• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2010
Сообщения
142
Репутация
69
Откуда
Питер
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Есть ли у кого опыт использования вейдеров Aquaz? Модели вроде древние, ТТХ не плохие, а толковых отзывов в инете нет. Выбираю что нить бюджетное с носком, в районе 5-6 тыр - Aquaz BR-201S, Vision FLYWATER TROUSERS, RAPALA X-ProTect Chest. Если такие кто пользует, отпишитесь plz.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Столкнулся с проблемой. Не отмывается грязь от вейдерсов. И щёточкой аккуратно пробовал. Не фига не чистит. Уважаемые рыболовы, как отмываете грязь от мембраны?

Вот щеточкой, даже аккуратно, не стоит их тереть. Я после рыбалки одеваю в ванной вейдерсы и под душ, смыть зачастую не очень чистую и вонючую воду рек ближайшего подмоскомья. Если грязь и зелень от водорослей не отходит- помогаю мягкой губкой для детей с детским же средством для купания. Но без фанатизма. Не по Арбату же в них ходить. Ботинки тоже тщательно промываю, если не промыть- воняют.:yucky:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Был опыт ношения Vision FLYWATER ,нормальные вейдерсы,своих денег стоят.Было бы еще молнию добавить,но с молнией уже обычно бывает на 2-3тыс руб стоят дороже.
 
С нами с
27.03.2008
Сообщения
70
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Башкортостан,г.Октябрьский
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

1 год проходил в Питерских ПВХ забротниках - не понравилось..Во-первых - крой дрянь, вверху большой зазор, если свалишься в яму, уже не вылезешь,сразу начерпаешь воды.Во-вторых - холодно в них..одевал и ватники, но если стоишь в воде по колено, то задница буквально горит от солнца.Решил приобрести неопрен, сейчас перед выбором - Snowbee Модель 12092 Classic с рифлёной подошвой. Второй вариант - вейдерсы Technosub,модель не помню.На вид похожие. Цена примерно одинаковая.Выбор у нас небольшой, есть только такие, грозятся ещё привезти к лету..но там цена будет круче. И деньги есть сейчас. Ловить буду на речке, дно песок,гравий..Что посоветуете?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

1 год проходил в Питерских ПВХ забротниках - не понравилось..Во-первых - крой дрянь, вверху большой зазор, если свалишься в яму, уже не вылезешь,сразу начерпаешь воды.Во-вторых - холодно в них..одевал и ватники, но если стоишь в воде по колено, то задница буквально горит от солнца.Решил приобрести неопрен, сейчас перед выбором - Snowbee Модель 12092 Classic с рифлёной подошвой. Второй вариант - вейдерсы Technosub,модель не помню.На вид похожие. Цена примерно одинаковая.Выбор у нас небольшой, есть только такие, грозятся ещё привезти к лету..но там цена будет круче. И деньги есть сейчас. Ловить буду на речке, дно песок,гравий..Что посоветуете?
- дружище, ты сам уже ответил на все свои вопросы, только неопрен хорош для оч холодной воды - весна осень при температуре воды ниже +7 , снимать его муторно для других ситуаций он просто не нужен, если это не горные речки
Если ты уж влез в вейдерсы то увы, это недешево, все что дешевле 10 тыр это выкинутые деньги ( по магазинным ценам)
+ всеж носочный вариант предпочтительнее, для реки особливо
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

1 год проходил в Питерских ПВХ забротниках - не понравилось..Во-первых - крой дрянь, вверху большой зазор, если свалишься в яму, уже не вылезешь,сразу начерпаешь воды.Во-вторых - холодно в них..одевал и ватники, но если стоишь в воде по колено, то задница буквально горит от солнца.Решил приобрести неопрен, сейчас перед выбором - Snowbee Модель 12092 Classic с рифлёной подошвой. Второй вариант - вейдерсы Technosub,модель не помню.На вид похожие. Цена примерно одинаковая.Выбор у нас небольшой, есть только такие, грозятся ещё привезти к лету..но там цена будет круче. И деньги есть сейчас. Ловить буду на речке, дно песок,гравий..Что посоветуете?

В прошлом году друг стоял перед таким выбором (не в отношении моделей, а вейдерсы/неопрен). Выбрал второе. Не доволен - потеешь, влага не отводится.
В этом году стоял я. Выбрал вейдерсы. Если холодно под них можно поддеть потеплее тот же флис.
 
С нами с
27.03.2008
Сообщения
70
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Башкортостан,г.Октябрьский
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Господа!Для меня,собственно, главным критерием при хождении по речке является тепло. Потому как речка Ик у нас небольшая и вода прохладная.Походил в ПВХ - холодно..даже в ватниках..при переохлаждении обостряются всякие мои болячки,которые потом очень долго опять залечивать.Вот поэтому выбор стал в пользу неопрена.Летом,конечно, вода нагревается,но не надолго, в августе уже опять прохладная..
sidoroff
Поясните,пожалуйста, Вашу позицию по поводу "недорогих" менее 10 тыр вейдерсов, т.к. планируемые мною для покупки штанишки стоят ровно в 2 раза дешевле.
 
