• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
31.08.2016
Сообщения
155
Репутация
529
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, Добрый вечер.

Собираюсь впервые поехать на платник в ближайшие выходные, в основном карпы на пруду. Подбираю прикорм, смесь:
Прикормка Greenfishing Salapin Фидер Актив
Прикормка Greenfishing Energy Карп Red
Прикормка Greenfishing GF Black River
Вкусо-ароматическая добавка GF LIQUID Бисквит

Что можете сказать по такому сочетанию? Может что-то заменить/добавить?
Спасибо
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, Добрый вечер.

Собираюсь впервые поехать на платник в ближайшие выходные, в основном карпы на пруду. Подбираю прикорм, смесь:
Прикормка Greenfishing Salapin Фидер Актив
Прикормка Greenfishing Energy Карп Red
Прикормка Greenfishing GF Black River
Вкусо-ароматическая добавка GF LIQUID Бисквит

Что можете сказать по такому сочетанию? Может что-то заменить/добавить?
Спасибо
Обязательно заменить. Водоем и цель рыбалки. Пролет вам гарантирован по карпу с шансами 99%, так что разворачивайтесь и за лещом или плотвой, куда душа попросит.
Если все же хочется побаловаться чупа-чупсом, то берите на прикормку Energy плотва холодная вода, можно подмешать ту же лещ холодную воду.
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
155
Репутация
529
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Обязательно заменить. Водоем и цель рыбалки. Пролет вам гарантирован по карпу с шансами 99%, так что разворачивайтесь и за лещом или плотвой, куда душа попросит.
Если все же хочется побаловаться чупа-чупсом, то берите на прикормку Energy плотва холодная вода, можно подмешать ту же лещ холодную воду.
А что можно на леща или плотве по холодной воде? Смешать Лещь Холодная вода и плотва холодная вода )))
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А что можно на леща или плотве по холодной воде? Смешать Лещь Холодная вода и плотва холодная вода )))
Ну а чего тут смешного-то? Или вы думаете, мы эти надписи пишем на пачках с прикормкой, чтобы людей в заблуждение вводить? :)
 

Вложения

  • uccaazabmlwwudbh.jpg
    176.3 КБ · Просмотры: 141
    uccaazabmlwwudbh.jpg
С нами с
31.08.2016
Сообщения
155
Репутация
529
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну а чего тут смешного-то? Или вы думаете, мы эти надписи пишем на пачках с прикормкой, чтобы людей в заблуждение вводить? :)

Смешного то, что пока я писал вопрос о том, какую прикормку использовать, сам допер, что нужно смешать плотву и леща для холодной воды )
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну а чего тут смешного-то? Или вы думаете, мы эти надписи пишем на пачках с прикормкой, чтобы людей в заблуждение вводить? :)

А чем плотвиная серия отличается от лещёвой???
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, Добрый вечер.

Собираюсь впервые поехать на платник в ближайшие выходные, в основном карпы на пруду. Подбираю прикорм, смесь:
Прикормка Greenfishing Salapin Фидер Актив
Прикормка Greenfishing Energy Карп Red
Прикормка Greenfishing GF Black River
Вкусо-ароматическая добавка GF LIQUID Бисквит

