• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2024
Сообщения
65
Репутация
40
Возраст
24
Откуда
Город
Вейдерсы...
Вот кстати...))
Коллеги, подскажите, а вейдерсы с сапогами выбираются для каких-то определённых целей? Каких? Мне кажется, такой вариант значительно удобнее и дешевле стандартного комплекта с ботинками (стоят как классические вейдерсы, а ботинки покупать не нужно). Сапоги с отличной вибрамовской подошвой, в них можно шлёпать по илу и чистить/сушить их тоже значительно проще. Или есть нюансы?
Это всё равно что спросить парни а можно я куплю запорожец ушастый вместо мерседеса ))))
Запорожец тоже заводится и едет ...
Без обид но чтобы почувствовать разницу лучше самому и то и другое надеть и походить.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
187
Репутация
208
Возраст
53
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Это всё равно что спросить парни а можно я куплю запорожец ушастый вместо мерседеса ))))
Запорожец тоже заводится и едет ...
Без обид но чтобы почувствовать разницу лучше самому и то и другое надеть и походить.
А взрослые есть кто?
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
292
Репутация
236
Возраст
53
Откуда
Тольятти
Вейдерсы...
однозначно с ботинками удобнее и комфортнее
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
633
Репутация
684
Откуда
Регион 102
Вейдерсы...
Вот кстати...))
Коллеги, подскажите, а вейдерсы с сапогами выбираются для каких-то определённых целей? Каких? Мне кажется, такой вариант значительно удобнее и дешевле стандартного комплекта с ботинками (стоят как классические вейдерсы, а ботинки покупать не нужно). Сапоги с отличной вибрамовской подошвой, в них можно шлёпать по илу и чистить/сушить их тоже значительно проще. Или есть нюансы?
Есть вейдерсы Envision Argo B. У меня той же фирмы, но еще предыдущей генерации. Использую на утиной охоте с подхода. Чтобы ходить по болотным крепям и телорезу по пояс в воде. Брал на замену ОЗК. Устраивают всем. Легко моются от грязи и ила , легко сушатся (разворачиваю вниз до сапога), прочные. Вейдерсы с ботинками не пользовал. На мой взгляд, ботинки наверное удобнее так как плотнее на ноге плюс шнуровка, но сапоги проще в плане ухода и очистки от грязи. Мне это предпочтительнее.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
292
Репутация
236
Возраст
53
Откуда
Тольятти
Вейдерсы...
Ну вот, теперь-то оно конечно, теперь-то всё предельно ясно.
Пойду я.
да тут как бы всё просто, много ходить значит ботинки, а если зайти и выйти с воды, то и сапог хватит
 
С нами с
06.04.2024
Сообщения
65
Репутация
40
Возраст
24
Откуда
Город
Вейдерсы...
Может это более индивидуальное чтоли
Ходил в этих сапогах,ваще никак не зашло, ну не то пальто и всё тут.
В ботинках симсовских могу сутками жить ))
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
515
Репутация
868
Возраст
41
Откуда
ДВ
Вейдерсы...
Может это более индивидуальное чтоли
Ходил в этих сапогах,ваще никак не зашло, ну не то пальто и всё тут.
В ботинках симсовских могу сутками жить ))
Сапоги удобны когда рыбалка легко доступна. Например, перед или после работы заехал на речку, по быстрому натянул вейдерсы, пробежался по реке, так же по быстрому снял и оставил в машине, ну или что то другое в подобном духе. Вейдерсы с ботинками дольше надевать/снимать и оставлять в машине не просохшими вместе с ботинками не получится. В общем, по моему мнению, сапоги удобны для коротких/быстрых вылазок или если рыбалка по большей части стоячая.
 

rezerv

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
16.06.2021
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Красноречье
Вейдерсы...
Есть вейдерсы Envision Argo B. У меня той же фирмы, но еще предыдущей генерации. Использую на утиной охоте с подхода. Чтобы ходить по болотным крепям и телорезу по пояс в воде. Брал на замену ОЗК. Устраивают всем. Легко моются от грязи и ила , легко сушатся (разворачиваю вниз до сапога), прочные. Вейдерсы с ботинками не пользовал. На мой взгляд, ботинки наверное удобнее так как плотнее на ноге плюс шнуровка, но сапоги проще в плане ухода и очистки от грязи. Мне это предпочтительнее.
А как долго ходят до протечки? Рассматриваю такие для покупки. Были не дорогие, начали мокрить через полтора года.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 061
Репутация
8 158
Откуда
Долгопрудный
Вейдерсы...
Сапоги удобны когда рыбалка легко доступна. Например, перед или после работы заехал на речку, по быстрому натянул вейдерсы, пробежался по реке, так же по быстрому снял и оставил в машине, ну или что то другое в подобном духе. Вейдерсы с ботинками дольше надевать/снимать и оставлять в машине не просохшими вместе с ботинками не получится. В общем, по моему мнению, сапоги удобны для коротких/быстрых вылазок или если рыбалка по большей части стоячая.
Ходить по мокрым камням, особенно валунам, покрытым водорослями, в сапогах лучше и не пробовать. Я пробовал - ломались только спиннинги, и при этом был счастлив, что легко отделался. Поэтому на северных реках - только ботинки. Для сильной пересеченки - ботинки просто удобнее. Для остальных случаев достаточно и вейдерсов с сапогами. Хотя вся разница - надеть ботинки и завязать шнурки, вроде это все умеют. Ну ещё и цена вопроса, тем более что в комплект надо включить и маленький резиновый коврик, чтобы удобнее было переобуваться.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
515
Репутация
868
Возраст
41
Откуда
ДВ
Вейдерсы...
Ходить по мокрым камням, особенно валунам, покрытым водорослями, в сапогах лучше и не пробовать. Я пробовал - ломались только спиннинги, и при этом был счастлив, что легко отделался. Поэтому на северных реках - только ботинки. Для сильной пересеченки - ботинки просто удобнее. Для остальных случаев достаточно и вейдерсов с сапогами. Хотя вся разница - надеть ботинки и завязать шнурки, вроде это все умеют. Ну ещё и цена вопроса, тем более что в комплект надо включить и маленький резиновый коврик, чтобы удобнее было переобуваться.
Когда рыбачу до и после работы, не хочется время терять на лишние движения, ботинки, шнурки, коврик. Времени не много и лишние 10-20 минут лучше провести на реке, а не возле машины, да и места как правило выбираю такие, что бы не тратить время на лишние движения на реке, поэтому ботинки в таких случаях совершенно не важны. Лучше всего в таких случаях мне нравится с обычными болотными сапогами. Но это всё частный случай. Если временем не ограничен и надо много двигаться по реке (броды с течением, каменистые берега), то ботинки будут конечно предпочтительнее.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
58
Репутация
373
Откуда
Королев
Вейдерсы...
Имею в пользовании и Bootfoot, и Stockingfoot, обе модели от Simms. У Бутфутов два преимущества по сравнению со Стокинфутами: 1. В них заметно теплее 2. Очень легко надевать и снимать. И один недостаток - их не так-то просто просушить. При ходьбе существенной разницы между моделями не заметил. Лично у меня так: вода до +10 - Бутфуты и любые сушилки для обуви, если на рыбалке есть электричество, и пачка газет, если электричества нет. Вода теплее +10 - Стокинфуты, ибо в Бутфутах уже жарковато.
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
126
Репутация
106
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Вейдерсы...
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт пользования симмсовских вейдерсов из гортекса модель Guide classic и модель G3 Guide Waders модель 22 года. Как они по качеству между собой? Классические говорят быстро течь дают?
 

Сейчас смотрят

Вверх