• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 27)

С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 235
Репутация
5 268
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Когда-то накупил разных пилькеров целый мешок, нихрена на них не словил и почти все раздал.
ИМХО, но как и в любую приманку, в пилькер надо упираться. А для этого нужны соответствующие условия и рыба. У меня таких нет. Или я их просто не вижу :)
Посмотреть вложение 12254231
Посмотреть вложение 12254232
Это что на Рыбинке даже на эти что на фото пилькера -жереха не кулювали ? Нада делать тогда паровоз ,тогда окуней хоть с полкило можно ловить на Рыбинке .
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 687
Репутация
10 405
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!:)

Повторюсь о том что написал выше, есть практичные решения, есть популизм.
Если мы говорим о подъеме продаж(кратковременном), то да удивлять рыболова надо.
Если говорим о практике в массовом производстве, то для любительской рыбалки это бессмысленно.
Выводы сделаны, не с потолка, делал, пробовал и даже есть решения на эту тему. Вопрос зачем... Лишние 40-50 баксов с клиента срубить!
А что именно делал на эту тему ?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 924
Репутация
46 025
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это что на Рыбинке даже на эти что на фото пилькера -жереха не кулювали ? Нада делать тогда паровоз ,тогда окуней хоть с полкило можно ловить на Рыбинке .
Слава, я ж говорю: этим надо упорото заниматься. А я занимаюсь другим, ога :D
1715528264386.jpeg
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 235
Репутация
5 268
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слава, я ж говорю: этим надо упорото заниматься. А я занимаюсь другим, ога :D
Посмотреть вложение 12254401
Да я понимаю, джиг , но кто рыбачил и рыбачат на Рыбинке и не все так сильно упираются в джиг та , делают из кастмастеров, или пилькеров паровоз и фигарят тех же полкилошных окуней а то и до кг окуней фигарят :pardon: Сам практиковал и не один год , пилькер поводок из лески метр , 35-40см и поводок с одинарником и на одинарник простая красная шерстиная нитка и окуни очень очень хорошо клюют и проводка банальная равномерка с не большой паузой ( местные как раз такую снасть называют паровоз а мы её называли и называем -даганялка :D )
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 924
Репутация
46 025
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот все пытаются научить прадедушку детей строгать :eek: :D
У меня до сих пор с древнейших времен где-то лежат вабики из козлячей шерсти. Дальше рассказывать? :)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 235
Репутация
5 268
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот все пытаются научить прадедушку детей строгать :eek: :D
У меня до сих пор с древнейших времен где-то лежат вабики из козлячей шерсти. Дальше рассказывать? :)
У меня тоже бабка вязала носки и свитера из козьей шерсти так как держала в деревне пуховых коз (и даже продавала кто приходил заказывал ей связать ) , есть дома клубок шерсти и клубок шерсти бараньей :D :D :D бабка сама пряла шерсть. :pardon: бабка навязала этих носков -на всю семью на несколько поколений целый мешок картофельный :D
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 677
Репутация
6 240
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слава, я ж говорю: этим надо упорото заниматься. А я занимаюсь другим, ога :D
Посмотреть вложение 12254401
Пока ты еще в Джиге у тебя подростковый возраст, впереди длинная дорога по освоению новых рыбацких знаний и умений и так до конца трудного, но интересного рыбацкого пути, до конца жизни. Век живи- век учись, это про нас.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 924
Репутация
46 025
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Пока ты еще в Джиге у тебя подростковый возраст, впереди длинная дорога по освоению новых рыбацких знаний и умений и так до конца трудного, но интересного рыбацкого пути, до конца жизни. Век живи- век учись, это про нас.
Радикулит, геморрой и простатит тебя очень быстро приблизят к правильному пониманию рыбалки, и ты осядешь на диване прочно. Предпочитаю рыпаться и ловить так, как мне интересно.
Вот любопытно, это какого жанра в рыбалке я не испытал, чтоб затосковать об упущенных возможностях?
ИМХО, но о джиге пренебрежительно отзываются те, у кого руки из жопы растут... в смысле нихера не чуют. Доказано неоднократно :D
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 677
Репутация
6 240
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Твоя пибициозн
Радикулит, геморрой и простатит тебя очень быстро приблизят к правильному пониманию рыбалки, и ты осядешь на диване прочно. Предпочитаю рыпаться и ловить так, как мне интересно.
Вот любопытно, это какого жанра в рыбалке я не испытал, чтоб затосковать об упущенных возможностях?
ИМХО, но о джиге пренебрежительно отзываются те, у кого руки из жопы растут... в смысле нихера не чуют. Доказано неоднократно :D
Твоя самоуверенность говорит, что у тебя потухли желания по поиску новых рыболовных решений, а значит твой закат уже очень близок. Сейчас уже и Джиг стал не только два оборота- пауза. Новые приборы открыли новые возможности, Джиг приобрёл новые очертания. Лечи геморрой и ставь клизмы, отсутствие интересов это плохой сигнал. Поправляйся.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 847
Репутация
15 829
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я просто несколько катушек взял с озона в этом году, и продавец каждый раз в коробку клал пилькер в подарок, 4 штуке скопилось, а че с ними делать:pardon:вот охота поизгалятцо в сезоне. Он правда нифига не играет , но щас на стоячке кидал. Покидаю на Оке на течении в июле. Посмотреть вложение 12254223
Дергинг с быстрой проводкой. На море саргана ловить пойдет )))
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 795
Репутация
71 900
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По сути пилькер сильно отличается от колебалки тем, что его главная задача донести себя до дна при ловле в открытом море при сильном сносе и серьёзной глубине и далее обеспечить ступенчатую проводку с нормальной джиговой паузой. Ни одна колебалка этого не обеспечит уже при ветре в пару баллов и на глубине в пятнадцать метров. Про большие глубины и ветер я даже и не говорю. Называть бздюльки изображённые на фото пилькерами я бы постеснялся -:))
И верно и нет.
Извиняйте нас пресноводных.
Нету у нас морей, вернее моря есть, а культура спортивном морской рыбалки почти на нуле.
И потому и интереса к морской рыбалке мало, с вытекающим из этого крайне ограниченным предложение по морским снастям на рынке.

И вопрос был задам именно по таким бздюлькам, на которых мы несчастные ловим пресноводную рыбу... :pardon:


А про пилькеры по килограмму мы слышали и даже ловили и даже снимали.
Есть такой фильм в двух частях "Кольский- путешествия со спиннингом" Снят еще в прошлом веке!:D
1715538051402.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 610
Репутация
6 130
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На пилькеры(типа ренегат айерон минноу) часто ловлю, когда окунь бьёт под чайкой малька на поверхности.
И они у меня часто переигрывают даже тейлы.
Проводка очень быстрая, обычно три оборота катушки с резкими подрывами, потом пауза, точнее даже не пауза, а остановка на мгновение и по новой.
Берет обычно во время этой мгновенной остановки.
Пилькер летит слегка дальше тейла(это важно, когда окунь быстро перемещается, гоня стаю и скорее всего быстрее выходит на поверхность.
Когда активность снижается, тут уже тейл спинер в выигрыше.
Там и паузой можно поиграть.
Ну у меня так выходило.
 

Сейчас смотрят

Вверх