• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2008
Сообщения
122
Репутация
75
Возраст
41
Откуда
Москва, Кузьминки
Вопросы и ответы
Приветствую всех! Подскажите, может кто имел опыт общения с палкой LUXURY MILLENNIUM 2075, какие впечатления? стоит ли покупать, дело в том, что в основном махалками ловлю, но есть огромное желание попробовать штекер, а тут вроде как 2 в одном, не в ущерб ли это?
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
348
Репутация
800
Откуда
Москва-Опалиха
Вопросы и ответы
Если есть желание, надо попробовать ловить. Саму палку я не знаю, в Вашем случае идеальный вариант купить недорогой карповый штекер метров 11 длинной и половить на него. Если не понравится, сможете продать быстрее, так как карповые штекера на мой взгляд более востребованы, да и вероятность их случайной поломки по неосторожности меньше. Маховый штекер - как вариант еще одной маховой удочки в вашем арсенале наверное менее интересный вариант. С учетом того что ловите вы на мах, скорее всего в вашем арсенале присутствуют хорошие маховые снасти, поэтому скорее всего данную палку вы маловероятно будете часто использовать, она покроется пылью - а пыль это тоже абразив - снасть прийдет в негодность :)) Если все же желание останется - подержите ее в руках и поюзайте именно как маховую снасть, а потом уже принимайте решение.

Уверенности вам
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Пробовал я Миловский миленниум в качестве штыка покатать.
Как махалка - более менее универсальная по длине - отличная штука. Строй для маха изумительный, но для штыка - слишком соплевата.
Один раз попробовал, а потом приобрет Сабанеевского карпа. Намного интереснее и сразу практически понимаешь изюминку ловли на штык.
А Сабанеевский карп стоит в полтора раза дешевле.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
122
Репутация
75
Возраст
41
Откуда
Москва, Кузьминки
Вопросы и ответы
А сабанеев спорт кто нибудь юзал? Какое мнение? думаю прикупить б/у комплект в пределах 15 тыс. может есть другие варианты?
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
348
Репутация
800
Откуда
Москва-Опалиха
Вопросы и ответы
Можно смотреть и другие варианты БУ снастей. Появляются порой интересные варианты за те же деньги. В свое время Сабанеев собирал (доводил) снасти из некондиционных (большие отклонения в допусках) углетруб европейских производителей. Доматывали подгоняли колена вручную, что в условиях серийногог производства брендовые производители позволить себе не могли. Поэтому были варианты хороших снастей, были и не очень. Сейчас не знаю.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Вопросы и ответы
Добрый день! Совершенно согласен с hunter99 не торопись за те же деньги можно посмотреть БУ другие палки,не знаю как сейчас но года 4-5 назад сабанеевские сборные палки так не приятно хрустели:pardon:.Сам третий год пользую шимановский carp cruncher хоть он уже и второй но по большей части ловлю на него,для начала да и потом милое дело прощает все.Боюсь обмануть но не так давно я видел его в скате и по моему не на много дороже.Удачи в выборе и на рыбалке!
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Начинал свое общение со штыком с Сабанеевского карпа стандарта. Понравилось. Купил Мавера 101+, палка намного лучше.
Однако когда иду к себе на маленькую речку - беру Сабанеева. Как то с ним уверенее себя чувствую, хотя и Маверовская палка явно не спортивного класса.
Стоит он поменьше Спорта, но, мое чисто мнение, ничуть не хуже, особенно для начинающего, чтобы почувствовать вкус штекерной ловли.
 
С нами с
23.04.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
п.балакирево владимирской области
Вопросы и ответы
подскажите коллеги у меня нырок2 местный, по паспорту грузоподьемность 220 кг регистрировать надо чтоб ловить на плещщеевом озере?или достаточно сидеть в жилете и заплатить 100р? подробней если можно ситуацию опишите кто в курсе?
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Вопросы и ответы
подскажите коллеги у меня нырок2 местный, по паспорту грузоподьемность 220 кг регистрировать надо чтоб ловить на плещщеевом озере?или достаточно сидеть в жилете и заплатить 100р? подробней если можно ситуацию опишите кто в курсе?

В соседней ветке лодки моторы жпс точно скажут.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Вопросы и ответы
Или может имелось в виду залипить ? :D
В смысле поставить клин-капы ?
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Вопросы и ответы
Или может имелось в виду залипить ? :D
В смысле поставить клин-капы ?
Можно-ли самостоятельно отремонтировать 4 и 5 колена в местах стыков-трещины. Может быть отпилить небольшой кусок(чем?), а стык обработать наждачкой до необходимой толщины? Повреждения на фото. Заранее спасибо
 

Вложения

  • DSC00342_измен.размер.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 83
    DSC00342_измен.размер.jpg
  • DSC00343_измен.размер.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 76
    DSC00343_измен.размер.jpg
  • DSC00344_измен.размер.jpg
    61 КБ · Просмотры: 71
    DSC00344_измен.размер.jpg
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Вопросы и ответы
Можно-ли самостоятельно отремонтировать 4 и 5 колена в местах стыков-трещины. Может быть отпилить небольшой кусок(чем?), а стык обработать наждачкой до необходимой толщины? Повреждения на фото. Заранее спасибо

Лучше ничего не отрезать , а отнести Сабанеевым , в ремонт . :yes:
Сделают тебе в районе стыков усиливающий бандажик .
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
348
Репутация
800
Откуда
Москва-Опалиха
Вопросы и ответы
В свое время умельцы работали с помощью жидко разведенной эпоксидки и угле-ленты. Вообще не рекомендовал бы заниматься самодеятельностью. Подпилив и подточив вы в любом случае нарушите верхний слой и уменьшите толщину стенок - что безусловно приведет к потере прочностных качеств. Таким образом появится необходимость усиления стыков лентой или вкладышами, а это уже вопрос удачи, умения и прямоты рук что в сочетании при отсутствии необходимой практики встречается крайне редко
 

Сейчас смотрят

Вверх