• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув Дмитрий, новая формула шнура Виплаш 0,06 уже идет белого цвета (консультанты утверждают - меньше видна на дне) . Тестировался ли он Вами или Вашими коллегами?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув Дмитрий, новая формула шнура Виплаш 0,06 уже идет белого цвета (консультанты утверждают - меньше видна на дне) . Тестировался ли он Вами или Вашими коллегами?
Консультанты утверждают ровно то, что способствует росту продаж. А я вот поставил ряд экспериментов и оказалось, что рыбе глубоко пофигу, какой там цвет у плетенки. Морковный ставил и ничего, клевало.
Новый виплаш есть и темно-болотного цвета и именно такой я использую.
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Кострома
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! Из вашего опыта скажите, пожалуйста, на пучок червя лещ попадается крупнее чем на пучок опарыша или все зависит от конкретных предпочтений рыбы в данный момент времени и не является закономерностью?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! Из вашего опыта скажите, пожалуйста, на пучок червя лещ попадается крупнее чем на пучок опарыша или все зависит от конкретных предпочтений рыбы в данный момент времени и не является закономерностью?
Это зависит он многих факторов:
-сезон
-количество крупной рыбы на точке
-вкусовые предпочтения в конкретном водоеме и конкретном месте
и еще ряд причин

Сам я на червя ловлю крайне редко, т.к. насадка довольно проблемная, не то, что опарыш.
 
С нами с
30.06.2006
Сообщения
214
Репутация
48
Возраст
49
Откуда
Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,посоветуйте,имеет ли смысл на течении(Ока),добавлять в прикормку(каша по вашему рецепту)опарыша.И если да,то в каких количествах?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,посоветуйте,имеет ли смысл на течении(Ока),добавлять в прикормку(каша по вашему рецепту)опарыша.И если да,то в каких количествах?
Если есть возможность, то да, разумеется. Где-нибудь четверти литра на рыбалку должно хватить. Если рядом есть хорошие лещи, оценят по достоинству!
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, из Ваших ответов никак не могу сложить сценарий прикармливания. Берем , например, условия: течение (Ока).
Вариант первый (по фильму):
- спортивная прикормка не до увлажненная;
- спортивная прикормка до увлажненная;
- после вылова местной мелочи и первого крупного подлеца начинаем понемногу добавлять салапинки (между пробками с переходом на моно салапинку ).

Вариант второй (сразу отсекаем мелочь):
- чередование спортивной с салапинкой (особенно для выездов с ночевкой, чтобы к утру стая пришла выедать корм между ракушкой или камнями);
- с приходом стаи - моно салапинка.

Вопрос: какой вариант бы Вы выбрали в такую жару?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, из Ваших ответов никак не могу сложить сценарий прикармливания. Берем , например, условия: течение (Ока).
Вариант первый (по фильму):
- спортивная прикормка не до увлажненная;
- спортивная прикормка до увлажненная;
- после вылова местной мелочи и первого крупного подлеца начинаем понемногу добавлять салапинки (между пробками с переходом на моно салапинку ).

Вариант второй (сразу отсекаем мелочь):
- чередование спортивной с салапинкой (особенно для выездов с ночевкой, чтобы к утру стая пришла выедать корм между ракушкой или камнями);
- с приходом стаи - моно салапинка.

Вопрос: какой вариант бы Вы выбрали в такую жару?
Первое. Во втором варианте пыль можно сразу исключить. Имеющихся в исходном рецепте "пылевых" компонент вполне достаточно.

Второе. Вариант "по фильму" годится как базовый для неизвестных мест. Он позволяет, в случае чего, остаться с кашей и уловом хотя бы из мелочи. Вариант два может оставить и без того и без другого, но, если заранее известно, что крупняка полно и он активен, то именно его и надо использовать, причем можно, как я уже сказал, пыль вообще исключить.

Третье. В такую жару сам черт не разберет где эта рыба, что ей нужно и как она питается. Все зависит от конкретного водоема и даже от конкретного места на водоеме.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте.
Не доводилось ли вам держать в руках/использовать по назначению фидер SPEEDMASTER SMAXHLFDR? Чем он принципиально по характеристикам/назначению отличается от просто Хевика?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте.
Не доводилось ли вам держать в руках/использовать по назначению фидер SPEEDMASTER SMAXHLFDR? Чем он принципиально по характеристикам/назначению отличается от просто Хевика?
К сожалению, такую удочку даже еще в руках не подержал. Думаю, будет достойный хэвик для дальних дистанций.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Для условий ловли идеально подошёл бы пикер длиной 210 мм, но гугл не гуглит, выдавая минимум 2.40. Существуют в природе пикеры 2м 10 см или около того, уж очень хочется приобрести? СПАСИБО!
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
Магнитогорск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
...уважаемый Дмитрий вопрос может показаться странным ,но всё же .Как Вы нашли выход из положения грязные руки-катушка в прикормке,всё это сохнет потом опять мокнет вытирается тряпкой в итоге одно и тоже каждый раз.Буду рад если все выскажут своё мнение.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
...уважаемый Дмитрий вопрос может показаться странным ,но всё же .Как Вы нашли выход из положения грязные руки-катушка в прикормке,всё это сохнет потом опять мокнет вытирается тряпкой в итоге одно и тоже каждый раз.Буду рад если все выскажут своё мнение.

В каком-то из фильмов был ответ на похожую ситуацию - лечится установленным рядом с прикормкой ведерком (литров на 5) с водой. Набил кормуху - тут же руки сполоснул. Мокрые руки рыбалке не помеха.
Сам так регулярно пользую, ИМХО, лучше всяких тряпок - особенно при липких речных прикормках, которые засаливают тряпку на 3-4 забросе.

Только я не понял, зачем катушку прикормкой набивать?:)
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну хорошо, если проблемы с катухой, то понятно - мыть руки в ведерке, а если на югах в качестве насадки мы применяем мастырку ( а она должна не соприкасаться с кормом и быть в тряпочке чистенькой), то как быть? мыться и вытираться каждый раз?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Для условий ловли идеально подошёл бы пикер длиной 210 мм, но гугл не гуглит, выдавая минимум 2.40. Существуют в природе пикеры 2м 10 см или около того, уж очень хочется приобрести? СПАСИБО!
Конечно, существуют. Вот, например, пикер 1.80, который не нашел гугл ;) У него же есть 2.10 разновидность, я их обе себе приобрел. Отличные недорогие удочки.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

...уважаемый Дмитрий вопрос может показаться странным ,но всё же .Как Вы нашли выход из положения грязные руки-катушка в прикормке,всё это сохнет потом опять мокнет вытирается тряпкой в итоге одно и тоже каждый раз.Буду рад если все выскажут своё мнение.
Полотенце всегда с собой. Бывает, что и водички наливаю, чтобы руки полоскать. Катушка и комель удочки пачкаются все равно, их просто надо периодически мыть. Катушку, например, я мою старой зубной щеткой, удочку просто теплой водой (у нас сейчас в любом водоеме мыть можно :D).
 

Сейчас смотрят

Вверх