• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 5)

С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Если не трудно можете ссылки кинуть. Не могу найти или как может правильно запрос написать ?
На алиекспрессе ищутся по запросу "bottle with brush". Ссылку форум вырезает, видимо, не положено такое постить
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну и последний пока вопрос и пора бы пока успокоиться мне ))
Насчет интенсивности перезабросов в стоячей воде. На течении понятно - шлеф от корма идет по течению и от каждой кормушки рано или поздно кончается, и его (шлейф) надо поддерживать.
В стоячке же никакого шлейфа нет.
Ну и смежный вопрос. В каком-то видео вы упомянули, что поклевку крупного леща приходится ждать по 10-15 минут. Речь об ожидании без перезаброса фидера? Или о том, что поклевка идет не на каждом забросе, но бросать надо всё равно часто?
Есть зато лифтинг и частицы-суспендеры. Так что ничего не меняется, сначала почаще, потом по обстановке.
Да, речь про ожидание без перезаброса. Часто бросать при ловле крупной рыбы иногда даже вредно.
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Есть зато лифтинг и частицы-суспендеры. Так что ничего не меняется, сначала почаще, потом по обстановке.
Да, речь про ожидание без перезаброса. Часто бросать при ловле крупной рыбы иногда даже вредно.
Как бы теперь понять ту грань, толи рыба не клюет потому что еще не пришла, толи потому что ее бомбежка кормухами отпугивает. Тем более, что там, где собираюсь в основном ловить, глубины смешные - самое большое метра 2. А есть зоны и вовсе по 70 сантиметров, и что самое интересное - оттуда и леща и карпа брали немалого. И буду по голове стучать рыбе.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Как бы теперь понять ту грань, толи рыба не клюет потому что еще не пришла, толи потому что ее бомбежка кормухами отпугивает. Тем более, что там, где собираюсь в основном ловить, глубины смешные - самое большое метра 2. А есть зоны и вовсе по 70 сантиметров, и что самое интересное - оттуда и леща и карпа брали немалого. И буду по голове стучать рыбе.
Весной небось брали, там, где 70 см, никак тогда особенно не напугаете. Берите пластиковые кормушки, они меньше плюхают. Кормите большими, а ловите маленькими.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Увидел сейчас видео от Евгения Середы "секреты успеха, серия 1". Вкратце: автор ловил на фидер на среднего размера реке. Закормил точку, шли невнятные мелкие поклевки. Была выдвинута теория, что кучно лежащую прикормку рыба не видит. Автор закормил с руки мелкими шариками, но по большой площади (метров 5х5). После чего пошел подлещик а за ним и килошные лещи.
Как вы думаете, действительно ли сработал такой закорм "по площадям"? Или же с тем же успехом можно было продолжать прокармливать точку классически по-фидерному?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Увидел сейчас видео от Евгения Середы "секреты успеха, серия 1". Вкратце: автор ловил на фидер на среднего размера реке. Закормил точку, шли невнятные мелкие поклевки. Была выдвинута теория, что кучно лежащую прикормку рыба не видит. Автор закормил с руки мелкими шариками, но по большой площади (метров 5х5). После чего пошел подлещик а за ним и килошные лещи.
Как вы думаете, действительно ли сработал такой закорм "по площадям"? Или же с тем же успехом можно было продолжать прокармливать точку классически по-фидерному?
К сожалению, ничего не могу сказать, не видел этого видео. Но рыбе "видеть" ничего не обязательно, у нее вообще-то есть нос :) Которым она чует существенно лучше нас с вами, например. Я бы не стал кормить "по площадям" при ловле леща ни при каких обстоятельствах. Карп - это другое дело, но не лещ.
Также на досуге подумайте, сколько корма доставляет фидерная кормушка и сколько шарами. Если есть возможность закормить с руки, особенно на короткой рыбалке, почему бы ей не воспользоваться?
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
К сожалению, ничего не могу сказать, не видел этого видео. Но рыбе "видеть" ничего не обязательно, у нее вообще-то есть нос :) Которым она чует существенно лучше нас с вами, например. Я бы не стал кормить "по площадям" при ловле леща ни при каких обстоятельствах. Карп - это другое дело, но не лещ.
Также на досуге подумайте, сколько корма доставляет фидерная кормушка и сколько шарами. Если есть возможность закормить с руки, особенно на короткой рыбалке, почему бы ей не воспользоваться?
Поэтому я и рассказал краткое содержание, чтоб не заставлять вас что-то смотреть. Касаемо закорма автор делал упор не на количестве. Как я упомянул, накидал он довольно мало мелкими шариками. Упор был именно на площади, и именно это было поставлено как главный фактор успеха той рыбалки. Вашу позицию понял, именно это и хотел узнать
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Часто бросать при ловле крупной рыбы иногда даже вредно.

Ну вот, приехали. Так чего делать-то когда не клюёт? Темповать-таки или шашлык жарить и полчаса думать что "подошел кракен, ща зазвенит"?

Как можно узнать какую рыбу ты ловишь, если (если ты нихера не ловишь вообще! :D)) ни единой потычки нет, как у меня в крайний раз - я уральским мотылем в конце кормил уже, почти чистым, чтобы не выкидывать его - ноль! Ни окуня ни ерша, никого! Место старое.

Ну и попутно задам вопрос Дмитрию. Посмотрев ролик про то как клипсоваться по эхолоту, пришел к выводу, что все таки добавлять/отступать надо, но совсем чутка (на падение кормушки). А вопрос вот в чем: спомб. На стоячей воде. Имеет место быть? Выкармливаем леща. Глубины - ну метра 4-5, стояк - вдхр. Клипсоваться после закорма спомбом также - немного в плюс или есть разница и побольше добавить? Дистанция метров 40-50.

з.ы. Уклейки и прочей шелупони которая сожрет спомб до падения на 4-5 м в этом году, слава Богу особо не наблюдается, так что всё или почти всё достигнет дна.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 942
Репутация
2 490
Возраст
44
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, нужен ваш совет. Собрался на платник на карпа, купил прикормку Sensas 3000 carp, на нее уже ловил правда линя очень понравилась. Купил сегодня пеллетс Greenfishing pellets standart (пеллетс карп) пакет 800 грамм, артикул 778013. Скажите как этот пеллетс? Стоит ли его добавлять в прикормку или нет? Замешивать планирую 2 кг прикормки, если добавлять то перед увлажнением или лучше после? И если добавлять то сколько грамм или всю пачку? Спасибо за совет.
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
413
Репутация
1 301
Откуда
Москва,Восточное Дегунино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте. Скажите пожалуйста,подойдут ли ароматы персик,анис и укроп, в тёплой воде на леща?
 

Сейчас смотрят

Вверх