• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Угра (Просматривают: 5)

С нами с
03.01.2019
Сообщения
231
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Дзержинский район д Дубинино
Угра
Всем привет :victory:был в воскресенье на любимой речке,от машины до места ловли шел примерно Километр,едва заметной тропой на свой страх и риск по этой же тропке перешёл на ту сторону речки шел строго по тропе иначе:yel:можно булькнутся!!!

Лёд очень хреновый:(сахарный,монолит местами 5-7см, остальное смерзший снег, лёд кстати не особо грязный,ножей хватило на весь световой день,вода на льду присутствует но снега не особо много,но из за этого и не видно опасного льда.так что коллеги по увлечению берегите себя и ходите по возможности с кем то ну или с пешней!

Пришел на место примерно в 11:00 там уже были два Дядьки с Обнинска,если читаете Привет вам большой:victory:поговорили чайку попили и разбежались,я пробурив ещё пяток лунок присел,Первая проводка,первая поклёвка,и тут же зачётный окунь :yazz:больше ладошки! Счастью нет предела:thumbtwoup:потом несколько маленьких густерок отправились подрастать и так в течении дня штук 15 окуней надергал,самый самый в районе 300г. Ловил на чертика 0,5 г, пробовал на кубик и на Уралку не особо как то. обратная дорога чуть повеселее встретил товарища и сним выходили с реки на берег вышли без происшествий но и до машин пошли другой дорогой надеясь на короткую и хорошую тропу,но:Dвсе оказалось намного иначе дорога оказалась в гору и по целене:friends:

К машинам пришли ещё и дискуссии по рыбалке ещё на час,Открытие сезона как ни как у него и у меня!
Вообщем очень доволен рыбалкой так как на речке не был с Сентября!!!

Всем не хвоста не чешуи!,Берегите себя!!!!
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
105
Репутация
121
Возраст
50
Откуда
Москва Северное Бутово
Угра
Всем привет :victory:был в воскресенье на любимой речке,от машины до места ловли шел примерно Километр,едва заметной тропой на свой страх и риск по этой же тропке перешёл на ту сторону речки шел строго по тропе иначе:yel:можно булькнутся!!!

Лёд очень хреновый:(сахарный,монолит местами 5-7см, остальное смерзший снег, лёд кстати не особо грязный,ножей хватило на весь световой день,вода на льду присутствует но снега не особо много,но из за этого и не видно опасного льда.так что коллеги по увлечению берегите себя и ходите по возможности с кем то ну или с пешней!

Пришел на место примерно в 11:00 там уже были два Дядьки с Обнинска,если читаете Привет вам большой:victory:поговорили чайку попили и разбежались,я пробурив ещё пяток лунок присел,Первая проводка,первая поклёвка,и тут же зачётный окунь :yazz:больше ладошки! Счастью нет предела:thumbtwoup:потом несколько маленьких густерок отправились подрастать и так в течении дня штук 15 окуней надергал,самый самый в районе 300г. Ловил на чертика 0,5 г, пробовал на кубик и на Уралку не особо как то. обратная дорога чуть повеселее встретил товарища и сним выходили с реки на берег вышли без происшествий но и до машин пошли другой дорогой надеясь на короткую и хорошую тропу,но:Dвсе оказалось намного иначе дорога оказалась в гору и по целене:friends:

К машинам пришли ещё и дискуссии по рыбалке ещё на час,Открытие сезона как ни как у него и у меня!
Вообщем очень доволен рыбалкой так как на речке не был с Сентября!!!

Всем не хвоста не чешуи!,Берегите себя!!!!
добрый день!
В каком месте были , если не секрет?
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
231
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Дзержинский район д Дубинино
Угра
добрый день!
В каком месте были , если не секрет?
Добрый вечер!!!
Был в районе Звизжей, хотелось бы ещё раз съездить,но с нынешним прогнозом ещё опасней лёд становится а ,за четверг пятницу обещают почти метр снега.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Угра
Был в районе Звизжей
Приветствую! Осенью был в Николе Ленивце, по деревне проложен новый асфальт, подскажите плз от Острожного до Звизжей тоже обновили дорогу?
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
775
Репутация
869
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
Приветствую! Осенью был в Николе Ленивце, по деревне проложен новый асфальт, подскажите плз от Острожного до Звизжей тоже обновили дорогу?
Ремонт всё лето был от Курганов (на Варшавском шоссе) до Острожного, поэтому ездили через Кондрово. От Острожного до Звизжей дорога нормальная, чистится.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Угра
От Острожного до Звизжей дорога нормальная, чистится.
Я там пять лет назад ездил крайний раз, был жутко раздолбаный асфальт выбоина на выбоине) значит обновили. Последние годы с Варшавки туда езжу напрямую через Поповку, Сергиево и тд, но дорога там по лесу не очень, мне на мотике чем грязнее, тем лучше, на машине не советую. В ноябре заскочил на обратном пути к острову где спуск крутой размытый, покидал полчасика тини магалона- две щучки, одна 1,5 и голавлик. Голавля отпустил, щук съели)
 

Вложения

  • 1702542838636.jpg
    206.6 КБ · Просмотры: 112
    1702542838636.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Угра
Я там пять лет назад ездил крайний раз, был жутко раздолбаный асфальт выбоина на выбоине) значит обновили. Последние годы с Варшавки туда езжу напрямую через Поповку, Сергиево и тд, но дорога там по лесу не очень, мне на мотике чем грязнее, тем лучше, на машине не советую. В ноябре заскочил на обратном пути к острову где спуск крутой размытый, покидал полчасика тини магалона- две щучки, одна 1,5 и голавлик. Голавля отпустил, щук съели)
Салют Илья! Спуск в Сергиево который?
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Угра
Салют Илья! Спуск в Сергиево который?
Привет Рома! Там, где мы встретились крайний раз, когда я сплавлялся) спуск такой, что на моте еле съехал/въехал под дождем, метровые промоины от дождевой воды сверху, дороги почти нет
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
231
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Дзержинский район д Дубинино
Угра
Всем привет :victory: был на речке в Субботу с 9:00 до 17:00, речку перешёл но уже с большой опаской выпало много снега и выдавило воду,ходить неудобно и Сыкотно :D идёшь проваливаешся иногда даже и на пол сапога зная что под тобой течение и лёд 10см.непонятного пирогаесли бы на льду не было товарищей,один не пошел бы.

Ловилась мелочь исправно у всех! ,с миру по нитке нагребли на жерлицы и на запас, выдающегося не чего не было кроме пары окуней у товарища грамм по 300 примерно!!!


жерлицы выставил приблизительно уже в 14:30 и до 17:00 было два загара холостых И то это были очень резвые живцы,узнав что мой товарищ по рыбалке едет завтра со мной было принято решение оставить жерлицы на ночь!

В воскресенье утром приехали ещё только только рассветало два загара,один холостой, второй с конкретным зацепом,но кое-как этот зацеп расшатал и с большим трудом,и с большим пуком травы и веток,что можно корову прокормить :thumbtwoup: выволок щучку приблизительно 1.5кг в течении дня был ещё один загар,размотка полная но и на том конце не чего не оказалось ни поводка,ни грузила,ни крючка:rjach:толи обрыв,или откусила хотя поводки длинные стоят!
По белой у меня Туговато!!!,черти,кубики,козы в полном игноре, зато Дружбан немного отличился подобрал мормышку гвоздишарик и у него более менее пошло кила 3 натаскал,в основном плотва чуть больше ладошки
но и я не отставал подобрал шарик,но не такой как у него. штук 15 разнорыбицы поймал,и в итоге здоровый рыб ее оторвал,кто я не увидел ходил кругами под лункой то в низ то вверх то по бокам около минуты в итоге леска 0,09 не выдержала испытания и ушел большой рыб с моей мормышкой:(


ОБратная дорога испытала на прочность мою нервную систему.
Видел как сегодня перед нашим уходом за 30 минут перед нами три взрослых мужика изрядно выпимши шли домой по натоптанной тропинке но так как их изрядно штормило то один из них немного отклонившись от курса,буквально пол метра,ушел одной ногой под лед:yel:,поднялся дальше пошел,за поворотом ещё раз раз кто то нырнул этого я уже не видел но по промоине было видно

мы прошли без происшествий,но лёд очень и очень опасный пока не подморозит хорошо на лёд ни ни
:neznayu::neet:
Всем ни Хвоста,ни чешуи! И прочного льда
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Угра
Привет Рома! Там, где мы встретились крайний раз, когда я сплавлялся) спуск такой, что на моте еле съехал/въехал под дождем, метровые промоины от дождевой воды сверху, дороги почти нет
Я в этом году на первомайских на своей эльке с этого спуска съезжал:D. Стрёмно было, но как говориться съехать можно с любой горки, а вот забраться пришлось по другой. А так да, дорога там экстрим, раньше я заезжал в неё. Там раньше была параллельная дорога, но её завалило упавшими деревьями на глухо.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
295
Репутация
1 240
Откуда
Москва ул.Шоссейная,м.Печатники.
Угра
Сегодня наконец попал на Угру,река в прибыли зайти проблематично но рыбка поклевывает.Дома взвесил 2 кило с хвостом.
 

Вложения

  • IMG20231225142143.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 114
    IMG20231225142143.jpg
  • IMG20231225142129.jpg
    108.3 КБ · Просмотры: 114
    IMG20231225142129.jpg

Сейчас смотрят

Вверх