• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей. (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2023
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
29
Откуда
Монино
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Добрый день любители рыбалки.
Поделитесь своим составом прикормки для ловли Карася, Леща на основе панировочных сухарей (база)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Док, а чем повеселили? Правильная подготовка панировочных сухарей еще в брошюре Сенсас с 1990-ых было...
Я не круче Сенсас точно. А кто круче?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Док, а чем повеселили? Правильная подготовка панировочных сухарей еще в брошюре Сенсас с 1990-ых было...
Я не круче Сенсас точно. А кто круче?
Олег, привет. Повеселили тем, что не указали условия ловли... На течении, например, делать прикормку для леща на основе сухарей, как минимум не очень правильно... Здесь уместнее пшено, овсянка и перловка в качестве базы...
На карася в стоячей воде - не спорю, сам бадяжил прикормку на основе сухарей, чтобы пятно было поширше...
Про Сенсас не совсем понял, тк этой прикормкой не довелось пользоваться...
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
29
Откуда
Монино
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Олег, привет. Повеселили тем, что не указали условия ловли... На течении, например, делать прикормку для леща на основе сухарей, как минимум не очень правильно... Здесь уместнее пшено, овсянка и перловка в качестве базы...
На карася в стоячей воде - не спорю, сам бадяжил прикормку на основе сухарей, чтобы пятно было поширше...
Про Сенсас не совсем понял, тк этой прикормкой не довелось пользоваться...а

Олег, привет. Повеселили тем, что не указали условия ловли... На течении, например, делать прикормку для леща на основе сухарей, как минимум не очень правильно... Здесь уместнее пшено, овсянка и перловка в качестве базы...
На карася в стоячей воде - не спорю, сам бадяжил прикормку на основе сухарей, чтобы пятно было поширше...
Про Сенсас не совсем понял, тк этой прикормкой не довелось пользоваться...
Условия ловли могут быть одинаковые и сухари могут применяется что в стоячем что на течении суть не в этом, на течении добавляются склеивающие вещества в прикормку. Я вопрос задал в том плане какие аромы добавляете в прикормку в частности в сухари ? Кориандр, шоколад, для леща например если это Река, для карася например анис, мед и тд и тп. А база она может состоять как из бисквита и сухарей, так и по отдельности, а может состоять вовсе из отрубей.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Я вопрос задал в том плане какие аромы добавляете в прикормку в частности в сухари ? Кориандр, шоколад, для леща например если это Река, для карася например анис, мед и тд и тп.
В Вашем предыдущем вопросе не было ни слова про арому, поэтому и возникли непонятки....
Арому я различаю не по типу водоёма, а по температуре воды... Грубо говоря, холодная вода - это шоколад, специи, чеснок, халибут. Тёплая вода - бисквит, ваниль, ягоды, орех, укроп.... Это я написал достаточно огульно, на каждом водоёме есть нюансы и их нужно узнавать практикой...
П.С. последние несколько лет анис у меня работает плохо, не знаю почему, но почти отказался от него..
П.П.С. для карася вообще сложно подобрать универсальную арому - нужно пробовать на конкретном водоёме...
Более опытные товарищи поправят меня или дополнят..
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Лет 20 назад на мф был супер-хит прикормка на карася это - панировочные сухари + питевой йогурт, обычно клубничный. Сухари замешать на йогурте до состояния увлажненной прикормки, ну чтоб шары лепить можно было, без всякой воды и добавок. Именно только панировка и йогурт и все, без самодеятельности)) рецепт рабочий 100%, проверенный десятками, если не сотнями рыбаков.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Олег, привет. Повеселили тем, что не указали условия ловли... На течении, например, делать прикормку для леща на основе сухарей, как минимум не очень правильно... Здесь уместнее пшено, овсянка и перловка в качестве базы...
На карася в стоячей воде - не спорю, сам бадяжил прикормку на основе сухарей, чтобы пятно было поширше...
Про Сенсас не совсем понял, тк этой прикормкой не довелось пользоваться...
Док, Сенсас тогда (и ранее) выпускала брошюру, как из ее ингредиентов (и не только) сделать прикормки для разной рыбы и разных условий. В статьях описывалось, как их можно еще и доработать под разное. Сейчас такого уже не встретишь. Ни у Сенсас, ни у Хайтс, ни у ССМур и т.д. А раньше было...

Так вот, если панировку термообработать (сковорода, духовка, термошкаф, а это все разное), то она станет более аромонасыщенной и стабильной к восприятию. Хоть воды (тогда она суспендер), хоть масел (тогда она плавуча), хоть иного (сиропы, мелкодисперсные ингредиенты и пр., тогда она тонущая). И еще много разных вариантов. Но можно насытить и без термообработки.

Почему на течении нельзя применять сухари? Лишь бы они не всплывали, да и ладно (это я про леща). Но зато разнесутся далеко. Понятно, что не всегда это нужно.

Сдаю личный секрет. Панировка, производственное толокно (которое ярко пахнет), мука арахиса, смолотый сырой лен. Пылит по дистанции, и в ярусе до 50см, чем опускает леща, в непищевом поведении (который тупо пройдет точку мимо). Офигенная добавка в дешевый прикорм (не пылящий).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Док, Сенсас тогда (и ранее) выпускала брошюру, как из ее ингредиентов (и не только) сделать прикормки для разной рыбы и разных условий. В статьях описывалось, как их можно еще и доработать под разное. Сейчас такого уже не встретишь. Ни у Сенсас, ни у Хайтс, ни у ССМур и т.д. А раньше было...
Олег, я не в курсе этой темы, поэтому не знаю...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Почему на течении нельзя применять сухари? Лишь бы они не всплывали, да и ладно (это я про леща). Но зато разнесутся далеко. Понятно, что не всегда это нужно.
Ну, пшено, овсянка и перловка всяко лучше будут лежать на дне недалеко от поводка...)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Сдаю личный секрет. Панировка, производственное толокно (которое ярко пахнет), мука арахиса, смолотый сырой лен. Пылит по дистанции, и в ярусе до 50см, чем опускает леща, в непищевом поведении (который тупо пройдет точку мимо). Офигенная добавка в дешевый прикорм (не пылящий).
Вот этот "индигриент" работает по-моему всегда и почти везде...)) Я тоже личный секрет сдал... Даже солёный арахис...))
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Ну, пшено, овсянка и перловка всяко лучше будут лежать на дне недалеко от поводка...)
Док, ни разу не спорю. Это к Диме Салапину... Испокон веков, в классической донке использовалось то, что двигается по течению, чтоб привлекало (читаем презентация). Пшено, геркулес, плющенный ячмень и пр. Я не фидерист, я доночник...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 655
Репутация
15 589
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Сенсас тогда (и ранее) выпускала брошюру, как из ее ингредиентов (и не только) сделать прикормки для разной рыбы и разных условий. В статьях описывалось, как их можно еще и доработать под разное. Сейчас такого уже не встретишь.
Это маленькая зеленая, в которой спортсмены давали свои рецепты?
Если эту, то есть такая, правда на нашем рынке не все из упомянутых ингредиентов купить можно.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Это с ущербными картинками, чисто от фирмы, к коей спортсмены не имели никакого отношения. И там была идеология построения прикормок.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ваш состав прикормок. На основе панировочных сухарей.
Вот этот "индигриент" работает по-моему всегда и почти везде...)) Я тоже личный секрет сдал... Даже солёный арахис...))
Ой братка.... Давай замутим почему кукурузный глютен в прикормке иногда полезен иногда нет, почему пшеничные зародыши "Здоровка" иногда форева иногда нет, чем молочка для 1 года отличается от 2-ух лет и т.д..... Ну... сцуко, пусть модерация русфиша разбирается. Я промолчу... При всем моем уважении к модераторам.... Они круты и информированы.... Я лох... Я нервно молчу в сторонке.... А там еще сотни вариантов. Пусть сами пишут.... Я не против.... Я только "за"...
 

Сейчас смотрят

Вверх