• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ) (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
22.02.2016
Сообщения
122
Репутация
72
Откуда
Страна
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте,Максим!У Стонфо есть пластиковые защитные колпаки для удилищ,подойдут ли они для тензор боло 6м,и какого размера?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте,Максим!У Стонфо есть пластиковые защитные колпаки для удилищ,подойдут ли они для тензор боло 6м,и какого размера?
Добрый день.
Для Тензора №3 обычно берут.
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
76
Репутация
26
Откуда
Курган
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте.
Подскажите пож-та как по строю БОЛОНСКОЕ УДИЛИЩЕ ROYAL RODS VIVALTO 700 ?
И по балансу,катушку какого веса лучше для нее приобрести?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте.
Подскажите пож-та как по строю БОЛОНСКОЕ УДИЛИЩЕ ROYAL RODS VIVALTO 700 ?
И по балансу,катушку какого веса лучше для нее приобрести?
Добрый вечер.
Тут вопрос под какие Вам всловия нужна болонка, на речение или нет и прочее.
Вивалто имеет средний строй. Она похожа на Тензор (из переписки в личке), но чуть мягче в середине и тяжелее.
Из Роял Родса заслуживает внимание в длинах 7 метров, с моей точки зрения, толтко Лимитед Эдишен, остальные только если со стоек ловить.
Катушка пойдет 3000-4000-я по Шимано. Можно Ексейдж или Наски.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
101
Репутация
124
Возраст
67
Откуда
Moscow - Дубна
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте, Максим! В молодости ( в 80-е годы) ловил форель в реке Теберде, на обычную поплавочную удочку с проводочной катушкой. Поплавок даже не знаю какого был веса, вырезали сами из пенопласта. Удочка у меня была Тенрю 3,5 метра, очень лёгкая, но часто не хватало длины, правда, передвигаться вдоль берега среди деревьев было удобно. Сейчас есть возможность поехать к друзьям и половить форель. Посоветуйте, что взять болонку 5-6 метров(мах не подходит, много зацепов и обрывов), или матч? Фото речки прилагаю. Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • Теберда.jpg
    149.3 КБ · Просмотры: 34
    Теберда.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте, Максим! В молодости ( в 80-е годы) ловил форель в реке Теберде, на обычную поплавочную удочку с проводочной катушкой. Поплавок даже не знаю какого был веса, вырезали сами из пенопласта. Удочка у меня была Тенрю 3,5 метра, очень лёгкая, но часто не хватало длины, правда, передвигаться вдоль берега среди деревьев было удобно. Сейчас есть возможность поехать к друзьям и половить форель. Посоветуйте, что взять болонку 5-6 метров(мах не подходит, много зацепов и обрывов), или матч? Фото речки прилагаю. Спасибо за ответ.
Добрый вечер.
У меня тоже есть опят ловли форели на таких речках в Кабардино-Балкарии. Хорошие воспоминания!:p
Думаю Фотон боло 5м будет хорошим вариантом.
Если хотите, что то по мощнее, хотя я прекрасно и им справлялся. Там форелька то не крупная, то Колмик Мастер хs:yes:
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
101
Репутация
124
Возраст
67
Откуда
Moscow - Дубна
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте, Максим, спасибо за быстрый ответ. Я тоже смотрел на Colmic masters 5m и Colmic Prisma 1800 5.00 м. (18гр). Prisma даже полегче. Как вы думаете без подсака поднимет на берег форельку до 250грамм? Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

И поплавочки для течения тоже , пожалуйста, посоветуйте для вышеуказанных Колмиков.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте, Максим, спасибо за быстрый ответ. Я тоже смотрел на Colmic masters 5m и Colmic Prisma 1800 5.00 м. (18гр). Prisma даже полегче. Как вы думаете без подсака поднимет на берег форельку до 250грамм? Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

И поплавочки для течения тоже , пожалуйста, посоветуйте для вышеуказанных Колмиков.

Вы знаете все вопросы связанные с принятием рыбу в руку очень условны. В колмике есть модели, которые непосредственно рассчитаны на это. Но многие из них тяжелы. Поэтому приходится искать золотую середину.:victory:
Я на эти палки ловил и при необходимости я бы принимал на них рыбу в руку такого размера.:yes:
Но тут такой момент. Одно дело рыбка у вас под ногами на камнях скачет и вы вертикально вверх поднимаете удочку - здесь нагрузка на хлыст и второе колено большая.
Другое дело вы из воды сразу принимаете в руку. Тут как правило нагрузки на бланк меньше.
Как резюме: Я на эти удилища принимал бы рыбу в руку из воды, но аккуратно.:)

Да, я про Призму не написал из-за строя. С моей точко зрения строй у Мастера получше подойдет к ВАшим условиям. Хотя и на Призму ловить совершенно спокойно можно.
 

treel

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
24.01.2015
Сообщения
20
Репутация
31
Откуда
Киев
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим добрый день!
Подскажите пожалуйста реальную длину удилища COLMIC EXTREME XT 7,00мт, отличается ли от заявленной?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
С нами с
08.10.2017
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Рыбинск
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим Здравствуйте я хочу узнать сколько комель в миллиметрах удилище SABANEEV EVOLUTION Pro 700
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим Здравствуйте я хочу узнать сколько комель в миллиметрах удилище SABANEEV EVOLUTION Pro 700
Добрый день.
Сейчас не смогу Вам измерить. Если еще актуально, то в среду могу отписать.
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Рыбинск
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим Спасибо. Максим Заказал у вас коннекторы диаметром 0.75 и 1.25 под спортивный стандартные хлысты правильно или нет жду ответа
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим Спасибо. Максим Заказал у вас коннекторы диаметром 0.75 и 1.25 под спортивный стандартные хлысты правильно или нет жду ответа
Добрый вечер.
Вопрос косвенно связан с коммерцией и администрация попросила меня отвечать на тему продаж в моей магазинной теме.

Поэтому, если Вы не против, я отвечу в теме моего магазина в разделе "куплю, продам, обменяю, подарю" далее подраздел "Объявления от Магазинов и других Организаций. (Возможны Скидки/Акции) и ищем мой магазин.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 462
Репутация
5 722
Откуда
Самара
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Добрый вечер, Максим.
Не совсем поплавочная тема, но почти)). Буду использовать sabaneev evolution pro 7м для ловли на боковой кивок. В основном это будет леска 0,1-0,12. Но часть рыбалок будет на карася в трудно доступных местах, возможно платники. На Ваш взгляд, какова максимально допустимая толщина лески для данной удочки для новичка/опытного рыболова.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх