• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Угра (Просматривают: 8)

С нами с
02.12.2019
Сообщения
39
Репутация
32
Возраст
49
Откуда
Подольск
Угра
Сейчас на отводной поводок там окуней можно половить неплохо. Есть лещ, окунь, плотва, голавль, жерех, карась, уклейка, карп. Всё в количестве. С берега ловить вполне реально. Водоём капризный, даже очень. Тяжело ключик подбирается. Фидеристов на этом карьере кстати ни разу не видел. Чаще спиннингисты, поплавочники и пингвины)
Понял,благодарю за ответ.У нас не было цели прям плотно порыбачить.На обратном пути заехали ради интереса,а так как обратно ехали через Угру взял с собой и спининг и фидр(грех не заехать)Рыба там гуляла норм.Спиниг у меня короткий был,под лодку,а на фидр ради интереса да и прикормку добил.На червя пару потычек было и всё,на опарика вообще тишина,а на спининг бешаная уклейка цепанула))).С лодки думаю там поинтерестней будет.300 р отдали что бы на машине заехать.На выходные приехать самое то,как альтэрнатива Межуре.А так посидели пообедали,отдохнули с 13 00 до 18 30 и поехали до дому.И если я правильно понял там два водоёма и они между собой соединяются или отдельные,на одном база и платно,а другой бесплатный?
 

Вложения

  • IMG-20230925-WA0031.jpeg
    145.5 КБ · Просмотры: 171
    IMG-20230925-WA0031.jpeg
  • 20230925_175653.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 165
    20230925_175653.jpg
С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Угра
Понял,благодарю за ответ.У нас не было цели прям плотно порыбачить.На обратном пути заехали ради интереса,а так как обратно ехали через Угру взял с собой и спининг и фидр(грех не заехать)Рыба там гуляла норм.Спиниг у меня короткий был,под лодку,а на фидр ради интереса да и прикормку добил.На червя пару потычек было и всё,на опарика вообще тишина,а на спининг бешаная уклейка цепанула))).С лодки думаю там поинтерестней будет.300 р отдали что бы на машине заехать.На выходные приехать самое то,как альтэрнатива Межуре.А так посидели пообедали,отдохнули с 13 00 до 18 30 и поехали до дому.И если я правильно понял там два водоёма и они между собой соединяются или отдельные,на одном база и платно,а другой бесплатный?
Платная там только стоянка и заезд под шлагбаум соответственно. Если машина позволяет, к карьеру можно заехать со стороны Угры и встать где угодно) Для отдыха с рыбалкой, если есть цель поймать и покушать рыбки, то конечно Межура поинтереснее будет. Карасика там всегда можно поймать) Ещё могу посоветовать съездить на отдых в верха Угры выше Юхнова в сторону Александровки. Живописные места, и с рыбой хорошо всё. Там нацпарк, нужно кое-какие правила соблюдать и деньгу закинуть за разрешение и стоянку.
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
39
Репутация
32
Возраст
49
Откуда
Подольск
Угра
Платная там только стоянка и заезд под шлагбаум соответственно. Если машина позволяет, к карьеру можно заехать со стороны Угры и встать где угодно) Для отдыха с рыбалкой, если есть цель поймать и покушать рыбки, то конечно Межура поинтереснее будет. Карасика там всегда можно поймать) Ещё могу посоветовать съездить на отдых в верха Угры выше Юхнова в сторону Александровки. Живописные места, и с рыбой хорошо всё. Там нацпарк, нужно кое-какие правила соблюдать и деньгу закинуть за разрешение и стоянку.
На Угре мне родители привили любовь к природе и походам,дальше больше было.По Угре если есть возможность с женой по два раза за лето сплавляемся по долгу от 5-10 дней,знаю где половить.Тачка кио рио пузотёрка)))приходится как есть .На межуру не ездил но хотели,посмотрел на форуме,не о чём сейчас.Два года назад карасей наловили почти два ведра по 25 литров с пятницы по воскресенья до обеда.А про поймать и поесть в общем когда едем отдыхать независимо куда,ну долгий отдых ,то так только и делаем ,федэрист из меня никакой,жене понравилось на межуре фидэром ловить,но потом она сказала один х...й донка только другая)))),а та я лично только спининг или донка,ну донка донка которая.Зять привозит и отправляет в долгое плавание,в это годе до оки не дошли погода гавно и гроза на воде ещё то удовольствие на пвх.Бля очконул больше чем от волны когда лодка обь м носом под воду ныряла.Мне от Подольска,что до Межуры ,что до каръера разница в 20 км.Но если есть рыба моей мечты как говорится;то поеду туда где не поймал и есть рыба;)Один вопрос,там глубина большая?
 
С нами с
07.09.2022
Сообщения
48
Репутация
89
Возраст
52
Откуда
Юхнов
Угра
Пару недель назад выбрался на реку. С удочкой, в проводку. Выбрался поздно - практически на закате, пока забросил - уже почти темнело. Рассчитывал на плотву. Но первая же поклевка - и что-то прям крупное, еле-еле подвел к берегу. Думал - поводок не выдержит. Он и не выдержал, оборвался, но уже на берегу была рыба. Голавль вполне "спиннингового" размера. думаю, за полкило. Потом еще пару голавликов поменьше попалось - с ладошку или чуть больше. И стемнело.
Голавлей пожарил - вот зарекался их есть! - накормил жену - она подавилась костью, чуть не офигела )) Такая рыба голавль - сто костей на куб см, блин.
А на след день на том же месте - плотва подошла, причем некоторые экземпляры прямо хорошие были.
А через неделю там же - ни фига! Только мини-голавлики, и какие-то не совсем знакомые для меня рыбки - мелкие, даже мельче уклейки, но такие пузатенькие. И зеленоватенькие. Как я понимаю - это гольяны?
Плотву нашел в другом месте, по границе с заводинкой.
А на щуку что-то и не выбрался. Но - еще не вечер и какие наши годы!
Редактировать сообщение
 

Вложения

  • PXL_20230922_160635564.NIGHT.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 169
    PXL_20230922_160635564.NIGHT.jpg
  • PXL_20230916_170753277.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 171
    PXL_20230916_170753277.jpg
  • PXL_20230915_165940651.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 170
    PXL_20230915_165940651.jpg

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Угра
Был сегодня на реке.Приехал около 10 уехал в 15.Уровень вроде обычный,но течение посуровее чем всегда.2-3гр вертушки не применимы- сдувает.Колебло тоже в игноре.На воблерки половил.Сегодня только жерешки.От ладошечного и более.Окунь и голавль видимо пережидают слом погоды.Все кроме одного отпущены.Вода прозрачная,но несёт много мусора(листья и отмирающей травы)
 

Вложения

  • IMG-20231006-WA0000.jpeg
    511.7 КБ · Просмотры: 157
    IMG-20231006-WA0000.jpeg
  • IMG20231006143010.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 154
    IMG20231006143010.jpg
  • IMG20231006143000.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 154
    IMG20231006143000.jpg
С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Угра
У меня сегодня было две крайности. Либо откровенная мелочь, которой было много, либо хорошая рыба. Было 2 эпизода с хорошими щуками, один результативный. Ветер ураганный, снег, дождь. По приманкам - силикон и поролон, джиг. Щука на меляках в траве и кустах. Ветер выдувал огромную петлю, но всё равно чуйка спиннинга отличная. При желании вполне можно результативно ловить в сильный ветер.
Щука Угра.jpg
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
772
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
У меня сегодня было две крайности. Либо откровенная мелочь, которой было много, либо хорошая рыба. Было 2 эпизода с хорошими щуками, один результативный. Ветер ураганный, снег, дождь. По приманкам - силикон и поролон, джиг. Щука на меляках в траве и кустах. Ветер выдувал огромную петлю, но всё равно чуйка спиннинга отличная. При желании вполне можно результативно ловить в сильный ветер.
Посмотреть вложение 11693334
Смотрел долго.... Это Вы так лодку замаскировали (очень достойно) или оптический обман и Вы просто на коленях стоите :D ?
 
С нами с
06.01.2016
Сообщения
50
Репутация
699
Откуда
Калуга
Угра
Смотрел долго.... Это Вы так лодку замаскировали (очень достойно) или оптический обман и Вы просто на коленях стоите :D ?
Ловил с берега. Местами лазил по воде в вейдерсах. Был ветрища сильный. Спрятался в заросли огурцов, чтобы сделать фото.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Угра
У меня сегодня было две крайности. Либо откровенная мелочь, которой было много, либо хорошая рыба. Было 2 эпизода с хорошими щуками, один результативный. Ветер ураганный, снег, дождь. По приманкам - силикон и поролон, джиг. Щука на меляках в траве и кустах. Ветер выдувал огромную петлю, но всё равно чуйка спиннинга отличная. При желании вполне можно результативно ловить в сильный ветер.
Посмотреть вложение 11693334
Приветствую.Я на Угре в основном выше Юхнова ловлю и как то слабо представляю джиг в тех краях.Течение дует, на каждой косе куст травы,глубины максимум до 2х м.Поделитесь опытом по снастям.Веса,размер и глубины.Сам то я больше к нахлысту тяготею.Но сейчас уже не сезон по имитациям.
 
С нами с
07.09.2022
Сообщения
48
Репутация
89
Возраст
52
Откуда
Юхнов
Угра
Приветствую.Я на Угре в основном выше Юхнова ловлю и как то слабо представляю джиг в тех краях.Течение дует, на каждой косе куст травы,глубины максимум до 2х м.Поделитесь опытом по снастям.Веса,размер и глубины.Сам то я больше к нахлысту тяготею.Но сейчас уже не сезон по имитациям.
присоединяюсь. не понимаю, как джиговать в Угре. Знаю, что многие ловят так: проводка в толще воды, без касания дна. Или с отводным на окуня
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
772
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
присоединяюсь. не понимаю, как джиговать в Угре. Знаю, что многие ловят так: проводка в толще воды, без касания дна. Или с отводным на окуня
Этим летом очень весело на мормышинг ловил верховодок. Баловство конечно, но интересно. Для серьёзного джига (от 20 грамм) мест на Угре очень мало и все только с лодки знаю.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Угра
Приветствую.Я на Угре в основном выше Юхнова ловлю и как то слабо представляю джиг в тех краях.Течение дует, на каждой косе куст травы,глубины максимум до 2х м.Поделитесь опытом по снастям.Веса,размер и глубины.Сам то я больше к нахлысту тяготею.Но сейчас уже не сезон по имитациям.
Сам течение не очень люблю, люблю воблеры, осенью железо. Джиг меньше.
Тем не менее, в феврале марте бываю на речке Истра, она мелкая, травы немало, течение, если не сильный мороз, то открыта. Там и воблеры и джиг.
Кмк поролон на маленьких весах и глубинах так себе. Я не люблю эту речку, только когда остальное во льду.
Знаю человека, который там рядом живет и любит. Ловит в основном на 5 д виброхвосты типа свинг импакт фет и изи шайнер, тк зимой, то в основном не на реплики, а на кейтек, тк он меньше дубеет в очень холодной воде. Плетню 0,8 или 1 по Японии, в т.ч для дальности, тк вес небольшой, а приманки парусят. И чтобы парусило шнур меньше. Понятно, тонкая снасть, больше отрывов, но тут кто что))
Веса около 4-5 грамм использует на оффсете. Но это зависит от заброса/ направления течения.
Мне на кейтек жаба душит в основном, я на хорошие реплики типа есфишинг, я повыше чуть вес, тк больше люблю даунстрим(проводка против течки) ну или с элементом сноса, когда кидаешь вниз по течке под 45 градусов и шнурок потолще мальца.
Хоть я редко джиг, но потом касания дна замечаешь по шнуру даже на мелком весе, как он меняет натяжение даже если дуга от условий ловли есть. А кто постоянно джигует и любит, так все на автомате.
Предполагаю из описанного вами тут, те условия схожи
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Угра
Сам течение не очень люблю, люблю воблеры, осенью железо. Джиг меньше.
Тем не менее, в феврале марте бываю на речке Истра, она мелкая, травы немало, течение, если не сильный мороз, то открыта. Там и воблеры и джиг.
Кмк поролон на маленьких весах и глубинах так себе. Я не люблю эту речку, только когда остальное во льду.
Знаю человека, который там рядом живет и любит. Ловит в основном на 5 д виброхвосты типа свинг импакт фет и изи шайнер, тк зимой, то в основном не на реплики, а на кейтек, тк он меньше дубеет в очень холодной воде. Плетню 0,8 или 1 по Японии, в т.ч для дальности, тк вес небольшой, а приманки парусят. И чтобы парусило шнур меньше. Понятно, тонкая снасть, больше отрывов, но тут кто что))
Веса около 4-5 грамм использует на оффсете. Но это зависит от заброса/ направления течения.
Мне на кейтек жаба душит в основном, я на хорошие реплики типа есфишинг, я повыше чуть вес, тк больше люблю даунстрим(проводка против течки) ну или с элементом сноса, когда кидаешь вниз по течке под 45 градусов и шнурок потолще мальца.
Хоть я редко джиг, но потом касания дна замечаешь по шнуру даже на мелком весе, как он меняет натяжение даже если дуга от условий ловли есть. А кто постоянно джигует и любит, так все на автомате.
Предполагаю из описанного вами тут, те условия схожи
Я не спорю,что в реку можно забросить всё,что угодно.Лично я не понимаю как в таких условиях ловить именно джигом?Я джигую на Волге .Там условия иные.Но вот именно чтобы целенаправленно ловить на быстрой,мелкой воде с крепкими местами- заинтересовало.Но скорее для личного понимания.Сам там скорее всего останусь при своих приоритетах.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Угра
Я не спорю,что в реку можно забросить всё,что угодно.Лично я не понимаю как в таких условиях ловить именно джигом?Я джигую на Волге .Там условия иные.Но вот именно чтобы целенаправленно ловить на быстрой,мелкой воде с крепкими местами- заинтересовало.Но скорее для личного понимания.Сам там скорее всего останусь при своих приоритетах.
Хрен знает че я так много написал, тем более ,,не моя,, река. Но слегка текст отличается от забросить что угодно).
 

Сейчас смотрят

Вверх