С нами с
27.03.2008
Сообщения
70
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Башкортостан,г.Октябрьский
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

В прошлом году друг стоял перед таким выбором (не в отношении моделей, а вейдерсы/неопрен). Выбрал второе. Не доволен - потеешь, влага не отводится.
В этом году стоял я. Выбрал вейдерсы. Если холодно под них можно поддеть потеплее тот же флис.

Я так понял вейдерсы и неопрен это разные вещи? а как же называются тогда неопреновые вейдерсы?
 
С нами с
30.06.2006
Сообщения
214
Репутация
48
Возраст
49
Откуда
Тула
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Я так понял вейдерсы и неопрен это разные вещи? а как же называются тогда неопреновые вейдерсы?

Да просто забродники:DВейдерсы-все таки штаны и дышат:tanz:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Господа!Для меня,собственно, главным критерием при хождении по речке является тепло. Потому как речка Ик у нас небольшая и вода прохладная.Походил в ПВХ - холодно..даже в ватниках..при переохлаждении обостряются всякие мои болячки,которые потом очень долго опять залечивать.Вот поэтому выбор стал в пользу неопрена.Летом,конечно, вода нагревается,но не надолго, в августе уже опять прохладная..
sidoroff
Поясните,пожалуйста, Вашу позицию по поводу "недорогих" менее 10 тыр вейдерсов, т.к. планируемые мною для покупки штанишки стоят ровно в 2 раза дешевле.

- внесем немного ясности, вейдерсы все ж слово иноземное
в их понимании вейдерсы это все что по высоте от жопы до груди
в чем бродят лазают по болотам и речкам- по нашему в простонародье это "забродники"
соответственно если не брать за основу высоту забродников то у них есть три основыные группы

boot foot waders- забродники с вклееным сапогом
stokingfoot waders - забродники с неопреновым носком под ботинок
neopren waders -как правило они в основном с вклееным сапогом

более дорогими и универсальными будут stockingfoot waders они же более профессиональные , т.к. позволяют жестко фиксировать ногу в ботинке да и ботинок можно подобрать под разные условия ловли

неопрен теплый, даже очень- но он не дышит и собирает конденсат внутри из за разницы температуры тела и воды, чем выше разница тем больше конденсата

дышащие мембраны дороже примерно в 2 раза в них легче перемещатся пешком, а тепло обеспечивают различные поддевки типа термобелье+флис , опять же можно подобрать разные носки на все случаи жизни и погодные условия

мое имхо, вейдерсы по цене дешевле 10 тыр это выкинутые на ветер деньги..вернее это вейдерсы на один сезон - опять же 10 тыр это цена нашей розницы..примерно так
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Был опыт ношения Vision FLYWATER ,нормальные вейдерсы,своих денег стоят.Было бы еще молнию добавить,но с молнией уже обычно бывает на 2-3тыс руб стоят дороже.
Такие вэйдорсы хоть не на много но стоят дешевле 10000р и относил их три сезона.Да в негодность пришли не по вине производителя,а по собственной глупости,друзья покупали намного раньше меня такие же и в следущем сезоне будут ловить в них же.
 
С нами с
25.01.2010
Сообщения
769
Репутация
895
Возраст
57
Откуда
Респ. Адыгея, г. Майкоп
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Я себе вот эти заказал и уже оплатил Вейдерсы BR-201M (AquaZ). Поюзаю отпишусь. На этом форуме пока не встречал отзыв. В общем на свой страх и риск.
 
С нами с
30.06.2006
Сообщения
214
Репутация
48
Возраст
49
Откуда
Тула
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Я себе вот эти заказал и уже оплатил Вейдерсы BR-201M (AquaZ). Поюзаю отпишусь. На этом форуме пока не встречал отзыв. В общем на свой страх и риск.

Да какой тут страх и риск:DПросто надо отдавать себе отчет,что вейдерА-это расходник ,они не вечные.Да и рыбалки разные.На Кольский,к примеру,более требовательно относимся к выбору,а для подмосковья по выходным-можно и попроще.В AquaZ(не помню уже какой) 4 сезона проходил(Ока,Сосна,Дон),после безвозвратно потекли(по всем швам сразу).Сейчас Vision. Считаю,что если вейдерсы 3 сезона прослужили-супер.
 
С нами с
25.01.2010
Сообщения
769
Репутация
895
Возраст
57
Откуда
Респ. Адыгея, г. Майкоп
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Спасибо за информацию! Три года это срок не маленький. Мне только летом несколько выездов на форель и головля по горнам речкам. А что там за подошвы войлочные?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Спасибо за информацию! Три года это срок не маленький. Мне только летом несколько выездов на форель и головля по горнам речкам. А что там за подошвы войлочные?

У ботинок для вейдерсов есть два типа подошвы - резиновая для твердых грунтов, грязи, песка и т.д. и войлочная, для каменистого дна - она банально скользит меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх