• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Shimano" (Просматривают: 3)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
45
Откуда
Vologograd
Удилища "Shimano"
с 22 стелой 4000 леска 06-1, баланс нифига не идеальный но и с 15 4000 ПГ твином чуть лучшее... сказывается длинна и вес удилища наверно, но для меня вообще не критично не чувствую то что спин клюет вперед или какой то дисбаланс снасти.... мне комфортно. Да и пугали весом 100 в 150 грамм... и длинной в 3 метра мол устанешь махать да и сам опасался этого но нет вообще не чувствую снасть ее вес и длину .. Я до с начала нулевых и до 18 года ловил единственным комплектом - 3 метровой дайвой вулкан 10-45 весом за 200 грамм и 05 биомастером тоже грамм 300 весом эт потом уже упоролся в дорогие снасти. И вот толи руки вспомнили ну или это я такой здоровый с годами стал)))))))))). Как то так.
 
С нами с
22.09.2017
Сообщения
487
Репутация
529
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Удилища "Shimano"
Я собрал коллекцию не большую геносов ))) 87,96 и 100 , вчера покидав 100 начал задумываться о продаже 96.... 87 закрывает джиг до 18 грамм и все летне голавлино-жерехово-окуневые дела и судак ночью на меляках и перекатах а 100 от джиг от 14 - 18 грамм и далее.... и жерех на дальняке тейлами от 21 до 28 грамм. И чет 96-му в этом раскладе не вижу места. А сейчас что то захотелось для души купить Shimano 18 World Shaula .... смотрел в сторону лимитки шаулы 23 но бл..... цена как чугунный мост, да и коротковаты как по мне.
Привет Алексей. Я бы на вашем месте сначала попробовал 100-й Вайлд Контакт на жереха вообще и с тейлами в частности. Я им ловил только джигом, но мне кажется под жереха так себе вариант. А вот 96 для этого- П-Е-С-Н-Я_!!!)
Может и передумаете 96 продавать, тем более так недорого)
 
С нами с
22.09.2017
Сообщения
487
Репутация
529
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Удилища "Shimano"
Там есть ещё 97я не такой дрын как 100ка, и в том же тесте,может она более сбалансирована? :)
97 совсем не такая, как ВАйлд Контакты 90 и 100. Я бы сказал, что 97 под джиг немного не то пальто. Хотя наверняка многие владельцы 97-х со мной не согласятся)
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
45
Откуда
Vologograd
Удилища "Shimano"
Привет Алексей. Я бы на вашем месте сначала попробовал 100-й Вайлд Контакт на жереха вообще и с тейлами в частности. Я им ловил только джигом, но мне кажется под жереха так себе вариант. А вот 96 для этого- П-Е-С-Н-Я_!!!)
Может и передумаете 96 продавать, тем более так недорого
Подумаю конечно но есть хотелка.... взять Shimano 18 World Shaula 2832RS 2 вместо 96................ да и снял я его с продажи уже нашел деньги на шаулу)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 151
Репутация
2 051
Откуда
Калуга-Обнинск
Удилища "Shimano"
97 совсем не такая, как ВАйлд Контакты 90 и 100. Я бы сказал, что 97 под джиг немного не то пальто. Хотя наверняка многие владельцы 97-х со мной не согласятся)

Ещё бы, конечно, не такая, она с строем Фаст одна в линейке, не считая 87й.остальные регуляр :)
92МL и 96М трёхчастники до 40гр. вообще не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 266
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Удилища "Shimano"
Ещё бы, конечно, не такая, она с строем Фаст одна в линейке, не считая 87й.остальные регуляр :)
92МL и 96М трёхчастники до 40гр. вообще не рассматриваю.
Exsence Genos S96M/F-3 (трехчастник) - есть у моего товарища. Я тоже им пробовал ловить. На подрывах (на выбросе) - верхний комфортный тест на джиге не дотягивает до 30 гр. по свинцу + 2,5 изик. Приходится помогать (при подрыве) самим удилищем. Определили его - как 25-26 гр. + 2,5-3 дюйма. Тоже самое при силовом забросе. Больше можно, но в дальности прироста нет. Есть преимущество по визуалке - кончик живой (по сравнению с 90MH). Кто любит более "кивковый" типаж - само то :yes: С воблерами (крэнками) на равномерке, по ночному судаку и т.д. - хороший вариант.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
45
Откуда
Vologograd
Удилища "Shimano"
Добрый день не сталкивались с такой шаулой Shimano 18 World Shaula 2832RS 2? Хочу под берег Волга в черте Волгограда объект ловли жерех, голавль, .......... и остальное что попадется (блесны, тейл-спинеры, воблеры), судак (ночная ловля на воблеры ) в общем ловля на джиг факультативно 2-5 раз в год остальное воблеры железо. В принципе все устраивает хочу уточнить перед покупкой на упористых воблерах и блеснах на течении не будет ли валиться? Отсмотрел кучу роликов в основном япония и все ловят в море и не понятно как на течке себя удилище ведет, А ТО ПОСТАВИЩЬ УПОРИСТЫЙ ВОБЛЕР ИЛИ ТЕЙЛ И СЛОЖИТСЯ ОНА НА ТЕЧКЕ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх