• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 3)

С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Хотел купить себе фидер ZEMEX "RAMPAGE" 14 ft до 180,0. Не подскажете, нормальный ли это фидер. К сожалению нет возможности пощупать в магазине, буду заказывать в слепую. Что думаете об этой палочке?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 843
Репутация
5 328
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Хотел купить себе фидер ZEMEX "RAMPAGE" 14 ft до 180,0. Не подскажете, нормальный ли это фидер. К сожалению нет возможности пощупать в магазине, буду заказывать в слепую. Что думаете об этой палочке?
Отличный фидер, не разочаруетесь!
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Если у вас будет возможность. Сделайте пожалуйста видео про рыболовные платформы. Было бы очень интересно :)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 843
Репутация
5 328
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Если у вас будет возможность. Сделайте пожалуйста видео про рыболовные платформы. Было бы очень интересно :)
Это надо где-то найти кучу ящиков в одном месте :)
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 210
Откуда
Томск, Ленинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! Спасибо за совет. Получил Опус Плюс. Понравилась. В деле проверим в следующем сезоне.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Курск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич, что Вы скажете о Shimano BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12'(есть возможность купить его новым), сильно он отличается от серии speedmaster medium, брал у знакомого на одну рыбалку, очень понравилось, теперь хочу подобный фидер себе, но из линейки speedmaster, мне ничего не удалось найти. Может еще что то посоветуете, не обязательно Шимано. Заранее благодарен.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 843
Репутация
5 328
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич, что Вы скажете о Shimano BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12'(есть возможность купить его новым), сильно он отличается от серии speedmaster medium, брал у знакомого на одну рыбалку, очень понравилось, теперь хочу подобный фидер себе, но из линейки speedmaster, мне ничего не удалось найти. Может еще что то посоветуете, не обязательно Шимано. Заранее благодарен.
Спидмастер, конечно, будет поинтереснее. Посмотреть можете также салмо турнамент, я уверен, что вам понравится.
 
  • Cпасибо
Реакции: kexx
С нами с
28.03.2008
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Курск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
а по поводу Sportex Exclusive Medium Feeder можете что нибудь сказать если сравнивать его с вышеуказанным ZEMEX "RAMPAGE" ?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 843
Репутация
5 328
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
а по поводу Sportex Exclusive Medium Feeder можете что нибудь сказать если сравнивать его с вышеуказанным ZEMEX "RAMPAGE" ?
Нет, не скажу, означенный фидер не видел, к сожалению.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Вышний Волочёк Тверская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте! Вы не пользуетесь катушками с байтранером,почему?Совсем бесполезная вещь?
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
181
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!
В 2015 году Волго-Ахтубинская пойма была без воды, поэтому пришлось переориентироваться с малых ереков, поплавочки и ультралайта на ловлю фидером на крупных реках - Ахтубе, Дону и Волге, т.е. можно сказать, что фидерную ловлю начал осваивать волею случая и благодаря разгильдяйству чинуш.
И как-то фидер затянул. Основной объект ловли - подлещик, лещ, карась, язь ну и мелочь типа плотвы и чехони.

Перелопатил инет, пересмотрел ваши фильмы и ролики, пожалуй, это лучшее, что можно найти в сети в качестве пособия для начинающих любителей фидера. Спасибо за ваш труд, терпение и основательность.

Теперь ближе к вопросам. Прошлый сезон отловил на Cormoran Speciland 360/150 и noname катушку с размером шпули 3000.
В этом году в начале сезона прикупил Mikado Fishfinder 390/200 и катушку MiFine FX6000, все лето и осень успешно отловил новым комплектом, пока в один прекрасный осенний день он не канул в речной пучине из-за моего недогляда.

Естественно немного погоревав пришлось снова искать и покупать новую палку.
В итоге взял две:
Daiwa Windcast Heavy Feeder 390/150 (для Ахтубы-Дона)
и
TRABUCCO SYGNUM TXL ADVANCED RIVER 420/160 (для Дона и Волги)

Теперь встал вопрос о катушках. Знаю, что вы сторонник Дайвы и Шимано, но честно говоря отловив сезон недорогим китайцем типа MiFine был им доволен, что называется более чем, т.к. при частых выездах ни разу не подводил.
Собственно говоря снова планирую его же и взять.
Для себя пришел к выводу, что самое основное в фидере - это все же качество палки, т.к. именно на неё ложится основная нагрузка
при забросе и вываживании, ну и на фрикцион катушки, разумеется.

Пожалуйста, помогите выбрать сбалансированный размер шпули, чтобы:

a) можно было кидать кормушки с прикормкой в весе до 120-150 гр
b) была возможность кидать далеко (>60м)
c) была возможность использовать темповую ловлю при ловле на средних дистанциях (30-40м) некрупной рыбы

Понятно, что b) и c) являются немного взаимоисключающими, поэтому и прошу совета.

Для себя примерно так решил:
1) Cormoran 360/150 - размер шпули 3500 или 4000
2) Daiwa Feeder 390/150 - размер шпули 5000
3) TRABUCCO 420/160 - размер шпули 5000 или 6000

Верно или нет по размерам шпули?
И годится ли передаточное отношение 6.2:1?
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий.
Вопрос по зимней экипировке, в частности по флису.
Вы какой предпочитаете? и видите ли Вы разницу между флисом различных производителей (например Норфин, Коламбия и т.д.)
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Почему вы не участвуете в соревнованиях по фидерной ловле? Ведь с вашими знаниями и опытом вы могли бы стать например, чемпионом россии!!!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 843
Репутация
5 328
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте! Вы не пользуетесь катушками с байтранером,почему?Совсем бесполезная вещь?
Для меня и моих рыбалок - бесполезная. Кто любит засесть на крупного карпа, например, а сам за стол или спать, тому эта штука может пригодиться.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Здравствуйте, Дмитрий!
В 2015 году Волго-Ахтубинская пойма была без воды, поэтому пришлось переориентироваться с малых ереков, поплавочки и ультралайта на ловлю фидером на крупных реках - Ахтубе, Дону и Волге, т.е. можно сказать, что фидерную ловлю начал осваивать волею случая и благодаря разгильдяйству чинуш.
И как-то фидер затянул. Основной объект ловли - подлещик, лещ, карась, язь ну и мелочь типа плотвы и чехони.

Перелопатил инет, пересмотрел ваши фильмы и ролики, пожалуй, это лучшее, что можно найти в сети в качестве пособия для начинающих любителей фидера. Спасибо за ваш труд, терпение и основательность.

Теперь ближе к вопросам. Прошлый сезон отловил на Cormoran Speciland 360/150 и noname катушку с размером шпули 3000.
В этом году в начале сезона прикупил Mikado Fishfinder 390/200 и катушку MiFine FX6000, все лето и осень успешно отловил новым комплектом, пока в один прекрасный осенний день он не канул в речной пучине из-за моего недогляда.

Естественно немного погоревав пришлось снова искать и покупать новую палку.
В итоге взял две:
Daiwa Windcast Heavy Feeder 390/150 (для Ахтубы-Дона)
и
TRABUCCO SYGNUM TXL ADVANCED RIVER 420/160 (для Дона и Волги)

Теперь встал вопрос о катушках. Знаю, что вы сторонник Дайвы и Шимано, но честно говоря отловив сезон недорогим китайцем типа MiFine был им доволен, что называется более чем, т.к. при частых выездах ни разу не подводил.
Собственно говоря снова планирую его же и взять.
Для себя пришел к выводу, что самое основное в фидере - это все же качество палки, т.к. именно на неё ложится основная нагрузка
при забросе и вываживании, ну и на фрикцион катушки, разумеется.

Пожалуйста, помогите выбрать сбалансированный размер шпули, чтобы:

a) можно было кидать кормушки с прикормкой в весе до 120-150 гр
b) была возможность кидать далеко (>60м)
c) была возможность использовать темповую ловлю при ловле на средних дистанциях (30-40м) некрупной рыбы

Понятно, что b) и c) являются немного взаимоисключающими, поэтому и прошу совета.

Для себя примерно так решил:
1) Cormoran 360/150 - размер шпули 3500 или 4000
2) Daiwa Feeder 390/150 - размер шпули 5000
3) TRABUCCO 420/160 - размер шпули 5000 или 6000

Верно или нет по размерам шпули?
И годится ли передаточное отношение 6.2:1?
В целом все правильно. Шимано я никогда не рекомендую, скоро и Дайва отвалится с такой ценовой политикой и переносами производств черт-те куда :)
Честный Китай он в принципе хорош (особенно ценой в пересчете на качество), но надо смотреть каждый экземпляр отдельно, запросто могут быть косяки.
Посмотрите катушки Allux Feedermaster 6510 на большой размер и 6010 как вторую. В бюджет уложитесь.
Также как тяговую можно посмотреть Daiwa Opus соответствующего размера, хоть она и имеет к дайве отдаленное отношение :)

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Почему вы не участвуете в соревнованиях по фидерной ловле? Ведь с вашими знаниями и опытом вы могли бы стать например, чемпионом россии!!!
И чего? Взять пирожок с полки я могу прямо сейчас. :)
Рассказывал уже неоднократно. Спорт это не рыбалка в моем понимании. Спортом надо заниматься 24/7/365, на что у меня нет ни времени ни желания. У меня и так на рыбалку очень мало времени остается.
 

Сейчас смотрят

Вверх