• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры, как отличить оригинал от подделки? (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 672
Репутация
53 042
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
С нами с
07.07.2010
Сообщения
357
Репутация
434
Возраст
53
Откуда
Москва+Осташков
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Спасибо, Дмитрий. Вот ведь, действительно мимо меня проскочило. Чудеса какие-то, старею видать.
 
С нами с
06.06.2012
Сообщения
30
Репутация
20
Откуда
г. Тамбов Советский район
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Тема вспыхнула и погасла, а проблема осталась. У нас сейчас тоже можно купить за 300-350 руб воблер - любой из первой двадцатки рейтинга ловли на щуку. Упаковка один в один фирменная. Воблеры сделаны очень неплохо.
Я закупился данной халявой, но это было уже в самом конце прошлого сезона, поэтому особенно их не обкатал. Успел показать себя с положительной стороны "Орбит" 110 - 12 щук за 3 рыбалки. (Кстати система огрузки у фальшивого Орбита на просвет такая же, как настоящего).
Думаю и другие будут ловить. Кто-то скажет: Ну и лови не парься. Это так, но остается вопрос как же покупать оригиналы за большие деньги? Я, например, люблю ловить на раттлины. Их подделок пока нет в продаже (не в Али, а унас в магазинах). Зимой закупил 5-6 оригиналов. Вот только грызет сомнение: А оригиналы ли они? Спрашивать у продавца бессмысленно - он правды не скажет, а чаще всего сам понятия не имеет, чем торгует. "Стопроцентных" оригиналов для сравнения у меня в руках нет, как же тогда определить его родословную? Понятно, что уловистость не всегда напрямую зависит от родословной, но когда ты покупаешь вещь по дорогой цене хочется быть в ней уверенным. И вообще не люблю, когда меня разводят:dubina:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 695
Репутация
52 131
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Я, например, люблю ловить на раттлины. Их подделок пока нет в продаже (не в Али, а унас в магазинах). Зимой закупил 5-6 оригиналов


Под оригиналы (на вскидку) есть у Косадаки, Тсуек, Bat... Правда, с ихними "кличками". Ноунеймы тут не имел в виду. А так видел целый пристенный прилавок с воблером Маскот110. Но в коробках там чё только не было.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Я к примеру ни разу не встречал подделку под Tsunekichi, хотя легендареый Huss Pen 92/85 при его уловистости и раритетности почему-то никто не подделывают. ..а вот какая целесообрабность делать копии относительно дешевого Pontoon21 для меня вопрос...

Вы определитесь сначала, про подделку или копии говорите.
А что касается "легендарных" - уже идите на Али, они там есть.
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
638
Репутация
1 522
Откуда
Кинешма, Ивановская обл.
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Приветствую всех. Помогите разобраться. Приобрел сегодня юзурика л-минноу 44 за 370 руб. Продавец сказал, что из старого завоза. Смутило то, что на воблере вообще нет никаких надписей. Неужели подделка?
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
1 410
Репутация
1 458
Возраст
64
Откуда
Москва м.Медведково
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Приветствую всех. Помогите разобраться. Приобрел сегодня юзурика л-минноу 44 за 370 руб. Продавец сказал, что из старого завоза. Смутило то, что на воблере вообще нет никаких надписей. Неужели подделка?

На оригиналах нет надписей.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 034
Репутация
6 600
Возраст
55
Откуда
регион 70
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Приветствую всех. Помогите разобраться. Приобрел сегодня юзурика л-минноу 44 за 370 руб. Продавец сказал, что из старого завоза. Смутило то, что на воблере вообще нет никаких надписей. Неужели подделка?
на оригинале нет надписей ))
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
638
Репутация
1 522
Откуда
Кинешма, Ивановская обл.
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
на оригинале нет надписей ))
Но на том же Спиннинглайне есть фотки этих воблеров, и там сверху есть надпись Ю-зури. Может это в зависимости от года выпуска?
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Про последние годы не знаю - несколько лет их не покупал, но 5-10 лет назад на оригиналах однозначно не было надписей.
На утяжеленном L-44, вышедшем попозже, года 3 назад надписей тоже не было.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
На более крупных эльках, от 66 (точно не скажу), я видел надписи.
А фото в описании модели воблера часто приводят от балды, и фото воблера одного размера вместо другого - обычное дело:(.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
1 410
Репутация
1 458
Возраст
64
Откуда
Москва м.Медведково
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
У меня на 66-ых надписей нет,но куплены они давно.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
126
Репутация
687
Откуда
Курск
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Минувшей зимой приобрел несколько 44-х (в двух новых/обновленных цветах). Так вот у них на спине есть надпись Yo-Zuri. Как выяснилось, есть отличия в огрузке. У старых цилиндрический груз имеет незначительный люфт как в продольном так и в поперечном направлениях, на паузах погружение идет задницей вниз. У новых груз зафиксирован (по видимому в крайнем переднем положении), на паузе они сыпятся (покачиваются с боку на бок) в горизонтальном положении.
Новые на равномерке работают вроде бы также, уже разловлены.
Старые приобретались в середине 2000-х гг (возможно еще в "дофилиппинскую эру").
На фото для примера пара старых и новые.
 

Вложения

  • IMAG2919.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 140
    IMAG2919.jpg
  • IMAG2925_.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 139
    IMAG2925_.jpg
  • IMAG2928.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 128
    IMAG2928.jpg
С нами с
14.12.2016
Сообщения
638
Репутация
1 522
Откуда
Кинешма, Ивановская обл.
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
У меня, похоже, из старых. Груз внутри перемещается. И такое ощущение, когда тряхнешь, залипает сзади.
 

Сейчас смотрят

Вверх