Что можете сказать по такому сочетанию? Может что-то заменить/добавить?
Спасибо
Карп еще клюет на платниках,во всяком случае на прошлых выходных клевал.Поймать можно и даже много и попадается крупный.Но если в первый раз едете то действительно не стоит.В первый раз можно и в более лучшие времена пролететь.К тому же сейчас на платниках все стали запускать форель и карпа давно уже никто не запускает.Его плотность падает и здесь надо еще понимать где его нужно ловить.
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
206
Репутация
170
Откуда
Московская Область, Мытищи
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте. Хочу у вас спросить про ловлю с лодки бортовой удочкой с кормушкой. Интересует несколько вопрос
1. Предполагаю что смысла использовать шнур нет, поставил леску, глубина при ловле от 5 до 11метров. Течение слабое.
2. Что на ваш взгляд будет эфективнее при ловли с лодки, доная удочка длиною в 1 метр с кивком из пружины где на конце шарик (надеюсь вы поняли про какой кивок я говорю.) Или же будет лучше пикер длиною 2,4 метра с вершинкой до 28гр. Кормушки использую 40-50 гр.
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
Рязань
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий. Что вы посоветуете для оки, дистанция 60м +, кормушки от 100гр. Выбор стоит между фотон про 450/180 и земекс рампейдж 14/200
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте. Хочу у вас спросить про ловлю с лодки бортовой удочкой с кормушкой. Интересует несколько вопрос
1. Предполагаю что смысла использовать шнур нет, поставил леску, глубина при ловле от 5 до 11метров. Течение слабое.
2. Что на ваш взгляд будет эфективнее при ловли с лодки, доная удочка длиною в 1 метр с кивком из пружины где на конце шарик (надеюсь вы поняли про какой кивок я говорю.) Или же будет лучше пикер длиною 2,4 метра с вершинкой до 28гр. Кормушки использую 40-50 гр.
1 - я все равно использую шнур. Может быть дальность-то и небольшая (необязательно под лодкой ловить, кстати, куда лучше от нее метров 10-15 отступить), но ветер, волна, постоянное движение вершинки в отличие от берега, лучше я буду видеть четкие поклевки на шнуре. Понятно, что если там у вас килограммовый лещ укололся и включил пятую передачу, то поклевку и на резине увидишь, когда пикер поедет в воду :)
2 - все по обстановке. Мы тоже где ловим брокенами (аналог вашего кивка), а где и фидерами. В штиль, если рыба не боится стоять под лодкой и/или если она очень осторожная, бортовые удочки предпочтительнее, все же полтора грамма, скажем, есть полтора грамма, а не кормушка здоровенная. Также, если волна не компенсируется вершинкой и кормушка скачет по дну, то фидер-пикер отпадает.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Здравствуйте, Дмитрий. Что вы посоветуете для оки, дистанция 60м +, кормушки от 100гр. Выбор стоит между фотон про 450/180 и земекс рампейдж 14/200
Для начала мне хотелось бы знать, где это на Оке такое счастье, что на 60+ можно сотками ловить??? Я знаю одно только место, типа большого залива, где течения почти нет и там вообще имеет смысл кидать на 50-60 метров. Только рыбы там нормальной тоже нет. Во всех остальных местах метрах на 30 уже 80-100 на пределе.
Ну если у вас и вправду есть такое место, то альтернативы прошке нет, только он позволит там работать комфортно со средними и большими кормушками. Другие, более короткие фидера - только с небольшими пулями.
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
Рязань
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Для начала мне хотелось бы знать, где это на Оке такое счастье, что на 60+ можно сотками ловить??? Я знаю одно только место, типа большого залива, где течения почти нет и там вообще имеет смысл кидать на 50-60 метров. Только рыбы там нормальной тоже нет. Во всех остальных местах метрах на 30 уже 80-100 на пределе.
Ну если у вас и вправду есть такое место, то альтернативы прошке нет, только он позволит там работать комфортно со средними и большими кормушками. Другие, более короткие фидера - только с небольшими пулями.
Спасибо, Дмитрий. Есть несколько мест на пляжах (Ока Рязанская), где дальняя бровка проходит около 55-60 м (дистанция по оборотам катушки,писал с запасом). Я писал что кормушки используются от 100 гр, при использовании тонких шнуров с шок лидером вполне выполнимая задача, но имея 3.90 проблематично кидать объемные кормушки туда. Поэтому и возник вопрос о покупке удилища с которым будет комфортно работать на дистанции 60 м и большими кормушками.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
104
Репутация
672
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста какую прикормку сейчас стоит брать на ВМР для леща? Я так понимаю это плотвиные смеси, а что еще посоветуете?
 

Сейчас смотрят

Вверх