• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 7)

С нами с
21.04.2013
Сообщения
27
Репутация
28
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Бросать, к примеру на 70-80 метров, можно и Прошкой и фидером бюджетной серии (есть и те и те в наличии). Если, конечно, у вас только этот критерий в выборе.
Но я всегда, когда есть возможность, выбираю более лёгкое удилище. К примеру, при дистанции 35 метров какое все таки удовольствие ловить 3.0 Прошкой - лёгкое, бросковое, изящное удилище, поклёвки даже небольшой густеры передаются в руку, даже на вершинку можно не смотреть :)
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Может рыболов устанет ловить Фотоном на 50 забросах, а Фотоном Про на 70. Разница несущественна, а цена в три раза...~4000 рублей и ~12000 рублей соответственно. Спасибо!

Первый раз слышу такую характеристику удилища - "кол-во забросов, после которого наступает усталость".:)
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
384
Репутация
2 799
Откуда
Москва,Бутырский р-н
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
И все таки, Foton и Foton Pro в длине 420 тест до 180...Отбросим габариты, вес, материал. Отбросим небольшую разницу в диаметрах пропускных колец. Отбросим эстетику типа "Легло/не легло в руку". Сосредоточимся на дальнем забросе. Я так понял, вы ловили рабочими оснастками обоими фидерами на больших дистанциях. Возьмем 90 метров. 100 грамм. Патерностер. Плетенка 9 кг. Без шок лидера. Как удилища себя ведут? Может разница мала? Может рыболов устанет ловить Фотоном на 50 забросах, а Фотоном Про на 70. Разница несущественна, а цена в три раза...~4000 рублей и ~12000 рублей соответственно. Спасибо!

Если Вам очень хочется убедиться, что нет разницы.
Могу Вам предложить посмотреть у меня Фотон до 180 и фидмастер 420 до 120 (он немного тяжелей чем фотон про) но по ним сразу увидете разницу.
Ну и дам фотон про 390 до 90 посмотреть.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
И все таки, Foton и Foton Pro в длине 420 тест до 180...Отбросим габариты, вес, материал. Отбросим небольшую разницу в диаметрах пропускных колец. Отбросим эстетику типа "Легло/не легло в руку". Сосредоточимся на дальнем забросе. Я так понял, вы ловили рабочими оснастками обоими фидерами на больших дистанциях. Возьмем 90 метров. 100 грамм. Патерностер. Плетенка 9 кг. Без шок лидера. Как удилища себя ведут? Может разница мала? Может рыболов устанет ловить Фотоном на 50 забросах, а Фотоном Про на 70. Разница несущественна, а цена в три раза...~4000 рублей и ~12000 рублей соответственно. Спасибо!
Для начала отбросьте фантазии про 90 метров. Для работы на этой дистанции нужна прошка 450 и специально подготовленная снасть. А также нехилый опыт за плечами рыболова.

Про все остальное, могу только слегка перефразировать ваш пост.
"И все-таки, мерседес и жигуль, отбросим габариты, вес, коробку передач. Уберем нравится - не нравится. Сосредоточимся на поездке из Москвы в Волгоград. Как машины себя ведут? Может быть разница мала? Может быть водитель в жигулях устанет уже под Воронежем, а на мерсе без устали до Борисоглебска доедет? Разница может быть несущественна, а по цене ого-го!"
Так понятно или опять нет?
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
56
Репутация
79
Откуда
М.О., Ивантеевка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемые! Я хочу донести мысль - фидер может быть корявым, тяжелей на 50 грамм, скрипучим, облазить краска, сделан из дешевых материалов, быть ужасным на "потрях", НО...он МОЖЕТ позволить бросать оснастку НЕНАМНОГО хуже чем его более "гламурная" версия, чувствовать прикосновение ЧУТЬ ЧУТЬ менее осторожной рыбы, прослужить немного поменьше. Все дело в размере НЕНАМНОГО и ЧУТЬ ЧУТЬ...А внешний вид - важно, но не в три раза по стоимости:) Вот об этом я и спрашиваю, а не посмотреть и подержать:) Не думаю, что после посмотрев и подержав, можно сделать однозначный вывод о его пригодности для рыбалки.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемые! Я хочу донести мысль - фидер может быть корявым, тяжелей на 50 грамм, скрипучим, облазить краска, сделан из дешевых материалов, быть ужасным на "потрях", НО...он МОЖЕТ позволить бросать оснастку НЕНАМНОГО хуже чем его более "гламурная" версия, чувствовать прикосновение ЧУТЬ ЧУТЬ менее осторожной рыбы, прослужить немного поменьше. Все дело в размере НЕНАМНОГО и ЧУТЬ ЧУТЬ...А внешний вид - важно, но не в три раза по стоимости:) Вот об этом я и спрашиваю, а не посмотреть и подержать:) Не думаю, что после посмотрев и подержав, можно сделать однозначный вывод о его пригодности для рыбалки.
Очень жаль, что вы так и не поняли. Но по-другому я объяснить не могу, слов не хватает. Простите, что не справился.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Это как скрипка, если слуха нет, то без разницы:) Извините, что влез.
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
56
Репутация
79
Откуда
М.О., Ивантеевка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Для начала отбросьте фантазии про 90 метров. Для работы на этой дистанции нужна прошка 450 и специально подготовленная снасть. А также нехилый опыт за плечами рыболова.

Про все остальное, могу только слегка перефразировать ваш пост.
"И все-таки, мерседес и жигуль, отбросим габариты, вес, коробку передач. Уберем нравится - не нравится. Сосредоточимся на поездке из Москвы в Волгоград. Как машины себя ведут? Может быть разница мала? Может быть водитель в жигулях устанет уже под Воронежем, а на мерсе без устали до Борисоглебска доедет? Разница может быть несущественна, а по цене ого-го!"
Так понятно или опять нет?
Вот я и хочу узнать - это Жигуль или Мерседес. Или может все таки это представительский ГелентВаген люкс и обычный LandRover Defender, которые в грязи работают АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО и под слоем пыли неотличимы?

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Всем спасибо, не буду нагнетать, извините если что...но сравнение между парами Жигуль-Мерседес и Defender-ГелентВаген по цене/функционалу , думаю понятно :)
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 671
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, смотрю сайт GF, каталог с прикормками. И возникает вопрос: как научиться понимать какой состав для каких условий выбирать? Ввиду того, что количество разных прикормок велико, тупо перебирать на каждой рыбалке новый состав, это уйма рыбалок получается. Да и понимание с одного раза не приходит. Может быть есть какие-то ваши статьи на этот счет? Если бы не было такого большого ассортимента, то и вопроса не вставало бы)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, смотрю сайт GF, каталог с прикормками. И возникает вопрос: как научиться понимать какой состав для каких условий выбирать? Ввиду того, что количество разных прикормок велико, тупо перебирать на каждой рыбалке новый состав, это уйма рыбалок получается. Да и понимание с одного раза не приходит. Может быть есть какие-то ваши статьи на этот счет? Если бы не было такого большого ассортимента, то и вопроса не вставало бы)
Очень много всевозможных условий ловли, много целевой рыбы, а еще много разных запросов в части кошелька рыболова :), поэтому и ассортимент. Частично можете посмотреть рецепты на сайте, если есть понимание, какая нужна прикормка по характеристикам, можете пользоваться функционалом подбора.
В сезоне, я думаю, начну раскрывать прикормочную тему, пока все это на стадии идеи, с чего вообще начать и как построить цикл.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемые! Я хочу донести мысль - фидер может быть корявым, тяжелей на 50 грамм, скрипучим, облазить краска, сделан из дешевых материалов, быть ужасным на "потрях", НО...он МОЖЕТ позволить бросать оснастку НЕНАМНОГО хуже чем его более "гламурная" версия, чувствовать прикосновение ЧУТЬ ЧУТЬ менее осторожной рыбы, прослужить немного поменьше. Все дело в размере НЕНАМНОГО и ЧУТЬ ЧУТЬ...А внешний вид - важно, но не в три раза по стоимости:) Вот об этом я и спрашиваю, а не посмотреть и подержать:) Не думаю, что после посмотрев и подержав, можно сделать однозначный вывод о его пригодности для рыбалки.
Лет пять назад у спиннингистов была дискуссия о дальнобойности снастей. Подключился русский из Нью Йорка. У них там спин и сёрфовая донка на побережье. Рассказал о междусобойчике на пиво. Так у них одной из самых кидучих была стекловолоконная палка. Базисные преимущества суперуглей и продвинутых технологий это вес палки и баланс. А это как раз легко почувствовать, просто взяв палку в руку. Ну и мистическое свойство - "легла в руку". Кому то люминевый спин с колесом лёг на всю жизнь, а кто то и на Дайве-турнамент за 50 тыр не задержится...
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
104
Репутация
672
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день. Посоветуйте какую катушку для фидера zemex iron feeder 12 ft 90g лучше взять : Allux Pride Feeder Master Pro 6510 или 6010
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 671
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Очень много всевозможных условий ловли, много целевой рыбы, а еще много разных запросов в части кошелька рыболова :), поэтому и ассортимент. Частично можете посмотреть рецепты на сайте, если есть понимание, какая нужна прикормка по характеристикам, можете пользоваться функционалом подбора.
В сезоне, я думаю, начну раскрывать прикормочную тему, пока все это на стадии идеи, с чего вообще начать и как построить цикл.
Дмитрий, спасибо, как раз с этих рецептов и функционала для подбора прикормок начал изучать. Но изобилие летних серий (аж 8 серий) вводит в ступор. Понимаю, что на разный корман, но это обычно три серии, типа: лайт, стандарт и премиум, но никак не 8 серий, тут явно что-то большее. Условия бывают разные, вот как раз хочется с учетом условий иметь понимание, какие смеси мешать, не зря же вы столько выпустили серий.

З.Ы. Мне кажется, что Кузьма троль, не кормите троля, пусть сидит голодный.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день. Посоветуйте какую катушку для фидера zemex iron feeder 12 ft 90g лучше взять : Allux Pride Feeder Master Pro 6510 или 6010
Вполне подойдет и 6010, но если у вас есть в наличии более длинные удилища и с большим тестом, то берите 6510, она и сюда встанет и на те фидеры отлично впишется.
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вот я и хочу узнать - это Жигуль или Мерседес. Или может все таки это представительский ГелентВаген люкс и обычный LandRover Defender, которые в грязи работают АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО и под слоем пыли неотличимы?

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Всем спасибо, не буду нагнетать, извините если что...но сравнение между парами Жигуль-Мерседес и Defender-ГелентВаген по цене/функционалу , думаю понятно :)

Давайте я объясню. Представьте себе два одинаковых золотых кольца, только одно усыпано фионитами, а другое бриллиантами. На вид они одинаковые(почти), но своей любимой не бедный человек подарит с брильянтами. Потому что очевидно, что хоть кольца и одинаковые, на вид,но с брильянтами намного лучше, практичнее и т.п. Так же и с фидером. Человек с неплохим достатком наверняка больший эстет и более требователен к удилищу нежели нищеброд. Сори за флуд
 

Сейчас смотрят

Вверх