• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Но ненадо забывать, что для новичка нужен ролик, нужна хоть какая то ловушка, резина, поплавки и т.д. поэтому только б.у. и желательно комплект с оснащенными китами... хотя бы на первое время. На соседнем сайте есть все для штекера, здесь врятли получится купить. На штекера, новые типа мавер, трабукко, колмик и т.д. из за курса цены стали просто нереальные...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Есть желание попробовать штекер. Раньше никогда им не ловил.

1. Какой длины взять штекер для новичка (11 или 13)?
2. Что из недорогих можно посоветовать для начинающего?
3. Может кто свой продаст?

Позвоните мне, поговорим.... 8.925.923-38-00
Свой также могу предложить...Мавер с полным комплектом и оснащенный...:yes:
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Вопросы и ответы
Что то тема совсем заглохла.А что скажете вот об этом штекере Maver Catcher Carp Edition 13м.Подойдёт для новичка?Есть три кита,правда длинной как я понял 3,13 все три включая прикормочный,а мне порой ловить приходится на 5-6 метрах.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Что то тема совсем заглохла.А что скажете вот об этом штекере Maver Catcher Carp Edition 13м.Подойдёт для новичка?Есть три кита,правда длинной как я понял 3,13 все три включая прикормочный,а мне порой ловить приходится на 5-6 метрах.

Для новичка все подойдет :) При таких глубинах, считайте, что у вас будет всего один кит.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Вопросы и ответы
А если на мои киты вешать оснастку как допустим на пятый кит,(лишнюю леску на мотовильце)если я правильно понял почитав форум,на любительской рыбалке такое практикуют.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
А если на мои киты вешать оснастку как допустим на пятый кит,(лишнюю леску на мотовильце)если я правильно понял почитав форум,на любительской рыбалке такое практикуют.

Можно все... вопрос в другом... а нужно ли?
Зачем в любительской рыбалке раскладывать 3 кита? При этом как я понял зная примерно глубину (под 5 кит)... и если есть ...силу течения....а если его нет, то тем более вопрос мой становится еще актуальнее ...(а нужно ли?)
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Вопросы и ответы
Можно все... вопрос в другом... а нужно ли?
Зачем в любительской рыбалке раскладывать 3 кита? При этом как я понял зная примерно глубину (под 5 кит)... и если есть ...силу течения....а если его нет, то тем более вопрос мой становится еще актуальнее ...(а нужно ли?)
Ну хотя бы для того чтобы собрать оснастки с разными поплавками,плоский поплавок на течении всегда может понадобиться.И что вы предлагаете,постоянно менять оснастки?Я конечно в этом деле теоретик,но просто давно хотел купить штекер,(ещё со времён когда плотно ловил махом)но спиннинг это дело перебил на неопределённое время.И вот сейчас попался штекер за сумму которую я смогу потянуть,поэтому и столько вопросов.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Ну хотя бы для того чтобы собрать оснастки с разными поплавками,плоский поплавок на течении всегда может понадобиться.И что вы предлагаете,постоянно менять оснастки?Я конечно в этом деле теоретик,но просто давно хотел купить штекер,(ещё со времён когда плотно ловил махом)но спиннинг это дело перебил на неопределённое время.И вот сейчас попался штекер за сумму которую я смогу потянуть,поэтому и столько вопросов.

Если условия ловли постоянно меняются, то сделать так конечно можно, но удобно все равно не будет. НАВЕРНОЕ лучше в этом случае поискать точку ловли ближе, к примеру на 11 метрах, отцепив одно колено и ловить там комфортно 4м китом, если глубина позволяет.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Вопросы и ответы
13ти метровый штык может и не понадобится,а вот глубины в основном от трёх метров и до шести.А докупить колена на этот штык,я так понимаю уже не возможно?
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Не надо теоретизировать. Лучше один раз съездить вместе на рыбалку со штекеристом, тогда много будет понятно ( например как промеряться, как катать, как заводить, как выставлять, как .... и т.д. и т.п.) множество вопросов пропадет, но согласен много и появится... но они уже будут дельные....
Это самый лучший и быстрый способ многое узнать и понять.
У меня знакомый новичек в первый выезд умудрился зацепить и потерять всю оснастку включая часть резины, и плюс ломануть штекер неосторожно перешагнув через него, а в нем так на минуточку 150 кг... так что и такое случается.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Вопросы и ответы
Так то оно конечно хороший вариант,но вот засада,я живого штекериста на реке ещё ни разу не видел,поэтому поехать и посмотреть не вариант.Штекер он хоть и давно у нас в стране,но особой популярностью не пользуется.Поэтому всё как всегда,читаем,смотрим,задаём вопросы на форуме.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Вопросы и ответы
Так то оно конечно хороший вариант,но вот засада,я живого штекериста на реке ещё ни разу не видел,поэтому поехать и посмотреть не вариант.Штекер он хоть и давно у нас в стране,но особой популярностью не пользуется.Поэтому всё как всегда,читаем,смотрим,задаём вопросы на форуме.

Сейчас кончится запрет, приезжай в Марьино, там этих штекеристов... :rjach:
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
156
Репутация
85
Возраст
47
Откуда
Лобня
Вопросы и ответы
Доброго времени суток. Простите за глупый вопрос, но в голову пришла идея сделать штекер самостоятельно. На Али продается много довольно жестких удочек до 13 метров длиной. Так и подмывает заказать и разобрать. Вытащить несколько колен и сделать кит. Теоретически думаю исполнимо, но как всегда наверное дьявол в деталях
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Доброго времени суток. Простите за глупый вопрос, но в голову пришла идея сделать штекер самостоятельно. На Али продается много довольно жестких удочек до 13 метров длиной. Так и подмывает заказать и разобрать. Вытащить несколько колен и сделать кит. Теоретически думаю исполнимо, но как всегда наверное дьявол в деталях

Может проще купить на барахолке какого нибудь МАСТЕРА , или скажем ТИКУ Компетитор? По цене думаю выйдет тоже, но без заморочек, рисков, и т.д. зато будет полноценный штекер для новичка.
 

Сейчас смотрят

Вверх