• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ) (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
05.12.2016
Сообщения
37
Репутация
19
Возраст
48
Откуда
Рыбинск
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, приветствую, посоветуйте крючки 16-18 номера по бели.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, приветствую, посоветуйте крючки 16-18 номера по бели.
Приветствую.
На какую снасть? Я в фидернойветке ответил.
Под поплавк Колмик 957 тоже подходит хоорошо.
или Овнер 50340:yes:
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
206
Репутация
170
Откуда
Московская Область, Мытищи
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим добрый день. Хотел у вас спросить про какое лучше место выбрать и какое будет более перспективным для ловли плотвы на ваш взгляд. Первое, это канал Москвы между Пяловском и Пестовским водохранилищем) Второе это пяловское водохранилище со стороны д. Витенево, есть там такое местечко, маленький пляж , заход в воду, и по бакам идет растительность травы и комыша метров на 20 от берега и расстояние между растительностью метра 2. Летом очень много малька там кормится прям у берега. Заброс нужен метров пять семь от берега, глубина будет не больше метра полтора. Поплавок 2,1гр или 6гр? Дело еще в том, что удочка у меня обычная телескопическая, и поплавок 2,1гр кидать проблематично) Что посоветуете?) И хотел еще спросить по поводу прикормки, как вы относитесь к разбовлению с грунтом 1/2—1/3?
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
37
Репутация
19
Возраст
48
Откуда
Рыбинск
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Приветствую.
На какую снасть? Я в фидернойветке ответил.
Под поплавк Колмик 957 тоже подходит хоорошо.
или Овнер 50340:yes:

Спасибо Максим, я про поплавок имел ввиду
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
206
Репутация
170
Откуда
Московская Область, Мытищи
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим добрый день. Хотел у вас спросить про какое лучше место выбрать и какое будет более перспективным для ловли плотвы на ваш взгляд. Первое, это канал Москвы между Пяловском и Пестовским водохранилищем) Второе это пяловское водохранилище со стороны д. Витенево, есть там такое местечко, маленький пляж , заход в воду, и по бакам идет растительность травы и комыша метров на 20 от берега и расстояние между растительностью метра 2. Летом очень много малька там кормится прям у берега. Заброс нужен метров пять семь от берега, глубина будет не больше метра полтора. Поплавок 2,1гр или 6гр? Дело еще в том, что удочка у меня обычная телескопическая, и поплавок 2,1гр кидать проблематично) Что посоветуете?) И хотел еще спросить по поводу прикормки, как вы относитесь к разбовлению с грунтом 1/2—1/3?

Максим, или же вот такой залив с камышом будет самым перспективным?
 

Вложения

  • Screenshot_2017-05-26-19-06-34.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_2017-05-26-19-06-34.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Сейчас, пока нерест перпективная ловля у берега.
Я вчера на канале на удочку 7м вывел несколько лещей за килограмм, один под двушку. Это не считая тех, что меньше.
Сейчас вся рыба на ближних дистанциях.
Нерест закончттся, отболеет и уже искать ее по бровкам
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
525
Репутация
1 650
Возраст
49
Откуда
М.О.
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим,посмотрите личку.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим приветствую!
Удилища Royal Rods Vivalto Bolo 7 метров, как они вообще, нормальные палки? Тузиков осилят?
И есть ли к ним запчасти в принципе (мало ли что)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим. Тензор 7м для Волги и Оки подойдёт? Течение от среднего до довольно быстрого.
В целом да, но лучше рассмОтрите Фотон САбанеев или Баверию и Хай Грайд от Колмика.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим привет. С твоего благословения я таки ломанул второе колено (от комля))) на новой RR))) Сам лоханулся - пытался пробить поплавком 2 грамма сильный ветер. Вобщем - продольная трещина сантиметров 15 от кольца вдоль. Что то можно сделать? "Залить тремя слоями суперклея" - не помогло - пальцем нажимаешь - хрустить)) Бандаж? Или спилить два колена и сделать пятёрку переставив катуходержатель? 5 мне бы тоже не помешала бы, но новую ведь тож жалко. Посоветуй?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим привет. С твоего благословения я таки ломанул второе колено (от комля))) на новой RR))) Сам лоханулся - пытался пробить поплавком 2 грамма сильный ветер. Вобщем - продольная трещина сантиметров 15 от кольца вдоль. Что то можно сделать? "Залить тремя слоями суперклея" - не помогло - пальцем нажимаешь - хрустить)) Бандаж? Или спилить два колена и сделать пятёрку переставив катуходержатель? 5 мне бы тоже не помешала бы, но новую ведь тож жалко. Посоветуй?
Приветсвую.
А фото можно трещины?
Я думаю бандажом обойтись попробуем.:)
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Приветсвую.
А фото можно трещины?
Я думаю бандажом обойтись попробуем.:)

Приветствую! Спасибо за оперативный ответ, только позавчера вернулся от злобных удмуртских карасей и карпят, фотошоп еще не просох, завтра с работы скину фото. Фоткал конечно же на катушку, ну там и фоткать особо нечего - второе колено от комля. От самой оплетки кольца и вниз к первому - продольная ровная трещина. Сейчас длину смерил - 20 см. (как лезвием прорезано). Больше дефектов не выявил, причем после этого ловил еще два раза и даже не заметил, только звук странный при забросе напрягал. А после дождя стал колена протирать при складывании и "ой", вот она родимая :D :coolio: Еще раз повторюсь что палка классная и удобная для своего ценового сегмента, поэтому и жалко в угол ставить. Самдурак :pardon:

Еще раз всем всем всем! Повесьте себе на стену!

Читал об этом тысячи раз и напоролся сам. Это как с утюгом - пока не обожжешься не поймёшь! Повесьте в рамку на стену:

для удилища не так страшен перегруз как НЕДОГРУЗ!

з.ы. Максим, сорри что в твоей ветке об этом пишу, но уж по конкретному случаю пришлось. Поплавок 2 грамма, удилка эта от 5-20 грамм. МОЩНАЯ болонка. Укакивался как мог чтобы его забросить, в итоге сломал-таки палку))). На следующий день той же палкой (как оказалось уже сломанной, попл JLA 4 грамма улетал движением кисти метров на 30, хотя надо было кидать всего лишь за травку, метров 15. (!!! - разница - 2 грамма!). Cralusso 6 граммовый улетал "за горизонт". А караси-уклейки-карпята там вешались на ДВА-ТРИ зерна кукурузы и 8 крючок Гарднер с волосом О_о (это уж не про удочку а вообще). Как носок натягивались - за глаз, за пузо итд - поплавок не успевал вставать! НО я ж, "деликатный", "опытный")))) Включайте голову почаще, господа! Всем НХНЧ.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Ну вот как то так
 

Вложения

  • P_20170730_160230.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 117
    P_20170730_160230.jpg
  • P_20170730_160247.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 99
    P_20170730_160247.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх