• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривают: 2)

С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
аки Робин Гуд борется с жуликами....
имхо, все гораздо проще. заказал, а потом передумал.

зачем тогда заказывал товар у продавца с плохой репутацией? или репутация продавца начала портиться по мере того, как заказчик начал разочаровываться в своей покупке. а тут такая возможность красиво выйти из ситуации. причем без финансовых потерь.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
аки Робин Гуд борется с жуликами....
Ага, типа того...
имхо, все гораздо проще. заказал, а потом передумал.
Нет.
зачем тогда заказывал товар у продавца с плохой репутацией?
Не знал, что у него плохая репутация.:pardon:
или репутация продавца начала портиться по мере того, как заказчик начал разочаровываться в своей покупке. а тут такая возможность красиво выйти из ситуации. причем без финансовых потерь.
Ваши домыслы имеют право на существование. Но, т.к. они являются только домыслами (причем не соответствующими действительности - уж я-то знаю!), обсуждать их не вижу смысла.:pardon:

Кстати Ваше сообщение только утверждает меня в мысли, что корпоративная солидарность торговцев - чувство более сильное, нежели негативное отношение к недобросовестным продавцам...:yes:

2 мотоалекс
Судя по "спасибке" в сообщении №2770, Вы уже прочитали мое сообщение 2769.
Повторю свой вопрос из него: Вы бы что мне посоветовали в такой ситуации? Забрать заказ или отказаться от него? Абсурда типа "Надо было думать До заказа" прошу не писать. Есть вполне конкретная ситуация, прошу у Вас совета: "Что делать?" Кстати, заказ еще ждет, выкупить не поздно.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Кстати Ваше сообщение только утверждает меня в мысли, что корпоративная солидарность торговцев - чувство более сильное, нежели негативное отношение к недобросовестным продавцам...:yes:

в качестве ответа просто подпишусь под вашими словами
Ваши домыслы имеют право на существование. Но, т.к. они являются только домыслами (причем не соответствующими действительности - уж я-то знаю!), обсуждать их не вижу смысла.:pardon:
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 253
Откуда
Московская область
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Вообще то вы совсем забыли про такой "маааленький закончик" в российском законодательстве, как "защита прав потребителей") Не напомните - как там можно поступить в двухнедельный срок? ) Это как - тоже недобросовестность? Так она вроде законодательная.
У нас в России все так. Сначала собираем - а если что то не получится - читаем инструкцию)
Поэтому не стоит обвинять человека в злонамеренности.
Одно дело если он форумчанина так развел, а другое дело - жуликоватого продавца, у которого и такой случай внесен в непредвиденные расходы ).
Сам стараюсь покупать в одних и тех же местах, где мне часто верят и без предоплаты, смотря на историю покупок.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Вообще то вы совсем забыли про такой "маааленький закончик" в российском законодательстве, как "защита прав потребителей") Не напомните - как там можно поступить в двухнедельный срок? ) Это как - тоже недобросовестность? Так она вроде законодательная.
У нас в России все так. Сначала собираем - а если что то не получится - читаем инструкцию)
Поэтому не стоит обвинять человека в злонамеренности.
Закон в этой части практически не работает. Нигде. Только, разьве в Китае или Северной Корее какой ... :pardon:
Одно дело если он форумчанина так развел, а другое дело - жуликоватого продавца, у которого и такой случай внесен в непредвиденные расходы )...

Спасибо, конечно, за поддержку! Но в нашем споре речь немного о другом: допустимо ли покупателю обманывать продавца, если продавец жулик?:hmm:
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
32
Репутация
10
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Закон в этой части практически не работает. Нигде. Только, разьве в Китае или Северной Корее какой ... :pardon:


Спасибо, конечно, за поддержку! Но в нашем споре речь немного о другом: допустимо ли покупателю обманывать продавца, если продавец жулик?:hmm:
Как сочли нужным так и поступили. Но последний посыл может далеко завести:
Допустимо ли дать в морду соседу, если он козёл у моих дверей пописал?
А можно мочканунь по быстрому ушлепка, если он детей ворует?
Ну и т.д
Для человека борющегося с мошенниками немного непонятное рассуждение
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Как сочли нужным так и поступили. Но последний посыл может далеко завести:
Допустимо ли дать в морду соседу, если он козёл у моих дверей пописал?
А можно мочканунь по быстрому ушлепка, если он детей ворует?
Ну и т.д
Для человека борющегося с мошенниками немного непонятное рассуждение

полностью согласен.
иначе легко до самосуда дойти. и стать обвиняемым. очень тонкая грань.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Я вон недавно заказал занедорого (раза в 2 дешевле, чем на оф сайте, типа скидки-распродажи-налетай!) кроссовки Ecco. Т.к. оплата при получении, особо в детали вникать не стал, отложил на потом. После посмотрел интернет-отзывы, ютуб и т.п.
попробую написать/донести иначе ... основную мысль выделил цветом. Из нее следует, что покупатель, не зная о репутации продавца, ИЗНАЧАЛЬНО отнесся к этому так:
- раз бабками сразу не рискую, то там посмотрим, куплю или нет, всегда можно отказаться ЕСЛИ ЧТО.
В эти самые ЕСЛИ ЧТО и влезают любые причины от реальных оснований для отказа от выкупа до метеоритного дождя над шестым континентом.

Право на возврат некачественного товара даже и не обсуждаю

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Вы бы что мне посоветовали в такой ситуации? Узнать поточнее репутацию продовца ДО заказа? Ну дык такого продавца мне не жалко. Более того, есть ощущение, что принудив его к финансовым издержкам, я делаю хорошее дело.

Я правильно понимаю, что Вы осуждаете мое поведение. Вот как раз про это я и написал: "даже самый честный продавец (а уж нечестный и подавно) и покупатель совершенно по-разному смотрят на этические аспекты процесса купли-продажи".:yes:

Здесь точно Робин Гуд. Тот тоже не разбирал плохих и хороших. Все, кто богаче него самого - плохие. Значит - ограбить, забрать и отдать своим, хорошим.
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
32
Репутация
10
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Дабы прекратить спор
Я так понимаю, что уважаемый Real Gek попался, вернее чуть не попался, ребятам из экко-дисконт, экко-сале, экко-шуз.ру.ком и т.п.
Это такие же мошенники, как и обсуждаемые здесь моторнью, драйвглобал и пр. Поэтому рассуждения, дескать вот он (Real Gek) плохой, не забрал товар, продавцы несут издержки, в данном случае не катят. Если кто и страдает, так только Почта России (в чем я сомневаюсь).
Кому интересно посмотрите в инете, ребята уже не один год крутят.
Именно поэтому, в данном случае, вопрос получения/неполучения говна на почте личное дело каждого.
Но рассуждения "наеб...ть мудака святое дело" превращает самого рассуждающего в нехорошего человека.

"Нам такой хоккей не нужен!"
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
попробую написать/донести иначе ... основную мысль выделил цветом. Из нее следует, что покупатель, не зная о репутации продавца, ИЗНАЧАЛЬНО отнесся к этому так:
- раз бабками сразу не рискую, то там посмотрим, куплю или нет, всегда можно отказаться ЕСЛИ ЧТО.
Верно. Но одно маленькое уточнение. ЕСЛИ ЧТО - это желание получить тот товар, который предлагается продавцом к продаже. У меня такое подозрение, что Вы, для оправдания своей точки зрения, пытаетесь в это "если что" вложить кроме этого и другие смыслы. Если это так, то Ваши фаназии ко мне отношения не имеют. Если не так, то прошу сообщить, что мое желание получить именно тот товар, который я заказал является Вами неодобряемым.
В эти самые ЕСЛИ ЧТО и влезают любые причины от реальных оснований для отказа от выкупа до метеоритного дождя над шестым континентом.
Фантазер Вы, однако...:pardon:
Право на возврат некачественного товара даже и не обсуждаю
Вы, видимо, от меня в первый раз услышите, что право на возврат при покупке в интернет-иагазине есть, а вот возможности нет? Не для всех магазинов, конечно, а для некоторых. О которых здесь речь и ведется.:hmm:
Здесь точно Робин Гуд. Тот тоже не разбирал плохих и хороших. Все, кто богаче него самого - плохие.
О, как интересно? Позвольте полюбопытствовать, как Вы определяете, что кто-то богаче меня? Вы что-то знаете о моем благосостоянии? Откуда, если не секрет?
А про плохих и хороших? Вы тут выступаете против моей позиции, не поинтересовавшись даже, на чьей стороне выступаете. А ну как они на самом деле жулики. Не хорошо ведь получится. Или это Вас не смущет?:hmm:
Значит - ограбить, забрать и отдать своим, хорошим.
:eek: Вы это про меня? Я ничего подобного не делал и не предлагал. Попытка обвинить меня в том, чего я заведомо не делал - это жульничество с целью получить моральные (в данном случае) дивиденды.
Раньше у меня не было причин заподозрить Вас в непорядочности. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

... Но рассуждения "наеб...ть мудака святое дело" превращает самого рассуждающего в нехорошего человека ...
Соглашусь на 50 %.
Если цель нае...ки корыстная - да, соглашусь.
Если корысти нет - не соглашусь. А посчитаю, что это дело хорошее, т.к. делает лохотрон с экономической точки зрения менее привлекательным для хозяев и таким образом снижает количество потенциальных лохотронов.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Как сочли нужным так и поступили. Но последний посыл может далеко завести:
Допустимо ли дать в морду соседу, если он козёл у моих дверей пописал?
А можно мочканунь по быстрому ушлепка, если он детей ворует?
Ну и т.д
Для человека борющегося с мошенниками немного непонятное рассуждение

Дать в морду, мочкануть и т.д. - нарушение закона. Нет?
Я своими действиями никаких законов не нарушил. Более того, скажу Вам, я чрезмерно законопослушный человек, хотя и не идеал. :pardon:

Нарушение этических норм - это да, было. Но ведь об этом и спор - допустимо ли нарушать этические нормы в отношении жуликов.:hmm:
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
У меня такое подозрение, что Вы, для оправдания своей точки зрения, пытаетесь в это "если что" вложить кроме этого и другие смыслы.
Какие смыслы???!!! Не зная ничего о порядочности продавца уже заранее для себя определил эти ЕСЛИ ЧТО
Вы, видимо, от меня в первый раз услышите, что право на возврат при покупке в интернет-иагазине есть, а вот возможности нет? Не для всех магазинов, конечно, а для некоторых. О которых здесь речь и ведется.:hmm:
я же написал, что даже не собираюсь обсуждать это ни с кем. Спорить на эту тему тем более.
О, как интересно? Позвольте полюбопытствовать, как Вы определяете, что кто-то богаче меня? Вы что-то знаете о моем благосостоянии? Откуда, если не секрет?
Как чувствовал, что долго придется объяснять, зря написал. Забыли про Робина Гуда - у меня ни времени, ни сил не хватит, ни культурного словарного запаса :sosa:
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Какие смыслы???!!! Не зная ничего о порядочности продавца уже заранее для себя определил эти ЕСЛИ ЧТО...
Не понял, про кого это Вы написали. Про себя или про меня?
Если про меня, то я достаточно внятно изложил причины отказа от выкупа заказа. Да и форумчанин Shura999 выступил здесь в качестве независимого свидетеля.
Думаю, любому читающему достаточно информации, чтобы принять чью-либо точку зрения в нашем споре.
Дикси.:pardon:
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
при чем здесь свидетели?
До момента отказа и его причин еще далеко. Не это обсуждается сейчас!!! ГЛАВНОЕ, что ПЕРЕД заказом, еще ничего не зная о продавце (пусть бы это был 1000 размеров или МегаЗип, или ТехноСила и т.д.), покупатель уже всё решил заранее для себя.
Я таких людей называю нелитературными словами, причем, без зазрения совести.

Еще раз!!! Речь не причинах отказа и невыкупа!!!
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Вот тут я не поленился нагуглил для Бабуськи Робингудовны.

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара (дистанционный способ продажи товара) – ст. 497 ГК РФ и ст.26_1 Закона РФ «О защите прав потребителей». При этом согласно ч.4 ст.26_1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В ч.4 ст.497 ГК РФ указано, что до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора. Таким образом, если вы не забрали посылку, то есть отказались от исполнения договора, вы обязаны оплатить понесенные продавцом расходы по доставке. Этот факт продавец еще должен доказать. В суд в таких случаях не подают, как правило. Сумма слишком незначительная.

Источник: http://pravo.moe/faq/chto-budet-esli-ne-vykupit-posylku-s-nalogovym-platezhom/
© Авторство контента на pravo.moe защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
при чем здесь свидетели?
Как причем? Человек, не участвующий в нашем споре, подтверждает мои слова о том, что магазин мошеннический. Это для Вас не существенно?
До момента отказа и его причин еще далеко. Не это обсуждается сейчас!!! ГЛАВНОЕ, что ПЕРЕД заказом, еще ничего не зная о продавце (пусть бы это был 1000 размеров или МегаЗип, или ТехноСила и т.д.), покупатель уже всё решил заранее для себя.
Откуда такая информация, господин фантазер? Я об этом не говорил. Сами выдумали. Сами навалили - сами нюхайте...:pardon:
Я таких людей называю нелитературными словами, причем, без зазрения совести.
Совесть категория не экономическая. То, что вы на протяжении всего нашего диалога пытаетесь приписать мне слова, не соответствующие моим высказываниям, но выгодные для своей точки зрения, говорит о том, что с совестью Вы не в близких отношениях. Соответственно и с "зазрениями" , вернее их отсутствием, все нормально! :thumbtwoup: А на Ваши слова нецензурные в мой адрес - мне тьфу и растереть. Не беспокоит от слова совсем, т.к. мнением подобных людей я не дорожу. :pardon:
Еще раз!!! Речь не причинах отказа и невыкупа!!!
Ну да. И я пишу о причинах отказа и невыкупа. Вроде уж стараюсь для спокойных интеллектов разъяснить. Неужто и это не понятно?

Или Вы тут мне пытаетесь доказать, что тот магазин, где я заказ сделал честный, а не мошеннический? Ну тогда хотя бы узнали б, как называется. Не важно? Ну-ну...

В общем, спроси у меня кто совета, никак не посоветую в Вашем магазине по предоплате покупать. Ибо враньем не брезгуете, а значит от Вас всего ожидать можно, в том числе и обмана... :pardon: Кстати скажите, как называется Ваш магазин и где он находится? :hmm:

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

У госпожи Е.Банатовой хотелось бы уточнить: что она понимает по под понятием "товар" из первой строчки жирного шрифта своего сообщения. То, что я заказал или то, что прислали?
 

Сейчас смотрят

Вверх