• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал классической донки (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
Томск
Видеозал классической донки
Я не предлагаю сталь там держать. Мы говорили про закормочные кармушки. Накидал прикорма, а потом сменил на пробку. Пофиг чем, лижбы держалось, летела и высыпалась.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Видеозал классической донки
Сталь не вариант:
Тонкостенная, раздвинутая на конусе, Подшлифованная внутри. Прикормка при подяжке остается на дне ровным комком который постепенно распадается. Примерно как флет.
Самое главное не переборщить с конусностью, а то при резком забросе вылетает. Особенно если в ней многовато маслица. Вполне достаточный угол 5 гр.
Можно и из жести согнуть..
Пластиковые, из горлышка пивной бутылки отрезать, Есть такие удлиненные. Правда они не очень большие, больше для чеборюковок подходят.
Лучше большего чем нужно диаметра осадить феном, или в духовке, или просто кипячением, на конусной оправке. И толще, твёрже станет, и размер какой требуется.
Отверстия можно не сверлить, прожигать. Из конуса выскакивают тока так.

С уважением.

PS Водило лучше подвижное, по центру - летит лучше и точнее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Ребята.... Всех Благ! Пост СПЕЦИАЛЬНО для Андрео и именно по ЗАКОРМОЧНОЙ кормушке... Я лет пять кормушки сам не делаю, за 30-35 рублей их уже проще купить, чем свинцовые газы вдыхать.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Я не предлагаю сталь там держать. Мы говорили про закормочные кармушки. Накидал прикорма, а потом сменил на пробку. Пофиг чем, лижбы держалось, летела и высыпалась.
Если так, то да, вполне вариант. :yes:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
Ребята.... Всех Благ! Пост СПЕЦИАЛЬНО для Андрео и именно по ЗАКОРМОЧНОЙ кормушке... Я лет пять кормушки сам не делаю, за 30-35 рублей их уже проще купить, чем свинцовые газы вдыхать.

Силала,ты про мою перловку так и не сказал - подойдет такая или нет.Если нет,может поделишься своим рецептом перловки для твоей кормушки,если он не секретный?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Силала - спасайся бегством! Или переадресуй вопрос то БорисМедяник - он найдет что ответить! :rjach:
Андрео, всех благ! Может не надо быть таким... настойчивым в своих вопросах? Мммм?...:coolio: Без обид, но иногда ты бываешь очень занудным. Ну, блин, что такого секретного может быть в перловке??? Всё ты ищешь каких то "секретов", которыми якобы кто то может поделиться, но не хочет. Самый главный секрет это твой личный опыт, который тебе не заменят 1000 самых "секретных" советов. А если своего опыта нет, то не поможет ни какой рецепт, ни какой секрет, просто потому, что приложить его не к чему! 0 сколько не умножай, нулем и останется. Это я не про твой опыт, это для понимания сути. Просто у каждого свой, личный секрет. А почему именно свой? Не потому, что им не хотят делиться, а потому, что он подходит на 100% только своему хозяину! Мой секрет применительно к твоим условиям будет не секретом, а дурным советом, и наоборот - вот что я хочу сказать. Пойми правильно.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 501
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Видеозал классической донки
Я тоже всегда говорю - Как я могу посоветовать человеку (?) покупку того или иного удилища , катушки, кормушки, приманки или прикормку , если у нас разные условия, разные водоемы, целевая рыба. Да и физ. данные с характером тоже разные. я больше введу в заблуждение ... То , что подходит мне, еще не факт , что другому подойдет.
Андрео , как пример приведу : есть люди которые умеют готовить от банальной каши до деликатесов .
А есть такие безрукие, как я ... абсолютно полный ноль на кухне.
это я к тому , что твой рецепт, в моем исполнении , может оказаться термоядерным,- и самому не съесть, и скотине не скормить.
Прикормку я один без присмотра не варю. потому что знаю без приключений не будет... может статься и так , что вместе с посудой все варево надо в помойку. .. Поэтому покупаю готовую.
Но опять-таки скажу, это мне удобно. а не призыв для всех.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Силала,ты про мою перловку так и не сказал - подойдет такая или нет.Если нет,может поделишься своим рецептом перловки для твоей кормушки,если он не секретный?
Андрео, всех благ. Подойдёт, конечно. Нормальный рецепт. Секрет по варке своей перловки могу раскрыть, теперь уже можно.... 25 лет прошло после подписки о неразглашении..... Беру 25538 крупинок перловой крупы, считать конечно долго, но оно того стоит.... Отмеряю 325 мл ключевой воды, беру секундомер и варю 348 секунд. Потом отсчитываю 35 с половиной крупинок соли, перетираю в фарфоровой ступке, добавляю 4 крупинки сахара и снова варю ещё 64 секунды. Так перловку я готовлю, когда иду на рыбалку ловить западноамериканского крокозябера, во всех остальных случаях разглашу второй секретный рецепт. - Беру крупу на глаз..... Промываю, солю, добавляю немного сахару.... Варю, пробую, как понравится вкус каши, газ выключаю. Перловку стараюсь не переваривать. Иногда промываю в холодной воде уже готовую кашу. У меня перловка идёт как добавка к магазинной прикормке. У нас есть в одном магазине развесная "базовая" прикормка, стоит 60 руб/кг, беру её примерно третью часть от готового, добавляю треть перловки и треть какой нибудь пакетированной прикормки для вкуса. Остальные 10 процентов это панировочные сухари, перетёртое печенье с кукурузными палочками и жаренное перемолотое семя. РЕБЯТА!!!!! Давайте соблюдать ТЕМЫ! В видеозале о видео, в прикормках - о прикормках.... У нас везде сплошная каша стала.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Видеозал классической донки
Силала - спасайся бегством! Или переадресуй вопрос то БорисМедяник - он найдет что ответить! :rjach:
Андрео, всех благ! Может не надо быть таким... настойчивым в своих вопросах? Мммм?...:coolio: Без обид, но иногда ты бываешь очень занудным. Ну, блин, что такого секретного может быть в перловке??? .:friends:

Ну, как чего? Размер зерна, в какой кастрюле варить и какой ложкой мешать: столовой или чайной, а, также в каком направлении и с какой скоростью. и т.д. Это я к тому, что вопросы бывают разного уровня. Одни являются важными, а другие задаются для поддержания разговора.. Невольно возникает подозрение о "засланном казачке", задача которого поддерживать таким способом тему, или темы.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Ну, как чего? Размер зерна, в какой кастрюле варить и какой ложкой мешать: столовой или чайной, а, также в каком направлении и с какой скоростью. и т.д. Это я к тому, что вопросы бывают разного уровня. Одни являются важными, а другие задаются для поддержания разговора.. Невольно возникает подозрение о "засланном казачке", задача которого поддерживать таким способом тему, или темы.
На счет казачка едва ли, но вот что касается адекватности вопрошающего, то иногда закрадываются сомнения... :hmm:Особенно по весне и по осени...достаточно вспомнить эпопею с хищными ракушками - не читали?... :coolio:
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Видеозал классической донки
На счет казачка едва ли, но вот что касается адекватности вопрошающего, то иногда закрадываются сомнения... :hmm:Особенно по весне и по осени...достаточно вспомнить эпопею с хищными ракушками - не читали?... :coolio:

Я бы с удовольствием. В какой ветке?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Видеозал классической донки
Ну, вот, значит не только мне "привиделось". В первой же ссылке наткнулся на фразу, которую и цитирую:
" abj сказал(а): Andreo. Ты, что очередной троль? В каждой теме столько вопросов от тебя. Ты скоро будешь спрашивать, как наживить червячка на крючек?"
А дело было еще в 2013 году... Дальше пока не читал. Решаю, а стоит ли это делать перед сном?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки

Сейчас смотрят

Вверх