• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал ловля на поплавок! (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 656
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Видеозал ловля на поплавок!
Дно не идеальное, но это уже другая сторона вопроса. Тут выбираешь либо ловишь рыбу но обрываешь за рыбалку оснастку или пару крючков
Обрыв двух крючков за рыбалку)))
Да это можно сказать, полное отсутствие хлама на дне
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Видеозал ловля на поплавок!
Зимняя лесная река, проводка)
Хоть Каспер и грустный, и за кадром нет задорного женского голоса ( они с Басей расстались), всеравно здорово.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Видеозал ловля на поплавок!
Зимняя лесная река, проводка)
Хоть Каспер и грустный, и за кадром нет задорного женского голоса ( они с Басей расстались), всеравно здорово.
Что бы там не было за кадром, жизнь продолжается и ужение рыбы продолжается. И я поддерживаю автора его же словами :"...............вшистко добже..............и дуже пенькна риба..................." :taschu:
Кстати, места ужения очень похожи на мои в долине реки Ламы. Та же проблема пересечения изрезанного залесённого рельефа с большими уклонами. В моменты неудачного штурма в лоб заснеженного склона за кадром слышны заливы задорного женского голоса Баси и её дельные советы :"....бОкем хОдь........." Конечно автору следовало применить и спуски, и подъёмы классическим в таких условиях траверсом. И правильно ставить стопу поперёк склона.
Я на склоны долины Ламы без горнолыжной палки не выхожу. Летал там по склонам и не раз. Особенно по скользкой прелой листве на крутизне, и по снегу на талой земле. Ломал и спиннинг в полёте:pardon:.Там и трикони не помогут. Только палка горнолыжная, как дополнительная опора и зонд на склоне.
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Видеозал ловля на поплавок!
Что бы там не было за кадром, жизнь продолжается и ужение рыбы продолжается. И я поддерживаю автора его же словами :"...............вшистко добже..............и дуже пенькна риба..................." :taschu:
Кстати, места ужения очень похожи на мои в долине реки Ламы. Та же проблема пересечения изрезанного залесённого рельефа с большими уклонами. В моменты неудачного штурма в лоб заснеженного склона за кадром слышны заливы задорного женского голоса Баси и её дельные советы :"....бОкем хОдь........." Конечно автору следовало применить и спуски, и подъёмы классическим в таких условиях траверсом. И правильно ставить стопу поперёк склона.
Я на склоны долины Ламы без горнолыжной палки не выхожу. Летал там по склонам и не раз. Особенно по скользкой прелой листве на крутизне, и по снегу на талой земле. Ломал и спиннинг в полёте:pardon:.Там и трикони не помогут. Только палка горнолыжная, как дополнительная опора и зонд на склоне.
Наша головлиная речка тоже очень похожа, особенно в лесной части, один в один практически. В некоторых местах это прямо река- парк, как будто кто-то специально высаживал деревья и ухаживает за ними, но это дикие места. Очень красиво и зимой и летом: например, прямой прогон с каменисто-галечным дном и на берегу в ряд многовековые дубы на одинаковом расстоянии. Голавли в ней остаются на зиму, а не скатываются в крупную реку в ямы. Поэтому, если погода позволяет, можно устроить рыбалку, да не просто, а самую настоящую трофейную. Пусть это одна или несколько рыб, но это 'люксовые' ощущения от всего, тем более зимой)
Каспер падал из-за скользких сопог из эва, он вообще провалился в канаву когда шел к реке. Очень знакомо. Я себе взял зимние сапоги -50° с усиленной подошвой из резины и с хорошим протектором, чтоб уцепистые были и не пробивались острыми ветками. Вообще в безлюдные места желательно вдвоем на рыбалку ездить для безопасности.
А за кадром не Бася, какая-то другая женщина)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 150
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
Наша головлиная речка тоже очень похожа, особенно в лесной части, один в один практически. В некоторых местах это прямо река- парк, как будто кто-то специально высаживал деревья и ухаживает за ними, но это дикие места. Очень красиво и зимой и летом: например, прямой прогон с каменисто-галечным дном и на берегу в ряд многовековые дубы на одинаковом расстоянии. Голавли в ней остаются на зиму, а не скатываются в крупную реку в ямы. Поэтому, если погода позволяет, можно устроить рыбалку, да не просто, а самую настоящую трофейную. Пусть это одна или несколько рыб, но это 'люксовые' ощущения от всего, тем более зимой)
Каспер падал из-за скользких сопог из эва, он вообще провалился в канаву когда шел к реке. Очень знакомо. Я себе взял зимние сапоги -50° с усиленной подошвой из резины и с хорошим протектором, чтоб уцепистые были и не пробивались острыми ветками. Вообще в безлюдные места желательно вдвоем на рыбалку ездить для безопасности.
А за кадром не Бася, какая-то другая женщина)
Я на ровном месте в лесу под снег ушёл в рюкзаке норная собака , хорошо ружье через плечо одето было зацепился за корни. Несколько часов болтался, до ножа добрался всё лишнее срезал и кое как выбрался. Оказалось, что под снегом мелиорационный колодец старинный. :stop:
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Видеозал ловля на поплавок!
Наша головлиная речка тоже очень похожа, особенно в лесной части, один в один практически. В некоторых местах это прямо река- парк, как будто кто-то специально высаживал деревья и ухаживает за ними, но это дикие места. Очень красиво и зимой и летом: например, прямой прогон с каменисто-галечным дном и на берегу в ряд многовековые дубы на одинаковом расстоянии. Голавли в ней остаются на зиму, а не скатываются в крупную реку в ямы. Поэтому, если погода позволяет, можно устроить рыбалку, да не просто, а самую настоящую трофейную. Пусть это одна или несколько рыб, но это 'люксовые' ощущения от всего, тем более зимой)
Каспер падал из-за скользких сопог из эва, он вообще провалился в канаву когда шел к реке. Очень знакомо. Я себе взял зимние сапоги -50° с усиленной подошвой из резины и с хорошим протектором, чтоб уцепистые были и не пробивались острыми ветками. Вообще в безлюдные места желательно вдвоем на рыбалку ездить для безопасности.
А за кадром не Бася, какая-то другая женщина)
,Независимо от обуви и её подошвы на таком рельефе восхождение и, особенно, спуск (он всегда тяжелее) только с элементами неспешного траверса.
Сейчас стали делать обувь ЭВА со специальной защитой протектора подошвы от перфорации. Как только появились сапоги ЭВА я в них гонял на охоту по лесам. Подошва мягкая, не стаёт кОлом на морозе и не скользит. Но однажды на подошву из ЭВА я поймал в снегу сучок еловый. Мне повезло и он проткнул насквозь сапог, к моему везению, ровно между пальцами ноги, слегка порвав кожу. Чуток в сторону -- и подошву ноги насквозь со всеми вытекающими.
Поэтому сейчас в сапогах ЭВА только с защитой подошвы (Повер Плюс).
На склонах подобных только с посохом (горнолыжной палкой -- она хорошо держит рельеф).
Есть ещё одна проблема в наших рыбалках на берегах водоёмов -- это неуёмные земляные подземные работы бобров. Кровли их скрытых туннелей выходов в воду очень часто обваливаются. С образованием локальных провалов на проверхности. Вот где ухо востро надо держать, дабы не улететь. Особенно в густой траве их не видно. Однажды всё же улетел, как в ловчую яму -- почти по грудь в земле, а ноги до лотка туннеля не достают. Хорошо нож финский Ахти не на поясе часто ношу, а на лямке рюкзака на груди у шеи. Так с его помощью и вылезал. Улетел удачно -- ничего не сломал, не порвал на теле.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 150
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
Хз я на форуме читал такое( думаешь Пиз**оы это пишут?) да и Артем вечно падает как на видео.
Там (в видео) упал, кто-то? Думаю, что :hmm:мы не удачные моменты на рыбалке обсуждать стали.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Видеозал ловля на поплавок!

Сейчас смотрят

Вверх