• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 3)

С нами с
02.06.2017
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Уфа
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!
Порекомендуйте, пожалуйста, плетенки среднего и бюджетного ценового сегмента. Условия ловли: большая река (Белая), течение сильное или среднее, дистанция 30-40м (максимум 50), целевая рыба лещ 1-2кг. Но в прилове часто язь и голавль. Дно обычно не злая ракушка.
Оснастка ПГ на основном шнуре или несимметричка из флюорокарбона. Кормушки до 70 гр.
Опыт ловли фидером имеется. Хотелось бы приобрести плетенку минимального диаметра, подходящего под мои условия с небольшим запасом прочности.
 

gP

С нами с
07.11.2015
Сообщения
175
Репутация
117
Откуда
г. Москва, м. Семеновская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую из прикормок Гринфишинг Вы бы взяли с собой на Ахтубу, недалеко от Харабалей, в первой половине апреля? На какую из видов рыб нацеливаться в этот период там? Стоит ли мешаться в это время на мелассе?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! У Гринфишинга выходит серия прикормок Лето Solar Energy ("новая серия прикормок Solar Energy, которая является логическим продолжением и расширением имеющейся серии Energy"). Можете рассказать что имеется ввиду по логическим продолжением серии Лето Energy? И вообще что нового и необычного использовано/реализовано в данной серии, что она пошла под своим названием? Или это маркетинговый ход, обновление упаковки так сказать?)))
Приглашаю всех на выставку на наш стенд посмотреть воочию, понюхать, насыпано в наших любых пакетах одно и то же, или разное, если фотографиям с сайта не верите.
Разве мы хоть раз обманывали наших клиентов хоть в чем-то? Мы сменили дизайн упаковки GF, так об этом так и написано - содержимое осталось прежним, а упаковка уже морально устарела и надо было добавить новую техническую информацию на оборот, вот и поменяли.
Solar Energy, это новая серия, именно расширение серии Energy, плотва там вообще уникальная, я думаю, спортсмены оценят. Лещ River тоже, думаю, они же должны оценить. Вот карась-линь сделан во многом с прицелом на линя и у меня уже чешутся руки попробовать серийный продукт на этом зеленом красавце.
В общем, таких кормов, как в серии Solar Energy, в линейке Energy не было. Поэтому, серия Solar Energy дополняет и расширяет серию Energy, оставаясь в ее же ценовой полке.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Здравствуйте, Дмитрий!
Вопрос по дальности заброса. Пусть в ущерб точности и запутываемости снасти, но именно дальности. Удилище Banax Piccolo, длиной 4.20 м., 180 грамм. Кормушка пуля 90 грамм без корма. Плетеная леска около 7 кг на разрыв. Патерностер. Удилище полупараболическое. Крупные пропускные кольца. Метров до 60 кидает само, то есть завел за голову, легкий разгон и летит. Следующие 10 метров с силовым забросом...и далее все...не летит...Хочется метров на сто кидать снасть...ну никак не получается. Ваше видео по дальнему забросу смотрел, там удилище Сабанеев фотон про 4.5 м 180 грамм. Может еще еще что то я упустил?
Удилище не дает вам кидать далеко. Для дальних забросов нужен не полупараболик и тем более не параболик, а сложный строй, который включается под нагрузкой все больше и больше. А на потрях он будет выглядеть как быстрый. Указанный вами Сабанеев как раз таким строем и обладает. Сабанеев прошка 4,2 кидал 130 метров подготовленную оснастку лично. Старым шимановским техниумом 3,6 кидал не пули даже (их не было тогда), а клетку небольшую на 70м, причем рабочей оснасткой (ловил).
Конечно, еще и техника заброса должна быть, здесь уже просто кидать абы как не прокатит, дальний заброс надо тренировать.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Здравствуйте, Дмитрий!
Порекомендуйте, пожалуйста, плетенки среднего и бюджетного ценового сегмента. Условия ловли: большая река (Белая), течение сильное или среднее, дистанция 30-40м (максимум 50), целевая рыба лещ 1-2кг. Но в прилове часто язь и голавль. Дно обычно не злая ракушка.
Оснастка ПГ на основном шнуре или несимметричка из флюорокарбона. Кормушки до 70 гр.
Опыт ловли фидером имеется. Хотелось бы приобрести плетенку минимального диаметра, подходящего под мои условия с небольшим запасом прочности.
Вы видели, чем я у вас на Белой ловил? :) Дайва регал сенсор 7,5 кг - идеально подойдет вам. Вообще, берите любую толковую четырехжилку с разрывом в 7-8 кг, и будет счастье. Салмо элит брейд, Power Pro, ну не надо, конечно, нонейм китайский брать...

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Дмитрий, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую из прикормок Гринфишинг Вы бы взяли с собой на Ахтубу, недалеко от Харабалей, в первой половине апреля? На какую из видов рыб нацеливаться в этот период там? Стоит ли мешаться в это время на мелассе?
Взял бы G7 светлую. В количестве, это важно. В начале апреля не был никогда, на что нацеливаться не в курсе. По-моему в это время надо брать спиннинг и не заниматься ерундой с белью. Вот в разлив был, могу подсказать. И да, если на сазанье нацеливаетесь, то кукурузу берите, без нее никуда...
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 671
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, я так понимаю это выставка на ВДНХ с 21 по 25 февраля? Там указано SALAPIN.RU заочное участие. Подскажите ваш стенд во все дни будет?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, я так понимаю это выставка на ВДНХ с 21 по 25 февраля? Там указано SALAPIN.RU заочное участие. Подскажите ваш стенд во все дни будет?
У нас, как обычно, совместный стенд Greenfishing & Salapin.ru, конечно же он будет во все дни. Приходите.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
39
Репутация
17
Возраст
38
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
В идеале надо брать удилище среднего класса. Оно уже хорошее, не вызывает отвращения. Но при этом платить больше, скажем, вдвое, уже лишено смысла, т.к. плата пойдет больше за марку, нежели за ТТХ удочки. Как и везде, в общем.


Дмитрий, здравствуйте,

1) Подскажите, фидер серии фотон, не про, подоходят под этот средний класс?

2) Посоветуйте, пожалуйста, катушку на пикер 2.7м, тест 25.
3) Как думаете, катушка allux 6050 подойдет под фидер 3.6м, тест 70гр?

Заранее спасибо!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте,

1) Подскажите, фидер серии фотон, не про, подоходят под этот средний класс?

2) Посоветуйте, пожалуйста, катушку на пикер 2.7м, тест 25.
3) Как думаете, катушка allux 6050 подойдет под фидер 3.6м, тест 70гр?

Заранее спасибо!
1) - да, где-то там в самом низу этого класса :)
2) - Allux Ruthenium EVO
3) - замечательно подойдет.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
884
Репутация
1 187
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! В появлением новой прикормки образовался вопрос.В прошлом году в середине апреля, по карпу согласно рецепта из вашего видео(Ловля карпа ранней весной) очень замечательно работала GF плотва,даже без Супер Краша.Интересно если вместо неё Solar замешу пойдёт ли она к тем же добавкам и условиям. Cостав будет Solar energy,сироп конопля,Premium Mikro как то так.Плотва GF пряная а Solar energy кондитерская тяжёлая есть не которые трудности что выбрать.
 

Вложения

  • max_000032553.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 16
    max_000032553.jpg
  • uwhhsnboxyxvfyub.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 20
    uwhhsnboxyxvfyub.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! В появлением новой прикормки образовался вопрос.В прошлом году в середине апреля, по карпу согласно рецепта из вашего видео(Ловля карпа ранней весной) очень замечательно работала GF плотва,даже без Супер Краша.Интересно если вместо неё Solar замешу пойдёт ли она к тем же добавкам и условиям. Cостав будет Solar energy,сироп конопля,Premium Mikro как то так.Плотва GF пряная а Solar energy кондитерская тяжёлая есть не которые трудности что выбрать.
Я бы не стал в данном случае менять серию GF, т.к. она обладает более крупной фракцией. Плотва в серии "Solar" имеет наименьшую фракцию из всех наших прикормок. Идеально подойдет для ловли именно плотвы, особенно некрупной, в самых жестких условиях, включая спорт. Нам же для карпа, на мой взгляд, лучше использовать или серию GF или Salapin холодноводную.
Если только ловить его (карпа) совсем рано, когда поклевки штучные, а вода ледяная, тогда стоит задуматься о плотве из серии "Solar".
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
884
Репутация
1 187
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я бы не стал в данном случае менять серию GF, т.к. она обладает более крупной фракцией. Плотва в серии "Solar" имеет наименьшую фракцию из всех наших прикормок. Идеально подойдет для ловли именно плотвы, особенно некрупной, в самых жестких условиях, включая спорт. Нам же для карпа, на мой взгляд, лучше использовать или серию GF или Salapin холодноводную.
Если только ловить его (карпа) совсем рано, когда поклевки штучные, а вода ледяная, тогда стоит задуматься о плотве из серии "Solar".
Понял.Теперь серия GF и в частности GF плотва выглядит так? Или чего путаю?
 

Вложения

  • wsgfmjjarbmfdenm.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 53
    wsgfmjjarbmfdenm.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
26.02.2013
Сообщения
56
Репутация
79
Откуда
М.О., Ивантеевка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!
Смотрю я на два фидерных удилища, Sabaneev Foton и Foton Pro 420 тест 180. Почитал их описание в вашей Лаборатории на сайте. Почитал у производителя и несколько форумов. Не нашел я, в чем же их отличия то, кроме отделки и цены, которая в три раза больше у Pro. По форумам пишут, что вроде бросают так же, строй одинаков, материал бланка тоже. В чем же дело? Спасибо!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!
Смотрю я на два фидерных удилища, Sabaneev Foton и Foton Pro 420 тест 180. Почитал их описание в вашей Лаборатории на сайте. Почитал у производителя и несколько форумов. Не нашел я, в чем же их отличия то, кроме отделки и цены, которая в три раза больше у Pro. По форумам пишут, что вроде бросают так же, строй одинаков, материал бланка тоже. В чем же дело? Спасибо!
Я уж не знаю, как это вы и где читали, материал там разный, разумеется. Размер (что можно посмотреть в моей лаборатории) тоже, мягко говоря, разный. Сравните толщину бланка у комля. Кольца разные. И, вообще, это два совершенно разных удилища. "Бросают так же" это тоже очень смелое заявление :) Найдите время подержать их одновременно в руках, вы сразу поймете все без лишних слов.
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
56
Репутация
79
Откуда
М.О., Ивантеевка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я уж не знаю, как это вы и где читали, материал там разный, разумеется. Размер (что можно посмотреть в моей лаборатории) тоже, мягко говоря, разный. Сравните толщину бланка у комля. Кольца разные. И, вообще, это два совершенно разных удилища. "Бросают так же" это тоже очень смелое заявление :) Найдите время подержать их одновременно в руках, вы сразу поймете все без лишних слов.
И все таки, Foton и Foton Pro в длине 420 тест до 180...Отбросим габариты, вес, материал. Отбросим небольшую разницу в диаметрах пропускных колец. Отбросим эстетику типа "Легло/не легло в руку". Сосредоточимся на дальнем забросе. Я так понял, вы ловили рабочими оснастками обоими фидерами на больших дистанциях. Возьмем 90 метров. 100 грамм. Патерностер. Плетенка 9 кг. Без шок лидера. Как удилища себя ведут? Может разница мала? Может рыболов устанет ловить Фотоном на 50 забросах, а Фотоном Про на 70. Разница несущественна, а цена в три раза...~4000 рублей и ~12000 рублей соответственно. Спасибо!
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
349
Репутация
912
Возраст
41
Откуда
МО г.Железнодорожный
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
полностью согласен с Димой , езжайте в магазин где будет обе серии фидеров,
подержите и всё сразу поймёте , разница будет как раз в качестве, толщине бланка, весе.
Я когда себе выбирал, то тряс обе модели в одном магазине ,и поверьте разница есть
обычный фотон брать сразу пере хотелось .
 

Сейчас смотрят

Вверх