• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 3)

С нами с
18.01.2009
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
москва
Удилище для бокового кивка.
А кивки левша у него и на течения и ностаячку все есть даже мотовила есть я шас куплю удочку и буду покупать кивки с мармышками подскажити пожалуйста какие мормышки купить летние говарят тульские лучи нет
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Удилище для бокового кивка.
А кивки левша у него и на течения и ностаячку все есть даже мотовила есть я шас куплю удочку и буду покупать кивки с мармышками подскажити пожалуйста какие мормышки купить летние говарят тульские лучи нет
Прально, нуда слухаться, чта гаворють.:D
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
какая вершинка (хлыстик) у Tica Exclusive – привитая или полая ? Т.е. можно-ли приспособить Tica Exclusive в таком размере под интерлайн ?
С ув.
Полая. Интерлайн на девятке, тем более такой - ни к чему (имхо). Глухарь и только глухарь. С карбоновым "скелетным" мотовилом и карбоновым же, звенящим, невесомым кивком, тонюсенькой леской, с мелкими мормышками - ух...:D Любимый тип снасти. Под капризную плотвичку - песня будет...:yes:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилище для бокового кивка.
Доброго дня суток, Форумчане!
Ранее изучил всю ветку – спасибо. Благодаря Вашему Опыту и Вашей Науке - неплохо отловил сезон удилкой Shimano Speed Master ВХ Te5-700GT.
Присматриваюсь к прутику Tica Exclusive в размере 9 м.
Однако не нахожу следующей информации : какая вершинка (хлыстик) у Tica Exclusive – привитая или полая ? Т.е. можно-ли приспособить Tica Exclusive в таком размере под интерлайн ?
Кто имеет соответствующий опыт, поделитесь пож-ста.
С ув.
Приспособить можно, тем более там хороший диаметр отверстия в торце хлыста, т.е. иголка с леской при подготовке снасти к ловле пройдёт со свистом (но чуть подрезать его всё же придётся для удобства и жёсткости). Нужно будет усилить торец хлыстика вклейкой латунной трубочки (от стержня шариковой авторучки со спиленным кончиком в месте шарика и раззенкованным торцом) или использовать специальный заводской тюльпан для интерлайна (можно попробовать купить по инету, полистать каталоги для родбилдинга, например, Матаги), ещё желательно в комлевую пробку вставить подобное колечко для предохранения от пропиливания. Плюс интерлайна в том, что удилище не будет перегружено кольцами и дополнительно сбалансируется катушкой у комля, ну и все преимущества бегучей оснастки сохранятся. Единственное, что посоветую - каждый раз в конце ловли перед складыванием удилища сматывать леску на катушку, не оставляя её внутри, чтобы не повредить торцами колен. А перед началом ловли просто отвинчиваете комлевую пробку, пропускаете в отверстие леску и, пропустив кончик лески в ушко швейной иглы, проводите её через хлыстик, закрепляете от самовыдёргивания, а хлыстик помещаете обратно в удилище и завинчиваете пробку. Далее выдвигаете хлыстик, монтируете кивок и оснастку. Немного сложновато кажется, но на деле всё проще и быстрее. Но надо понимать, что чем длиннее удилище с оснасткой интерлайн, тем бОльшее сопротивление оказывает проходящая внутри леска при манипуляциях с оснасткой. Оптимально для интерлайна подходят удилища длиной до семи метров, далее - уже компромисс (хотя сам иногда ловлю с десяткой-интерлайн, но это не слишком комфортно). Кстати, десятка именно Тика Эксклюзив :) Сейчас вспомнил, что хлыстик от Мифайн Экстрим 9м подходит на Тику Эксклюзив, как родной, там отверстие на торце ещё больше (у меня именно мифайновский хлыст стоит).
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
г. Харьков,
Удилище для бокового кивка.
«..Глухарь и только глухарь. С карбоновым "скелетным" мотовилом и карбоновым же, звенящим, невесомым кивком, тонюсенькой леской, с мелкими мормышками - ух... Любимый тип снасти. Под капризную плотвичку - песня будет...»
« ..Оптимально для интерлайна подходят удилища длиной до семи метров, далее - уже компромисс.»

Благодарю за обширную и познавательную информацию! Разумеется, что такие познания даются непросто, а нарабатываются годами.:thumbupq:
Прислушиваясь к Вашим советам, решил, что обязательно подготовлю оснастку интерлайн. Но(!) на другом(!) удилище – «длиной до семи метров».
А Tic-у Exclusive в размере 9 метров приспособлю под «глухую» оснастку. Пусть «будет песня под капризную плотвичку».
Благо, впереди зима и будет время подготовить «карбоновый, звенящий, невесомый кивок». Поскольку, на мой взгляд, заводской кивок «от Левши» на Tic-у Exclusive не подойдет.
Еще раз Спасибо !
С ув.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
51
Репутация
22
Откуда
Россия-Мать
Удилище для бокового кивка.
Всем Привет. Нашёл себе очередную головную боль ЛМ, заболел короче этим.Начитался в теме ЛМ много чего, от чего наверное стало ещё больше вопросов. Ну и как начинающий в этом деле стал метать бисер)))) Бюджет поджимает и поэтому сначала хотел взять себе mifine extreme 7 метров под глухарь ,но ещё давно присматривал себе болонку 7метров(Очень нравится этот вид ловли, у меня пока сабаней мастер боло 5 м) и т.к. некоторые рыболовы здесь используют болонки от mifine ,то присмотрел себе MIFINE/ HUMMER BOLOGNESE MX 7000 7.0м (25гр) IM10 9071-700.Если я ничего не перепутал, то Сергей Steser про неё писал, что палка пойдет под ЛМ, а ZaAlex писал про вес 330гр. (Если кто знает напишите какой у неё диаметр кончика) Как эта палка тяжела под ЛМ или норм ???(извините потрясти эти палки нет возможности)Кивки буду пока брать у Левши,он мне посоветовал серию Whisker Pro Color Click под глухарь и
Whisker Pro M Сlick под бегучку.Места ловли это озёра,затоны Оки,Ока, небольшие речки и т.п. Короче, что брать екстрима или Хаммера боло???Уже надоели эти экономия и мучения выбора))))Ещё есть много вопросов, но пока стоппппппп. Успокойте больного. Направьте неугомонного на путь верный))))) Пожалуйста!!!!
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Диаметр кончика всегда нарастить можно - суперклей, нитки в помощь.
Удочку настоятельно советую выбирать "вживую", из рекомендованного на форуме, просто у каждого свой вкус и не у всех они совпадают :pardon:.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
51
Репутация
22
Откуда
Россия-Мать
Удилище для бокового кивка.
Диаметр кончика всегда нарастить можно - суперклей, нитки в помощь.
Удочку настоятельно советую выбирать "вживую", из рекомендованного на форуме, просто у каждого свой вкус и не у всех они совпадают :pardon:.

Здравствуйте Сергей. Выбрать "вживую" нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, что брать? Ваше мнение, как профи в этом направлении.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Выбрать "вживую" нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, что брать?
Вы спрашивали, подойдет ли 7ка Mifine Hummer Bolognese MX7000 под кивок. Мое мнение - да, подойдет. Это, конечно, не идеал, но для своей цены - вполне хороший выбор.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
51
Репутация
22
Откуда
Россия-Мать
Удилище для бокового кивка.
Вы спрашивали, подойдет ли 7ка Mifine Hummer Bolognese MX7000 под кивок. Мое мнение - да, подойдет. Это, конечно, не идеал, но для своей цены - вполне хороший выбор.

Приятно услышать грамотный ответ от опытного человека.Спасибо :thumbupq:
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
76
Репутация
6
Откуда
Брянск
Удилище для бокового кивка.
Всем двс. Покупал удилище Shimano Nexave te-5 8 метров под глухую оснастку, но не сложилось. Ловлю с лодки на бегучку, удилка лежит без дела. Если кому-то нужно, могу поменять на деньги. Состояние идеальное, 1 короткая рыбалка.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилище для бокового кивка.
Всем двс. Покупал удилище Shimano Nexave te-5 8 метров под глухую оснастку, но не сложилось. Ловлю с лодки на бегучку, удилка лежит без дела. Если кому-то нужно, могу поменять на деньги. Состояние идеальное, 1 короткая рыбалка.

А буквы перед ТЕ 5-800 какие? :) Если АХ, то так себе девайс, а вот ВХ годная палочка.
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
76
Репутация
6
Откуда
Брянск
Удилище для бокового кивка.
А буквы перед ТЕ 5-800 какие? :) Если АХ, то так себе девайс, а вот ВХ годная палочка.
AX. А почему так себе? Чем отличается от BX? На рыбалке показала себя вполне нормально.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
66
Откуда
г. Красногорск Московской области
Удилище для бокового кивка.
Пользовался болонкой Shimano Catana DX TE 5-500GT много лет. Хочу купить новую удочку 5-6м, подобную Catana, но до 7-8тыс. руб. Помогите, пожалуйста с выбором.
Также интересуют отзывы о болонке Tika Wonder 7м для летнего кивка.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Удилище для бокового кивка.
AX. А почему так себе? Чем отличается от BX? На рыбалке показала себя вполне нормально.

АХ - тяжелее и мягче, чем ВХ, причём существенно. Сравнивал когда-то семёрку Нексейв АХ с семёркой Катана ВХ, в итоге предпочёл Катану. Позднее купил под бегучую оснастку Нексейв ВХ ТЕ 5-700GT, которая намного быстрее и легче. А для восьмёрок это ещё более справедливо, что маховых, что болонок - без разницы (вернее, у болонок изначальная разница в строе усугубляется наличием фурнитуры).
 

Вложения

  • Копия DSCF0803.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 98
    Копия DSCF0803.jpg
  • Копия DSCF0807.jpg
    139.1 КБ · Просмотры: 99
    Копия DSCF0807.jpg
  • Копия DSCF0810.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 97
    Копия DSCF0810.jpg

Сейчас смотрят

Вверх