• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 9)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Басни про pH исповедают Карпфишеры для оправдания бесклевого выезда и необходимости прикупить еще пару новых видов лик видов и бойлов.Еще можно вспомнить ,как в 80-е пол страны понаделало себе электролизеров и лечилось живой и мертвой водой.Когда я учился в НИФХИ им Карпова,изобретатель этого чудо -прибора попытался стать кхн .Пролетел аки фанера над ученым советом.Мне думается,что 90% историй про амино,рН и зеленогубых устриц-происки маркетологов,иначе всю жизнь можно вокруг одного состава прикормки провести.
Не, одно дело локальное смещение pH (кстати, наша прикормка совершенно нейтральна в этом плане), это я могу понять еще как-то. Я много где ловил и в торфяной воде (заведомо кислая) и в нейтральной, скорее всего довелось ловить и в слегка щелочной (лабораторию анализа воды с собой не вожу пока), вода везде разная, но прикормка везде работает :)
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не, одно дело локальное смещение pH (кстати, наша прикормка совершенно нейтральна в этом плане), это я могу понять еще как-то. Я много где ловил и в торфяной воде (заведомо кислая) и в нейтральной, скорее всего довелось ловить и в слегка щелочной (лабораторию анализа воды с собой не вожу пока), вода везде разная, но прикормка везде работает :)
Локальное смещение рH реалистично,расстояние это определяется в мм,а рыба либо уже тут и ест что-то или ее нет .Соль ,крупы,кондитер и тд из прикормки микро изменяют рН ,,но это длится минуты и определяется в мм.Повлиять можно только ограничив объем воды,те если прикормка в кастрюле ,а не в реке.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
102
Репутация
182
Возраст
34
Откуда
Серпухов
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий, у меня вопрос по монтажам. Какие монтажи лучше подходят для ловли на сильном, слабом течении. И какой монтаж для стоячей воды лучше ?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий, у меня вопрос по монтажам. Какие монтажи лучше подходят для ловли на сильном, слабом течении. И какой монтаж для стоячей воды лучше ?
Ну смотря вы кого ловить собрались и в каких условиях (кроме течения). Я обхожусь патерностером во всех случаях, изредка несимметричка.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
14.04.2015
Сообщения
490
Репутация
276
Возраст
36
Откуда
Орехово-Зуево,Урицкого
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте!

Решил к новому сезону открытой воды обновить свои пару палок!хочется преобрести лайт 3 м с тестом 40 или 50 и медиум в длине 3,60-3,90 с тестом 80 или 90!присматриваюсь к земексам хай про или например к сабанеевам прошкам!на что лучше обратить внимание?может ещё что посоветуете?условия 90 процентов стояк
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну эта цена у нас. Мне вот 5000 FB интересна.
На хэвики и выше лучше будет, чем четверка.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Дмитрий здравствуйте!

Решил к новому сезону открытой воды обновить свои пару палок!хочется преобрести лайт 3 м с тестом 40 или 50 и медиум в длине 3,60-3,90 с тестом 80 или 90!присматриваюсь к земексам хай про или например к сабанеевам прошкам!на что лучше обратить внимание?может ещё что посоветуете?условия 90 процентов стояк
Из этих двух - прошка. Сравнивать ее надо с грандом, а не с хай-про. Еще посмотрите салмо турнамент.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
43
Репутация
340
Откуда
Москва, Орехово-Борисово Южное
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, катушку для Прошки 4.2 Эктра Хеви, для ловли на Оке. Сейчас у меня "основная" катушка Banax SiNew 800, судя по заявленной лесоемкости, примерно соответствует 4000 по Shimano, или даже меньше (LB/YDS 8/230 10/160 12/130). Бюджет - в пределах 10 тысяч.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, катушку для Прошки 4.2 Эктра Хеви, для ловли на Оке. Сейчас у меня "основная" катушка Banax SiNew 800, судя по заявленной лесоемкости, примерно соответствует 4000 по Shimano, или даже меньше (LB/YDS 8/230 10/160 12/130). Бюджет - в пределах 10 тысяч.
Да, ваша нынешняя катушка маловата будет. На выбор, подешевле-подороже.
Allux Pride Feedermaster 6510
Daiwa Opus Plus E5000A
Preston PC-R 5000
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
129
Репутация
149
Возраст
37
Откуда
Москва (Бескудниково), Егорьевск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий.
Посоветуйте выбрать фидер, для Москвы реки и Оки, ловлю в районе г. Коломна.
Сейчас есть фидер микадовский, 3,9 до 120 гр.
Хочется, что нибудь по приятнее)))))
Есть пикер фонтон про 3.0 до 40 гр., очень доволен. Но фидер в их исполнение 14 тыс. дороговато.
Заранее благодарен.
 

gP

С нами с
07.11.2015
Сообщения
175
Репутация
117
Откуда
г. Москва, м. Семеновская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, координаты на Садоводе, где приобретаете живую насадку (мотыль, червь, опарыш) и зерновые (перед поездкой на Ахтубу)? Никогда там не был, говорят громадная территория, самому не разобраться куда идти.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Вышний Волочёк Тверская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий Анатольевич здравствуйте!Подскажите пожалуйста, какую длину поводков Вы используете,на течении и на стояке, диаметр лески. Заранее спасибо.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте! Есть катушка Shimano Exage 5000 CFC. До каких весов её можно использовать?
 

Сейчас смотрят

Вверх