• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Устье Дубны (Ратмино) (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Козельск,Калужская область
Устье Дубны (Ратмино)
Мужики , собираемся на эти выхи в Ратмино ехать по рыбачить. Были там всего один раз в том году в конце мая.По подлещу оторвались на 5 с +. Подскажите кто нибудь есть ли смысл вапреле за подлещиком рвануть в ети места?
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Устье Дубны (Ратмино)
Мужики , собираемся на эти выхи в Ратмино ехать по рыбачить. Были там всего один раз в том году в конце мая.По подлещу оторвались на 5 с +. Подскажите кто нибудь есть ли смысл вапреле за подлещиком рвануть в ети места?
Смотрите:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3993982&postcount=1628
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Устье Дубны (Ратмино)
В субботу решили семьей поехать на р. Волга в районе г. Дубна. Пороснулись в 4 утра по тихому собрались и поехали. Супруга и сын досыпали в дороге пока ехали, дорога заняла почти час езды, с дачи выезжали ни облачко на пол пути нас настиг хороший ливень и провожал всю дорогу. Приехав на место мы были честно немного шоке, народу как на нашествии яблоку негде упасть. Прокатившись по берегу нашли достаточно приличный спуск к воде и маленький пляжек у воды. Пока раскладывали палатку дождик по не многу стих но продолжал моросить, по окончании всех приготовлений он прекратился совсем. Мои отправились дальше спать а я занялся приготовлениями для рыбалки. Из прошлой рыбалки я подчеркнул что рыба хорошо реагировала на специи, на этой ароме я и замесился, , затемнил все в черный цвет, промерив дно ни какой аномалии не нашел кроме свала с 2 на 4 метра на грубину в 35 метрах от берега, заклипсовался на этой дистанции и уселся крутить монтаж. Сделав патерностер, прицепив большую кормушку и прицельно на сколько у меня это получалось запулил 10 кормушек на точку щедро добавляя живность. Нацепив поводок в 50 см. с крючком 16 номера насадив 3 мотылика и одного опарика замер в ожидании. Погода мерзкая все мокрое. Первая поклевка через 40 минут. 1 подлещик в садок, остальные поклевки начались через каждые 3-5 минут. к 10:00 погода разгулялась и стало печь до невозможности. Поклевки не стихали. К 12:00 я решил проверить улов, когда поднял садок обалдел, взвесив было 10 кг. Все поклевки только с мотылем на чистого опарика поклевок нет. До отьезда наковырял еще пару кг. Вообще на рыбачился, накупались на загорались.
В Темпах мне подсказали что есть магазин рыболовный он работает с 5 утра. В нем и покупал живность. Очень удобно не надо за ранее покупать. Мотыль отменного качества.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Устье Дубны (Ратмино)
Супруга и сын досыпали в дороге пока ехали, дорога заняла почти час езды...
Извини за вопрос... это с Москвы дорога час заняла или откуда-то с дачи? На скорости стабильные 100 дорога 1:45 часа занимает, не считая движения по городу Дубне, ночью..... Я для себя понять хочу класс смертников :):pardon:в том году на Дмитровке народу побилось.... :(:eek:
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Устье Дубны (Ратмино)
Извини за вопрос... это с Москвы дорога час заняла или откуда-то с дачи? На скорости стабильные 100 дорога 1:45 часа занимает, не считая движения по городу Дубне, ночью..... Я для себя понять хочу класс смертников :):pardon:в том году на Дмитровке народу побилось.... :(:eek:
Смешно написал, конечно с дачи от Бельского.
Написано Супруга и сын досыпали в дороге пока ехали, дорога заняла почти час езды, с дачи выезжали ни облачко на пол пути нас настиг хороший ливень и провожал всю дорогу.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Устье Дубны (Ратмино)
Смешно написал, конечно с дачи от Бельского.
Написано Супруга и сын досыпали в дороге пока ехали, дорога заняла почти час езды, с дачи выезжали ни облачко на пол пути нас настиг хороший ливень и провожал всю дорогу.

:D:D:D:pardon:
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
273
Репутация
309
Откуда
Москва,СВАО
Устье Дубны (Ратмино)
Всем привет,10.08. ночью тишина в плане рыбы,в плане отдыхающих дискотека!Клев начинается с 6 утра и до 12 часов,неплохо отдохнули и рыбку половили!:victory:
фотки не загрузились:(
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
479
Репутация
1 127
Откуда
Москва-Дубна
Устье Дубны (Ратмино)
ловил сегодня в устье с 8 до 15 часов.зимой в этом месте был впервые и удивили некоторые вещи,такие как обширные поливы с глубиной 1-2м,отсутствие бели и малолюдье.сразу влегкую наловил живца(мелкого окуня),выставил 5 жерлиц,прикормил 2 лунки на русле остатками прикорма со вчерашней ночной рыбалки на иваньке и пошел искать окуня покрупнее с балансами и блесенками.. балансы с блеснами промолчали,а на мормышку окуни от мизинца грамм до 150-достаточно много.причем самые"большие"экземпляры,начали ловиться где то после 12.в итоге-на жерлицы-0,на кормленых лунках тучи ерша,баланс и блесны-1 окунь,мормышка и чёрт-половина пакета"пятёрочка"окуней.бели нет вообще!!подлец был не нужен,а вот плотвы хотелось. ..в волге напротив устья дубны,утром стояло несколько лодок..так же было скопление лодок чуть ниже по волге по правому берегу(прислон вроде называется!?)..всем Н.Х.Н.Ч.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Устье Дубны (Ратмино)
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Устье Дубны (Ратмино)
ловил сегодня в устье с 8 до 15 часов.зимой в этом месте был впервые и удивили некоторые вещи,такие как обширные поливы с глубиной 1-2м,отсутствие бели и малолюдье.сразу влегкую наловил живца(мелкого окуня),выставил 5 жерлиц,прикормил 2 лунки на русле остатками прикорма со вчерашней ночной рыбалки на иваньке и пошел искать окуня покрупнее с балансами и блесенками.. балансы с блеснами промолчали,а на мормышку окуни от мизинца грамм до 150-достаточно много.причем самые"большие"экземпляры,начали ловиться где то после 12.в итоге-на жерлицы-0,на кормленых лунках тучи ерша,баланс и блесны-1 окунь,мормышка и чёрт-половина пакета"пятёрочка"окуней.бели нет вообще!!подлец был не нужен,а вот плотвы хотелось. ..в волге напротив устья дубны,утром стояло несколько лодок..так же было скопление лодок чуть ниже по волге по правому берегу(прислон вроде называется!?)..всем Н.Х.Н.Ч.

Михаил, ловил я в данном месте много лет подряд по молодости, кроме ерша, окуня и очень редкой плотвы с ещё более редким подлещём ничем меня это место не порадовало, правда и скучать не приходилось, клевало всегда:thumbupq:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
479
Репутация
1 127
Откуда
Москва-Дубна
Устье Дубны (Ратмино)
Михаил, ловил я в данном месте много лет подряд по молодости, кроме ерша, окуня и очень редкой плотвы с ещё более редким подлещём ничем меня это место не порадовало, правда и скучать не приходилось, клевало всегда:thumbupq:

очень странно что там нет бели.место довольно хорошее-есть полив,интересные свалы,подводная растительность,да и волга рядом.выше устья на несколько км.бель есть и немало(сегодня проверял),а в устье нет:(
 
С нами с
11.01.2014
Сообщения
376
Репутация
1 511
Откуда
Дубна
Устье Дубны (Ратмино)
очень странно что там нет бели.место довольно хорошее-есть полив,интересные свалы,подводная растительность,да и волга рядом.выше устья на несколько км.бель есть и немало(сегодня проверял),а в устье нет:(
Да мелко там слишком, поэтому выше есть, а там только нано рыбки, для живчика.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
273
Репутация
309
Откуда
Москва,СВАО
Устье Дубны (Ратмино)
кто скажет,какая обстановка в ратмино?
 

Сейчас смотрят

Вверх