• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривают: 4)

С нами с
18.06.2012
Сообщения
875
Репутация
1 160
Возраст
38
Откуда
Обираловка
Ужасы на рыбалке
Случилось это в прошлом году на прудах в Лефортовском парке . Сидели мы ловили карася на поплавочку . Там мае - месяце хорошо ловится карась . Смотрю рядом подошли два мальчика и девочка у них на троих одна удочку пяти метровая китайская телескопичка вся перемотанная изолентой со ржавыми кольцами и леской 0,25 , поплавок как бомба и крюк как на ротана . они сели рядом и начали ловить , закидывают как кабуд - то кирпич в воду . Я подошёл к ним , взял у них удочку поглядел , жуть . Достал из рюкзака коробку со снастями вынул поплавок и грузило , оснастил и огрузил удочку , привязал поводок осталось только привязать крючок , привязываю крючок и вспомнил , что нож и ножницы , забыл дома . Решил откусить остаток лески зубами и тут девочка потянула за леску , Бах искры из глаз и крючок в языке, я взвыл от боли . Мальчики смотрят на меня с круглыми глазами , а девочка плачет у самого слёзы на глазах от боли .Оторвал поводок изо рта торчит леска , течёт кровь изо рта .Пошёл к друзьям за помощью , они сначала не поняли , а потом дико заржали .Хорошо они пожилые и них не было фотика на телефоне , то бы я стал звездой интернета !!! Федя достал зажим и сказал терпи , и выдернул кррюк из языка !!! Во так почувствовал себя рыбой на крючке ...Дети всё это видели совместными усилиями привязали им крючок , насадили им насадку показали , как ловить и вскоре они поймали первого карася .!!! И надо было видеть их счастье , когда они поймали рыбу и Это самое Главное , а язык зажил . P.s; дядя Миша дал им свой телефон и вскоре они сходили в рыболовный магазин и купили им снасти и удочки - самое главное новые рыбаки родились !!!!!

это повезло что фрикцион либо отсутствовал, либо затянут был - леску перегрыз быстро, а то бы потаскали бы тебя минут 20 по берегу. А потом ещё и липгрипом за челюсть бы схватили. Немного сэлфи и отпустили бы. Почуствуй себя рыбой! ДА здравствует движение ОП!!!
простите за флуд, больше не буду...
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 409
Репутация
6 657
Откуда
Балашиха, Южный
Ужасы на рыбалке
В 2006 году друзья пригласили на рыбалку на Клязьму во Владимирской области ( устье Липны) , там ещё рядом озеро соеденяющаеся сКлязьмой ручьем и заброшенное охотохозяйство , поехали на ночь . Приехали поставили лагерь и тут подьехали знакомые ребята и говорят , что одного из них сегодня днюха и сейчас будем праздновать .!!! Пошла огромная попойка , под вечер была забыта и рыбалка и всё . Там много заброшенных домов и из них притащили стулья , кресла и диван .Поздно вечером меня разморило и я уснул на диване у костра .Дров было много и среди них были еловые бревна ( все знают , что они стреляют искрами) . За полночь все угомонились и легли спать и .... я почувствовал жар и запах дыма , до моего затуманненого сознания дошло , что я горю !!!! Подскочив от дикой боли , я первым делом бросился к озеру и тут как назло врезался в дуб , меня развернуло и понесло в обратную сторону к огню и , тут один из друзей проснулся и сорентировался в обстановке , ударил меня по ногам и я упал , он тут же накинул на меня одеяло и начал тушить , другой прибежал с ведром , воды и вылил на меня !!! Все пьяные в умат , я от боли на мне сгорела вся верхняя одежда и все волосы ,ресницы , брови до пояса нечего нет остатки отрывали с мясом , остались брюки , сапоги и всё !!!!! Подумав ник то не хотел ехать в больницу , все бухие , было три машины .Решили вызвать такси , оно не доехали до места около километра , мне дали какую то куртку . На такси привезли в Петушки в травму , там промыли ожоги, намазали мазью , обмотали бинтами и отправили домой . Итог ; ожог термический 2 степени ( руки , плеча кисти и бока ) , и 1, 5 месяца больничного !!! Никогда не пейте на рыбалке , а то она из отдыха превратится пьянку и разврат !!! И по осторожней с открытым огнём !!!!
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 409
Репутация
6 657
Откуда
Балашиха, Южный
Ужасы на рыбалке
Всем ДВС !!! Дело было в 1994 году в апреле месяце , тогда ещё не было мобил и машин и на рыбалку ездили и ходили пешком и на автобусах . У нас молодых ребят была компания по увлечению - рыбалкой , только скажи и раз и все собрались без разницы , куда и как . Жил , я тогда во Владимирской области . Прибегает ко мне друг Серега и говорит дядя Саша ходил на рыбалку на озеро Глубокое за окунем , только проблема в том что дороги нет и надо идти на лыжах . Проблема только в том что до озёра 18 км пешком и 12 из них по лесу и заливным лугам . В том году было много снега и он ещё не сошёл и в лесу тоже много лежало , по утрам заморозки , а днём тепло и наст отходит . Я , высказал свои опасения , а Серега подначивает окунь по 200 - 400 грамм в каждой лунке , все , я сдался . Договорились на 3 утра у переезда , собрались трое ; я , Серега и Валера . Встретились и тронулись в путь , за разговорами по дороге прошагали 6 км , махом , дальше пойма и начиналась лыжня ( мороз был 8 градусов ) , остаток пути пролетели быстро с одним перекуром . Пришли на озеро смотрим , где лунки , а их всего Две штуки и у одной стоит пустая бутылка !!!! Громко , матерясь и грозя всякими карами по приходу домой дяде Саше , мы начали ловить , сверлили вразных местах пробовали на все -0000 !!! Решили покушать вышли на берег , развели костерок , поели . У меня бур стоял у самого берега у коряги и тут же решил просверлить лунку , глубины см20 и трава , выскочили мормыши ( это такая личинка) , думаю надо попробовать , насаживаю опускаю в лунку , а она не идёт потянулись вверх , резкий рывок и нет мормышки . Ура , насадка найдена и пошёл клев !¡!!! Не заметили как стало припекать солнце , да так , что пришлось раздется . Клевало практически в каждой лунке или не поднять или не опустить мормышку , окунь клевало не гигант , но и не мелочь 100-250 грамм , показалась крупная плотва и крупные ёрши , были обрывы и не проходила рыба в лунку - это списывались на леща , он там есть очень крупный .Припекало , стало очень жарко , незаметно пролетел день , пора собираться домой время было 18: 00 .. Собрались встали на лыжи , а они не едут снег рыхлый , на терли парафином , стало получше , но не айс .Ползем потихоньку , темнеет !!! Снег проваливается, по лесу ещё ничего , но когда вышли на поле Пипец , рыхлый снег , а под ним вода !!! Лыжи не едут проваливаются , по полю можно сказать ползти по пластунски , метров сто пройдем перекур , и так дальше , кончились сигареты , вода - снегом не на пьешся , до дома как до Пекина раком , проклиная всё ползли домой по полной темноте , были мысли за ночевать и дождаться , когда утром будет мороз и подморозит лыжню , но нет домой и домой , так потихоньку доползли до дороги до В/ч . Было пол второго ночи , дорога набитая , но лужи , как океаны , ноги не идут не одной машины , ,Дошли до моста через Клязьму и спрятали там лыжи , стало ещё полегче потом срезали дорогу через военный городок , на КПП , напились воды , кабуд- то её ни когда не видели никогда , стрельнули у солдат закурить и двинулись дальше , прошли километр , там остановка сели перекурить и Уснули . Просыпается , какой то мужик нас будит и спрашивает куда едем ???? А , мы вылупя глаза говорим , что с рыбалки он на нас смотрит как на чертей , мы грязные мокрые от воды и пота .. Встали и пошли до дома , что было дома история умалчивает !!!!
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Ужасы на рыбалке
Не тов 2007 году или 2008... Отдыхали мы на озере... тут соседи появились Белоруссы.. Один с женой и ребёнком-подросток..Лодка..мотор мощный какой то у них был.. Ну собрали общий стол...посидели.. выпили.. Захотелось в баню. На другом берегу стояла баня туристкая..плёнкой обтянута.. Поплыли. Ну метров 700 наверное..Вдвоём остались баню готовить, а третий за водкой в лагерь обратно поехал. Ждём.. Ждём.. Ждём..-НЕТУ. А в это время..тот взял водку, закуску, плывя к нам..на несильной волне..даёт газу в тапку...подлетает на волне вываливается из лодки... не знаю каким образом при этом цепляет щекой троллинговый воблер (на носу лежали спины с не зафиксированными воблерами)+ ещё шею лесой захлестнуло.. Значит барахтается в воде..орать толком не может.. по кругу лодка круги нарезает. Нам этого не видно было.. Девочка увидела Хорошо плавала.. Не знаю каким образом там всё происходило.. но поймали лодку и как то он смог с её помощью в неё залезть.. Вобщем всё обошлось..более-менее.. Но случай -экстримальный. Пьёшь-никуда ни ехай..никуда ни ходи.. Ща купил баню мобильную... впритык к палатке ставлю:D
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
875
Репутация
1 160
Возраст
38
Откуда
Обираловка
Ужасы на рыбалке
85% ужасов - алкоголь
14% пофигизм, дебилизм
1% необъяснимо, фантастично, либо стечение обстоятельств.

Я попал в 1%, может даже краешком зацепил 14%.
Не помню я какой год. Совсем пацанёнком был, тока в школу пошёл. Собрался за ротаном на местный пруд. Там около берега трубы затопленные были полусгнившие, в них, да и под ними жили ротаны. Тут мне как раз брат из Питера привёз неведомую штуку под названием твистер. Ярко красная да ещё и с крючком-грузилом. Вдоволь наигравшись с мягкой резиновой игрушкой прицепил её к бамбуковой двухколенке и на пруд. Ротану очень понравилось! И вот уже почти последняя точка - обрез трубы диаметром примерно 150мм. Дёргаю дёргаю перед трубой - нефига. Тут утки садятся неподалёку. Красиво очень. В лучах заката заход на посадку, выпуск шасси, первое касание водной ВПП.... и тут у меня вышибает удочку из рук. От испуга аж вскрикнул. Следующее мгновенье - удочка плавает на воде, твистера нет. То что бамбуковая удочка в воде для меня уже полуистерика (бамбук не любит воды, если и не размокнет - так винтом пойдёт, новой удочки мне не видать это точно, поэтому после рыбалки даже сухую удочку тряпкой протирал), но самое ужасное - нету новенького твистера. Поднимаю удочку как раненного бойца с чувством тоски, жалости и острой ненависти к тому кто такое сотворил - леска уходит в трубу. Подёргал - бесполезно.
Вывод: хитрожопая головешка утащила пой супер-пупер твистер и там бросила. Крючок зацепился за край прогнившей дырки и всё... трындец.
Вобщем как я метеором бегал домой за молотком и зубилом (удочку то скомуниздить могли), как я вытаскивал эту трубу по самую ширинку стоя в илу, как потом от меня воняло болтом и выглядел я как человек принимающий лечебные грязи - это целый рассказ.
В итоге вскрыл я трубу как консервную банку (благо прогнила она конкретно). В виде бонуса получил ротана 423гр (есть запись в рыболовном блокноте тех лет). Твистер он скушал до самого хвоста. Как и за что он там зацепился я так и не понял.
Может это и не ужас на рыбалке, но когда неожиданно у меня вышибло удочку из рук - я честно струхнул. Когда я понял что твистер может навеки остаться в этой трубе - для меня это был ужасный ужас. Когда я вытаскивал эту чёртову трубу на берег - я был круче рембо! (грязный как чорт и разговаривал на непонятном языке смешивая нормальную речь с нецензурной).
Твистер до сих пор лежит в коробочке на память о трофее тех лет.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 409
Репутация
6 657
Откуда
Балашиха, Южный
Ужасы на рыбалке
Всем привет в прошлом году мне везло на крючки , себя ловить ( то за язык- жуть, то за палец ) . Ловил на Пехорке спиннингом на воблер , изредка попадалась мелкие щурята , в одном месте был удар и сход крупной щуки , до ловить не удалось , иду обратно и думаю надо попробовать там же может клюет . Закидываю бросается на воблер как собака , подсекаю , каскад свечек и рывков , подтащил к берегу , беру её за головой под жабры , щука вырывается из рук и один из крючков на воблере попадает в палец , Бах искры из глаз и дикая боль , один тройник в пальце , другой тройник в щуке , ору от боли и щука удачно сходит . Отрезаю воблер от лески и бегу домой !!! Хорошо жены дома не было , а то пришлось бы скорою вызывать . , беру кусачки откусываю жало у крючка и вытаскиваю остатки тройника из пальца !!! Замотал палец бинтом , жене сказал , что порезался на рыбалке !!! Буд те оккуратны на рыбалке !!!!
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
А помните 90-ые годы выезжали на природу,а там обували.Хочешь ловить заплати,сразу возникал вопрос кому и почему я должен платить.Правда лет нам тогда было 14-20.Приехали мы на рыбалку моим тогдашним дружком,половили с утра-далее стало жарко.Пойдём искупаемся чтоль-пойдём.Пока плавали-смотрю вдалеке кто-то к вещам нашим подходит-человека четыре и по карманам давай шарить.Деньги тогда все забрали-да и было у нас-у ребят мож по трёшке,часы забрали мои хорошие-отцом подаренные на 10 лет,у другана тоже всё забрали.Просили дядьки не забирайте,а в ответ услышали-заткнитесь молокососы.Удочки бамбук.-правда не тронули.Рассказали мы потом всё старшим пацанам,поехали- пытались найти - не нашли правда.А сколько я потом таких историй слышал-да ещё каких,а думали тогда что это всё с нами только произошло.Вот такая история была.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ужасы на рыбалке
А помните 90-ые годы выезжали на природу,а там обували.
ну, это не ужос) ИХМО конечно. это называется беспредел.
у нас по таким вопросам быстро ставили на место, с помощью понятий, причем без наездов, спокойно.
но слов нет - неприятно, тем более в таком возрасте.
у меня случай был в прошлом году. где то в это время иду по лесу глухому. до людей минимум километров 50. слева от меня густой лес, с права старицы. иду по тропинке, никого не трогаю. у берега два оборигена, оба молодые, хорошо поддатые, на лодке, видно что браки, похоже подошли к берегу пообедать.
слово за слово, пока мимо проходил, поступило предложение - присоединяйся к нам, мы тут пообедать встали. еда есть, грамм по 100 тоже найдется!:)
приятно встретить вежливых в глуши :D, но отказался, шел к даче, за рулем не пью, да и не любитель спиртного, в чужой компании. вежливо отказался :).

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

если господа модераторы разрешат - выложу историю. история не моя, к рыбалке отношения не имеет, но тут помоему и охотники в почете!) к теме имеет прямое отношение, в смысле - ужос присутствует)))) если что, не сочтите за флуд. взято с сети интернет.
Случилось это как раз после очередного боевого дежурства. Прямо с вертолета, замерзший, уставший и злой я вернулся в общагу. Корешок мой, Шабан, только отчалил дежурить, так что хавчик я разогревал без особого энтузиазма. Ебнуть по стакану не с кем, меланхолия, бля: За окном - непроглядная морозная темень, тоска и полный попенгуд. Нехотя подрочив, залег я спать к ебеням, проклиная свою никому нахуй не нужную службу за идею.

. . .А зря. Ровно в полночь дверь застонала от чьего-то бурного желания меня видеть. Да так задорно, что запахло штукатуркой. Передернув затвор ПМа, я в психе рванул дверную щеколду и сунул руку со стволом в темноту: Лампочки, бля, прапора-суки попиздили в коридоре - темнота как у негра в кармане!

. . .- Братан, а хуле ты шпалер в оружейку не сдал?- донеслось из преисподней знакомым перегаром. - Бухать бушь?
. . .- За ваши бабки - любой каприз. Заходи, Жека!
. . .В хате сразу вдруг стало меньше места. Старый корефан, прапор Жека, в гости без литры никогда не приходил, и поэтому его визит всеми очень почитался. Но на этот раз помимо спирта и закуси, Джексон приволок откуда-то два охотничьих ружья и пару патронташей.
. . .Наспех ебнув шнапсу и занюхавши рукавичкой, прапор поведал мне одну авантюру.

. . .- Короче, Бегемотыч, слухай тут. Хакасы медведя на заказ мочить идут. Какой-то хуила из Москвы с проверкой едет, гешефт делать надо. Пойдешь? Тебе ведь пару дней на отдых положено?
. . .Медведь: Идея - пиздец! Ну что я знал о медведях? Ну видел в зоопарке пару раз этот обоссаный и вонючий клубок живой шерсти со взглядом срущей собаки. А в дикой таежной природе этого волосатого парня 'хозяином' все зовут. Не за *** же! Стремно:
. . .Ебнув еще пару дринков, ответ пришел сам собой. Ну кто не хочет стать Рембом?!

. . .- Ну вот, а то - че, да как?: Держи артиллерию, братан! - довольно заурчал прапор и протянул мне ружье с патронташем. - Жаканы - хакасские, на слона ходить можно! А ты не ссы, не нам валить мишу. Майора Рамазанова из пятого полка знаешь? У него дареный карабин 'Барс' с оптикой еще? Ну так он и будет валить - дырка маленькая нужна. А мы так, группа поддержки.

. . .Короче, сказано - сделано. В три часа ночи мы уже тряслись в брезентовом тенте газона-66 и вовсю грелись спиртягой. Проблема медведепромысла собрала нас в небольшой, но очень пьяный и злой отрядик, где никто никого почти не знал. Зато Жека знал всех, даже этих хакасских аборигенов, которые в слове '***' три ошибки делают. Их было двое - дед, весь сморщенный как хер Тутанхамона и его сынок, в полста лет. Да еще этот майор с лицом конченого пропойцы в двенадцатом колене. Пили все. И пили всю дорогу. Майор так нахерачился, что мог влегкую по дурке кому-нибудь девять граммов в организме на хранение оставить. Поэтому мы с Жекой его страховали от этого легкомысленного шага.

. . .Наконец нас в последний раз тряхнуло тормозами и наступила тишина: Бля, прокляли мы с Жекой всех медведей, когда перли через сугробы этого медвежьего терминатора с его пиздатым карабином! Финал похода старый хакас обозначил часа через два, когда спирт уже нахер весь ушел вместе с потом. Здесь дедок приказал жестами всем захлопнуть пасти и стал рубить длинную жердь. Потом взобрался на какой-то бугор и начал опускать этот дрын в дырку на вершине. Интуитивно я понял, что это и есть мишкин домик, где он всю зиму лапу миньетит. Почему-то стало сильно нехорошо в кишках и очень притопило на посрать. Жека тоже поддался измене и спрятался за кедр.

. . .Старый пенек слез с бугра и на ломаном русском показал нам, где залечь, чтобы миха не унюхал. А этому киллеру объяснил тему так:
. . .- Твоя стоять тут. Моя палкой хозяин будить. Хозяин вставать на тибя. Лапы поднимать. Твоя - в сердце - пух! Стрелять! Якши?
. . .- Та хуле там, давай, дед! Тыкай мудака этово! Не ссы: - оскалился майор и закатил на ватнике рукава, передернув затвор. Ноги расставил - ну, бля, Рембо!

. . .Мы с Жекой залегли сзади, тоже зарядив свои самопалы. Тут дедуган и шмыгнул на бугор. Да как начал дрочить михуила своим дрыном! Че тут началось! Рев из-под земли прямо-таки нешутейный пошел. Потом - фонтан снега, палок, бревен!!!! Дед по воздуху летать отправился. А перед нами: е-е-ебать!!! Метра три сплошных разъяренных мышц и шерсти дыбом! А клычары: Вонища, бля: Пар кругом, рев!

. . .Майор присел от усеру, потом как заорет! И нет, чтобы молча нажать курок, мудила. Он резво так перекинул карабин, схватил его за ствол, да как пизданет с размаху михуила по пене на ебальнике!!!

. . .Оптика - нахуй в осколки, приклад - в щепки! Миха - в состояние грогги. Не каждую весну приходом таким будили, видать: Тут майор как заорет - и на кедрач полез! Да не полез - побежал по вертикальному стволу!!! Куды там бабуинам! Кедрач, бля, за три дня вокруг хер обсерешь, такой толстый, а он - бегом по стволу! Да на самый верх!

. . .Вот здесь миша и очухался. Прыжком он выскочил из своей ямы - и до кедрача! Но догонять обидчика сразу не стал. Со страшным рычанием зверюга начал рвать в клочья зубами и когтями ствол невинного дерева. Видать, раздрачивал себя перед решающей схваткой с глумилой позорно слинявшим.

. . .- П-п-пиздец нам: Уебуем отсюда, Олег:. Кр-р-ранты, бля: - заикаясь прошелестел возле моего уха перепуганный Жека и стал нагребать на голову снег, пытаясь зарыться в планету. Умник, нах! Хуй ты от миши съебешься в тайге. Он тут быстрее курьерского шмаляет по кустам. Вот тут я в полной мере осознал, что называют люди словом простым и понятным - 'ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ': Мы ж на очереди:

. . .А между тем зверь продолжал тиранить кедрач. Вдруг откуда-то сверху послышался такой силы крик, что истребительский форсаж по сравнению с ним - шлепок детской какашки. Этот нелюдской звук вдруг материализовался в летящего посреди шишек и веток майора Рамазанова. Со всего размаху он как тунгусский метеорит въебался в мишину хребтину и затих. А мишаня, охуев от такого удара, упал мордой в снег. Издав душераздирающий вопль, зверюга что есть силы рванул вглубь таежных зарослей, не разбирая дороги и светофоров. Мы с Жекой не могли поверить своему спасению: - Лады, пошли смотреть этого Маресьева, - первый вышел из ступора прапор и выполз из нашего редута.

. . .Майор Рамазанов представлял собой сидячую и синюю от страха мумию, которая изо всех сил двумя руками сжимала тонкую кедровую ветку с одинокой шишкой. Рот героя был неестественно открыт и почему-то не парил на морозе. Глаза: Ну просто как от застрявшего в жопе 'Стингера'! Пульс еле трепетал в окаменевшем теле.
. . .- Ну, пидор, тащи теперь его в обратку по сугробам.- зарычал Жека.
. . .- Жек, к Пинцету его надобно. Он же весь - сплошная судорога, бля, - услышал я наконец и свой хриплый голос, - А где старый пердун?
. . .Пердун быстро нашелся. Целый и невредимый. Только метров через десять. Сидел себе и закуривал. И сынок его подошел с остатками Рамазановского карабина. Короче, киллерская команда в сборе, нах! Срубили волокушу и потянули этого блядского Рембу к машине:

. . .Всю дорогу молчали, аж не по себе стало. Как на похоронах. В городке притащили майора с веткой и шишкой к эскулапам, да там и оставили. Долго ржали хирурги над пациентом, но ветку вырвали. А мы пошли с Жекой в общагу. Сели за стол, разлили спирт по стаканам. Глянули друг на друга: Да как заржем в две глотки!!! Пиздеть не буду - первый раз натурально я тогда уссался в свои ватные казенные штаны. От смеха.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 409
Репутация
6 657
Откуда
Балашиха, Южный
Ужасы на рыбалке
ну, это не ужос) ИХМО конечно. это называется беспредел.
у нас по таким вопросам быстро ставили на место, с помощью понятий, причем без наездов, спокойно.
но слов нет - неприятно, тем более в таком возрасте.
у меня случай был в прошлом году. где то в это время иду по лесу глухому. до людей минимум километров 50. слева от меня густой лес, с права старицы. иду по тропинке, никого не трогаю. у берега два оборигена, оба молодые, хорошо поддатые, на лодке, видно что браки, похоже подошли к берегу пообедать.
слово за слово, пока мимо проходил, поступило предложение - присоединяйся к нам, мы тут пообедать встали. еда есть, грамм по 100 тоже найдется!:)
приятно встретить вежливых в глуши :D, но отказался, шел к даче, за рулем не пью, да и не любитель спиртного, в чужой компании. вежливо отказался :).

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

если господа модераторы разрешат - выложу историю. история не моя, к рыбалке отношения не имеет, но тут помоему и охотники в почете!) к теме имеет прямое отношение, в смысле - ужос присутствует)))) если что, не сочтите за флуд. взято с сети интернет.
Случилось это как раз после очередного боевого дежурства. Прямо с вертолета, замерзший, уставший и злой я вернулся в общагу. Корешок мой, Шабан, только отчалил дежурить, так что хавчик я разогревал без особого энтузиазма. Ебнуть по стакану не с кем, меланхолия, бля: За окном - непроглядная морозная темень, тоска и полный попенгуд. Нехотя подрочив, залег я спать к ебеням, проклиная свою никому нахуй не нужную службу за идею.

. . .А зря. Ровно в полночь дверь застонала от чьего-то бурного желания меня видеть. Да так задорно, что запахло штукатуркой. Передернув затвор ПМа, я в психе рванул дверную щеколду и сунул руку со стволом в темноту: Лампочки, бля, прапора-суки попиздили в коридоре - темнота как у негра в кармане!

. . .- Братан, а хуле ты шпалер в оружейку не сдал?- донеслось из преисподней знакомым перегаром. - Бухать бушь?
. . .- За ваши бабки - любой каприз. Заходи, Жека!
. . .В хате сразу вдруг стало меньше места. Старый корефан, прапор Жека, в гости без литры никогда не приходил, и поэтому его визит всеми очень почитался. Но на этот раз помимо спирта и закуси, Джексон приволок откуда-то два охотничьих ружья и пару патронташей.
. . .Наспех ебнув шнапсу и занюхавши рукавичкой, прапор поведал мне одну авантюру.

. . .- Короче, Бегемотыч, слухай тут. Хакасы медведя на заказ мочить идут. Какой-то хуила из Москвы с проверкой едет, гешефт делать надо. Пойдешь? Тебе ведь пару дней на отдых положено?
. . .Медведь: Идея - пиздец! Ну что я знал о медведях? Ну видел в зоопарке пару раз этот обоссаный и вонючий клубок живой шерсти со взглядом срущей собаки. А в дикой таежной природе этого волосатого парня 'хозяином' все зовут. Не за *** же! Стремно:
. . .Ебнув еще пару дринков, ответ пришел сам собой. Ну кто не хочет стать Рембом?!

. . .- Ну вот, а то - че, да как?: Держи артиллерию, братан! - довольно заурчал прапор и протянул мне ружье с патронташем. - Жаканы - хакасские, на слона ходить можно! А ты не ссы, не нам валить мишу. Майора Рамазанова из пятого полка знаешь? У него дареный карабин 'Барс' с оптикой еще? Ну так он и будет валить - дырка маленькая нужна. А мы так, группа поддержки.

. . .Короче, сказано - сделано. В три часа ночи мы уже тряслись в брезентовом тенте газона-66 и вовсю грелись спиртягой. Проблема медведепромысла собрала нас в небольшой, но очень пьяный и злой отрядик, где никто никого почти не знал. Зато Жека знал всех, даже этих хакасских аборигенов, которые в слове '***' три ошибки делают. Их было двое - дед, весь сморщенный как хер Тутанхамона и его сынок, в полста лет. Да еще этот майор с лицом конченого пропойцы в двенадцатом колене. Пили все. И пили всю дорогу. Майор так нахерачился, что мог влегкую по дурке кому-нибудь девять граммов в организме на хранение оставить. Поэтому мы с Жекой его страховали от этого легкомысленного шага.

. . .Наконец нас в последний раз тряхнуло тормозами и наступила тишина: Бля, прокляли мы с Жекой всех медведей, когда перли через сугробы этого медвежьего терминатора с его пиздатым карабином! Финал похода старый хакас обозначил часа через два, когда спирт уже нахер весь ушел вместе с потом. Здесь дедок приказал жестами всем захлопнуть пасти и стал рубить длинную жердь. Потом взобрался на какой-то бугор и начал опускать этот дрын в дырку на вершине. Интуитивно я понял, что это и есть мишкин домик, где он всю зиму лапу миньетит. Почему-то стало сильно нехорошо в кишках и очень притопило на посрать. Жека тоже поддался измене и спрятался за кедр.

. . .Старый пенек слез с бугра и на ломаном русском показал нам, где залечь, чтобы миха не унюхал. А этому киллеру объяснил тему так:
. . .- Твоя стоять тут. Моя палкой хозяин будить. Хозяин вставать на тибя. Лапы поднимать. Твоя - в сердце - пух! Стрелять! Якши?
. . .- Та хуле там, давай, дед! Тыкай мудака этово! Не ссы: - оскалился майор и закатил на ватнике рукава, передернув затвор. Ноги расставил - ну, бля, Рембо!

. . .Мы с Жекой залегли сзади, тоже зарядив свои самопалы. Тут дедуган и шмыгнул на бугор. Да как начал дрочить михуила своим дрыном! Че тут началось! Рев из-под земли прямо-таки нешутейный пошел. Потом - фонтан снега, палок, бревен!!!! Дед по воздуху летать отправился. А перед нами: е-е-ебать!!! Метра три сплошных разъяренных мышц и шерсти дыбом! А клычары: Вонища, бля: Пар кругом, рев!

. . .Майор присел от усеру, потом как заорет! И нет, чтобы молча нажать курок, мудила. Он резво так перекинул карабин, схватил его за ствол, да как пизданет с размаху михуила по пене на ебальнике!!!

. . .Оптика - нахуй в осколки, приклад - в щепки! Миха - в состояние грогги. Не каждую весну приходом таким будили, видать: Тут майор как заорет - и на кедрач полез! Да не полез - побежал по вертикальному стволу!!! Куды там бабуинам! Кедрач, бля, за три дня вокруг хер обсерешь, такой толстый, а он - бегом по стволу! Да на самый верх!

. . .Вот здесь миша и очухался. Прыжком он выскочил из своей ямы - и до кедрача! Но догонять обидчика сразу не стал. Со страшным рычанием зверюга начал рвать в клочья зубами и когтями ствол невинного дерева. Видать, раздрачивал себя перед решающей схваткой с глумилой позорно слинявшим.

. . .- П-п-пиздец нам: Уебуем отсюда, Олег:. Кр-р-ранты, бля: - заикаясь прошелестел возле моего уха перепуганный Жека и стал нагребать на голову снег, пытаясь зарыться в планету. Умник, нах! Хуй ты от миши съебешься в тайге. Он тут быстрее курьерского шмаляет по кустам. Вот тут я в полной мере осознал, что называют люди словом простым и понятным - 'ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ': Мы ж на очереди:

. . .А между тем зверь продолжал тиранить кедрач. Вдруг откуда-то сверху послышался такой силы крик, что истребительский форсаж по сравнению с ним - шлепок детской какашки. Этот нелюдской звук вдруг материализовался в летящего посреди шишек и веток майора Рамазанова. Со всего размаху он как тунгусский метеорит въебался в мишину хребтину и затих. А мишаня, охуев от такого удара, упал мордой в снег. Издав душераздирающий вопль, зверюга что есть силы рванул вглубь таежных зарослей, не разбирая дороги и светофоров. Мы с Жекой не могли поверить своему спасению: - Лады, пошли смотреть этого Маресьева, - первый вышел из ступора прапор и выполз из нашего редута.

. . .Майор Рамазанов представлял собой сидячую и синюю от страха мумию, которая изо всех сил двумя руками сжимала тонкую кедровую ветку с одинокой шишкой. Рот героя был неестественно открыт и почему-то не парил на морозе. Глаза: Ну просто как от застрявшего в жопе 'Стингера'! Пульс еле трепетал в окаменевшем теле.
. . .- Ну, пидор, тащи теперь его в обратку по сугробам.- зарычал Жека.
. . .- Жек, к Пинцету его надобно. Он же весь - сплошная судорога, бля, - услышал я наконец и свой хриплый голос, - А где старый пердун?
. . .Пердун быстро нашелся. Целый и невредимый. Только метров через десять. Сидел себе и закуривал. И сынок его подошел с остатками Рамазановского карабина. Короче, киллерская команда в сборе, нах! Срубили волокушу и потянули этого блядского Рембу к машине:

. . .Всю дорогу молчали, аж не по себе стало. Как на похоронах. В городке притащили майора с веткой и шишкой к эскулапам, да там и оставили. Долго ржали хирурги над пациентом, но ветку вырвали. А мы пошли с Жекой в общагу. Сели за стол, разлили спирт по стаканам. Глянули друг на друга: Да как заржем в две глотки!!! Пиздеть не буду - первый раз натурально я тогда уссался в свои ватные казенные штаны. От смеха.
Класс!!!!!! Браво , ржал от души !!!!
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 013
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ужасы на рыбалке
...Бах искры из глаз и крючок....
Две истории с этим. Вот одна, вторая попозжее:yes:.
Место ниже Щукинского шлюза, пока г-ндонстрой(:plamia:) не влепил туда "паруса", было поистине культовым для щукинских, строгинских, тушинских рыбачков. Ловили с весны до глубокой осени. Какие язи-подъязки да плотва на тинку брали! А осень - то самый стол для жирующего судака был! Был рыбачек один, "Борода" - упакован (середина 80-х) просто атас! Мы ловили тогда"военохотовскими" стекляхами, "ленинградскими" алюминиевыми спиннингами, редко у кого можно было увидеть "чеха" с зеленовато-голубым бланком и фарфоровыми кольцами.... Приманки - железо - трехгранки, трубки, "уралки", самоделки типа "кастмастеров", но прогонистые, тяжелые, сработанные заводскими умельцами. Кстати, простой, отлитый из свинца "ромб" с одним впаянным крючком, безо всяких подсадок был одной из лучших приманок. У Бороды же, просто круть. Тогда я впервые увидел настоящие раппаловские воблеры, заточенные именно под судака и много еще чего диковинного. Но да ладно, думаю итак, что все понятно...
Клев судака начинался ближе к темноте. Светлого времени, чтобы после работы перекусить, добраться до берега канала и оснастить спиннинг вполне хватало. Собиралось человек 15-20. Методично, не мешая друг-другу вели плотный облов. Был еще один несомненный плюс этого места - на набережной стояли фонари, которые достаточно давали света, так что рыбалка продолжалась иногда и за полночь. Борода, стоя на каменном миниволноломе и совершенно не напрягаясь, метал приманки метров на пятьдесят. И хотя он гораздо чаще, чем кто-то другой добивался успеха, это, пожалуй, ни у кого из нас не вызывало ни малейшего намека на зависть, потому, как Борода был добрым, настоящим "своим" мужиком. Так вот. Как-то раз, когда стало совсем темно, фонари не включили, ярко светился только навигационный огонь, в аккурат у того самого миниволнолома, на котором расположился Борода. Может быть именно по этой причине, судак вышел кормиться прямо под самый берег. Тяжелые плюхи после атак на прижатую к плитам уклейку, раздавались то там, то здесь. Шел удивительно редкий по активности жор. И вдруг, среди всплесков вываживаемой рыбы и тихих, восхищенных возгласов рыбаков, раздался полный боли полустон-полувскрик. На камнях, закрыв руками лицо, сидел Борода. Мы подбежали. В отблеске фонаря казалось, что рыболов шуткуя повесил воблер себе на бороду. Но нет. Приманка на выходе зацепилась за камни, и после того, как рыболов все-таки ее сдёрнул, она, будто выпущенная из катапульты, двумя крючками заднего тройника пробила насквозь верхнюю и нижнюю губу. Самое ужасное было то, что ухватить поддев крючков режущей кромкой кем-то предложенных пассатижей, оказалось нереальным. Спустя минут пять, Леня, живший неподалёку, запыхавшись от бега, подал принесенные бокорезы. "Операцию" провели в свете того-же одинокого фонаря. Щелчок... стон, еще щелчок... Борода, запустив пальцы в рот, беззвучно вытащил сначала одно жало с бородкой, потом глубоко выдохнув, и ненадолго замерев, второе. Сплюнул сгустки крови. "Борода, на, прополощи... - Это вода? - Нет, водка... - Ну, мужики, вы даете.., спасибо."
Все как-то молча, без обычных подколов и подковырок, собрались и тихо разошлись.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 409
Репутация
6 657
Откуда
Балашиха, Южный
Ужасы на рыбалке
Всем ДВС !!! Расскажу про случай произошедший с моим знакомым на зимней рыбалке . Ловили мы на Клязьме в устье Липны ., толком не клевало и один из знакомых решил пойти на другой берег Клязьмы в заводь находящуюся ниже по течению где то с километр . Была снежная зима и февраль месяц , пригласил нас но мы отказались и он пошёл один . Ушёл туда и пропал мы думали , что напал на рыбу и ловит один , но где-то через часа 1,5 , мы услышали слабый крик " помогите " . Мы выскочили из речки и увидели ужасную картину - дядя Валера полз по снегу , весь мокрый и у него не было ни бура , ни ящика , ни шапки и не было валенок с чунями !!! До города три километра , дороги нет , самое ближнее Полигон , там жила одна бабуля в своём доме на весь хутор . Подхватили его и бегом к ней , а он говорить не может и только мычит . Дотащили до неё , слава Богу , что она была дома и у неё топилась печка . Затащили к ней в дом , она увидела и охает , ахает , вся одежда замерзшая - сразу влили сто грамм для сугрева , а ноги поставили в таз с тёплой водой , потихоньку мужик оттаял и сняли с него одежду расстерли полотенцем с самогонкой , а он молчит и скулит потихоньку , одели в сухую одежду и Тут он дико заревел и завыл его стало трясти , мы его ели удержали .Когда он успокоился и начал нам рассказывать , что с ним произошло . Ушёл он отнас , сначала шёл по берегу потом на против заводи стал переходить речку , через каждые пять метров бурил лунки для страховки ,когда до берегу осталась метров десять он пошёл напрямую без страховки через кусты , бур и ящик висел на одном плече , у кустов неожиданно снег и лёд под ним проломился и он очутился воде ' .Ящик и бар мгновенно утонули и его затащило под лёд течением и протащило около двух метров подо льдом , он успел зачепится подо льдом за куст . Говорит вижу впереди серое пятно и начал перебираться к нему , цепляясь руками за куст . ,Шапка уплыла , валенки тянут пудовыми гирями ко дну , еле скинул их с ног . Воздуха не хватает и тут одной рукой зацепился за кромку льда и подтянулся из последних сил и вынурнул из проруби , говорит , что слаще воздуха не никогда не дышал . Вылез из проруби откатился от неё и заорал диким голосом , отлежался и побежал , мороз охватывал на бегу , ноги мерзнут , сковало морозом одежду и каждый шаг давался очень тяжело , потом силы иссякли и он упал . Вперёд, вперёд , там люди . а самое главное Помощь !!!! Таким мы его увидели . Вот такой раззсказ он нам поведал , переодически плача и смеясь . Хорошо , что к бабуле приехал сын привёз ей продукты и отправили его домой . Потом , он с зимней рыбалкой закончил навсегда , а снасти , что остались распродал ( зимние) .Так . что будьте оккуратны на льду речки .
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
22
Репутация
13
Откуда
Уфа
Ужасы на рыбалке
Как то давным давно с приятелем пошли на рыбалку, было лето. с утра было холодно, оделись потеплее и пешком на озеро пошли. Вышли затемно, так как до озера надо было пешком 7 км идти. В общем все рыбачили рыбачили, стало солнышко выходить, пригревать, ну и естественно потянуло в сон. Теплые куртки на берег кинули, сверху легли, солнышко греет птички поют красота, уснули, чувствую по лицу что то ползает, решил сквозь сон рукой смахнуть, только начал как понимаю что рука остановилась об что то большое. Открываю глаза, скажу честно мне так ещё никогда страшно не было, а тут лошадь надо мной стоит и нюхает мое лицо, я ещё никогда так близко лошадь не видел :D
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 409
Репутация
6 657
Откуда
Балашиха, Южный
Ужасы на рыбалке
Со мной тоже случился случай с лошадьми . Поехали на рыбалку на речку Ворша во Владимирской области с ночевкой . Там есть пруды платные и бесплатные , вот на бесплатный пруд мы и приехали . Весь вечер ловили некрупных карасей и плотву , из воды то тут то там выпрыгивали карпы и белые амуры , красота , тишина и все такое . Стемнело , мы с другом решили спать в машине , у меня была бутылка настойки и вечером за ужином , я её уговорил . Машина была форд Мандео , сложили заднее сидение и я там лег спать , а друг разложил переднее лег спать там . Еду и вещи сложили в багажник ко мне . Спим , вдруг слышу удары по стеклу , открываю глаза и Тут - жуть !!! На меня смотрит огромная пасть с огромными глазищами с гривой и стоящими ушами, секунду думал потом , как заору " демоны, демоны" и мечусь в спальнике , в другом окне такая же , разбудил друга ,он на меня орет , ты чего , я показывают в окно , а там никого нет . Вылазим из машины , а там стоят три лошади и одна мордой уткнулась в стекло машины !!! Потом , я понял зачем они это делали от багажника пахло хлебом и едой . Вот такие дела .Жуть!!!
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Раз видел,как бык помчался на красные жигули-стоявшие у обочины,а те кто увидели быка-обратно в жигули и по газам.Давно это было))
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Ужасы на рыбалке
Со мной тоже случился случай с лошадьми . Поехали на рыбалку на речку Ворша во Владимирской области с ночевкой . Там есть пруды платные и бесплатные , вот на бесплатный пруд мы и приехали . Весь вечер ловили некрупных карасей и плотву , из воды то тут то там выпрыгивали карпы и белые амуры , красота , тишина и все такое . Стемнело , мы с другом решили спать в машине , у меня была бутылка настойки и вечером за ужином , я её уговорил . Машина была форд Мандео , сложили заднее сидение и я там лег спать , а друг разложил переднее лег спать там . Еду и вещи сложили в багажник ко мне . Спим , вдруг слышу удары по стеклу , открываю глаза и Тут - жуть !!! На меня смотрит огромная пасть с огромными глазищами с гривой и стоящими ушами, секунду думал потом , как заору " демоны, демоны" и мечусь в спальнике , в другом окне такая же , разбудил друга ,он на меня орет , ты чего , я показывают в окно , а там никого нет . Вылазим из машины , а там стоят три лошади и одна мордой уткнулась в стекло машины !!! Потом , я понял зачем они это делали от багажника пахло хлебом и едой . Вот такие дела .Жуть!!!
А вот если бы перед сном принять пол литра, то такого бы не случилось, т.к. сон был бы крепче.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх