• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Вейдерсы...
Судя по названию - что-то типа теплых кальсон под низ. Прималофт - довольно дорогой и очень теплый синтетический утеплитель.
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
114
Репутация
93
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Вейдерсы...
Судя по названию, это штаны от Патагонии, но модель скорее всего уже снята с производства.
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
17
Репутация
46
Возраст
32
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Всем доброго дня!
Знакомый продает абсолютно новые вейдерсы finntrail speedmaster за 14 тыс. Кто с такими сталкивался? Как качество и удобство?
У меня такие вейдерсы + ботинки, эксплуатация с осени лодка и сейчас НМР ходовая рыбалка, никаких нареканий нету, немного подстёрлись ленты на носках, но думаю это из за того что ботинок для зимы маловат, тк двое толстых носок. Для ходовой рыбалки со спиннингом по берегу зимой и в холодное время года паропроницаймости для меня достаточно. Нижняя температура использования -27, верхняя +20 (но это сидя в лодке и поднималась она до этой отметки на пару часов). Ткань снаружи очень плотная, ходить по кустам, наверное, в самый раз. За 14 тыс я бы взял, сам брал в районе 20.
 
  • Cпасибо
Реакции: Ova_
С нами с
11.08.2022
Сообщения
114
Репутация
93
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Вейдерсы...
Всем привет!
Вопрос к знатокам из личного опыта:
Какое количество носков одевать под вейдерсы? Один тонкий термоносок и шерстяной (меринос с плетением нитка внутрь для отвода пота ноги), или один шерстяной носок (меринос с плетением нитка внутрь для отвода пота ноги)?
При первом варианте обувь подбирать на размер больше или на два?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
Вейдерсы...
Всем привет!
Вопрос к знатокам из личного опыта:
Какое количество носков одевать под вейдерсы? Один тонкий термоносок и шерстяной (меринос с плетением нитка внутрь для отвода пота ноги), или один шерстяной носок (меринос с плетением нитка внутрь для отвода пота ноги)?
При первом варианте обувь подбирать на размер больше или на два?
Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Вот у меня даже летом пальцы на ногах мерзнут,а так если совсем жарко и много переходов и не так долго в воде стоишь то у меня одни Симсовские влаго-отводящие как капронки,а так ранней весной и по холодной воде капронки-легкие термо и зимние термо. Мне так комфортно,а так каждому своё.
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
114
Репутация
93
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Вейдерсы...
Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Вот у меня даже летом пальцы на ногах мерзнут,а так если совсем жарко и много переходов и не так долго в воде стоишь то у меня одни Симсовские влаго-отводящие как капронки,а так ранней весной и по холодной воде капронки-легкие термо и зимние термо. Мне так комфортно,а так каждому своё.
А лапти при одном носке и при двух носках одного размера? Нога не сильно болтается в ботинке при одном носке?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
Вейдерсы...
А лапти при одном носке и при двух носках одного размера? Нога не сильно болтается в ботинке при одном носке?
При одном да свободно,но не болтается ведь носок вейдерсов в ботинке на шнуровке.
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
114
Репутация
93
Возраст
44
Откуда
г. Москва
Вейдерсы...
Тоже "побродил" по магазину, но что то с размерами не понял. Мой по одежде примерно 60-62, а там больше 47-го нет:(. Кстати вчера в одном из обычных магазинов поборол лень и примерил один. Показался безразмерным, а на деле выше пояса отказался одеваться:). Вот и заказывай в этих интернетах..
Только примерять.
И как ранее уже писали знатоки, нужно одевать поддевку (все слои), а потом вейдера. Иногда продавцам (даже в именитых профильных рыболовных магазинах) наплевать на покупателей, принцип лишь бы купили, а как оно на человеке сидит, это никого особо не интересует. К большому сожалению это сплошь и рядом.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Вейдерсы...
Всем ДВС!
Думаю приобрести вейдерсы RAPALA Tactics Jeans. Кто-нибудь встречался с такими или подобными?

1712055606468.png
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
474
Репутация
1 107
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Вейдерсы...
Парни, не ругайтесь, поиском прошёлся, но всё только по неопрену.
На мембранных вейдерсах дырочка на ткани, как от крючка. Глазами и не видно, только по пузырькам воздуха нашёл. Малюсенькая. Чем заклеить, чтоб не покупать клей за пару тысяч?
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Вейдерсы...
Секундным клеем капни. Или эпоксидкой. Эпоксидка мне больше нравится. Делов то... Делается это на внутренней поверхности. Штаны выворачиваешь, наливаешь воду в штанину и смотришь, где мокрое пятно расползается. Маркером метишь и после высыхания капаешь клей
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 287
Репутация
4 893
Откуда
Тотут-то-Там
Вейдерсы...
Секундным клеем капни. Или эпоксидкой. Эпоксидка мне больше нравится. Делов то... Делается это на внутренней поверхности. Штаны выворачиваешь, наливаешь воду в штанину и смотришь, где мокрое пятно расползается. Маркером метишь и после высыхания капаешь клей
Полиуретановый наверное? Эпоксидный двухкомпонентный и жёсткий потом
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Вейдерсы...
Капля диаметром сантиметр. Какая там жесткость. Всегда остатки лака для колец есть замороженные. Полиуретановым клеем никогда не работал,не знакомый зверь
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Вейдерсы...
Парни, не ругайтесь, поиском прошёлся, но всё только по неопрену.
На мембранных вейдерсах дырочка на ткани, как от крючка. Глазами и не видно, только по пузырькам воздуха нашёл. Малюсенькая. Чем заклеить, чтоб не покупать клей за пару тысяч?
Полиуретановым герметиком можно мазнуть с обратной стороны. Лучше всего конечно полиуретановый клей-герметик Aquaseal, но он дорогой.
Клеят ещё жидкой латкой, но сам пока не пробовал.
Клеить эпоксидкой мягкую вещь, которая должна быть эластичной это какой то треш, во всяком случае для меня. Тем боле, что есть на много проще и лучше варианты
 

Сейчас смотрят

Вверх