• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

К

Классик

гость
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, подскажите, какая плетенка на сегодняшний день наиболее качественная, для примнения на фидерном удилище? Заранее благодарен.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день! Какая оптимальная намотка плетёнки на шпулю? С учётом использования резинки денежной в качестве ограничителя при регулировке дальности заброса. Для спиннинга обычно наматываю вровень с бортиком шпули (подгоняю, как обычно, изолентой и старой леской). Здесь же резинка не тонкая, да ещё 2-3 оборота...Спасибо!
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, в сумерках, когда хочется побыстрее накрыть прикормочный стол и заедают комары, бывает не комфортно протягивать большую кормушечную петлю патерностера на шнуре через маленькие пропускные кольца . А не задумывались Вы о применении заготовки от бойловой иглы или вязального крючка в качестве проводника и не пострадает ли при этом сам шнур?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, подскажите, какая плетенка на сегодняшний день наиболее качественная, для примнения на фидерном удилище? Заранее благодарен.
Насчет самая качественная не знаю, наверное, есть такие тысяч за 5 за 100 метров. Я пользуюсь оптимальной по соотношению цена-качество, например, дайва регал.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Добрый день! Какая оптимальная намотка плетёнки на шпулю? С учётом использования резинки денежной в качестве ограничителя при регулировке дальности заброса. Для спиннинга обычно наматываю вровень с бортиком шпули (подгоняю, как обычно, изолентой и старой леской). Здесь же резинка не тонкая, да ещё 2-3 оборота...Спасибо!
Можно оставить 0.5-1мм. Совсем вровень не стоит. Дело не в резинке даже, а в том, что по сравнению со спиннингом, забрасываемые веса гораздо больше и вопрос с качеством намотки так остро не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Ув. Дмитрий, в сумерках, когда хочется побыстрее накрыть прикормочный стол и заедают комары, бывает не комфортно протягивать большую кормушечную петлю патерностера на шнуре через маленькие пропускные кольца . А не задумывались Вы о применении заготовки от бойловой иглы или вязального крючка в качестве проводника и не пострадает ли при этом сам шнур?
Не задумывался, у меня продевание шнура в кольца занимает даже не минуту, меньше. Даже если при этом жрут комары ;)
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, на недавней рыбалке на Мечте Вы анализировали применение для успешной ловли длинных поводков (около метра).
К каким выводам пришли в результате? теперь иногда будете изменять своим 20 - 25 сантиметрам?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, на недавней рыбалке на Мечте Вы анализировали применение для успешной ловли длинных поводков (около метра).
К каким выводам пришли в результате? теперь иногда будете изменять своим 20 - 25 сантиметрам?
До метра я не дошел, конечно ;) Повторюсь еще раз - там я был вынужден ловить мелочь. Раз уж проехал 500км, не уезжать же домой из-за того, что не клюют нормальные лещи? А ни болонкой, ни тем более штекером не позволяла ловить больная рука. Вот и пришлось на фидер плющить мелочь, благо из нее вобла - вкуснее только астраханская.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
60
Репутация
69
Откуда
Новосибирск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!

Всю неделю ловили фидером на заливе в верховьях Обского водохранилища:
1. Снасть Сабаней-360 с 30гр вершинкой, кормушка 30гр
2. Расстояние-20 метров (чтобы жена могла легко добросить, пока я судака джигом искал)
3. Прикормка 1/3 пшеничной крупы (сухая), 1/3 пшенной крупы (сухая), 1/3 Фаворит "плотва".
4. Патерностер, поводок 20 см. Крючек небольшой.
5. Приманка - червь дождевой ("калифорнийский")

А теперь, внимание, видовой состав улова:
1-й день - карась
2-й день - подлещик
3,4,5-й день - чебак (плотва), причем с каждым днем все крупнее
Смена рыбы происходила всякий раз с утра.

Вопросы:
1. Почему меняется рыба на одном и том же месте с одной и тойже прикормкой?
2. Как спрогнозировать вид рыбы, например, чтобы ловить только карася?

Спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!

Всю неделю ловили фидером на заливе в верховьях Обского водохранилища:
1. Снасть Сабаней-360 с 30гр вершинкой, кормушка 30гр
2. Расстояние-20 метров (чтобы жена могла легко добросить, пока я судака джигом искал)
3. Прикормка 1/3 пшеничной крупы (сухая), 1/3 пшенной крупы (сухая), 1/3 Фаворит "плотва".
4. Патерностер, поводок 20 см. Крючек небольшой.
5. Приманка - червь дождевой ("калифорнийский")

А теперь, внимание, видовой состав улова:
1-й день - карась
2-й день - подлещик
3,4,5-й день - чебак (плотва), причем с каждым днем все крупнее
Смена рыбы происходила всякий раз с утра.

Вопросы:
1. Почему меняется рыба на одном и том же месте с одной и тойже прикормкой?
2. Как спрогнозировать вид рыбы, например, чтобы ловить только карася?

Спасибо.
Честно сознаюсь, я с ней (с рыбой) не плаваю :D Тем более в ваших краях. Так что могу только догадываться, что ответ на 1-й вопрос какие-то специфические для данного водоема миграции рыбы. Потому что крайне странное поведение. По-хорошему, все должно быть ровно наоборот. Сначала должна встать плотва, потом ее должны вытеснить те же подлещики, ну а за ними должны подвалить настоящие хозяева, не знаю кто именно у вас там за них, лещи, караси, сазанье.
Как еще одно предположение, прикормка сухая, мелкая фракция и ее немного. Подошла крупная рыба, которая была в непосредственной близости, хвостами ее разметала, остальное сожрала и все. На новые порции "пыли" подтягивалась уже только плотва. Кстати, на такой долгосрочной рыбалке очень полезно на ночь закормить точку кашей.

На второй вопрос ответ простой - изучайте водоем, повадки рыбы, ее вкусовые пристрастия, места обитания и миграции.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Сургут
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите пожалуйста какую лучше прикормку использовать на водохранилище, куда впадает теплый канал с ГРЭСа. Рыба канальный сом, плотва, лещ, сазан. Больше всего интересует лещ.
Заранее спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите пожалуйста какую лучше прикормку использовать на водохранилище, куда впадает теплый канал с ГРЭСа. Рыба канальный сом, плотва, лещ, сазан. Больше всего интересует лещ.
Заранее спасибо.
Здесь рядом есть тема по прикормкам - вопросы к Баканову называется. Наверное, это к нему вопрос, не ко мне.
Ну, а я бы своей кашей кормил в этих условиях.
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
418
Репутация
1 011
Откуда
Москва, Коньково
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий. Доводилось ли вам иметь дело с палкой Mikado" FISHFINDER Feeder 397 с тестом до 160 гр.? У меня сейчас в наличии сабанеевский хевик, для Оки хотелось бы помясней и подлинней. Кошусь на вышеупомянутый Fishfinder , на такой же до 200 гр., и на Сабанея импрессию 420. Не будут ли последние два оставлять ощущение черенка от лопаты и не будут ли перебором в общем и целом по окским меркам?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий. Доводилось ли вам иметь дело с палкой Mikado" FISHFINDER Feeder 397 с тестом до 160 гр.? У меня сейчас в наличии сабанеевский хевик, для Оки хотелось бы помясней и подлинней. Кошусь на вышеупомянутый Fishfinder , на такой же до 200 гр., и на Сабанея импрессию 420. Не будут ли последние два оставлять ощущение черенка от лопаты и не будут ли перебором в общем и целом по окским меркам?
В руках держал. Вопрос тут вот в чем. "Хотелось бы" переводится как "у меня есть конкретное место, где нужен мощный дрын" или "взять на всякий случай, чтобы быть готовым ко всему". Если первое, то надо брать что-то подобное, куда деваться. Если второе, то ощущение черенка будет еще долго преследовать ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх