• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Краснодарский край, п. Мостовской
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Приобрёл по весне вейдерсы вот такой модели:
http://www.kola-salmon.ru/products/clothing/waders/waders.htm
Основные места ловли - горные реки с быстрым и медленным течением.
Пока вполне доволен, течи нет. Термобельё и флис одетые под вейдерсы не дают замерзать, хотя температура воды зачастую около +10С круглогодично, в то же время перемещаясь по берегу не потеешь.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
176
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Московская обл. г.Подольск
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Приветик гвардия!По вейдерам,что с ботинками вопросик.Можно в них(ботинках)шлёпать от дома на рыбалку и обратно?Или всё в рюкзаке переть.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Доброго времени суток! Озадачился преобретением вейдерсов, интересуют 2 вопроса,- что легче и быстрее в ремонте неопрен или мембрана:hmm: и как долго можно в мембране при температуре воды 10гр. в термухе и 200 поларе в статике не осчусчать холода:holod:
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
848
Откуда
Орёл
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Приветик гвардия!По вейдерам,что с ботинками вопросик.Можно в них(ботинках)шлёпать от дома на рыбалку и обратно?Или всё в рюкзаке переть.

У меня перекат в 15-ти минутах от дома. Одеваю все на себя и в полном обмундтровании прусь на реку. Почему нельзя-то? )))))
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
848
Откуда
Орёл
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Доброго времени суток! Озадачился преобретением вейдерсов, интересуют 2 вопроса,- что легче и быстрее в ремонте неопрен или мембрана:hmm: и как долго можно в мембране при температуре воды 10гр. в термухе и 200 поларе в статике не осчусчать холода:holod:

Для починки вейдерсов в комплекте с ними обычно идет заплатка и кусок материала. Я сутки давал на высыхание когда свои порезал.

Стоять в мембране очень холодно. Поларовый комбинезончик-отменная вещь!:thumbupq:
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
152
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Москва, Новогиреево
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Приветик гвардия!По вейдерам,что с ботинками вопросик.Можно в них(ботинках)шлёпать от дома на рыбалку и обратно?Или всё в рюкзаке переть.

У меня водоем в 4 км от дома, туда и обратно хожу в вейдерсах и забродных ботинках. Единственно, если водоем песчаный, то перед возвращением желательно ополоснуть носки и ботинки от песка.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
176
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Московская обл. г.Подольск
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

У меня водоем в 4 км от дома, туда и обратно хожу в вейдерсах и забродных ботинках. Единственно, если водоем песчаный, то перед возвращением желательно ополоснуть носки и ботинки от песка.
Хм, а вот народ говорит,что чулки быстро протираются? Ес ли вейдеры за 8.500 тыс.руб. и выше,не накладно ли за сезон? Причём предполагаю использовать вейдеры,не на песочке,а нанаших Подмосковных жабовниках.А,это-жижа,ил,грязь,коряги и.т.д? И разьве 4 км в вейдерах с полной выкладкой-это не экстрим? C уважением!:neznayu:
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
176
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Московская обл. г.Подольск
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

У меня перекат в 15-ти минутах от дома. Одеваю все на себя и в полном обмундтровании прусь на реку. Почему нельзя-то? )))))
Извини!Сразу не заметил твой ответ,поэтому,ответил ниже.С уважением!:wacko:
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
152
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Москва, Новогиреево
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Хм, а вот народ говорит,что чулки быстро протираются? Ес ли вейдеры за 8.500 тыс.руб. и выше,не накладно ли за сезон? Причём предполагаю использовать вейдеры,не на песочке,а нанаших Подмосковных жабовниках.А,это-жижа,ил,грязь,коряги и.т.д? И разьве 4 км в вейдерах с полной выкладкой-это не экстрим? C уважением!:neznayu:

Ну, песок это более опасно чем ил и жижа.
Ловлю также в 90% в Подмосковье, в жабовнях и песчаных карьерах.
У меня вижновские вейдерсы, использовал весь сезон в вышеуказанных условиях, на носках ни намека на потертости.
Потом, существует много способов предохранить носки от истирания (одетые поверх вторые неопреновые носки, обрезанные женск. чулки и т.д.).
Если вейдерсы из качественной мембраны, то никакого экстрима, люди куда более дальние переходы в них делают.
Один раз я в них правда взмок, но на улице было явно выше 25 градусов.
 
С нами с
25.07.2008
Сообщения
148
Репутация
120
Откуда
Москва, Кунцево
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Хочу приобрести Вейдерсы Vision Gillie New и сопутствующие аксессуары к ним, подскажите пожалуйста где в Москве можно посмотреть их в наличии?
:taschu:
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Если вдруг протрутся(порвутся) неопреновые носки, можно сделать новые под Вашу ногу и аккуратно приклеить. Все это можно сделать в мастерской неопреновых изделий "Неопро". Я со своими вейдерсами там был, без проблем сделают.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Для того чтобы носки протерлись надо ну ооочень постараться! Насыпать песку в ботинки и какой-нибудь марафон... Во-первых поверх ботинок одевается манжет, который чтобы не задирался цепляется крючком за шнурок.Во-вторых продаются гетры неопреновые, стоят сейчас рублей 300. После того как одеваете ботинок, потом сверху манжет опускаете на ботинок, после этого одеваете гетры.Супер! Конечно какая то взвесь попадает все равно в нутрь. Но ничего вечного не бывает! Больше нужно озаботиться качеством материала и количеством слоев оного на коленях.
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Хочу приобрести Вейдерсы Vision Gillie New и сопутствующие аксессуары к ним, подскажите пожалуйста где в Москве можно посмотреть их в наличии?
:taschu:

На птичке в павилиончике "нахлыст" видел не прошлой неделе. Видел и в экстриме и в спорт-хите... Специально смотрел и щупал именно вижн т.к. купить хотел... а купил в конце-концов simms...
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

На птичке в павилиончике "нахлыст" видел не прошлой неделе. Видел и в экстриме и в спорт-хите... Специально смотрел и щупал именно вижн т.к. купить хотел... а купил в конце-концов simms...
Если не секрет скока?
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Вейдерсы...
Re: Вейдерсы

Если не секрет скока?


Если вопрос про Вижн, то то ли 15 то ли 16 т.р. Точно не помню, т.к. интересовался чисто из любопытства, т.к. себе ползунки уже купил... Да и когда для себя Вижн присматривал, большее внимание на Radipor обращал. С молнией хотелось...
 

Сейчас смотрят

Вверх