• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривают: 3)

С нами с
13.05.2013
Сообщения
380
Репутация
488
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Брешут, не верь :D
И про молнию метрах в семи, тоже мало вероятно. Не выжил бы он в сырости, если, конечно, не в ОЗК был)

В детстве с рыбалки шли под дождём и грозу с другом и его отцом. Молния метрах в 50 или дальше в столб высоковольтный лупанула.
Яркая такая вспышка была и деревянная опора покраснела и сразу почернела в уголь. Только потом как громыхнуло, я аж присел. Потом долго друг друга не слышали)
Сам не видел,поэтому может быть и брешит)Говорил только что очканул ппц,в яму прыгнул и сидел )

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

:D
если сырость большая, то ОЗК не поможет. это как раз факт.
как то года два назад видео показывали, как китайца два раза молния ударила, он оба раза вставал и шел дальше:D может и фейк фиг знает. можете найти на ютуб.
но вот по может быть\не может - тут сильно индивидуально. кто то возьмётся за провод под напряжением и ему нет ничего, а кто то и дотронуться не успеет - разрыв сердца и труп!
у меня знакомый был - он всю жизнь проработал в сфере энергетики. его раз ударило током, боюсь совру, но более 10 кВт. так во первых - жив, во вторых, после того случая, он не мог держать в руках даже одновольтовую батарейку - било током, организм крючить начинало. во как.
я не утверждаю, однозначно - было или не было, но и не отрицаю в данном случае:)
Страшная штука электричество
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Шаровую молнию сам не разу не увидел-не довелось.Но слышал не мало,очевидцы были видели из далека,как шаровая ударила в дом-дом сгорел.А вот лет 25 мне было,возвращался я лесом с фонариком-было влажно,туман проявлялся всё больше,вроде к концу августа было-я шёл,а в стороне оранжевато-красный шар летел,как закат вечерний по цвету,минут 5-7 летел пока я шёл,страшно было,мурашки по спине-потом в сторону краем леса удалился.Долго я его забыть не могу.
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
82
Репутация
142
Откуда
Москва, СВАО
Ужасы на рыбалке
Шаровую молнию сам не разу не увидел-не довелось.Но слышал не мало,очевидцы были видели из далека,как шаровая ударила в дом-дом сгорел.А вот лет 25 мне было,возвращался я лесом с фонариком-было влажно,туман проявлялся всё больше,вроде к концу августа было-я шёл,а в стороне оранжевато-красный шар летел,как закат вечерний по цвету,минут 5-7 летел пока я шёл,страшно было,мурашки по спине-потом в сторону краем леса удалился.Долго я его забыть не могу.

Такого же цвета шар, я видел в Рязанской области лет 15 назад. Только он летел чуть выше крыш деревенских домов.
 
С нами с
13.05.2015
Сообщения
25
Репутация
21
Откуда
Кострома
Ужасы на рыбалке
Брешут, не верь :D
И про молнию метрах в семи, тоже мало вероятно. Не выжил бы он в сырости, если, конечно, не в ОЗК был)

А я блин, себе уже не верю что ли?????:)
Сверху капало, снизу текло....
И рыпп ловлю до сих пор.:p:tanz:

его раз ударило током, боюсь совру, но более 10 кВт. так во первых - жив, во вторых, после того случая, он не мог держать в руках даже одновольтовую батарейку - било током, организм крючить начинало. во как.


Так вот окедова такие симптомы..... то-то меня конденсирует к чему не прикоснусь:plamia::victory:
 
С нами с
12.10.2012
Сообщения
133
Репутация
368
Откуда
Ивантеевка
Ужасы на рыбалке
Говорят в деревнях людей по горло закапывали в землю после удара молнией, чтоб разрядить человека... хз, помогало или нет...
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Ужасы на рыбалке
видел шаровую молнию:eek::eek: реально очень страшное явление природы. дело было на турбазе "Алоль" в Псковской области. конец июля, мы с семьей отдыхали на этой турбазе, место классное, лес, рыбалка, грибы-ягоды...под вечер разразилась сильная гроза. мы сидели в домике пережидали. дождь прекратился, но еще немного гремело и были отблески молний. я пошел в туалет, так как на турбазе туалет общаковый...и не дойдя до сортира метров 100, слева от меня вдруг что то резко появилось и ослепило...и вдруг..шарик размером с теннисный мячик, ярко оранжевый, на высоте метра 3 от земли, с потрескиванием, знаете звук когда работает сварочный аппарат, вот примерно такой звук был...и медленно, рывочками этот шарик летел мимо метрах в 5- 7 от меня....я забыл, что нельзя двигаться при шаровой молнии и побежал со всех ног...и очень долго приходил в себя....реально жуть...:yes::yes::eek:
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
40
Репутация
16
Возраст
56
Откуда
Барнайл,Алтайский край
Ужасы на рыбалке
В году так 2008 поехали на карася, км 8 от деревни. Не помню как с рыбалкой было.. Но зашла конкретная грозовая туча, с молниями, ливнем. Мы в машину и домой. По дороге ливень, заехали высадить корефана, дождь закончился, стоим курим и тут мля... сверху с туч на крышу его дома падает "огненная звезда", без следа проходит ч-з шифер и взрываеться на чердаке, мы на чердак а там стропила обугленные на 0.5 см. Дыма нет, только легкий завах гари. Вот так!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Ужасы на рыбалке
В году так 2008 поехали на карася, км 8 от деревни. Не помню как с рыбалкой было.. Но зашла конкретная грозовая туча, с молниями, ливнем. Мы в машину и домой. По дороге ливень, заехали высадить корефана, дождь закончился, стоим курим и тут мля... сверху с туч на крышу его дома падает "огненная звезда", без следа проходит ч-з шифер и взрываеться на чердаке, мы на чердак а там стропила обугленные на 0.5 см. Дыма нет, только легкий завах гари. Вот так!

тоже шаровая молния
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ужасы на рыбалке
Когда в школе еще учился, каждое лето ездил в деревню к бабушке и троюродному брату. С утра до ночи носились по полям и лесам - купание, рыбалка, ягоды-грибы. Счастья было безмерно. На лисапедах в соседние села гоняли по прудам за карасем-окунями, спиннинг понемногу осваивали.
И вот однажды приехали мы втроем на один небольшой прудок в когда-то большом селе. Пруд находился на окраине, в обрамлении старых ив. Был хоть и небольшой, метров 150 в длину, но славился крупным карпом, который брался на донки с кукурузой или горохом. Ну а мелкий и вовсе на все подряд брал. Но в тот день было жарко и мы решили половить раков, которых в пруду тоже была тьма. Зарядили рачевню из небольшого "паука", набили ее хлебом и в воду. Раки в этот день как-то не особо реагировали на хлеб, 1-2 в полчаса. Брат даже сказал, что возможно стоило подобрать ту дохлую ворону, которая валялась по пути на дороге. Живо представив себе процесс привязывания вороны к новенькому "пауку" меня чуть не стошнило.
От нечего делать начали шариться вокруг пруда. В одном местечке под ивами валялись чьи-то шмотки - шлепанцы, старое платье и еще какая-то накидка. Мы особо значения не придали - мало ли валяется всякого барахла, да и скомкано все это было неаккуратно.
Ближе к обеду на плотине стали собираться мужики. Сперва двое подошли, думали мало ли - рыбаки. Потом еще пятеро. Пруд на окраине деревни, и такое собрание явно что-то означало. Пошли с Андреем узнать. Оказалось, ночью компания отмечала день рождения, и решили искупаться. Две подруги наперегонки поплыли на другой берег (метров 60 всего) и одна не доплыла..
С этой новостью вернулись к стоящему в воде с дрыном от паука брату. Он пулей вылетел из воды и сказал, что ни за что ловить больше здесь не будет - вдруг поймает утопленницу. С максимальными предосторожностями достали паук с двумя раками, выкинули всех пойманых раков назад в пруд, собрались и уехали на соседнюю речку в паре километрах от пруда.
Сидим, удочки закинули на плотву, от слепней отмахиваемся. Пастушок со стадом подошел, разговорились. Тут Андрей и ляпни: "А слышал, ночью в пруду какая-то девка утонула?" Пастушок в ответ: "Вообще это сестра моя". Стыдно нам стало - ужас. Угостили его сигаретами, выразили соболезнования и потихоньку уехали. Брат с тех пор так на том пруду и не ловит. А утонувшую мужики на второй день нашли - трос по дну протащили и нашли.
С тех пор, когда в джиге зацеп мертвый вдруг поддается и начинаешь спином натужно поднимать, тот случай и Астафьев вспоминается с его "Царь-рыбой". И думаешь - лишь бы не достать кого.
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
1 524
Репутация
1 363
Возраст
58
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ужасы на рыбалке
.... место классное, лес, рыбалка, грибы-ягоды...туалет общаковый...и не дойдя до сортира метров 100,

Это ж какое расстояние до сортира?:eek:
Страшно представить, если вдруг что....вот это и будет ужас:D
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Ужасы на рыбалке
Это ж какое расстояние до сортира?:eek:
Страшно представить, если вдруг что....вот это и будет ужас:D

ну там да проблема с сортиром кто живет в домиках. он по типу общественного, отдельно стоящего здания. ты знаешь, было бы ужаснее, если бы я успел дойти до него, зашел в кабинку и туда бы влетела шаровая молния:eek::eek::D
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
3 204
Репутация
10 349
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Ужасы на рыбалке
Хорошая подсветка и мгновенный процесс обеспечен.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Ужасы на рыбалке
В эти выходные были на Оке с супругой. Поехали отдыхать, искупаться, позагорать и между делом порыбалить.
Погода-жара, духота, рыбь не клюет, поэтому было принято решение-отдыхать.
Нашли пустой пляж, причалили на лодочке, пошли по косе вниз по течению.
Дошли до конца косы, нашли "лягушатник". Жена пошла купаться в залив, от основного русла (показалось, что там нет течения и мелко).

Супруга, дожив до седин, умеет плавать только псевдобрассом, не более 2-3_х минут, затем сваливается в "собачий" стиль и панически боится глубины.
Иду по косе и наблюдаю, что она движется в воде почти с моей скростью (4-5км/ч) и что то подозрительно тёмная вода под ней.

Делаю шаг и сразу глубина по колено, следующий шаг-по грудь.
Вторая половина продолжает отдаляться вниз по течению и дальше от мели.

Начинаю сознавать всю серьёзность положения, подплываю к ней и стараясь не напугать говорю: Надо плыть в ту сторону.

Смеётся, думая что шучу, а у меня шутки кончились и начинается мандраж.
Подплываю, направляю в нужную сторону, плывём вместе, но краем глаза замечаю что сносит в залив и всё ниже от косы, то есть глубина с каждой секундой увеличивается.
Говорю ей: Держись за плечо. И что есть мочи, пытаюсь плыть против течения, но по ориентирам вижу что удалюсь.

Плавать умею, в нормальной ситуации могу долго продержаться на поверхности воды, но курево и сидячий образ жизни не дают шансов, дыхалка ни к чёрту.

Приходит на ум, "Болливар не выдержит двоих" и надо что то делать.

Бросать жену и плыть быстрее за лодкой, не успею, не сможет она столько продержаться одна, да и запаникует, с другой стороны не смогу себе простить трусость.

Будь что будет, все силы собрал, крикнул чтобы не отпускала плечо, а сам грести что есть мочи. Минуты три-четыре грёб со всех сил, несколько раз пытался ногой нащупать дно, начал мысленно молить Бога, чтобы не допустил...

Выплыл!

На мель выбрался, даже ногой не мог пошевелить от усталости, минут десять-пятнадцать пытался отдышаться, а в голове только одна мысль-ВЫЖИЛ!! а ей хоть бы хны, даже ничего не поняла.:)

Вот так, на "ровном" месте чуть не "зажмурились".

Теперь, для себя урок-на конце косы никаких купаний.
Жене на реке, купание только в спасжилете!

P.S. За день до "купания," не много выше по течению, в компании отдыхающих утонул молодой парень (34года), отмечал свой день рождения. Нырнул, через 10-15 секунд за ним нырнули и не смогли найти. Помогали искать, но безуспешно.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Ужасы на рыбалке
немного не рыбалка...
ездили в пирогово купаться с друзьями, так у нас один везунчик ногой сначала вытащил фидерную оснастку с карповыми крючками.... а на следующий день донку с крючками как на сома... крови было.... жуть... не ловите на пляжах!!! место называется в пирогово "дубрава" если кто поедит туда будьте осторожнее.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Ужасы на рыбалке
на этой неделе на Клязьминском вдхр невеста утонула на второй день свадьбы...:(:(
 

Сейчас смотрят

Вверх