• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом. (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Езжу на рыбалку в Астрахань с 2012 года по 2, а то и 3 раза в год. Растояния 1200-1400 км, доверить кому то руль не получается. По приезду на место, всегда чувствуется усталость, необходимо время на востановление сил. Последние 2 года работаю в такси, т. е. постояно за рулем. Вот и хочется просто побыть пасажиром, не водителм. На поезде долго, вот думаю, может рискнуь и попробовать на автобусе.
Хотя один черт наверняка попрусь на своем микроавтобусе да еще и с прицепом., не хочется быть от чего то зависимым. Хотя у кого нет авто или прав, вполне можно съездить таким способом.
Автобусом не советую, ездил несколько раз с "клубом" - "удовольствие ещё то":p Причём с "клубом" ещё куда ни шло, всё таки много знакомых, друзей, все на рыбалку - есть с кем и о чём пообщаться, интересные фильмы по телеку:), и то "тяжеловато", сидя 20 часов, а если ещё ехать "со всеми подряд"... Лучше уж "на поезде", хоть прилечь можно и "какое-никакое" личное пространство, даже в плацкарте. Но как "по мне", лучше конечно на авто, сам себе хозяин - захотел "до ветру", остановился "где захотел", захотел перекурить-размяться-перекусить, остановился когда и где захотел, а если дорога даётся очень тяжко, лучше уж истратить 1000-1500 руб. и остановиться на ночь в районе Волгограда, нормально отдохнуть и свеженьким прибыть на место:yes: Естественно ИМХО! Сам доезжаю, как правило, в один присест, от "дома до дома" 1450 км., конечно усталость чувствуется, но мне попроще, не нужно по прибытию лагерь разбивать, обустраивать хозяйство и.т.д., достаточно вытащить продукты, тяпнуть 50г. за приезд, застелить постель и лечь отдыхать:p
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Автобусом не советую, ездил несколько раз с "клубом" - "удовольствие ещё то":p Причём с "клубом" ещё куда ни шло, всё таки много знакомых, друзей, все на рыбалку - есть с кем и о чём пообщаться, интересные фильмы по телеку:), и то "тяжеловато", сидя 20 часов, а если ещё ехать "со всеми подряд"... Лучше уж "на поезде", хоть прилечь можно и "какое-никакое" личное пространство, даже в плацкарте. Но как "по мне", лучше конечно на авто, сам себе хозяин - захотел "до ветру", остановился "где захотел", захотел перекурить-размяться-перекусить, остановился когда и где захотел, а если дорога даётся очень тяжко, лучше уж истратить 1000-1500 руб. и остановиться на ночь в районе Волгограда, нормально отдохнуть и свеженьким прибыть на место:yes: Естественно ИМХО! Сам доезжаю, как правило, в один присест, от "дома до дома" 1450 км., конечно усталость чувствуется, но мне попроще, не нужно по прибытию лагерь разбивать, обустраивать хозяйство и.т.д., достаточно вытащить продукты, тяпнуть 50г. за приезд, застелить постель и лечь отдыхать:p
Аналогично! Так и должно быть, но не каждому это дано :yes:
А то, что лагерь не надо разбивать/собирать это большое дело. Я когда из Москвы еду,то машина уже забита заранее. Сел и вышел в АО, а вот обратно, пока лагерь соберёшь, в машину уложишь теряешь много сил, времени пару часов, и обратный путь уже даётся намного тяжелее. Тут зависит всё от пробок.Если повезёт до темноты проскочить Тамбов, то там уже фигня остаётся. А если нет, то можно у ДПС поспать пару часов.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
1 151
Репутация
1 353
Возраст
52
Откуда
Тамбов
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Вообще не вижу смысла спорить. Кому как удобно, тот так и едет. Сейчас могут и в карете довезти. Плати только. В какой то год с нами рядом стояли Брянские ребята. Так у них один на самолете прилетел в Астрахань, а от туда, на такси до Нововасильево.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Вообще не вижу смысла спорить. Кому как удобно, тот так и едет. Сейчас могут и в карете довезти. Плати только. В какой то год с нами рядом стояли Брянские ребята. Так у них один на самолете прилетел в Астрахань, а от туда, на такси до Нововасильево.

Я тоже прилетал, очень удобно. И не дорого. До Внуково 300 руб. через Бла-Бла-Кар. И билет на самолет 2500 руб. А в Астрахани друзья подобрали)
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 444
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Вообщем уже на днях берем билеты, аэрофлот.
Дороже чем победа, но на данный момент дешевле чем плацкарт.
От трасфера отказался, такси четко в два раза дешевле.:tanz:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Я тоже прилетал, очень удобно. И не дорого. До Внуково 300 руб. через Бла-Бла-Кар. И билет на самолет 2500 руб. А в Астрахани друзья подобрали)
Ну не "передёргивайте" Вы! Билет на самолёт за 2500 - это если брать ооочень заранее или "попасть" на промо-акцию и без багажа! Или не в сезон! А приманки, грузила, джиг, и.т.д.? Плюс тубус с палками... Дайте пожалуйста ссылку на такой тариф(даже без багажа) на конец апреля! А то у меня, как-то в последнее время найти таковые не получается:pardon: Хотя жена с дочкой прилетают 2-раза за сезон(конец апреля+конец августа)+друзья+гости:yes: Один раз мы попали на подобный тариф за...7 лет:eek: Ещё товарищ летал, в декабре, но не в Новогоднюю неделю, акция была в "аэрофлоте".
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
1 151
Репутация
1 353
Возраст
52
Откуда
Тамбов
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Посмотрел цены на 22.04 - 2548 руб. в другие дни дороже. на 11.04 1528 руб. Но там ручная кладь на пассажира 5 кг. так что все не увезешь. А за 3390 уже с багажным местом на 23 кг (это впритир). Так что за дешево лететь только пустым. Вещи отправлять с друзьями на авто.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Посмотрел цены на 22.04 - 2548 руб. в другие дни дороже. на 11.04 1528 руб. Но там ручная кладь на пассажира 5 кг. так что все не увезешь. А за 3390 уже с багажным местом на 23 кг (это впритир). Так что за дешево лететь только пустым. Вещи отправлять с друзьями на авто.

https://avia.yandex.ru/search/resul...ss=economy&lang=ru&fromBlock=FormSearch#empty

Практически все рейсы до 10000 "туда обратно" 24.04.-02.05.18.(неделя) с платным багажом. Не говоря уже о том, что вылет 24.04 это вторник, крайне не удобно для тех, кто зависит от отпусков, и которые, как правило берут с понедельника, и стараются улететь/уехать в пятницу/субботу, посмотрите цены на эти дни:yes:
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
332
Репутация
217
Откуда
Щербинка МО
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Доброе все!
Мой как говорится лайфхак.
Уже не первый раз туда саммолетом, обрмтно с рыбой поездом. По самолету Победа - одна хитрость берем самый дешевый билет (на 8 апреля воскресенье - 1850 плюс багаж 10 кг 500 руб и за рыболовное. До 20 кг еще 1500, итого менее 4000 со всеми причиндалами для рыбалки. Поездом на эти даты - купе от 5000 р.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

https://avia.yandex.ru/search/resul...ss=economy&lang=ru&fromBlock=FormSearch#empty

Практически все рейсы до 10000 "туда обратно" 24.04.-02.05.18.(неделя) с платным багажом. Не говоря уже о том, что вылет 24.04 это вторник, крайне не удобно для тех, кто зависит от отпусков, и которые, как правило берут с понедельника, и стараются улететь/уехать в пятницу/субботу, посмотрите цены на эти дни:yes:

вот вам моя ссылка
https://booking.pobeda.aero/ScheduleSelect.aspx

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------


Посмотрите апрель-май, там тоже есть доступные билеты.

Летал я без багажа, только ноутбук, для работы.
Весь багаж уехал ранее на машине.
А в другой раз к нам друг прилетал , он отдал 7 т.р. за билет. И что?
Возможность улететь за 2500р. есть? Дык пользуйте.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
33
Репутация
160
Откуда
Загорянский
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

В прошлом году,осень первый и единственный раз летал самолетом и то случайно.
Все шло стандартно, отпуск подписан,дата выезда с друзьями согласована, вещи практически собраны. И тут за день до выезда звонит шеф и говорит,срочно завтра езжай, решай ситуацию, решишь,мотай в отпуск,я, так мол и так, рыбалка, Шамбай, дорога,люди заряжены,он, слушай мы взрослые люди, дело, первым делом.Созваниваюсь с друзьями,меняем концепцию,они едут на другой машине, в четвером,берут прицеп, я вылетаю на самолете и добираюсь до волжского сам.
Так и порешили,они выезжают в сторону Астрахани,шмурдяк весь передал им,я еду в Клин решать вопросы по работе. Как оказалось шеф все преувеличил, решение вопросов заняло 1,5 часа,бегом назад, машину в гараж, сам в такси и в аэропорт налегке,только суммка с планшетом и документами ,взял билеты туда аэрофлот вечерний вылет,назад победу, стоимость составила в два конца, не больше 6000 рублей.
Прилетел в Астрахань, ночь,взял такси,так как волжский не ближний край таксист просил 2000, на 1800 сошлись.Трансфер на базе стоит 3000 руб в один конец. Звоню своим, так мол и так, двигаюсь на базу вы где? подъезжаем тоже к базе. Подождали их на повороте с таксистом и перепрыгнул из такси к друзьям в машину. Назад также взял такси,товарищ отвез в волжский меня,там таксист меня и подхватил. Слушайте после такой дороги,такси самолет,такси,усталости ноль,я лучше никогда не добирался,у друзей дорога заняла в астрахань 18 часов, назад в москву 16 часов. Конечно да удовольствие надо оплачивать, дорога сожрала больше 10 тыс рублей. С другой стороны,хороший отдых всегда должен стоить денег.Если есть возможность летите самолетом,если есть кому захватить,Ваш шмурдяк.Но и будьте готовы платить за это.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

В прошлом году,осень первый и единственный раз летал самолетом и то случайно.
Все шло стандартно, отпуск подписан,дата выезда с друзьями согласована, вещи практически собраны. И тут за день до выезда звонит шеф и говорит,срочно завтра езжай, решай ситуацию, решишь,мотай в отпуск,я, так мол и так, рыбалка, Шамбай, дорога,люди заряжены,он, слушай мы взрослые люди, дело, первым делом.Созваниваюсь с друзьями,меняем концепцию,они едут на другой машине, в четвером,берут прицеп, я вылетаю на самолете и добираюсь до волжского сам.
Так и порешили,они выезжают в сторону Астрахани,шмурдяк весь передал им,я еду в Клин решать вопросы по работе. Как оказалось шеф все преувеличил, решение вопросов заняло 1,5 часа,бегом назад, машину в гараж, сам в такси и в аэропорт налегке,только суммка с планшетом и документами ,взял билеты туда аэрофлот вечерний вылет,назад победу, стоимость составила в два конца, не больше 6000 рублей.
Прилетел в Астрахань, ночь,взял такси,так как волжский не ближний край таксист просил 2000, на 1800 сошлись.Трансфер на базе стоит 3000 руб в один конец. Звоню своим, так мол и так, двигаюсь на базу вы где? подъезжаем тоже к базе. Подождали их на повороте с таксистом и перепрыгнул из такси к друзьям в машину. Назад также взял такси,товарищ отвез в волжский меня,там таксист меня и подхватил. Слушайте после такой дороги,такси самолет,такси,усталости ноль,я лучше никогда не добирался,у друзей дорога заняла в астрахань 18 часов, назад в москву 16 часов. Конечно да удовольствие надо оплачивать, дорога сожрала больше 10 тыс рублей. С другой стороны,хороший отдых всегда должен стоить денег.Если есть возможность летите самолетом,если есть кому захватить,Ваш шмурдяк.Но и будьте готовы платить за это.

Или я что то не понимаю, но почему летели в Астрахань, если потом ехали в Волжский?. Почему не полетели в Волгоград? Или вы про другой какой нибудь Волжский?
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
536
Репутация
625
Возраст
44
Откуда
В
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Или я что то не понимаю, но почему летели в Астрахань, если потом ехали в Волжский?. Почему не полетели в Волгоград? Или вы про другой какой нибудь Волжский?
Поселок видимо, в Енотаевском районе.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Или я что то не понимаю, но почему летели в Астрахань, если потом ехали в Волжский?. Почему не полетели в Волгоград? Или вы про другой какой нибудь Волжский?
Так разговор шёл о Шамбае...отсюда и посёлок Волжский,наверное:)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Или я что то не понимаю, но почему летели в Астрахань, если потом ехали в Волжский?. Почему не полетели в Волгоград? Или вы про другой какой нибудь Волжский?
Волжских там 3: 1. Город на левой стороне Волги, сразу за Волгоградом.2. пос.Волжский(Шамбай), Енотаевский район, правый берег, 100 км. от аэропорта.3) Село Волжское, Наримановский район, 50 км. до аэропорта.:yes:
По поводу тарифов - про багаж и рыболовные снасти забыли:pardon: Или Вы туда не на рыбалку летите:hmm:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    127 КБ · Просмотры: 92
    Безымянный.jpg

Сейчас смотрят

Вверх