• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий.
Посоветуйте выбрать фидер, для Москвы реки и Оки, ловлю в районе г. Коломна.
Сейчас есть фидер микадовский, 3,9 до 120 гр.
Хочется, что нибудь по приятнее)))))
Есть пикер фонтон про 3.0 до 40 гр., очень доволен. Но фидер в их исполнение 14 тыс. дороговато.
Заранее благодарен.
Тут такое дело, чтобы было поприятнее, придется потратиться. Если вы возьмете удилище в той же ценовой категории, то и получите примерно то же самое. Посмотрите ценник на земекс гранд, может быть, он поскромнее окажется?

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Дмитрий, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, координаты на Садоводе, где приобретаете живую насадку (мотыль, червь, опарыш) и зерновые (перед поездкой на Ахтубу)? Никогда там не был, говорят громадная территория, самому не разобраться куда идти.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...point]=37.826423,55.655792&whatshere[zoom]=19

Где надпись "Птичий рынок" на крыше, вот это оно и есть

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Дмитрий Анатольевич здравствуйте!Подскажите пожалуйста, какую длину поводков Вы используете,на течении и на стояке, диаметр лески. Заранее спасибо.
Если вы про фидер, то 20-40 см, диаметр от 0,18 до 0,28

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Дмитрий здравствуйте! Есть катушка Shimano Exage 5000 CFC. До каких весов её можно использовать?
По уму до любых :) Если мотать ей как лебедкой, я бы больше 80-100 гр не ставил.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Выделенное опечатка или Вы реально тоньше поводки не ставите?
В крайних случаях, если по независящим от меня причинам нет той рыбы, которую я обычно ловлю, а спать в данный момент не хочется. Пескарей, бычков, ершей, уклейку, ельцов, плотву и густеру на фидер не ловлю.
 
С нами с
11.02.2015
Сообщения
218
Репутация
292
Возраст
44
Откуда
Москва, Беляево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий.
Посоветуйте выбрать фидер, для Москвы реки и Оки, ловлю в районе г. Коломна.
Сейчас есть фидер микадовский, 3,9 до 120 гр.
Хочется, что нибудь по приятнее)))))
Есть пикер фонтон про 3.0 до 40 гр., очень доволен. Но фидер в их исполнение 14 тыс. дороговато.
Заранее благодарен.

Добрый день, отписал в личку
 
С нами с
30.10.2015
Сообщения
19
Репутация
61
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий подскажите катушку для ZEMEX Rampage Extreme Feeder 14,2ft 200г,спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий подскажите катушку для ZEMEX Rampage Extreme Feeder 14,2ft 200г,спасибо.
Только что советовал, остается лишь повторить, выбирайте по кошельку и своим личным предпочтениям:
Allux Pride Feedermaster 6510
Daiwa Opus Plus E5000A
Preston PC-R 5000
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 116
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день,Дмитрий.
У меня не столько вопрос,сколько желание докопаться до истины.
Ловлю на фидер на Оке в Рязанской обл.,то есть на течении.Вы пишете,что длину поводков используете от 20 до 40 см,а у меня в прошедшем сезоне меньше метра,а лучше гораздо больше,ловить не получалось.
Ставил в начале сезона поводки см в 50,но имел только подергунчики и внутреннюю уверенность,что рыба там есть,а я делаю что то не так,пока не бросил комок прикормки под ноги,мелочь в виде уклейки,плотвы и голавликов собралась очень быстро,но вся стояла ниже корма на расстоянии около 2х метров от него.Увеличил поводок до полутора метров и сразу же дело наладилось,рыба клевала уверенно,так и отловил до сентября с поводками не меньше метра,даже поставил новый для себя рекорд-лещ на 3420 гр.
Но остался не решенный вопрос-что же случилось такое,что рыба стала предпочитать такие длинные поводки,прошлые сезоны вполне обходился стандартными в 40-60см,диаметр лески на поводках 0.16 мм.
Прикормку использую-базу Юнибейт 2 кг,Марсель лещ в разных видах 2кг,добавляю глину ароматизированную Сенсас,пару банок кукурузы Бандюэль и около литра опарыша и если прохладно около кг мотыля мелкого или заменяю базу Юнибейт Салапинской кашей.
Спасибо,с уважением,Андрей.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
193
Репутация
268
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Присоединюсь к вопросу. На Волге в районе Каналов тоже самое, меньше метра поводок не работает.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день,Дмитрий.
У меня не столько вопрос,сколько желание докопаться до истины.
Ловлю на фидер на Оке в Рязанской обл.,то есть на течении.Вы пишете,что длину поводков используете от 20 до 40 см,а у меня в прошедшем сезоне меньше метра,а лучше гораздо больше,ловить не получалось.
Ставил в начале сезона поводки см в 50,но имел только подергунчики и внутреннюю уверенность,что рыба там есть,а я делаю что то не так,пока не бросил комок прикормки под ноги,мелочь в виде уклейки,плотвы и голавликов собралась очень быстро,но вся стояла ниже корма на расстоянии около 2х метров от него.Увеличил поводок до полутора метров и сразу же дело наладилось,рыба клевала уверенно,так и отловил до сентября с поводками не меньше метра,даже поставил новый для себя рекорд-лещ на 3420 гр.
Но остался не решенный вопрос-что же случилось такое,что рыба стала предпочитать такие длинные поводки,прошлые сезоны вполне обходился стандартными в 40-60см,диаметр лески на поводках 0.16 мм.
Прикормку использую-базу Юнибейт 2 кг,Марсель лещ в разных видах 2кг,добавляю глину ароматизированную Сенсас,пару банок кукурузы Бандюэль и около литра опарыша и если прохладно около кг мотыля мелкого или заменяю базу Юнибейт Салапинской кашей.
Спасибо,с уважением,Андрей.
При таком поведении рыбы вариантов пара всего. Один - это на самом столе стоит/лежит/вращает глазами кто-то зубастый и/или клыкастый. Соответственно, вся бель сдвигается ниже. Второй (наиболее вероятный) - это так приготовлена прикормка, что отодвигает рыбу вниз. Когда этих двух факторов нет, лещ часто жрет прямо из кормушки, я уже не говорю про речного карася.
Есть еще слабенькая вероятность, что удлиненный поводок болтался в толще воды и именно эта "игра" в данный конкретный момент пришлась по душе рыбе, но я больше 10% не дам этому шансу.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, день бодрый.
Так мелкое-мелкое дрожание квивера это карась жрет из кормушки?
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
193
Репутация
268
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
При таком поведении рыбы вариантов пара всего. Один - это на самом столе стоит/лежит/вращает глазами кто-то зубастый и/или клыкастый. Соответственно, вся бель сдвигается ниже. Второй (наиболее вероятный) - это так приготовлена прикормка, что отодвигает рыбу вниз. Когда этих двух факторов нет, лещ часто жрет прямо из кормушки, я уже не говорю про речного карася.
Есть еще слабенькая вероятность, что удлиненный поводок болтался в толще воды и именно эта "игра" в данный конкретный момент пришлась по душе рыбе, но я больше 10% не дам этому шансу.

А, что может быть не так с прикормкой? Всегда покупные пачки с прикормкой.
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
181
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!

Подскажите по тактике ловли - скажем рыба закормлена и начала хорошо клевать. Имеет ли смысл кидать наполненную кормушку в каждом забросе? Или лучше это делать через раз? Или с какой-нибудь другой периодичностью?
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 116
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, день бодрый.
Так мелкое-мелкое дрожание квивера это карась жрет из кормушки?
В том числе может быть и это. Иногда небольшие рыбки набиваются в кормушку и приезжают обратно к вам в ней :) Но может быть и поклевка, встал, взял в рот и "жует". Но тут должна быть очень чувствительная снасть, чтобы это заметить.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

А, что может быть не так с прикормкой? Всегда покупные пачки с прикормкой.
Вы читайте то, что я пишу. Дословно - "это так приготовлена прикормка". Ключевое слово я выделил. Как пример - сделали пушистую активную долгоиграющую прикормку, она и пылит вниз по течению.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Здравствуйте, Дмитрий!

Подскажите по тактике ловли - скажем рыба закормлена и начала хорошо клевать. Имеет ли смысл кидать наполненную кормушку в каждом забросе? Или лучше это делать через раз? Или с какой-нибудь другой периодичностью?
Только заполненную каждый раз. Проводил неоднократно опыты по переходу на груз вместо кормушки - клев затихает очень быстро, время между поклевками увеличивается многократно. Если вам не жалко прикормки (я при всем желании больше 2,5 кг за рыбалку редко когда перекидываю), то кормите как положено :)
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
158
Репутация
182
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста фидер для ловли на Оке, течение сильное, обрывистый бугор. Кормушки используются от 90 до 120гр.. Бюджет 5000- 6000 т.р., заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх