• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 2)

С нами с
09.11.2014
Сообщения
210
Репутация
455
Откуда
Старая Купавна, МО
Удилище для бокового кивка.
Вопрос к знатокам удилищ Shimano.
В индексах АХ, BX, CX, DX и т.д., первая буква служит показателем чего? Жёсткости, строя, времени изготовления? Пожалуйста, просветите, уважаемые коллеги!
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Влад, первая буква означает поколение. Этого индекса нет в обозначении самого первого поколения (тот же "зеленый" Спидмастер TE5).

з.ы. Тика Вандер 7 м - отличный жесткий кол. Одна из самых годных моделей у Тики под кивок.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
210
Репутация
455
Откуда
Старая Купавна, МО
Удилище для бокового кивка.
Извините, чуть-чуть флуда.
Заходил недавно в магазин "Рыбачьте с нами" на Сухаревке (Москва). В отделе удилищ, в шкафчике за стеклом, стоят две японских удилки по 7м. Не разобрал надпись на комле, но от ценника слегка офигел - 220000 рублей:eek::eek::eek:
Чёрт возьми, неужели покупают?!
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилище для бокового кивка.
Извините, чуть-чуть флуда.
Заходил недавно в магазин "Рыбачьте с нами" на Сухаревке (Москва). В отделе удилищ, в шкафчике за стеклом, стоят две японских удилки по 7м. Не разобрал надпись на комле, но от ценника слегка офигел - 220000 рублей:eek::eek::eek:
Чёрт возьми, неужели покупают?!

Возможно, есть ценители :) таких удилок. Хотя, вангую, соотношение цена-качество у них не айс.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Удилище для бокового кивка.
Всем доброго дня .
Может ли кто сказать за удочки shimano technium bx te 5 по боковой кивок .На мой взгляд немного тяжеловаты по сравнению со Спидмастером .
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Удилище для бокового кивка.
Сергей Здравствуй.
До 8 ми метров включительно .?
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
76
Репутация
6
Откуда
Брянск
Удилище для бокового кивка.
АХ - тяжелее и мягче, чем ВХ, причём существенно. Сравнивал когда-то семёрку Нексейв АХ с семёркой Катана ВХ, в итоге предпочёл Катану. Позднее купил под бегучую оснастку Нексейв ВХ ТЕ 5-700GT, которая намного быстрее и легче. А для восьмёрок это ещё более справедливо, что маховых, что болонок - без разницы (вернее, у болонок изначальная разница в строе усугубляется наличием фурнитуры).

Не люблю я спорить, но все же.. у АХ и ВХ в одинаковом размере вес абсолютно одинаковый. Я когда покупал тряс АХ и катану ВХ с одинаковыми тестами и длинами, катана была как макаронина. Про нексейв ВХ ничего не знаю, т.к. не держал в руках, но строя АХ за глаза, я еще докупил к нему хлыст пожестче. И что будет лучше нексейв АХ 8 метрового за 5т?
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 059
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
Не люблю я спорить, но все же.. у АХ и ВХ в одинаковом размере вес абсолютно одинаковый. Я когда покупал тряс АХ и катану ВХ с одинаковыми тестами и длинами, катана была как макаронина. Про нексейв ВХ ничего не знаю, т.к. не держал в руках, но строя АХ за глаза, я еще докупил к нему хлыст пожестче. И что будет лучше нексейв АХ 8 метрового за 5т?

Я так понял,что это Ваша удочка на авито? Вобщем то интерес есть,но виртуально сложно оценить что это.Вы её сами взвешивали?Сколько реальный вес? Увесистых рыб таскали?Мне просто характеристику понять хочется.Друг,который что то подыскивает на весну,сам имеет Нексейв ТЕ-7.Я со стороны смотрю,как он карпов тянет,так эта уда вобще не гнётся,только хлыст.БХ или АХ там,я не знаю,но конкретно не гнущаяся дубина.Вобщем то этого и хочется,но не по ТЕ-7 характеристикам,а понежней,но с тем же строем.Удочка у него из редких видимо,(болонка со стопорами на стыках),что бы разной длинной ловить.
Вобще купи- продайские разговоры предлагаю в личку перейти,там и обсудим:)
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Дим, ты на свою удочку подвесь гр.200-300, закрепи в таком положении, и посмотри сбоку на форму изгиба. Может все вопросы по строю сами уйдут )).
Вот моя 9ка весом 365 гр (куда еще нежнее) - гнется совсем чуток. https://www.youtube.com/watch?v=9ogUxEbPy2w
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
минск
Удилище для бокового кивка.
Подскажите пожалуйста, как удилище Surf Master, 1606 Heroic, 9.0 м или CATANA EX TE GT 5 8 метром. Огрмное спасибо за ответ.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Удилище для бокового кивка.
Дим, ты на свою удочку подвесь гр.200-300, закрепи в таком положении, и посмотри сбоку на форму изгиба. Может все вопросы по строю сами уйдут )).
Вот моя 9ка весом 365 гр (куда еще нежнее) - гнется совсем чуток. https://www.youtube.com/watch?v=9ogUxEbPy2w

Сергей а какая именно удочка на видео ?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилище для бокового кивка.
Всем доброго дня .
Может ли кто сказать за удочки shimano technium bx te 5 по боковой кивок .На мой взгляд немного тяжеловаты по сравнению со Спидмастером .

Одна из лучших удочек под боковой кивок. Производство ещё малайзийское, не Китай. Техниум СХ уже китайский, качество нестабильное, хотя у меня есть и восьмёрка такая, и две девятки (одна девятка с брачком пятого колена). Была когда-то семёрка Техниум ВХ ТЕ 5, очень нравилась, потом друг детства её выпросил, у меня к тому времени Спидмастеры завелись в арсенале. Но Техниум ВХ выпускался очень давно, в начале двухтысячных годов. То, что тяжеловаты по сравнению со Спидом, вполне объяснимо - графит всё же разный ("сотый" у Техниума и "двухсотый" у Спида).
 

Сейчас смотрят

Вверх