• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Smith (Просматривают: 4)

С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Осторожно!!! Подделка!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ОБМАН МОШЕННИКА!!!

PROFрыбалка интернет магазин, владелец ИП ИП Тимошин Валерий Леонидович, ИНН 772280588090, Московская область, Ивантеевка
На OZON и других маркетплейсах продает ПОДДЕЛКИ приманок SMITH по бросовым ценам!!!!

В данный момент уже является ОТВЕТЧИКОМ по делу о защите нарушенных интеллектуальных прав!

Hand-stop-sign-clipart-kid-2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Приманки высокой воды. Ловим форель. Воблеры SMITH

Дмитрий Зеновко, Белоруссия, команда SMITH Russia

Весна...Первые по-настоящему теплые дни и первые весенние спиннинговые рыбалки. Но весна- это и особые условия ловли,
обусловленные, в первую очередь, весенним половодьем.
Готовимся к рыбалке в сложных условиях.
Топ 5 воблеров для ловли "конопатых" красавиц по высокой воде.

Smith D-Сoax 51/65
Самой главной моей ошибкой было то, что не уделял должного внимания использованию этого воблера ранее. Компактный, тонущий, тяжёлый,
со смещающимся центром тяжести и привлекательной игрой на любом течении. При забросе центр тяжести у D-Coax смещается в хвостовую часть.
После приводнения воблер в вертикальном положении быстро уходит на нужную глубину... до первой потяжки. И вот тут, заняв снова горизонтальное
положение, и раскрывается весь его потенциал. Соблазнительная игра даже во время падения, четкое удерживание горизонта проводки и различные
варианты анимации.

Smith D-Incite 44/53
Компактный тонущий воблер с очень интересной и "живой" игрой. Лёгкий или динамичный твичинг, равномерная проводка... Течение бьет по бокам воблера…Придержим проводку. Воблер «танцует» на одном месте. Просто «Танцор Диско» локальных и труднодоступных мест!!! Форель так любит таиться в ямке под
веточками. Светясь боками, воблер соблазнительно играет боками на паузах при падении! Даже осторожной или пассивной рыбке не устоять.

Smith F-Select 51/64
Авторская приманка от легендарного дизайнера компании SMITH Хитоши Хирамото, воплощение современных взглядов на ловлю лососевых в
любых акваториях. Пассивно настроенная рыба, скрывающаяся в локальных приямках, за камнями требует особого, терпеливого подхода. Горбатое
тело воблера от головы к середине спины рассекают плоскости, обеспечивающие легкое и непринужденное скольжение в быстром потоке. В поперечном
сечении воблер утолщается к спине - при проводке, он очень активно, до крупной дрожи, раскачивается всем телом. В сочетании с достаточно широкой
лопаткой, игра воблера становиться самостоятельной даже в стоячей воде! Подвижная отгрузка воблера из крупных вольфрамовых шариков обеспечивает
звуковое сопровождение на глубоких и мутных водах ранней весны. Шумовой эффект настолько сильный, что на пару секунд сохраняет акустический образ
приманки на сильном течении порогов и перекатов.

Smith D-Compact 38/45
Младшие братья, самых знаменитых тонущие Великих Охотников - воблеров D-Contact. Чуть более объемное тело воблеров дает рыболову время для
больших фантазий и возможностей забросов и проводки. Немного медленнее погружаясь, дает вам одну-две секунды, чтобы хищник, спрятавшийся за
небольшим камнем, успел соблазниться приманкой. Подрагивая кончиком быстрого спиннинга, можно заставить «танцевать» воблер, на одном месте.
Такая тактика особо эффективна в мутную воду. Хищнику нужно время. Дизайнер Хирамото - сан, особое внимание уделяет проводке воблера на мелких
перекатах, на порогах в бурных «обратках». Там, в крохотных оконцах спокойной воды, прячется самый осторожный хищник. Чтобы удержать воблер в
нужной точке, важен угол тяги спиннинга. Спиннинг должен постоянно держать приманку в нервном напряжении. Тогда D-Compact легко справиться с
самыми жесткими условиями сильного течения и принесет желанный трофей.

Smith Jib 90F - куда же без него!!!
Да, именно применение крупных приманок порой выручает в, казалось бы, самых безвыходных ситуациях. И не важно, ранняя весна или лето, большая
река или ручей... Пробуйте, экспериментируйте! Хотя, этот один из тех редких воблеров, который настолько самодостаточен, что не требует никаких
изысков в проводке. Ну а для меня этот воблер- один из самых востребованных абсолютно для разных условий ловли

qxLxPKVm6sI.jpg jIavzdzhJTQ.jpg IMG_20210830_140552.jpg PSX_20240128_212135.jpg


IMG_2307.jpg PSX_20240128_211635.jpg PSX_20230908_094817 — копия.jpg Pl-ddWwnb10.jpg PSX_20240128_213404.jpg

IMG_20230322_140319.jpg PSX_20220911_164612.jpg PSX_20230817_210902.jpg FullSizeRender_5.jpg 5HDVjJrqqHQ.jpg
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
343
Репутация
216
Откуда
Москва, Митино
Воблеры Smith
Добрый день.

Подскажите, когда у Вас будут в наличие Smith AR Spinner Shell?

 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
С нами с
16.05.2019
Сообщения
137
Репутация
599
Возраст
35
Откуда
Москва
Воблеры Smith
День добрый! Подскажите пжлст в чем отличия, какие особенности у воблеров Luna 47 и Troutin Wavy? Большое мерси
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
День добрый! Подскажите пжлст в чем отличия, какие особенности у воблеров Luna 47 и Troutin Wavy? Большое мерси
Доброе утро!
Все подробные описания приманок, ТТХ и способы применения, можно посмотреть на нашем сайте Торговый Дом Соколовых - воблеры-
-минноу и дальне выбираете картинку и название.
Ссылку дать не могу - портал не допускает.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Трофейный голавль 1,7 кило на воблер Camion SR.
Павел Корнеев, Липецк, 2 мая 2024:

"Семь лет назад, когда я только начал увлекаться ловлей голавля, на одном из популярных перекатов мне посчастливилось поймать очень
крупного краснопёрого! Весы показали 1,6 кг - с тех пор эта цифра оказалась недосягаемой... Опыт накапливался, появилось огромное количество
новых мест, я стал понимать где, как и что делать, но рекорд оставался прежним. Да, было очень много голавлей кило+, попадались даже
полторашники, но покорить вес 1,6 не удавалось

И вот, в один из дней мы собрались разведать малую речку в соседней области. Надежд на супер-клёв и поимку трофеев не было. Всё-таки речушка
небольшая, прессингу подвержена, голавль далеко не на пике активности, да и места для нас совершенно новые. В общем, ехали мы в полную
неизвестность и понимали, что ловить придётся "с чистого листа"

На незнакомых водоёмах я всегда начинаю рыбалку с самых универсальных и хорошо зарекомендовавших себя приманок. Для поиска голавля
идеально подходит кренк Smith Camion SR. Он отлично держит любые струи, классно играет на равномерке в спокойном течении и довольно-таки
хорошо "летает". А за счёт небольшого размера, Camion ловит любого голавля - от ладошечного до трофейного. Его я и отправил "в бой" первым.

Облавливая небольшие струи между островов камыша, получаю две холостых поклёвки "на плюх". После этого решаю сместиться к сужению реки
и прокидать основной поток воды. На втором забросе получаю сильнейший удар и мгновенный сход! Обидно, но рыба в реке есть, причём хорошая.

Больше, к сожалению, этот перекат поклёвок не принёс, поэтому "прыгаем" в машину и переезжаем к другому месту. Вот тут и наступил момент "X".
Кое-как пробравшись до точки, я делаю заброс... Глубина около полутора метров, течение средней силы, песчаное дно с пучками травы и затопленный
сухой камыш по берегам. Здесь определённо должны быть голавли! Camion чётко попадает под противоположный берег, и я начинаю медленную
равномерную проводку "на снос". Примерно по середине реки происходит поклёвка! Спиннинг сгибается в дугу, фрикцион трещит, а рыба давит ко дну.
Похоже, что на крючке щука. Именно так я подумал, ведь неплохие зубастые часто попадаются в таких местах. Но, через минуту борьбы в толще воды
я увидел красный плавник! Не может быть... Нет, может! Ещё через минуту я вывел на поверхность огромного голавля, который сразу нырнул в камыши!
Тут-то и началось самое интересное - выдирание трофея из топняка

5 минут напряжённой борьбы, "танцы" со спиннингом, залитые сапоги, и голавль-монстр оказывается в моих руках! Весы показали 1,7 кг!
Многолетний рекорд пал! Честно, мне до сих пор не верится, что на небольшой реке можно поймать такого гиганта.

К сожалению, ещё вовремя вываживания начался сильный дождь. Поэтому пришлось быстро фотографироваться, отпускать рыбу и промокшим
бежать к машине. Но, ничего страшного, на эту речку я обязательно вернусь и раскрою её потенциал, ведь она оказалась «маленькой, да удаленькой»

P.S. Не могу не отметить крючки, установленные на воблере. Они хоть и миниатюрные, но очень прочные.
Далеко не каждый тройник сможет выдержать такие нагрузки!"
20240425_145617.jpg 20240425_145829.jpg 20240425_145835.jpg 20240425_150312.jpg 20240425_150352.jpg

IMG-20240425-WA0022.jpg 20240422_152034.jpg OdOuKUzAtds.jpg 20240422_132404.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Жерех на вибы BayBlue. Астрахань-2024. Рыбалка в Маково.

Выдержки из Отчетов Артема Разинова, Ульяновск

Иногда чтобы поймать по-настоящему крупную рыбу, нужно дойти до самых дальних точек на карте. Это правило исправно работает
и зимой, и летом, и на Средней Волге, и даже в очень богатой рыбой Астраханской дельте.

Из приманок работали тейл-спиннеры и раттлины. На тейлы поклёвок было больше, зато самые крупные жерехи были пойманы
именно на раттлины. Хорошо себя показали Smith Bay Blue 90 21гр. и 90HS 28гр.

Жерех клевал из-под самой кромки тростника и на первых трёх-четырёх метрах проводки. Чем ближе кладёшь приманку к берегу, тем больше
была вероятность поимки рыбы.

Раттлины - не менее (а может быть, даже и более) эффективное оружие при ловле крупного жереха в придонном слое воды. Подобрав нужную
массу приманки и тип проводки можно буквально "косить" белого хищника на каждом забросе.

Большой плюс раттлина - это возможность регулировать силу его вибрации в зависимости от скорости проводки (катушкой или протяжками спиннинга).
Очень часто именно такой "рваный" ритм проводки приносит наибольшее количество поклёвок.

В бой снова пошли раттлины Smith BayBlue HS 90 и тейл-спиннеры Hurricane от UF-Studio. С учётом того, что жерех поднялся со дна, пришлось
немного изменить проводку приманок. Теперь уже никакой джиговой ступеньки, только протяжки и равномерка в толще воды.

Жерех нас не подвёл - клевал очень бодро! Было много поклёвок на падении приманки, и даже пара - "на плюх" (в момент приводнения).
За неделю вода успела прогреться на три градуса, поэтому жерех начал подниматься к поверхности воды и активно кормиться.

В данной поездке настоящим "чемпионом" среди раттлинов стал Smith Bay Blue 90HS в цвете IMAC. Основная проводка: ступенька в три-четыре
оборота катушки с небольшими подёргиваниями вершинкой спиннинга на паузах.

ChI9dfgljFo.jpg ZRsISYd5hk4.jpg -5puGY9-7hs.jpg GC4x94OoKu0.jpg O5Safj0YrC4.jpg


aic8yiBDBdU.jpg MNzumYoSg9M.jpg e2Rmt3CAWJU.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Весна, форель, Белоруссия

Дмитрий Зеновко, Белоруссия, команда SMITH Russia

"Пение птиц... Обилие вылетевших насекомых... Запах цветов...
Несколько часов на "домашнем" ручье ...Неспеша, точка за точкой... Активная рыбка , мощные поклёвки и яростное сопротивление
Впечатлений и эмоций "через край"
Снасти от SMITH:
Блесны D-S Line, Pure Shell (перламутровые), воблеры D-Contact
Smith Bay Liner BL-642-T/AJ - спиннинг, который полностью вписался в мои условия ловли и отвечает
всем запросам, касаемо самых лёгких тем. Отличная работа как с железом, так и с небольшими минноу. Работа бланка на вываживании,
сенсорика ... Ну и длинна- то что нужно для береговой ловли

Отличное дополнение в арсенал палочек для "конопатых" рыбок... и не только"

GD0WaNoUnvY.jpg 7zXQRJnfHqg.jpg fSXHzQYpwss.jpg EPFtWCTsy-U.jpg -VCiV_LRQxg.jpg KZi-yhGR-xw.jpg uz1Yh4SjCtU.jpg pIJZnWGtb6Y.jpg

ph4J0sCv8iU.jpg LklkddwVIRg.jpg FfhVlL0XF4s.jpg Djb3zKWiElw.jpg JtXV5yiPf_o.jpg NFEdmTvJxM4.jpg SdagYBcd2-k.jpg AfDWRsk0rFg.jpg n0MNPLlQaD4.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Вертушка AR-S и первая сима Сахалина! 29 мая 2024!
Александр Третьяков, Сахалин.

"Начало нового сезона рыбалки, прямо скажем, выдалось не так, как я хотел. Вся крупная кунджа куда то ушла, мое предположение,
скатилась в море, а мелкая ввиду присутствия большого количества «малька» в реке радовалась такому пиршеству, даже не планировала
кушать мои приманки. Вода на известных мне речках была похожа на кофе с молоком, поэтому решено было попытать счастье на «домашних» речках.

Выбор пал на Smith AR-S, вертушка очень давно зарекомендовала себя только с положительной стороны, ловит стабильно и всю рыбу. Была поимка
так же на Smith Niakis. Я уже было расстроился, что даже мелочевка не отзывается на предложенные мною приманки, НО вижу что то блеснуло и на
большой скорости плывет к моей вертушке, сразу мысль: не может быть, рановато для симы. Но вот началась борьба, река очень закоряженна,
неправильное вываживание грозит тут же потерять симу и приманку в ближайшем коряжнике. Но все обошлось и слиток серебра оказался на
берегу. Руки дрожат, настроение на пределе, сезон по вишневому лососю 2024 года открыт!!!:thumbtwoup:

vl5Y3V6VxPg.jpg sl34SG4eamg.jpg lk435-VoAdk.jpg Z6f7vvtQNRY.jpg _w_Vk0A2zhg.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 146
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Ловим голавля на Camion!

Выдержки из Отчета Павла Корнеева, Липецк, 10 мая 2024

Морозы, ливни, ураганы - именно этими словами можно описать погоду на майских праздниках. Да, такого "сюрприза", если честно, я не ожидал.
Все мои планы о ловле голавля на перекатах больших рек были разрушены…

Но, как говорится, "охота пуще неволи". И вот, несмотря на холод и ветер, я оказываюсь на берегу микроречки. Она, в отличие от более крупных
водоёмов, менее подвержена влиянию погоды. Да и концентрация рыбы, из-за локальности, здесь гораздо выше. А значит, шансы на поимку
краснопёрых красавцев сильно увеличиваются.

Мудрить я не стал и начал рыбалку с "малыша" Smith Camion SR, который отлично проявил себя во время прошлого выезда. Аккуратные забросы
"апстримом" и медленная равномерная проводка стали приносить рыбу с первых забросов.

На этой речушке голавль даже и "не слышал" о плохой погоде. Клевал он бодро, "по-летнему". Даже ладошечные голавлики находили в себе смелость
и "набрасывались" на Camion. Единственное, в чём была сложность - это соблюдение полной тишины. Малейшие шорохи сразу же пугали рыбу.
Голавль становился настороженным и отказывался клевать, лишь шёл за воблером и аккуратно его "подбадывал". Поэтому я включил режим
"ниндзя-рыбака" и старался перемещаться бесшумно, обходя все веточки, кустики и прочие препятствия

В итоге мне удалось поймать около 25 краснопёрых. Конечно, трофейных "лбов" не было, но несколько голавликов по 500-600 грамм мне
удалось "уговорить". Для такой маленькой речки - это уже очень хороший размер.

20240422_125758.jpg 20240422_141731.jpg 20240422_143525.jpg 20240422_150945.jpg 20240422_151059.jpg 20240422_151016.jpg 20240422_151832.jpg 20240428_122050.jpg
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
466
Репутация
1 448
Откуда
Бродяга
Воблеры Smith
Трофейный голавль 1,7 кило на воблер Camion SR.
Павел Корнеев, Липецк, 2 мая 2024:

"Семь лет назад, когда я только начал увлекаться ловлей голавля, на одном из популярных перекатов мне посчастливилось поймать очень
крупного краснопёрого! Весы показали 1,6 кг - с тех пор эта цифра оказалась недосягаемой... Опыт накапливался, появилось огромное количество
новых мест, я стал понимать где, как и что делать, но рекорд оставался прежним. Да, было очень много голавлей кило+, попадались даже
полторашники, но покорить вес 1,6 не удавалось

И вот, в один из дней мы собрались разведать малую речку в соседней области. Надежд на супер-клёв и поимку трофеев не было. Всё-таки речушка
небольшая, прессингу подвержена, голавль далеко не на пике активности, да и места для нас совершенно новые. В общем, ехали мы в полную
неизвестность и понимали, что ловить придётся "с чистого листа"

На незнакомых водоёмах я всегда начинаю рыбалку с самых универсальных и хорошо зарекомендовавших себя приманок. Для поиска голавля
идеально подходит кренк Smith Camion SR. Он отлично держит любые струи, классно играет на равномерке в спокойном течении и довольно-таки
хорошо "летает". А за счёт небольшого размера, Camion ловит любого голавля - от ладошечного до трофейного. Его я и отправил "в бой" первым.

Облавливая небольшие струи между островов камыша, получаю две холостых поклёвки "на плюх". После этого решаю сместиться к сужению реки
и прокидать основной поток воды. На втором забросе получаю сильнейший удар и мгновенный сход! Обидно, но рыба в реке есть, причём хорошая.

Больше, к сожалению, этот перекат поклёвок не принёс, поэтому "прыгаем" в машину и переезжаем к другому месту. Вот тут и наступил момент "X".
Кое-как пробравшись до точки, я делаю заброс... Глубина около полутора метров, течение средней силы, песчаное дно с пучками травы и затопленный
сухой камыш по берегам. Здесь определённо должны быть голавли! Camion чётко попадает под противоположный берег, и я начинаю медленную
равномерную проводку "на снос". Примерно по середине реки происходит поклёвка! Спиннинг сгибается в дугу, фрикцион трещит, а рыба давит ко дну.
Похоже, что на крючке щука. Именно так я подумал, ведь неплохие зубастые часто попадаются в таких местах. Но, через минуту борьбы в толще воды
я увидел красный плавник! Не может быть... Нет, может! Ещё через минуту я вывел на поверхность огромного голавля, который сразу нырнул в камыши!
Тут-то и началось самое интересное - выдирание трофея из топняка

5 минут напряжённой борьбы, "танцы" со спиннингом, залитые сапоги, и голавль-монстр оказывается в моих руках! Весы показали 1,7 кг!
Многолетний рекорд пал! Честно, мне до сих пор не верится, что на небольшой реке можно поймать такого гиганта.

К сожалению, ещё вовремя вываживания начался сильный дождь. Поэтому пришлось быстро фотографироваться, отпускать рыбу и промокшим
бежать к машине. Но, ничего страшного, на эту речку я обязательно вернусь и раскрою её потенциал, ведь она оказалась «маленькой, да удаленькой»


P.S. Не могу не отметить крючки, установленные на воблере. Они хоть и миниатюрные, но очень прочные.
Далеко не каждый тройник сможет выдержать такие нагрузки!"
Посмотреть вложение 12230346 Посмотреть вложение 12230347 Посмотреть вложение 12230348 Посмотреть вложение 12230349 Посмотреть вложение 12230350

Посмотреть вложение 12230351 Посмотреть вложение 12230355 Посмотреть вложение 12230356 Посмотреть вложение 12230358
Я конечно не зануда, но в нём 100% нет 1.7. и 99% что в нём нет даже килограмма)
Я ловил на 2.1 он был раза в 3 больше вашего))
Скорее всего дело в китайских единицах измерения ваших весов
 

Сейчас смотрят

Вверх