• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Власово в Одинцовском (Просматривают: 2)

С нами с
18.10.2015
Сообщения
659
Репутация
1 886
Откуда
Кубинка
Власово в Одинцовском
Сейчас в наличии в садке рыба для продажи
Карп 200 руб кг
Карась 120 руб кг
Форель 550 руб кг
Белый амур 300 руб кг
Щука 350 руб кг
Толстолоб 200 руб кг
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
770
Репутация
1 331
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Кратно о рыбалке недавней.
Прибыли с товарищем ближе к обеду.
В основном на спиннинги, на фидер на сырную пасту как из пулемета (поэтому быстро его свернул).

Рыбалкой довольны.
Спасибо Власово.
На двоих 15 кг.
 

Вложения

  • IMG_7162.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 43
    IMG_7162.jpg
  • IMG_7157.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 43
    IMG_7157.jpg
  • IMG_7149.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 36
    IMG_7149.jpg
  • IMG_7139.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 37
    IMG_7139.jpg
  • IMG_7137.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 33
    IMG_7137.jpg
С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
Всем ДВС!
1. НОВОСТИ: Вчера 18.10.2017 прошло очередное зарыбление форелью (навеска 0,9 - 1,2 кг., 500 кг.). В пруду порядка 700 кг..
2. Небольшой отчёт о сегодняшней рыбалке. Приступил к ловле в 8 часов.
О вчерашнем зарыблении не знал - думал рыбалка будет трудовая, вдумчивая - ан нет, опять :) "черные камни". Снасти: только UL, колебло.
В планах было 6 рыб, в итоге 7 (6,8 кг.) - удержаться сложно. Все поклёвки в придонном слое на выбросе. Рыба бойкая, свечки - фрикцион поёт - ляпота. Погодка была супер (солнышко, лёгкий бриз). В 12 часов закончил. Фото отчёт прилагаю.
Как то так.
Администрации большое спасибо!!!
Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    758.5 КБ · Просмотры: 37
    1.jpg
  • 2.jpg
    886.7 КБ · Просмотры: 32
    2.jpg
  • 3.jpg
    786.4 КБ · Просмотры: 48
    3.jpg
  • 4.jpg
    276.8 КБ · Просмотры: 85
    4.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 729
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Впереди обещают заморозки, а сегодня - прелесть, что за погода!
Много букв отчёта, однако, то окунувшись в эту прелесть природы!))))
На сегодня задумывал посещение сразу 2-х водоёмов западного Подмосковья и осуществил это. На первом с ранья меня ждало полное часовое разочарование, ни контакта. И я отбыл во Власово. Выглянувшее солнце и осенние краски леса за бортом заставили меня, направляясь во Власово, просто бросить руль и зайти минут на сорок в тёмно-зелёный ельник, немного разбавленный деревьями с желтеюще-краснеющей листвой. Просто гулял, глубоко дышал, наблюдал гармонию цветов мира осени. Грибы ещё есть, однако. Рядовки которые. Съедобные, кстати.
Погода, я вам скажу! Штиль, лучи проглядывающего солнца сквозь малокосматенькие тучки, медленно-медленно кружаще падающая листва, как в замедленном кадре! Хоть и всего +3, но кажется, что очень тепло.
Прибыл во Власово уже за 10.00. Природа, доступная взору вокруг, просто не позволяет забыть Александра Сергеевича с его словесно оброненным в строчку очарованием очей.
Пятница, а народу!!!!!!! И всё прибывает, и прибывает! Страна, ты вообще по пятницам работаешь
? )))) По дороге радио все уши прожужжало, что сегодня у ГИБДД наступил новый порядок общения с нами. Сообщили до того красивое, что если кто-то из нас прошёл трезвый алкотест по их подозрению, то они этого водителя к его личному автомобилю на машине ГИБДД доставляют!!!!! Может я что-то пропустил и в связи с этим пятницу сделали выходным днём вдобавок к субботе и воскресенью?
Атмосфера на водоёме сегодня была праздничная, очень дружественная, семейная и компанейская. Общались так, будто знали друг друга очень давно.
И рыба общалась с нами тоже очень активно!)))) Регулярно проявляла себя бурунами на поверхности, иногда баловала прыжками и зрелищем катания на хвосте!
Форель по-прежнему стабильно клювача на актив! Да и пассив жалует!
Но когда я поймал первую, природа из ничего вдруг всплакнула дождиком, даже дождевик надевал. Но потом опять солнце! Полётов не было, рыпь предпочитал у меня сегодня сочетания с розовым в верхней полусфере ближе к срединному уровню медленной проводкой. Порою ей нравились остановки. И лишь к часу дня последняя взяла на однотонную зелень.
А теперь подробности по блёснам, кому интересно.
Тему на эту рыбалку придумал для себя такую. По статистике этой осени у меня самые рабочие блёсны разных линеек следующих производителей: Норис, Офис Эвкалиптус, РиверОлд и Мукай. Ловят они у меня, и ещё как ловят этой осенью! И совсем неплохи Роб (линейка Диана, 2.2 г) и РодиоКрафт (
NOA-B, что 2.6 г).
Вот и возникла идея на сегодня подтвердить работоспособность этих самых-самых у меня по этой осени. Условие ловли - контактная рыбалка до хватки без подсечки. Уход от контакта без укола рыбки, если хватки нет. Стало быть критерий эффективной работоспособности блесны из линейки производителя этой осенью - хватка.
Начали.
Норис. Руни не ставлю, ранее слово дал не ставить!))) Ловлю линейкой София 1.6 г. 3-5 проводок четырёх блесен линейки - пару интересующихся контактов на выбросе. Хватки нет и в помине. Это блесна-разведчик у Нориса. Мой анализ - забрасывать надо к центру водоёма, лучше за него, стало быть ставить требуется потяжелее, контакты есть в верхней полусфере ближе к срединному уровню, силуэт надо бы попробовать покрупнее. Подходит Масукорото. Чтобы взяла хваткой, а не контакт. Силуэт крупный, прогонистый. Блесна рекомендуется производителем для ловли в срединных слоях медленной проводкой. Ставлю розовую с чёрной подложкой, 3.7 г.
Заброс за середину, Начинаю ловить ритм эффективной проводки, физически ощущая вибрацию блесны при сопротивлении толщи воды, провожу через центр водоёма, есть хватка! Первая сегодня. Бойцовая рыбка, однако! Но я весь жгут концентрации. Катушка сегодня - Дайва Е
M MS 2004, мне настройка фрикциона у неё понятна, отчего по рыбе получаю просто кайф. Но не расслабляюсь, по ходу вываживания подстраиваю для оптимальности на текущий момент. Вжиг-вжи..иг, звук фрикциона, бросаю ручку, работаю бланком, подтягиваю, исключая малейшую слабину. Тяжесть порой пропадает, тут же резво подкручиваю ручку катушки, вновь ощущая тяжесть. Не спеша вытягиваю рыбушку, поднимая её на поверхность. Вот и подсак опущен в воду, аккуратно заводён под рыбу. Есть первая в садке.
Хорошо, далее по списку производителей. Офис Эвкалиптус. Стрину и Триггер не ставлю, пробую другие линейки. Баг, шартрез
/чёрная подложка. Ни потычки. Признаюсь, не шибко понятная мне линейка. Сразу перехожу на другую линейку Кокоро, выбирая блесну чёрную/розовая подложка. Хоть и 1.8 г, но силуэт не мал. И есть вторая форель в садке.
РиверОлд на очереди. Тройка блёсенок мимо - ни контакта. Хорошо, розовая с чёрным подбоем 2.8 г
? И рыба не устояла. Третья.
Мукай. Конечно проверяю линейку Танг, что феерически сработала в прошлую пятницу. Но не морковь
/белая подложка, а роза/белая подложка. Компактная тонкая по толщине вольфрамовая блесна 3 г улетает к противоположному берегу и при проводке с остановками, т.е. на осыпании и где-то в центре водоёма, очередная хватка. Четвёртая.
Тут пауза. Видимо вываживание спиннингом вниз непривычно по технике исполнения для коллег на водоёме. Народ начинает ко мне подходить пообщаться, посмотреть на что ловлю, вопросы позадавать.
Возврат к анализу. Лидеры отработали так, как и следует ожидать от лидеров. Все четыре производителя по моему списку! Причём линейки у этих производителей ставил не самые-самые.
Вот собственно, на текущий момент и рабочий кошелёк блёсен образовался. Остальное железо так - поэкспериментировать. Авось, кто и займёт место в рабочем кошельке.
Ой, забыл ещё о 2-х линейках, что упомянул. Роб, линейка Диана, 2.2 г. Ставлю одну, нет контакта, вторую, тоже нет. Стоп. Это же просто перебор получается из имеющихся. Розовое же работает. Что у меня есть
? Семечка, роза/коричневая. И есть пятая!
РодиоКрафт,
NOA-B, 2.6 г, роза в оттенках/подложка зелёная. Блесна определённо очень интересна форели. Шесть контактов подряд на разных проводках. Достаточно жёстких, почти хватка. Но удалось увернуться остановкой проводки без укола рыбы. Хотя рыба вовсю тянула. А вот седьмой контакт с блесной - хватка. Есть шестая!
Итак сработало всё, что было в теме.
Поставил Байт( АртФишинг) 2 г свежая однотонная зелень. Просто очень давно не ставил. Тройка проводок. Седьмая хватка!
Итого 7 рыбок на 7500. Т.е. почти все закилошки, в двух икра. Мясо оранжевое.
На выходе молодая мама с мужем и ребёнком спросила, а как надо правильно подсекать
?
Честно признаюсь, застала врасплох, я ж уже не подсекаю)))))
Пришлось реально сосредоточиться, спиннинг в руках подержать, в воздухе поподсекать, чтобы ответить!))))) Надеюсь, объяснил! )))))
Уходя, по ходу спрашивал народ, а не нужна ли ему рыба
?
Народ откликался весело, спрашивая в ответ, а не нужна ли рыба мне!!!!)))))
Власово, спасибо за клювачесть радужной!
Всем НХНЧ!

 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 899
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Всем ДВС! Подскажите, пожалуйста, а осетр форелевом был? Остался?
Завтра планирую со знакомыми во Власово - очень хотят его поймать!:pardon: Стоит пытаться?
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
Всем ДВС! Подскажите, пожалуйста, а осетр форелевом был? Остался?
Завтра планирую со знакомыми во Власово - очень хотят его поймать!:pardon: Стоит пытаться?

ДВС!
Осетра сейчас нет. Крайний раз запускали года два назад (немного) - всего выловили:(.
Сейчас только форель:taschu:.
В садках, с карпового пруда (который слили), есть на продажу: карп, белый амур, толстолобик, щука и карась.
Как то так.
НХНЧ!!!
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 899
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Всем ДВС!
Сегодня была нужна гарантированная рыбалка при отсутствии особых навыков у ловящих с хорошим уловом!:eek::hmm::D Да еще и желательно в Западном направлении.:tanz:
По нынешней осени сомнений практически не было: Власово!!!:thumbtwoup:
Приехали мы около 9.00. Мы это я с товарищем и его отец.:friends:
Хоть какой-то навык в ловле форели только у меня.
Быстро собрал спин, повесил на него белого червяка с лапками от ТЗ, вручил товарищу, в общих чертах объяснил что делать и начал собирать пассивные снасти для его отца.
Не прошло и 10 минут, как друг со сдержанной радостью начал вываживать первую форочку:victory::taschu: После того как она оказалась в подсаке меня немного отпустило: ну с водоемом точно угадал!!!:thumbupq::coolio::victory:
Забросил донку отцу друга, а сам начал готовить полавочку.
Тут клюнуло на донку, но привыкший к карпу на крокодилы рыбак естественно обрывает на подсечке поводок 0.22:pardon:
Стало быть все почти сначала:helpsmilie::D
Тем временем друг ловит вторую :yazz: - совсем хорошо!!!
В общем свой спин в руки я взял хорошо если через час:rjach::spin:
Не теряя времени словил пятую рыбку на всех и понес их коптиться. Но не тут-то было: берут в готовку по 3 штуки!:tanz: Оставил первую партию, не успел вернуться - ловим еще одну. Обратно с рыбой к коптилке:rjach::wacko:
После этого наконец-то получил возможность помочить снасти: разноцветный ТЗ, разные руньки - потихонечку садок наполняется моими стараниями и стараниями моих товарищей.
В итоге ко времени готовности копчухи на берегу было под десяток хвостов.
А вот пассив у нас практически молчал. Возможно виной тому сосед, который едва прибыл - сразу "обильно закормил" :angry: себе точку под поплавочку и потом успешно тасал фору метров с 8-10 на сырную пасту шартрез (первый раз такую видел:eek::eek::eek:).
Учитывая, что товарищ сто раз слушал мои рассказы про херабуну, а у отца быстро уставала рука от активной ловли, я достал специально привезенную для демонстрации херабуну 6,3.
Быстренько разобрал, рассказал основные правила, чтобы первое знакомство с японской снастью не стало ее последним днем - и вперед!
Папа товарища оказался "наблюдательным":D рыбаком и начал подбрасывать херабуну к закормленной точке соседа. И результат не заставил себя ждать!:yazz:
Потом приехали тезка (Рыбачок Эд) и Петрович (apmart):friends::friends:
Смех, подколки, обмен новостями и планами...
В общем к 13.00 мы затарились по полной, утолили рыбацкий голод, натрепались и насмеялись и начали сворачиваться. Финалом стал карасик, подбагренный на херабуну "под зебры":eek::rjach:
Итог - в общей сложности под 20 кг форели на троих:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Все уезжали счастливые и довольные: я - тем, что смог доставить удовольствие другу и его отцу, половив и сам; друг с отцом - тем, что вырвавшись кои-то веки вместе на рыбалку оттянулись по полной!:thumbtwoup:
Спасибо Николаю!
Спасибо Власову!
Спасибо Эду и Петровичу за компанию!
Всем НХНЧ!
Сегодня было как-то так.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
650
Репутация
2 136
Откуда
Новая Москва
Власово в Одинцовском
Всем ДВС!
Сегодня была нужна гарантированная рыбалка при отсутствии особых навыков у ловящих с хорошим уловом!:eek::hmm::D Да еще и желательно в Западном направлении.:tanz:
По нынешней осени сомнений практически не было: Власово!!!:thumbtwoup:

Удачненько вы так заехали :thumbtwoup:

Теперь колись.
Где, что, по что, на что ???
Ну там - глубина, дистанция, проводка, цвета, бренды :D
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 899
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Привет, Петр!:friends:
Честно говоря, толком и рассказать-то нечего!:pardon:
Основное время занимала перезаброска снастей, снятие рыб с крючка, смена насадок, перевязка оборванных крючков и поводков...:wacko:
Могу точно сказать, что сперва брало на белого вьюна - Эд дал в Красной Пресне одного такого. Глубина - 2/3 воды.
Потом у меня заработал желтый сырный болл от ТЗ. На такой же глубине. Все с мелким твичем.
На белую нимфу (сыр) только прижимы и прихваты. На розовый болл (краб) - ни поклевки. Оказалось, что на предыдущей рыбалке оставил банку с белыми пупами:punish:. Оранжевую креветку (болл) не пробовал.
Головастик от Беркли - без поклевок.
Из железа покидал рунек - подбивы только на морковь на золоте у дна.
Какая-то блесенка рунькопообная с переходом от черного к белому через розовый ниже полводы - две рыбы.
На сине-черные тона от руни, миу и что-то еще - подбивы. Но времени уточнить не дали.
Вообще было странно: желтая резина работала прекрасно, а желтые блесны почти молчали. Хотя на бело-желтую пенту был хороший удар - от неожиданности чуть спин не уронил. Но времени понять опять же не хватило. Розовое у меня точно не работало.
Друг и его отец ловили практически только на резину (если не на пассив). Белое и желтое как написал выше.
Из того, что успел понять: сперва 2/3, потом 1/2, дальше по дну, потом потихоньку к поверхности. Перед уходом Петрович вроде на железо по верху совсем поймал и Эдик на вертушечку так же.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
650
Репутация
2 136
Откуда
Новая Москва
Власово в Одинцовском
Привет, Петр!:friends:
Честно говоря, толком и рассказать-то нечего!:pardon:
Основное время занимала перезаброска снастей, снятие рыб с крючка...... :D:D
Из того, что успел понять: сперва 2/3, потом 1/2, дальше по дну, потом потихоньку к поверхности. Перед уходом Петрович вроде на железо по верху совсем поймал и Эдик на вертушечку так же.

Спасибо!!!
И так много сказал для обдумывания.
Вот только резина не моя тема, ну ты в курсе...
надо осваивать))) :D
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 899
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Ну и уж совсем для полноты картины: брало до 12.00 у центра. Под берегом в отличие от предыдущих рыбалок поклевок или попыток атак не было вообще!!!:eek:
Только последний час рыба переместилась ближе к берегу: клевало на метрах 10-15-ти.
Ловили с берега противоположного стоянке от первой к дамбе беседки.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
997
Репутация
1 667
Возраст
68
Откуда
Наро-Фоминск
Власово в Одинцовском
Добрый вечер. Добавлю к отчету Эдуарда пару слов. Приехал в 12.30. Увидев друзей, пошел к ним на противоположный берег от админов. Приветствуем друг друга и готовлю свою матагу. Надо же разловить... Эдуард как раз на шартрезную резину паркует фору. Я начинаю с розовой - ноль. Ставлю черную - ноль. Продолжаю экспериментировать на оранжевую и на 2 проводке есть первая. Взяла, как сказал бы avf55, в верхней полусфере ближе к середине...спин обрыблен. Показал себя и на забросе и на вываживании на 5 баллов. Беру другой и начинаю ловлю на блесны. Перебираю различных производителей разные цвета, но похоже фона взяла небольшой тайм аут... Одну еще припарковал на дону, 2,5г. Затем по техническим причинам наступает перерыв в ловле часа на 1,5. ( не в клеве). После лопнувшего терпения продолжаю ловлю. Паркую где-то минут за 30 еще три штуки и с Эдуардом решаем закругляться. Короче во Власово как всегда - все клево! Спасибо друзьям за компанию Эдуарду персонально за блесенки, Роману за помощь...Админам - за возможность такой рыбалки. Всем НХНЧ и до новых встреч.
 

Сейчас смотрят

Вверх