• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2015
Сообщения
197
Репутация
12
Откуда
пермь
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Появилась инфа по этому Сергею с Авито который дешевые моторы продает но не отдает. Предыстория такова: мой приятель тоже клюнул на эти объвы и перевел деньги некому Сер Алекс. П. 8000 р. Не получив товар - решил (и о моему совету тоже) идти до конца. Я работал в прокуратуре, помог ему куда и как надо писать заявления. Чтобы это дело не спускали на тормоза как у нас это бывает, он все время дергал следователя вопросами как там мое дело продвигается ищите или нет. Не знаю уж из-за его настойчивости или нет - в общем со слов следователя подключили отдел К, и сегодня по тел следователь ему сказал что местоположение и предполагаемые личности этих мошенников вроде как установлены. Больше по тел отказался что-то конкретное называть, говорит приходите - все расскажут. Так что ждем с нетерпением инф от следствия. Как узнаю - расскажу как там дела обстоят с поимкой врагов. Продолжение следует ...
 
С нами с
26.05.2012
Сообщения
220
Репутация
67
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Появилась инфа по этому Сергею с Авито который дешевые моторы продает но не отдает. Предыстория такова: мой приятель тоже клюнул на эти объвы и перевел деньги некому Сер Алекс. П. 8000 р. Не получив товар - решил (и о моему совету тоже) идти до конца. Я работал в прокуратуре, помог ему куда и как надо писать заявления. Чтобы это дело не спускали на тормоза как у нас это бывает, он все время дергал следователя вопросами как там мое дело продвигается ищите или нет. Не знаю уж из-за его настойчивости или нет - в общем со слов следователя подключили отдел К, и сегодня по тел следователь ему сказал что местоположение и предполагаемые личности этих мошенников вроде как установлены. Больше по тел отказался что-то конкретное называть, говорит приходите - все расскажут. Так что ждем с нетерпением инф от следствия. Как узнаю - расскажу как там дела обстоят с поимкой врагов. Продолжение следует ...
отлично держи нас в курсе!!!
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Появилась инфа по этому Сергею с Авито который дешевые моторы продает но не отдает. Предыстория такова: мой приятель тоже клюнул на эти объвы и перевел деньги некому Сер Алекс. П. 8000 р. Не получив товар - решил (и о моему совету тоже) идти до конца. Я работал в прокуратуре, помог ему куда и как надо писать заявления. Чтобы это дело не спускали на тормоза как у нас это бывает, он все время дергал следователя вопросами как там мое дело продвигается ищите или нет. Не знаю уж из-за его настойчивости или нет - в общем со слов следователя подключили отдел К, и сегодня по тел следователь ему сказал что местоположение и предполагаемые личности этих мошенников вроде как установлены. Больше по тел отказался что-то конкретное называть, говорит приходите - все расскажут. Так что ждем с нетерпением инф от следствия. Как узнаю - расскажу как там дела обстоят с поимкой врагов. Продолжение следует ...

А как быть с этим? Не сложилось? Или и не должно сложиться было?

У меня сосед по гаражу купил по этой объявлению мотор - мерк 5 - правда не за 19 а за 24000 руб. Реально пришла посылка с мотором - новый японский - сам видел!! Так что дешево – не значит жулье. Взял у него адрес, буду оформлять заказ, потом расскажу если интересно.
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
197
Репутация
12
Откуда
пермь
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

а с этим так все точно и было как я написал. 1 знакомый купил катается и радуется а другой грустит и по следователям бегает.
Мы сами долго не могли понять - почему у одного все прошло гладко а другого наоборот. И вот к чему пришли: там по ходу был реальный добросовестный продавец, а потом какие-то жулики стали тупо копировать и давать точно такие же объявления по всей стране, изменив только контакты и схему оплаты. Ну и реквизиты банковские конечно тоже разные. Вот так и вышло что те кто покупал год назад получили что хотели, а те кто после (в том числе и по рекомендации первых, как в нашем случае) - платили уже жуликам. Не повезло ((
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Я ради интереса написал вчера этому Сергею Павлову. Ответ сегодня пришел обычный. Правда моторов осталось только 2. Мошенник действует по-прежнему. А перспектив у уголовного дела в суде будет крайне мало, тк крайне трудно доказать мошенничество. Поэтому этим никто и не занимается из органов. Проще посадить деревенского мужика, который по пьяни украл у соседа петуха, например

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Как вариант, а объявлении на авито снизу есть иконка "пожаловаться". Надо долбить администрацию, чтобы они не публиковали заведомо ложных объявлений
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
197
Репутация
12
Откуда
пермь
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Я ради интереса написал вчера этому Сергею Павлову. Ответ сегодня пришел обычный. Правда моторов осталось только 2. Мошенник действует по-прежнему.

ну и что он ответил?
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
244
Репутация
303
Возраст
61
Откуда
Новосибирск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Похоже, всё продолжается:
https://www.********/novosibirsk/za...chnyy_motor_tohatsu_8_l-sil._2_takt_648649217

Новый лодочный мотор Tоhаtsu 8 л-сил. 2 такт
38000р
Сергей 8-966-006-59-61
Размещено 26 сентября в 09:59 на Авито
Продаю новый подвесной мотор Tоhаtsu М8BS. 2015 г. 2 такт.
Документы. На гарантии - 2 года. Масса 26 кг. S тр (381 mm).
Страна Изготовитель – Япония. Отправка наложен платеж
Номер объявления: 648649217

https://www.********/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/novyy_lodochnyy_motor_suzuki_9.9_648241727

Новый лодочный мотор suzuki 9.9
48000р
Сергей 8-969-131-62-66
Размещено 25 сентября в 14:35 на Авито
Продется новый подвесной мотор SUZUKI DТ9,9АS. 2015 год изгот.
2-х тактный. Выносной топливный бак – 25 лит. Сухой вес – 33
кг. Доставка наложен платеж.
Номер объявления: 648241727
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Так наложенный платеж это оплата по факту получения! Я недавно эхолот в Жигулевск отправлял, всё прошло на ура!
 
С нами с
04.09.2013
Сообщения
1 715
Репутация
934
Возраст
47
Откуда
Зауралье
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Так наложенный платеж это оплата по факту получения! Я недавно эхолот в Жигулевск отправлял, всё прошло на ура!

Так схема и раньше была такой же - просто потом "продавец" попросит оплатить "доставку" вперед :D.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
425
Репутация
239
Откуда
Рязань
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

вот ответил мне:"Чтoбы сбeрeчь нaшe врeмя срaзу дaю oтвeты нa частозадаваемые впрoсы:
- Мoтoры без пробега, не эксплуатировались, нa вoдe нe были, в oригинaльнoй зaвoдск. упaкoвкe и кoмплeктaции. Производство - Japon, дoстaвлeны oттудa жe.
- Всe 2015гoдa изгoтoвлeния.
- Сдeлaны для внутр япoнскoгo рынкa – сooтвeтствeннo япoнскaя сбoркa и кaчeствo.
- Гaрaнтия oт прoизвoдитeля 2 г. В нaличии дoки с пeчaтями – пaсп, инструк, гaрaнт тaлoн – в кoрoбкe.
- Прoдaю тo, чтo нa фoтo в oбъявлeнии – в тaкoй жe кoмплeктaции и кoрoбкe.
- Oтпрaвкa - нaлoжeнным плaтeжoм – стoимoсть мoтoрa oплaчивaeтe при пoлучeнии.
- Oтпрaвлю трaнспoртнoй кoмпaниeй Жeлдoрэкпeдиция, РAТЭК, пoчтoй или сaмoлeттoм – Вы oплaчивaeтe тoлькo стoимoсть дoстaвки (примeрнo 5 - 8 тыс. руб.). Срoк 1-3 нeдeли. Бeз прeдoплaты дoстaвки нe oтпрaвляю – прoшу пoнять прaвильнo - были случaи нe выкупa пoсылки пoлучaтeлями, и мнe прихoдилoсь oплaчивaть дoстaвку в oбa кoнцa зa свoй счeт– пoэтoму бoльшe тaк нe рaбoтaю.
- Мoтoры сeйчaс нa cклaдe в Xoлмcкe. Прoвeрить, oплaтить, зaбрaть – тaм жe.
- Кoму нужнo oфoрмить дoстaвку – нaпишитe кaкoй имeннo мoтoр oтпрaвлять, дaнныe пoлучaтeля пoсылки (ФИO, aдрeс, тeлeфoн) - пoлучитe пoдрoбныe инструкции пo oплaтe и дoстaвкe
- Тoргa нeт.
- И сaмый пoпулярный вoпрoс: пoчeму тaк дeшeвo? Oтвeчaю:
1. Мoтoры пoкупaю в Япoнии, дaвнo – бeз пoсрeдникoв – нaпрямую у пoстoяннoгo пoстaвoикa – oтсюдa oчeнь хoрoшиe скидки, и сooтвeтствуюoaя цeнa.
2. Дoстaвкa – нa суднe в сoстaвe экипaжa –нeт трaнспoртных рaсхoдoв, тaмoж. пoшлин и пр. гoс пoбoрoв.
3. Мин нaцeнкa – рaбoтaю нa сeбя a нe нa фирму (мaгaзины, склaды, ЗП, aрeнды, бухгaлтeрии, нaлoги и т.п. – oтсутствуют) – прибыль имeю с oбoрoтa a нe с нaцeнoк. Склaд минимaльный, мoтoры пoдoлгу нe лeжaт, прoдaются быстрo - пoэтoму цeну и нaличиe утoчняйтe нeпoсрeдствeннo пeрeд пoкупкoй.
Ищу пoстoянных пoкупaтeлeй и пaртнeрoв –oбъeм рaстeт, зaявoк мнoгo, сaм ужe нe успeвaю.
Я чaстo в oтъeздe рeйсaх, тeл здeсь нe вeздe рaбoтaeт, нo зaбoр или oтпрaвку oргaнизoвaть смoгу бeз прoблeм. Пoэтoму ктo нe дoзвoнился – пишитe нa пoчту, пoстaрaюсь всeм oтвeтить.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Ребята а кто сталкивался с такими объявлениями https://www.********/ust-bolsherets...esnoy_lodochnyy_motor_hdx_t_9.8_bms_650394250 вроде магазин пишут.но цена вдвое дешевле? Да и далеко очень!
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Ребята а кто сталкивался с такими объявлениями https://www.********/ust-bolsherets...esnoy_lodochnyy_motor_hdx_t_9.8_bms_650394250 вроде магазин пишут.но цена вдвое дешевле? Да и далеко очень!
ЛОХОТРОН :helpsmilie:
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
44
Репутация
13
Возраст
34
Откуда
Г Бердск НСО
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Ребята а кто сталкивался с такими объявлениями https://www.********/ust-bolsherets...esnoy_lodochnyy_motor_hdx_t_9.8_bms_650394250 вроде магазин пишут.но цена вдвое дешевле? Да и далеко очень!

Думаю это обман. Я сегодня взял и написал человеку с этого города, есть ли там такой магазин
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!


Просто догадка?Или обращался!

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Думаю это обман. Я сегодня взял и написал человеку с этого города, есть ли там такой магазин

А ответа еще нет?Очень интересно!
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
44
Репутация
13
Возраст
34
Откуда
Г Бердск НСО
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Просто догадка?Или обращался!

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------



А ответа еще нет?Очень интересно!

ответа еще нет, завтра должен ответить, я отпишусь обязательно в этой теме.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Просто догадка?Или обращался!

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------



А ответа еще нет?Очень интересно!

Судя по фото этого городишка, не может там быть такого магазина.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Просто догадка?Или обращался!

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------



А ответа еще нет?Очень интересно!

Судя по фото этого городишка, не может там быть такого магазина.
 
  • Cпасибо
Реакции: keш

Сейчас смотрят

Вверх