• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Щелковского района МО (Просматривают: 10)

С нами с
07.05.2021
Сообщения
92
Репутация
303
Возраст
50
Откуда
Щелково ,центр
Водоемы Щелковского района МО
В точку) один сегодня пришел в рп Свердловском , я аж прикуел) аж 7 штук поплавочек поставил, видимо голодный,или в попу раненный )
Знавал там одного местного, карася ловил на продажу и на поесть ,это был один из источников его существования.Не все так однозначно.
 
С нами с
29.09.2023
Сообщения
6
Репутация
27
Возраст
44
Откуда
Новый Городок
Водоемы Щелковского района МО
До похолоданий гулял вокруг Медвежьих озер, видел вот такую картину, 2 сетки . Потом когда отошел на другой берег видел как с базы выплывал один на лодке и вытащил их.
 

Вложения

  • IMG_7766.jpeg
    74.3 КБ · Просмотры: 219
    IMG_7766.jpeg
  • IMG_7767.jpeg
    35.7 КБ · Просмотры: 218
    IMG_7767.jpeg
С нами с
25.03.2022
Сообщения
49
Репутация
58
Возраст
29
Откуда
Подольск
Водоемы Щелковского района МО
Был кто нибудь в рукаве рп свердловский?
 
С нами с
25.03.2022
Сообщения
49
Репутация
58
Возраст
29
Откуда
Подольск
Водоемы Щелковского района МО
И может кто то знает есть ли там смысл ловить фидером?
И еще вопрос про аборино там кто нибудь ловил?
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
292
Репутация
1 745
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Последнее редактирование:
С нами с
19.06.2017
Сообщения
292
Репутация
1 745
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Ну а зачем тогда пишите если секрет то лучше держи его в себе может разорвёт. А тут люди делятся а вы новерное с категории людей хапуг. Хопаете не как не на хапаетесь
"Ну а зачем тогда пишите если секрет"
Вот на этом наверно надо было остановиться, если даже что то не нравиться, ладно был бы такой вопрос, но
Но дальше наезд и оскорбления+предположения(хапуги)!?!!!!!!!!!
Давайте писать о рыбалке и(или) общаться о рыбалке.
Я вот написал несколько раз, и не о самых успешных рыбалках, сразу накинулись"из за таких ту рыбы нет"
Сразу тут народ, сети и ТД.
Посмотрите другие ветки. Везде так.
Зря вы так,
Ну а зачем тогда пишите если секрет то лучше держи его в себе может разорвёт. А тут люди делятся а вы новерное с категории людей хапуг. Хопаете не как не на хапаетесь
Мне тоже хотелось бы, чтобы все писали отчёты ну хотя бы с водоёмами, но с одной стороны напишешь, скажут всё, теперь тут сети, вместу 2 рыбаков 200.
Не
скажешь, то зачем пишешь.
Вот так всё здесь, ну кроме самых извесных мест
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.06.2017
Сообщения
292
Репутация
1 745
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
С нами с
07.05.2021
Сообщения
92
Репутация
303
Возраст
50
Откуда
Щелково ,центр
Водоемы Щелковского района МО
И может кто то знает есть ли там смысл ловить фидером?
И еще вопрос про аборино там кто нибудь ловил?
Ловить фидером смысла ,думаю. нет .Рукав небольшой. Есть смысл ловить на кивок в соседней "луже" , там карась поднимается(выкапывается из ила) в июне, кода на рукаве мелочь уже не даст ловить. Почему на кивок? Лужа плотно зарастает ряской и роголистником и с поплавком там нечего делать, если сумеешь забросить, то не сумеешь вытащить,намотаешь прорву травы. Я брал 7 -8 м .удилище. на кончик привязывал "тройник" и выдирал небольшое оконце. в него и опускал уже кивок, при этом удилище находилось на подставке. т.е кивок играл роль поплавка. Получалось гораздо результативней поплавачников.
 
С нами с
07.05.2021
Сообщения
92
Репутация
303
Возраст
50
Откуда
Щелково ,центр
Водоемы Щелковского района МО
Позвольте ,вставлю свои "пять копеек" про сдачу "рыбных мест" .Имея точную информацию о водоеме еще не гарантия ,что уйдешь с уловом. Не хочешь писать где ловил и что ловил, не пиши тогда вообще, а то со стороны смотрится как хватовство, "вот я поймал, посмотрите, а где не скажу..." Думаю эта ветка и создана для того что бы общаться, обсуждать, делиться опытом ,доносить информацию где ловить, что ловить и на что ловить и как ловить рыбу. Просто постить фотки с уловом .. так себе... .( сугубо мое личное мнение)
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
119
Репутация
522
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Заехал к другу на дачу, в машине были удочки. Решили половить вечерком. На водоём пришли в 18ч.клевала мелкая плотва. Возможно после нереста получится её насадкой крупной калибровать. Сейчас из 10 пойманых, одна будет больше 100 гр.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
119
Репутация
522
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Наконец добрался до Ледовского озера. Последний раз лет 25 назад здесь ловил. Тогда электроудочников на водоёме было одновременно больше, чем уток сейчас. Ловил на мотыля. Карасик мелкий.
 
С нами с
04.05.2011
Сообщения
445
Репутация
1 156
Откуда
щёлково,щёлковский район
Водоемы Щелковского района МО
Заехал к другу на дачу, в машине были удочки. Решили половить вечерком. На водоём пришли в 18ч.клевала мелкая плотва. Возможно после нереста получится её насадкой крупной калибровать. Сейчас из 10 пойманых, одна будет больше 100 гр.

Классно отдохнули.. Вот это и есть рыбалка в удовольствие..
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
364
Репутация
1 410
Откуда
Москва
Водоемы Щелковского района МО
я аж прикуел) аж 7 штук поплавочек поставил, видимо голодный,или в попу раненный )
Общий привет. Всех с прошедшими.
Вчера приехал с дачи, читаю "вести с полей":p)
Вот что хочу заметить...у нас на озере почти никто не ловит меньше, чем на 4-5 удочек. Почему? -Потому,что наш карась накогда не клюет на следующий день на то, что он клевал накануне. Соответственно - сколько насадок(разнообразных), столько и удочек. Ловят на одну как правило. Реже на 2 с одной и той же насадкой.
НО! -я ловлю на херу(херабуна), что подразумевает(если кто не в теме) обязательные 2 крючка на одной удочку. Ловлю одной. Всегда только на тесто для жеры.:yes:
Так вот меня то и считают как раз...ну скажем...не от мира сего ))):obidno: Хотя наслышан и покрепче выражений в свой адрес.:mats: Особенно когда переворачиваю садок...))):eek: Были даже случаи агрессии.:mad: Возраст наверное только спасал...видимо думают: "впал дед в маразм"...))):wacko:
А карася я не ем. Вот только другой рыбы кроме ротана в наших краях нет. Увы...:(...надо ехать. А это мне затруднительно. Своей машины нет, а пока доедешь, клев кончился. Но это уже другая история.
Всем здоровья и хорошей погоды дома и на рыбалке ! :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх