• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры, как отличить оригинал от подделки? (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2010
Сообщения
495
Репутация
539
Откуда
Russia
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
У меня, похоже, из старых. Груз внутри перемещается. И такое ощущение, когда тряхнешь, залипает сзади.

тоже залипает, покупал давно, тоже думал сначала что подделка - не ловил, но на днях сработал в месте где казалось полный ноль :eek:
30574756148_b3b7d19094_z.jpg

Rudra varuna 130 есть у кого фото оригиналов?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 073
Откуда
Столица
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
На более крупных эльках, от 66 (точно не скажу), я видел надписи.
А фото в описании модели воблера часто приводят от балды, и фото воблера одного размера вместо другого - обычное дело:(.

Да, у меня есть разные Ю Зури. На крупных есть надписи, в частности на Харкордах:yes:
 

Вложения

  • DSCF7007.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 102
    DSCF7007.jpg
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 603
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Сегодня увидел в продаже оригинальные Мегабассы Вижн за 2600...сделаны во Вьетнаме:) HMKL родной японец дешевле...как и Джакалл...походу только они японцами и остались, все остальное уже Китай-Тайвань-Вьетнам...это к разговору о брендах:D
 
С нами с
09.04.2016
Сообщения
419
Репутация
270
Откуда
Кишинев, Молдова
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Настоящий воле ловит, подделка нет! Остальное от лукавого!
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 820
Репутация
53 124
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Сегодня увидел в продаже оригинальные Мегабассы Вижн за 2600...сделаны во Вьетнаме:) HMKL родной японец дешевле...как и Джакалл...походу только они японцами и остались, все остальное уже Китай-Тайвань-Вьетнам...это к разговору о брендах:D
Привет Лёш, насколько помню Мегабасс уже не вьетнамский, это остатки, производство в Китае. Практически все болванки всех "японских" воблеров там делают, раскрашивают после этого и фасуют в коробочки в разных местах, в Японии в том числе. Это даёт им право ставить японский бар-код и считаться японскими, бар код на коробочке, она и есть японская, никакого обмана нет..
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 073
Откуда
Столица
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Привет Лёш, насколько помню Мегабасс уже не вьетнамский, это остатки, производство в Китае. Практически все болванки всех "японских" воблеров там делают, раскрашивают после этого и фасуют в коробочки в разных местах, в Японии в том числе. Это даёт им право ставить японский бар-код и считаться японскими, бар код на коробочке, она и есть японская, никакого обмана нет..

Дмитрий, добрый вечер! А где делают Шакалы и Дуо, в частности Риуки? По Шакалам возник вопрос вот почему - я помню свои первые Чаббики, там было написано на коробке - Мейд ин Жапан. Товарищ недавно купил в другом городе Чаббика - там наклейка на коробке, явно "от руки" наклеена, что сделано в Японии.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 603
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
тини Магалона я сегодня все таки купил:) мэйд ин жапан а где на самом деле?
 

Вложения

  • 20180903_232508_resized.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 141
    20180903_232508_resized.jpg
  • 20180903_232521_resized.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 128
    20180903_232521_resized.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 073
Откуда
Столица
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
тини Магалона я сегодня все таки купил:) мэйд ин жапан а где на самом деле?

Да вроде всё нормально с твоим воблером, на наклейке написано Мейд ин Жапан. Всё аккуратно А вот на Чаббике, что знакомый купил, там была очень маленькая наклейка, небрежно приклеенная
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
тини Магалона я сегодня все таки купил:) мэйд ин жапан а где на самом деле?
Посмотри носовое кольцо (на твоём фото не могу рассмотреть). На подделках я ни разу овального не видел.
И тройники на родных всегда были проволочным хомутиком стянуты, сколько ни покупал. На подделках - нет.
Если ты, конечно, спрашивал - не подделка ли твой воблер.
А по надписям на упаковке уже ничего сказать нельзя - на подделках они те же, что и на оригиналах.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 603
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Посмотри носовое кольцо (на твоём фото не могу рассмотреть). На подделках я ни разу овального не видел.
И тройники на родных всегда были проволочным хомутиком стянуты, сколько ни покупал. На подделках - нет.
Если ты, конечно, спрашивал - не подделка ли твой воблер.
А по надписям на упаковке уже ничего сказать нельзя - на подделках они те же, что и на оригиналах.

Кольцо овальное. Ура товарищи:victory:
 
С нами с
22.06.2016
Сообщения
149
Репутация
520
Возраст
48
Откуда
Устьяны
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Кольцо овальное. Ура товарищи:victory:

Вот его Алексей и сними! Ибо "дохлые" эти колечки, я вообще без кольца на него ловлю. Ну я думаю ты и сам про Эти колечки в курсе. С покупкой!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 734
Репутация
52 437
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Настоящий воле ловит, подделка нет! Остальное от лукавого!

Не отстаиваю ни чьей-либо позиции и без каких-либо призывов; но ведь если суммировать количество пойманной на "лукавые" приманки различных рыб, то весьма нехИло получится. Хорошо, что хоть боле-мене добросовестные барыги в магазинах еще остались. Часто упаковка и раскрас тушки как родные, а ценник - фейковый (это чтоб рыбаку понимать чё смотришь). А ведь из-за похожести могли бы все вобы в одном ряду продавать. Поди и различи их. Знатоков сейчас гораздо меньше, чем любителей отдохнуть в выходные на воде со свежекупленным воблером.
Сейчас уже понимаю, что посчастливилось мне когда-то купить на Али Зипбейт ZBL Vib 90 35г, рублей за 140 с доставкой. :p Был видимо вброс, который почти сразу же и исчез. Купить успели единицы со мною в т.ч. Почти одновременно всё появилось на Ебее, но с ценником в 10+ раз выше - в фирменной упаковке. на Еbay, ID_121695344146 (хотя бы). :)
п.с. "Смешалось в кучу кони, люди..." (с).
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 776
Репутация
71 694
Откуда
Москва, Марьина роща
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Да вроде всё нормально с твоим воблером, на наклейке написано Мейд ин Жапан. Всё аккуратно А вот на Чаббике, что знакомый купил, там была очень маленькая наклейка, небрежно приклеенная

По Джакалу могу сказать со 100% уверенностью. Заготовки тела воблеров делают в Японии, затем они отправляются на сборку во Вьетнам. Там происходит сборка и покраска. Качество очень высокое, так как завод по сборке принадлежит моему другу из Южной Кореи. Естественно жесткий контроль качества.
По сути не так важно ГДЕ делают, важно КАК!
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 513
Репутация
3 319
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Воблеры, как отличить оригинал от подделки?
Сегодня увидел в продаже оригинальные Мегабассы Вижн за 2600...сделаны во Вьетнаме:) HMKL родной японец дешевле...как и Джакалл...походу только они японцами и остались, все остальное уже Китай-Тайвань-Вьетнам...это к разговору о брендах:D

Ага. Катушки Shimano, сделанные на заводе Shimano в Малайзии, Дайва , сделанная на Дайвовском заводе в Тайланде , Айфон и кроссовки Nike, cделанные в Китае, Мерседес, сделанный на заводе Мерседес в Штатах - неродные. Подделки.
Вы действительно не понимаете разницу между оригиналом и неоригиналом (подделкой)? Сорри, но напоминает бред, который обычно несет один наш общий знакомый :).
Тема, напомню: как отличить оригинал от подделки.
P.S. ИМХО, если JDM - пофиг где воблер сделан. Хотя, конечно, надпись "made in Japan" - греет душу :). Сам грешен...
P.P.S. Это какую модель за 40$ продают? И кто? Даже интересно. Думаю, как говорил один мой знакомый: "с этой мечтой они и умрут" :).
Кстати, Мегабасс - единственная марка, которая в моих руках не ловит совсем. Кроме Беби Грифона. Но и он - не в лидерах.
 

Сейчас смотрят

Вверх