• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривают: 2)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Люди,кто пользует вейдерсы повсеместно.К вам мой вопрос.
Вейдерсы (что на фото выше) я покупал вместо болотных сапог.
Для ловли на спинн.И как правило основное место ловли это не горные речки с каминистым дном,а жабовники (где глины,ила дохрена) реки и речушки(где песка и грязи тоже в достатке)
До сих пор и ботинки и вейдерсы лежат новыми,не разу не одёванными.
Не было в них необходимости на рыбалках.
Тут предстоит поездка на реку с глинянным грунтом.
Стоит ли мне их эксплуатировать в таких спиннинговых местах (жабовники,реки с глиной и песком) или всё же одевать их когда река чисто с каменистым дном,что бы не угробить за пару рыбалок на жабовниках?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

интересный вопрос, а почему они должны угробится?

Ну,в моём понимание (как человека не имеющего пока опыт с вейдерсами) глина,ил,грунт,что присутствует в жабовниках более агрессивен для материала из которого делают вейдерсы.
Поэтому и задал вопрос,что может быть я просто заблуждаюсь.
Насколько я понимаю,вейдерсы для не больших рек как правило с каменистым дном,или песчаным.Для ловли в заброд.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

вейдерсы это полукомбез для ловле во всех местах где ловится рыба включая морское побережье :) И для них есть две потенциальные опасности - попадание песка и абразивного материалла в ботинок, что ведет к протиранию неопренового носка
и возможность сесть жопом на острую корягу или торчащий из воды гвоздь , что ведет к проколу и протеканию.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Моих вейдорсов хватило на почти три сезона,причем ботинки в более плачевном состоянии чем штаны.Использовал везде.Горные реки,обычные реки,водохранилища,мещерские озера(два раза там чуть не утонул,вытягивал себя руками за камыш).Все зависит от того насколько часто ездите ловить рыбу и насколько не жалко вещь.Я отработал свои по полной,но если бы относился к ним бережней то прослужили бы дольше.А пришли в негодность они на р Истра.Для себя надо решить,что от них хотите.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
25.06.2009
Сообщения
405
Репутация
688
Откуда
Москва,Строгино
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

На днях прикупил вейдерсы В магазе Декатлон . Сейчас у них там акции и скидки приличные . по наводке друзей поехал и взял . Покупка была продиктована необходимостью , т.к .грядёт холодный сезон , а для того чтобы скинуть Пвхашную лодку, скорее всего придётся зайти в воду по это самое . Коллеги по водномоторному увлечению критикують:beee:. мотивируя тем что хоть они и непромокаемые , но ... как бы это .... потные . , и что типа , за 2 штуки морнальные вейдерсы не купишь . Но я думаю что для моих целей и задач пойдёт . Мои вейдерсы фирмы КАПЕРЛАН . Есть ли кто из Вас Камрады кто пользует такой девайс , напишите пожалуйста про свои соображения .:tanz: Заранее премного благодарен . С ув :friends:
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Всем привет! Я начинающий спиннингист) Собственно наступила моя первая осень с спиннингом в руках. К речкам уже без подходящего одежды подходить всё сложнее, а кроме сапог у меня ничего и нет:(

Вот задумался о приобретении вейдерсов и непромокаемой утеплённой куртки под осень. С вейдерсами конечно встал большой вопрос. Перелопатил всю тему. Цены разнятся значительно.

Уважаемые рыболовы, посоветуйте что мне лучше взять исходя из условий ловли(не рыбачу только зимой). Бюджет на вейдерсы и куртку 10-15 тысяч рублей. Главные критерии - удобство, сухость, комфорт.

Что лучше взять, утеплённые вейдерсы или обычные + штаны под низ? Ну и курточку заодно) Буду очень рад прочитать даже о личных примерах снаряжения с общей стоимостью комплекта!:)
 

OZ

С нами с
08.07.2010
Сообщения
1 074
Репутация
1 071
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Ребята нужен ваш совет, что лучше брать. Хотелось взять вейдерсы, а что лучше с сапогами сразу или чулки (а ботинки отдельно взять). В общем, что надёжней
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

если ловишь поплавком в забродку то вейдерсов с вклееным сапогом достаточно, если ловля активная и ходовая то ботинки предпочтительнее , они лучше фиксируют ногу , защищают от повреждений и можно подобрать их под любые условия..
 

OZ

С нами с
08.07.2010
Сообщения
1 074
Репутация
1 071
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

если ловишь поплавком в забродку то вейдерсов с вклееным сапогом достаточно, если ловля активная и ходовая то ботинки предпочтительнее , они лучше фиксируют ногу , защищают от повреждений и можно подобрать их под любые условия..
Ловлю голавля на спиннинг. Под ногами ил песок и камень.(Спасибо за инфу)
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Съездил вчера в магазин и купил. Из Snowbee и Vision всё таки понравился Vision. Flywater найти не удалось. Взял Gillie

Комплект получился такой:

1)Забродники VISION GILLIE STKFT
2)Нижнее ТЕРМОБЕЛЬЕ NORFIN THERMO LINE
3)Верхнее ТЕРМОБЕЛЬЕ NORFIN COSY LINE
4)КУРТКА РЫБОЛОВНАЯ NORFIN FLY

Ну и термоносочки + чехол для катушки. С учётом скидки всё обошлось как я и хотел в 15000руб(+футболка в подарок:D ) . Правда на ботинки не хватило. На первое время взял кеды:)
 
  • Cпасибо
Реакции: OZ

OZ

С нами с
08.07.2010
Сообщения
1 074
Репутация
1 071
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

А Забродники VISION GILLIE STKFT сколко за них отдал
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
Вейдерсы...
  • Cпасибо
Реакции: OZ
С нами с
01.05.2010
Сообщения
209
Репутация
154
Откуда
Одинцовский район
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Столкнулся с проблемой. Не отмывается грязь от вейдерсов. И щёточкой аккуратно пробовал. Не фига не чистит. Уважаемые рыболовы, как отмываете грязь от мембраны?
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 963
Репутация
7 664
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

В стиральной машине в режиме деликатной стирки со специальным шампунем для вейдерсов ( продается в спортивных магазинах ). У меня 3 пары штанов, все стираю, проблем не было.

А так смотрю много народа мозги себе ломает, какие штаны брать, где брать. Рекомендую покупать в штатовских инет-магазинах, померив предварительно здесь понравившуюся модель. Будете приятно удивлены разницей в цене, минимум в 2 раза.
 

Сейчас смотрят

Вверх