• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса. (Просматривают: 8)

RDW

С нами с
03.06.2014
Сообщения
1 197
Репутация
7 339
Откуда
Ветлянка, Астраханская область
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
На нашем сайте www.vetlyanka.ru даже есть раздел про работу наших рыболовных гидов, отражающий наше отношение в данной теме, процитирую всего только два пункта из этого раздела, которые составлены мной лично и которые я разделяю:

"Что НЕ делают рыболовные гиды:
1) Выступают яростными противниками не спортивной ловли (сети, переметы, багрение, а также раколовки, верши и прочее).
2) Не занимаются «заготовкой рыбы». Вылов должен соответствовать правилам любительского и спортивного рыболовства."
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
7
Репутация
12
Откуда
Владимир
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Лично видел как 10 дней назад по десятку лодок с базы каждый день стояли на яме в воложке и багрили ЧЕХОНЬ дни на пролет.

То есть Вы хотите сказать, что хорошо экипированные рыбаки с дорогими палками едут за тысячу верст, чтобы багрить чехонь?:laduh: За пять посещений "Ветлянки" видел только один экипаж занимающийся такой фигней, прошлой весной, но без "благословления" администрации базы.
 

RDW

С нами с
03.06.2014
Сообщения
1 197
Репутация
7 339
Откуда
Ветлянка, Астраханская область
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Насколько я понимаю, Вы увлечены ловлей сома на квок, а значит интересовались физиологией сома и его поведением в различные периоды года и наверняка знаете где и каким образом его сейчас ловят, и "везением" это назвать нельзя:plamia: Выкладывая эти фото Вы не только вводите в заблуждение своих потенциальных гостей, но и ПРОПАГАНДИРУЕТЕ этот способ. ИМХО
Вы правильно понимаете, ихтиология мне известна. А теперь о теории и практике: ЛИЧНО весной ловил сома и на троллинг и на джиг ПО ЧЕСТНОМУ в "заеду" (если вы меня понимаете). Явление не частое, но оно имеет место быть и это ПРАВДА и есть почтенные свидетели. А также есть факты весенней честной поимки сомов другими, более уважаемыми и известными людьми.
Так что в заблуждение людей вводите вы, а не я, видимо, просто из-за отсутствия у вас подобной практики.
В любом случае спасибо за ваше мнение, мне симпатизирует ваша позиция в области защиты рыбных ресурсов от браконьерства. Но только правду вы не там ищите.
 

gmk

С нами с
08.04.2012
Сообщения
254
Репутация
242
Откуда
воронеж,центр
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
То есть Вы хотите сказать, что хорошо экипированные рыбаки с дорогими палками едут за тысячу верст, чтобы багрить чехонь?:laduh: За пять посещений "Ветлянки" видел только один экипаж занимающийся такой фигней, прошлой весной, но без "благословления" администрации базы.

Что своими глазами видел то и говорю и тому есть минимум семь свидетелей.А зачем хорошо экипированные рыбаки с дорогими палками едут за тысячу верст я не знаю но думается что все они надеялись забагрить толстолоба.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Вы правильно понимаете, ихтиология мне известна. А теперь о теории и практике: ЛИЧНО весной ловил сома и на троллинг и на джиг ПО ЧЕСТНОМУ в "заеду" (если вы меня понимаете). Явление не частое, но оно имеет место быть и это ПРАВДА и есть почтенные свидетели. А также есть факты весенней честной поимки сомов другими, более уважаемыми и известными людьми.
Так что в заблуждение людей вводите вы, а не я, видимо, просто из-за отсутствия у вас подобной практики.
В любом случае спасибо за ваше мнение, мне симпатизирует ваша позиция в области защиты рыбных ресурсов от браконьерства. Но только правду вы не там ищите.

Ключевое словосочетание "Явление не частое", ну не 4 шт. в день, на экипаж..., эт прям супер везение какое-то, причем, что на "Марии", что В "Эко-Порг", одни судачки и щучки. И подскажите мне, как специалист в области рыбалки на Н. Волге, какую рыбу можно сейчас поймать на воблер запечатленный на фото:D Надеюсь мы поняли друг друга.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Ключевое словосочетание "Явление не частое", ну не 4 шт. в день, на экипаж..., эт прям супер везение какое-то, причем, что на "Марии", что В "Эко-Порг", одни судачки и щучки. И подскажите мне, как специалист в области рыбалки на Н. Волге, какую рыбу можно сейчас поймать на воблер запечатленный на фото:D Надеюсь мы поняли друг друга.

Поймать можно в любое время и на любой воблер - Фортуна штука очень избирательная... Такие всплески удачи видел не только на НВ...
И я так и не понял - в чем виноват Дмитрий и его база? Может есть доказанные факты что он давал распоряжение егерям или гостям багрить? В противном случае попахивает черным пиаром... ИМХО
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Поймать можно в любое время и на любой воблер - Фортуна штука очень избирательная... Такие всплески удачи видел не только на НВ...
И я так и не понял - в чем виноват Дмитрий и его база? Может есть доказанные факты что он давал распоряжение егерям или гостям багрить? В противном случае попахивает черным пиаром... ИМХО

Никто никого не винит, просто сомы на фото пойманы БАГРЕНИЕМ МЕТОДОМ ТРОЛЛИНГА и всё. Такой способ не запрещен законодательством, но и рыболовным успехом явно не является.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Мужики, надоело уже. Ищете не там..
Лучше про рыбалку, как клев?
Жаль кемпинга нет, да и собаку нескем оставить. Поеду куда нибудь дикарем. Эх.
А так, объективно, персонал да и сама база заслуживает уважения. Все с душой.
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
41
Репутация
40
Возраст
54
Откуда
Пенза , Южная поляна
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Более интересна информация не про то кто забагрил а кто честно поймал ,а про уровень воды,течение ,температуру прозрачность и т.д .в тех местах был на базе не был ,но планирую.. не думаю что администрация базы пропагандирует браконьерские способы ловли ,но и следить за всеми они тоже не будут и это правильно - каждый выбирает своё ... а то пол ветки кто как поймал честно- нечестно достали уже...
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Мужики, надоело уже. Ищете не там..
Лучше про рыбалку, как клев?
Жаль кемпинга нет, да и собаку нескем оставить. Поеду куда нибудь дикарем. Эх.
А так, объективно, персонал да и сама база заслуживает уважения. Все с душой.
 

RDW

С нами с
03.06.2014
Сообщения
1 197
Репутация
7 339
Откуда
Ветлянка, Астраханская область
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Что своими глазами видел то и говорю и тому есть минимум семь свидетелей.А зачем хорошо экипированные рыбаки с дорогими палками едут за тысячу верст я не знаю но думается что все они надеялись забагрить толстолоба.

Это похоже на паранойю...
gmk , а где ваши отчеты о рыбалках? где ваши трофейные судаки или другая пойманная вами рыба? где фотографии, где полезная информация для других участников форума? Про погоду, точки, приманки, про поведение рыбы?
Посмотрел все написанные вами сообщения на форуме, их всего 56 штук, и все в собирательном либо в стебно-критичном формате. Это называется «потребительство» Вы только «берёте» и «загрязняете». И ничего не «даёте» и не «созидаете».
Мне искренне вас жаль.
И не смотря на существование здесь вас и вам подобных, мы вносим свой вклад в информационное поле форума для тех, кто умеет ценить любой труд.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 409
Репутация
2 312
Возраст
43
Откуда
Люблино
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Дима,здравствуй,вы молодцы,мне помогли от души было дело:yes:как-нибудь приеду к вам,но не факт как говориться,но как вы вошли в мое не очень понятное положение дорогого стоит,спасибо Дима,процветание вам,:friends::kubok::taschu:
 

gmk

С нами с
08.04.2012
Сообщения
254
Репутация
242
Откуда
воронеж,центр
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Это похоже на паранойю...
gmk , а где ваши отчеты о рыбалках? где ваши трофейные судаки или другая пойманная вами рыба? где фотографии, где полезная информация для других участников форума? Про погоду, точки, приманки, про поведение рыбы?
Посмотрел все написанные вами сообщения на форуме, их всего 56 штук, и все в собирательном либо в стебно-критичном формате. Это называется «потребительство» Вы только «берёте» и «загрязняете». И ничего не «даёте» и не «созидаете».
Мне искренне вас жаль.

Спасибо за то что пожалели меня вы в добавок ко всему еще и психиатр :laduh:
А не вы ли Дмитрий ЧАСТЕНЬКО удаляли с вашей ветки не удобные для вас критические комментарии, замечу не мои.Что касается моих трофейных судаков то крупнее 3 кг я не ловил поэтому и выкладывать нет смысла. Про приманки погоду и т.д. предпочитаю мнение экспертов и ихтиологов.Ну а фотографий которые ВЫ выкладываете у меня таких нет каюсь.:obidno:
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
34
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Смоленск
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Лично видел как 10 дней назад по десятку лодок с базы каждый день стояли на яме в воложке и багрили ЧЕХОНЬ дни на пролет.

:thumbtwoup: прежде чем такое писать, может стоит подумать?)
Я понимаю когда про толстолоба или амура, поднимают вопрос.
 

gmk

С нами с
08.04.2012
Сообщения
254
Репутация
242
Откуда
воронеж,центр
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
:thumbtwoup: прежде чем такое писать, может стоит подумать?)
Я понимаю когда про толстолоба или амура, поднимают вопрос.

А о чем думать. Писать правду или нет. Или про багрение толстолоба и амура нужно поднимать вопрос а про багрение другой рыбы нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх