• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах (Просматривают: 4)

С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Пришло мне сообщение о штрафе.
а куда пришло? Советую очень тщательно проверить цифирки в реквизитах, куда оно просит заплатить и сравнить с реальными реквизитами той организации, что указана в квитанции.
Именно потому, что штрафа нет на Госуслугах...
Ну и посмотреть/позвонить в ту контору, что выписала -но не по номерам квитанции, а найденным в инете независимо.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 087
Репутация
2 093
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Пришло мне сообщение о штрафе. Вопрос: постановление где найти? Срок на обжалование идёт, постановления у меня нет.
На Госуслугах ничего пока нет.
Вообще то в законную силу постановление вступает после десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. Что это такое "сообщение о штрафе"?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 758
Репутация
56 564
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
хорошо что пришло
ну за водоохранку не скажу, но вот от гайцев мне штуки 2-3 левых штрафов (которые не было на ГУ) приходили. Забивал на них. Ни списания, ни чего-то еще не было.

А лет 5-10 назад (точно не помню) вообще была эпидемия с левыми квитанциями за коммуналку. Те, кто по ним оплачивал (я в то время пользовался шаблонами от банка) - попадали. Деньги уходили в левые конторы -однодневки, а на людей вешался долг, ибо деньги на счет ресурсоснабжающих организаций не поступали. И вот тогда - да, иски, приставы и прочее. Но уже от законных контор.

Поэтому и встает вопрос - откуда - от какой организации пришел штраф? и как? по эл. почте, бумага или еще как-то? нарваться на левый можно элементарно. Вплоть до того, что какой-то работник этой конторы пришлет свои счета для оплаты вместо положенных по уставу. Штрафы весьма редкие, формы и обязательности регистрации их на ГУ никто толком не знает.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 758
Репутация
56 564
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
но вот от гайцев мне штуки 2-3 левых штрафов (которые не было на ГУ) приходили. Забивал на них. Ни списания, ни чего-то еще не было.
а у меня списывали пока карта была ,до приставов фиг дозвонишься ,если протокол составили - платить и не жужжать ибо ставя машину в водоохранку знаешь на что идёшь
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
,если протокол составили
у нас, когда была водоохранка вокруг нашего водохранилища, любили выписывать протоколы в отсутствие хозяина машины, просто по фото . Причем занимался этим (фото) не природнадзор, а чуть ли не добровольные дружинники, то есть "никто, и звать никак" по правовому статусу. И занимались этим не в пик сезона, когда отдыхающие толпой могли и подарков навешать, а ближе к осени, когда пляжный народ уже разбегался..
Но через год-два таких игрушек знаки убрали, и такой дурью вроде перестали заниматься..
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
сделал запрос - всегда ли штрафы появляются га Госуслугах? делал тут - https://rpn.gov.ru/petition/
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Вообще то в законную силу постановление вступает после десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. Что это такое "сообщение о штрафе"?
Один сайт меня проинформировал - подписан. https://shtrafy-gibdd.ru/
Что значит "вступает в законную силу"? Счётчик на половинный штраф работает - время идёт.
На коммерческом сайте сообщение о штрафе есть, но нет постановления. На Волгоградском сайте ГИБДД - нет. Как эта система работает? Дебилы её создали ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
На коммерческом сайте сообщение о штрафе есть
А за что штраф вообще? Как на него попал? Кто то оформлял при тебе или через какие то типа фотофиксации автоматом пришел?
И вообще - само нарушение то было? Или могли перепутать?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Странно, ГИБДД и ВОЗ ,вообще разные ведомства.
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Нахождение в водоохранной зоне. Рыбинспектор протокол составил.
как уже писал - сделал запрос. Но на него срок ответа 30 дней.
Если инспектор не был похож на левака, то, думаю, штраф проще заплатить, пока скидка.
Нарушений при оформлении точно не было? как он нашел береговую линию (не путать с границей воды в водоеме)? чем измерял расстояние от нее?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
Интересная статья КоАП РФ 2.6.1 ч.1 Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
"К административной ответственности за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования (в части административных правонарушений, предусмотренных частями 3.1 - 3.4 статьи 8.2 настоящего Кодекса), административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств."
Таким образом по статье "за водоохранку" инспектор не имеет права составлять протокол на собственника транспортного средства тупо по фотографии транспортного средства, да ещё и сделанной не в автоматическом режиме. Инспектор обязан устанавливать конкретное лицо, совершившее правонарушение и на него составлять протокол. В ином случае получается нарушение ст. 1.5 КоАП РФ "Презумпция невиновности" и Конституции РФ.
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
как он нашел береговую линию (не путать с границей воды в водоеме)?
А как эту береговую линию нужно искать?
А протокол я так и не нашёл ... Как обжаловать?
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Водоохранная зона водных объектов и их прибрежных защитных полосах
А как эту береговую линию нужно искать?
А протокол я так и не нашёл ... Как обжаловать?
Береговая линия - только по картам, на основании многолетних наблюдений. Один из самых скользких моментов в протоколе (с год или более назад тут много обсуждали). Иногда суды на это реагируют при обжаловании, весьма часто - нет. Но это только при желании пободаться
 

Сейчас смотрят

Вверх