• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Наберите в поисковике - Rubber loom bands kit for kids DIY bracelets , а потом такое ищите. Видел и в детских магазинах и в швейнофурнитурных. Их очень много видов, надо пробовать на разрыв.
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
230
Репутация
246
Откуда
Санкт-Петербург
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Из этих трех я бы выбрал мавер. Он будет полегче остальных, для ваших условий это перебор. Не бойтесь пользоваться более изящными удилищами, удовольствия будет значительно больше! Понятно, что вы привыкли к более тяжелому фидеру, но перейдете на более легкий и порадуетесь. Вполне можете рассматривать варианты до 100-110 гр, а то и до 80, смотря какие кормушки вы используете. Если с кулак размером, то не надо, конечно, таких легких фидеров :) А если небольшого или среднего объема, то вполне.
Спасибо за ответ! Ловить предполагаю кормушками 60 - 100 грамм средней и малой кормоёмкости.
Дмитрий, позвольте ещё пару вопросов.
Поспрашивал у питерских практикующих коллег о MAVER Genesis black ice Xtreme Distance 13FT 130g - говорят "зело злой", надо сильно вкладываться. Типа "регулярный" Земекс Hi-Pro и кидает легче и точность лучше... с квивертипами у Мавера беда - очень жёсткие и приходится "дорабатывать" удочку для комфортной ловли.
Ловя с Surf master exeler (он тоже злой, насколько я понимаю), заметил, что в какой то момент просто устаю от него, а именно перестаю добрасывать до точки, а также точность заброса страдает очень.
Интересно, а приобретая MAVER Genesis black ice Xtreme Distance не получится так, что это будет второй Surf master? Или, за счёт меньшего веса удочки, MAVER другой в плане комфорта и бросковости? И с квиверами у него все совсем плохо?
Может, всё таки на Земекс Хай-Про посмотреть, более "регулярный", насколько я понял, или на Гранд замахнуться, подкопить?
Ещё, обратил внимание, что их практически нет в продаже, остатки видимо. А вот модель genesis pro xd 13ft 130g есть много где.
Не подскажите по этой удочке. Сильно отличается от ice Xtreme Distance?
Потрясти до весны, скорее всего, получится. Земекс то уж точно. Но на потрях не всегда понятно, а покидушек никто не организует...
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
802
Репутация
2 178
Возраст
40
Откуда
М.О. г.Воскресенск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Об узле .чтоб были круглыми как банковская.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Наберите в поисковике - Rubber loom bands kit for kids DIY bracelets , а потом такое ищите. Видел и в детских магазинах и в швейнофурнитурных. Их очень много видов, надо пробовать на разрыв.

Будем искать.как говорил Семён Семеныч Горбунков.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий прошу прощение что встреваю в Вашу тему, но скорее всего это резинки для плетения, есть сейчас такое увлечение.
Нет, что такое для плетения, я хорошо знаю :) Почти такие же, но прочнее.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Дмитрий здравствуйте!Подскажите экстра хэви фидер для реки. Кормушки 100-110г+корм. Смотрю в сторону Волжанка мастер, с тестом 140+,подойдет ?
Рассмотрите еще Салмо энерджи и Земекс про фидер. Зима впереди длинная, успеете повыбирать.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Спасибо за ответ! Ловить предполагаю кормушками 60 - 100 грамм средней и малой кормоёмкости.
Дмитрий, позвольте ещё пару вопросов.
Поспрашивал у питерских практикующих коллег о MAVER Genesis black ice Xtreme Distance 13FT 130g - говорят "зело злой", надо сильно вкладываться. Типа "регулярный" Земекс Hi-Pro и кидает легче и точность лучше... с квивертипами у Мавера беда - очень жёсткие и приходится "дорабатывать" удочку для комфортной ловли.
Ловя с Surf master exeler (он тоже злой, насколько я понимаю), заметил, что в какой то момент просто устаю от него, а именно перестаю добрасывать до точки, а также точность заброса страдает очень.
Интересно, а приобретая MAVER Genesis black ice Xtreme Distance не получится так, что это будет второй Surf master? Или, за счёт меньшего веса удочки, MAVER другой в плане комфорта и бросковости? И с квиверами у него все совсем плохо?
Может, всё таки на Земекс Хай-Про посмотреть, более "регулярный", насколько я понял, или на Гранд замахнуться, подкопить?
Ещё, обратил внимание, что их практически нет в продаже, остатки видимо. А вот модель genesis pro xd 13ft 130g есть много где.
Не подскажите по этой удочке. Сильно отличается от ice Xtreme Distance?
Потрясти до весны, скорее всего, получится. Земекс то уж точно. Но на потрях не всегда понятно, а покидушек никто не организует...
Руки у вас болят исключительно от веса снасти, а никак не от ее строя. Тяжелый фидер, если еще и плюс не шибко легкая катушка, три раза подряд махнул - все, руки отвалились. Кто регулярно в спортзал ходит, тому вместо трех надо 10 раз махнуть :)
Если есть возможность за зиму подрасти в бюджете до гранда, то так и надо сделать.
По новым моделям Мавер не подскажу, думаю, на выставке увижу и все понятно будет.
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
181
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!

Вопрос по поводу клипсования.
На паре самых первых рыбалок с фидером пробил одно, нашел точку лова, заклипсовался с помощью резинки.
Когда стал закидать снасть, то обнаружил, что с каждым разом кидаю все дальше и дальше выбранной точки.
Снова вернулся к первоначальной точке, заклипсовался уже с помощью двух резинок (каждую несколько раз оборачивал на шпуле) -
та же самая история.
Плюнул, стал клипсоваться с помощью плетни - за сезон было пару обрывов в точке клипсования. Собственно вопрос - как все же с помощью резины не уходить с выбранной дистанции?
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
181
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
И еще вопрос. Посоветуйте фидер для ловли на ближней дистанции на Дону, Ахтубе в ростовке 3.0, 2.7. Тест вижу до 100 - 120 гр,
строй быстрый.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Об узле .чтоб были круглыми как банковская.

Будем искать.как говорил Семён Семеныч Горбунков.

Я пользуюсь ободком от презерватива. Никаких узлов, крепче и эластичнее банковской резины.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий
ZEMEX "PRO FEEDER" 10" до 60,0 гр. - Для каких условий он?
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
02.07.2014
Сообщения
802
Репутация
2 178
Возраст
40
Откуда
М.О. г.Воскресенск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я пользуюсь ободком от презерватива. Никаких узлов, крепче и эластичнее банковской резины.

Спасибо.надо по пробовать. Я пока пользую бисерную резину.хочу уйти от узла.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
У меня нет секретов от коллег.:)

Компашка рыбацкая у меня зело на язык зла, новое имечко в момент бы приклеили, не отскребешь. За секрет спасибо, но мне не подходит.
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Сейчас смотрят

Вверх