• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Власово в Одинцовском (Просматривают: 5)

С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
Добрый вечер!

Какие подвижки со вторым водоемом :neznayu:, быть на нём зимней рыбалке :hmm:.

Миша:friends:, привет!
На крайней рыбалке разговаривал на эту тему с Александром.
Пока у Администрации однозначного решения нет.
Очень хочется что бы ВО!ВЛАСОВО оба пруда зимой функционировали.
От всей души желаю Администрации исполнения всех задуманных планов.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 899
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
ДВС! Уважаемая администрация! У меня предложение или правильнее скорее просьба!
Учитывая ту высокую планку, которая задана Власовым этой осенью по зарыблению, а также существующим тарифом оплаты по факту, водоем по сути является ВИПом:thumbupq:.
В этой связи представляется правильным использовать общепринятую для ВИП-водоемов практику, запрещающую использование прикормок при ловле форели:stop:.
Прежде всего непонятно зачем ее вообще использовать при таком количестве рыбы:eek::hmm::pardon:? Во-вторых, соседи, особенно с активом, при такой "рыбалке" сильно страдают от резкого ухудшения клева (как сразу, так и в течение какого-то времени после прикорма).
Ну и наконец, рыба может просто заболеть при применении некачественного продукта.
Всем НХНЧ! Давайте уважать друг друга, занимаясь нашим общим любимым делом - рыбалкой!!!:friends:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
997
Репутация
1 667
Возраст
68
Откуда
Наро-Фоминск
Власово в Одинцовском
ДВС! Уважаемая администрация! У меня предложение или правильнее скорее просьба!
Учитывая ту высокую планку, которая задана Власовым этой осенью по зарыблению, а также существующим тарифом оплаты по факту, водоем по сути является ВИПом:thumbupq:.
В этой связи представляется правильным использовать общепринятую для ВИП-водоемов практику, запрещающую использование прикормок при ловле форели:stop:.
Прежде всего непонятно зачем ее вообще использовать при таком количестве рыбы:eek::hmm::pardon:? Во-вторых, соседи, особенно с активом, при такой "рыбалке" сильно страдают от резкого ухудшения клева (как сразу, так и в течение какого-то времени после прикорма).
Ну и наконец, рыба может просто заболеть при применении некачественного продукта.
Всем НХНЧ! Давайте уважать друг друга, занимаясь нашим общим любимым делом - рыбалкой!!!:friends:

А еще и ограничить количество снастей на 1 рыбака.
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
ДВС! Уважаемая администрация! У меня предложение или правильнее скорее просьба!
Учитывая ту высокую планку, которая задана Власовым этой осенью по зарыблению, а также существующим тарифом оплаты по факту, водоем по сути является ВИПом:thumbupq:.
В этой связи представляется правильным использовать общепринятую для ВИП-водоемов практику, запрещающую использование прикормок при ловле форели:stop:.
Прежде всего непонятно зачем ее вообще использовать при таком количестве рыбы:eek::hmm::pardon:? Во-вторых, соседи, особенно с активом, при такой "рыбалке" сильно страдают от резкого ухудшения клева (как сразу, так и в течение какого-то времени после прикорма).
Ну и наконец, рыба может просто заболеть при применении некачественного продукта.
Всем НХНЧ! Давайте уважать друг друга, занимаясь нашим общим любимым делом - рыбалкой!!!:friends:

ДВС!
Полностью согласен - поддерживаю!!!
Ещё бы Администрация согласилась ввести тариф ПО.
Было бы совсем супер.
Может всем миром уговорим?
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
134
Репутация
725
Откуда
Новая Москва
Власово в Одинцовском
ДВС! Уважаемая администрация! У меня предложение или правильнее скорее просьба!
Учитывая ту высокую планку, которая задана Власовым этой осенью по зарыблению, а также существующим тарифом оплаты по факту, водоем по сути является ВИПом:thumbupq:.
В этой связи представляется правильным использовать общепринятую для ВИП-водоемов практику, запрещающую использование прикормок при ловле форели:stop:.
Прежде всего непонятно зачем ее вообще использовать при таком количестве рыбы:eek::hmm::pardon:? Во-вторых, соседи, особенно с активом, при такой "рыбалке" сильно страдают от резкого ухудшения клева (как сразу, так и в течение какого-то времени после прикорма).
Ну и наконец, рыба может просто заболеть при применении некачественного продукта.
Всем НХНЧ! Давайте уважать друг друга, занимаясь нашим общим любимым делом - рыбалкой!!!:friends:
Абсолютно согласна, что надо заканчивать с практикой кормления форели - уже и сейчас тем, кто ловит на актив, не очень это приятно, да и рыбу приучать жрать не стоит, она очень быстро на это ведётся, и тогда привет нам, спиннингуям, получим второе Селятино, где приученная к кормлению рыба ни на что больше не откликается. И ещё момент. По 5 дубин веером - это тоже не дело, ну не голодающие же, на самом-то деле! Давайте как-то попробуем убедить администрацию ограничиться, к примеру, двумя снастями на рыбака (активной и, по желанию, донкой или махом).

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

ДВС!
Полностью согласен - поддерживаю!!!
Ещё бы Администрация согласилась ввести тариф ПО.
Было бы совсем супер.
Может всем миром уговорим?
Андрей, я только ЗА ПО, и Женька за, да и вся наша власовская вотсаповская банда, думаю, тоже будет за, вот только тут одно но. Допустим, есть мы, есть ещё пяток-десяток человек, которые ловят безбородыми крючками, но ведь так и дилетанты от рыбалки, которые и понятия не имеют о ПО, этим способом будут избавляться от перелова и пофиг им, травмируют они рыбу или нет - выкинули и всё, всплывёт она или нет, сдохнет или выживет - это не их проблема. Ущерб колоссальный может быть. Не брать же на работу специального человека, который приманки отслеживать будет. Был бы водоем отдельный для ПО, а так всю рыбу покоцают.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 899
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
ДВС!
Полностью согласен - поддерживаю!!!
Ещё бы Администрация согласилась ввести тариф ПО.
Было бы совсем супер.
Может всем миром уговорим?

Спасибо за поддержку! Но может начнем с малого: запрета на кормление и ограничение снастей! ПО - это сложно. Оценка снастей; контроль кто ПО, кто нет и т.д. и т.п. Все это на фоне чистки второго пруда... Давайте смотреть правде в глаза: вряд ли это возможно в этом сезоне.
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
144
Репутация
632
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
По поводу ограничения снастей. Владельцу водоема формата Власово, т.е. ВИП, совершенно фиолетово на количество снастей у рыбака, чем больше поймают, тем лучше, продаст больше рыбы со своей наценкой. Основной доход, я думаю, получается от продажи рыбы. Так что хоть бреднем выбирай, еще и обрывов снастей не будет и, соответственно рыба не умирает. Так что предлагаемое ограничение снастей не прокатит, не ломайте копья. Ну или как это воплотить? Допустим с самого утра 5 человек, и что, должны действовать ограничения на снасти? К 10 часам рыбаков стало 25, ну вот теперь должно включиться ограничение? Или после прибытия 30 рыбаков? А если с одного берега встало 2/3 рыбаков, а на 3-х других берегах оставшиеся рыбаки, у каких рыбаков должно быть ограничение? И все дружно будут не рыбачить, а вместе с администрацией считать снасти у соседей. Это хрень получится, а не рыбалка. Так что ограничение снастей, это не для ВИПов, это для безлимитов. Надеюсь никто не хочет из Власово сделать безлимит? Я не разу не видел во Власово долб…в с 5-ю снастями на человека, может просто конечно попадал так, нормальные люди по соседству были всегда. С таким клевом как в последнее время во Власово, не реально справиться с 5 снастями. Я крайнюю рыбалку между двумя снастями скакал так, что мама не горюй. А как клев начал стихать, свалил домой, рыбы уже хватило. Ну а веерные забросы лечатся «случайными» перехлестами, я вот не могу определить точно точку заброса, руки кривоватые, так что извиняйте:pardon:.
По поводу прикорма форели, лично мне все равно, но, наверное для такого небольшого водоема это лишнее. Если каждый будет сыпать, маленький водоем превратится в тухлую лужу.
Все вышесказанное ИМХО, я не против ограничений на снасти и прикорм, это будет правильно, но не прокатит, так что не пинайте по чем зря.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 899
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
я не против ограничений на снасти и прикорм, это будет правильно, но не прокатит

ДВС! Ну про снасти скорее всего Вы правы, но почему с прикормом не прокатит????:eek: Потравят ведь когда-нибудь рыбу!!! Особенно под весну, когда вода греться начнет!!!
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
27
Репутация
79
Откуда
одинцовский р-н
Власово в Одинцовском
Так что ограничение снастей, это не для ВИПов, это для безлимитов.

Решил наконец то зарегистрироваться, т.к ветку просматриваю регулярно, ну и посещать Власово то же планирую т.к ближайший к дому водоем. Про ограничение снастей: водоем маленький, но со спиннингом даже 20 чел одновременно могут вполне себе подстроится, 3 поплавка около берега то же не особо мешают , а вот даже один фидер на середине пруда создаст проблемы спиннингистам на любой стороне.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
997
Репутация
1 667
Возраст
68
Откуда
Наро-Фоминск
Власово в Одинцовском
По поводу ограничения снастей. Владельцу водоема формата Власово, т.е. ВИП, совершенно фиолетово на количество снастей у рыбака, чем больше поймают, тем лучше, продаст больше рыбы со своей наценкой. Основной доход, я думаю, получается от продажи рыбы. Так что хоть бреднем выбирай, еще и обрывов снастей не будет и, соответственно рыба не умирает. Так что предлагаемое ограничение снастей не прокатит, не ломайте копья. Ну или как это воплотить? Допустим с самого утра 5 человек, и что, должны действовать ограничения на снасти? К 10 часам рыбаков стало 25, ну вот теперь должно включиться ограничение? Или после прибытия 30 рыбаков? А если с одного берега встало 2/3 рыбаков, а на 3-х других берегах оставшиеся рыбаки, у каких рыбаков должно быть ограничение? И все дружно будут не рыбачить, а вместе с администрацией считать снасти у соседей. Это хрень получится, а не рыбалка. Так что ограничение снастей, это не для ВИПов, это для безлимитов. Надеюсь никто не хочет из Власово сделать безлимит? Я не разу не видел во Власово долб…в с 5-ю снастями на человека, может просто конечно попадал так, нормальные люди по соседству были всегда. С таким клевом как в последнее время во Власово, не реально справиться с 5 снастями. Я крайнюю рыбалку между двумя снастями скакал так, что мама не горюй. А как клев начал стихать, свалил домой, рыбы уже хватило. Ну а веерные забросы лечатся «случайными» перехлестами, я вот не могу определить точно точку заброса, руки кривоватые, так что извиняйте:pardon:.
По поводу прикорма форели, лично мне все равно, но, наверное для такого небольшого водоема это лишнее. Если каждый будет сыпать, маленький водоем превратится в тухлую лужу.
Все вышесказанное ИМХО, я не против ограничений на снасти и прикорм, это будет правильно, но не прокатит, так что не пинайте по чем зря.

Не согласен!!! Ограничение снастей как раз для ВИПОв, т.к. площадь не большая и концентрация рыбы более плотная. И если клюет, то 1 й - 2 х снастей за глаза. Сами же пишите... А ограничение нужно еще и потому, что есть "умники", которые забрасывают 3, 4 донки или поплавочки, причем от одного берега до другого, ограждают для себя сектор справа и слева от себя и ловят на спин...:thumbdown:
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
144
Репутация
632
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
ДВС! Ну про снасти скорее всего Вы правы, но почему с прикормом не прокатит????:eek: Потравят ведь когда-нибудь рыбу!!! Особенно под весну, когда вода греться начнет!!!

Для прикорма "не прокатит", наверное не то выражение. Просто этот подход, даже если будет утвержден администрацией, врятли будет реализован в полном объеме. Думаю, что контроль за использованием прикорма на форелевом должен быть возложен на админов водоема, а для этого потребуется еще один смотрящий сотрудник, что на текущий момент, полагаю, для Власово не приемлем. Ну а если возложить эту деятельность на рыбаков, то неизбежны склоки на водоеме, забеги к администрации с докладом о применении иными рыбаками прикорма и просьбой разобраться с нарушителями спокойствия и т.д. А это уже не рыбалка с релаксацией. Я за запрет прикорма на аквариумах, но посмотрим надо ли это админам.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Не согласен!!! Ограничение снастей как раз для ВИПОв, т.к. площадь не большая и концентрация рыбы более плотная. И если клюет, то 1 й - 2 х снастей за глаза. Сами же пишите... А ограничение нужно еще и потому, что есть "умники", которые забрасывают 3, 4 донки или поплавочки, причем от одного берега до другого, ограждают для себя сектор справа и слева от себя и ловят на спин...:thumbdown:

Я попытался высказать мнение, если был сам на месте админов. Еще раз повторюсь, я лично за ограничение снастей, но админам, думаю, этого не надо. А если ограничение будет организовано и будет контроль за его соблюдением, то буду аплодировать стоя:laduh:, поскольку этот шаг будет направлен исключительно для удобства рыбаков и, возможно, в убыток админам.
По поводу забросов 3-4 донок до другого берега, меня тоже это бесит, хочется предложить такому просто перейти на противоположный берег и забрасывать рядом, но такие всегда встречаются и на всех водоемах.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Кстати по поводу прикорма при ловле со льда. Как осуществлять контроль? Ведь что я там колдую над лункой одному Богу и мне известно. Или предложения по ограничению прикорма относится только для открытой воды?
Сам форель никогда не прикармливал, считаю эту затею бесполезной, так как форелевый корм тонет, а фора со дна врятли что то подбирает, хотя у меня был случай, когда фора взялась на селедку, поставленную на осетра на дно. Но был случай и когда осетр взял на кукурузную пасту в полводы:eek:.

P.S. Лично я обсуждение по поводу ограничений на снасти и прикорм закончил. Я за ограничения если это надо для статистики:). Введут ограничения-будет очень хорошо, не введут - переживу.
 
С нами с
18.10.2015
Сообщения
659
Репутация
1 886
Откуда
Кубинка
Власово в Одинцовском
По поводу прикормки, никаких запретов точно не будет.
Так как прикармливают форель единицы, из практики где-то 1 к 20

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

По поводу ледяной корки на перед не могу ответить, даже синоптики бессильны.
Лучше всего в данной ситуации позвонить на водоём перед приездом, именно с утра и получить достоверную информацию.
Телефон водоема 8-916-470-65-90
 

Сейчас смотрят

Вверх