• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 17)

С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 714
Репутация
10 520
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Несколько морских серий мотает ровингом, а топ серии - препрегом. На сайте все есть, и даже мечты сделать кольца с бланком единым целым)))
На фотках отчётливо видно, как выглядят обмотки.
Кстати, они не стоят на месте, меняют материал рамы, вставки и форму кольца, работают короче))
Нифига я там не нашёл
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 841
Репутация
72 187
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да никому не нужно)))
По этому мир готовится ко второму пришествию бензина на смену электромобилям, а мы продолжаем ездить на буханках)))
Да не так все...
Есть потребитель массовый, он просто потребляет. У Тойоты все ту же 70-ю серию уже 60 лет, у Мерседеса Гелендваген по сроку не меньше, с Буханкой похожая ситуация.
Мы ее будем выпускать вечно, не из за отсталости технологий, а потому что тема вечная. В России слишком много мест, где "починить на коленке" значить выжить...
Есть активные, им действительно нужен постоянный переход бензин-'электричка-бензин-водород-бензин. И не по принципу экологичности или технологичности, а просто как белка в колесе -главное вертится.
Я продолжительный срок варился в Дайвовской кухне с 1994 и по 2006 был дилером Дайвы. И хорошо усвоил одно, новшеств там не много, есть хождение по кругу, называя новинкой, каждый раз хорошо забытое...

Тема ровинга и препрега, в зоне где все привыкли видеть нитку. Модно, эффектно, лишено всякого практического смысла, но так манит... :D Потому и мы сделаем, обязательно сделаем, даже если под препрегом будет всё та же нитка, как у Дайвы! :thumbupq::pardon:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 841
Репутация
72 187
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нифига я там не нашёл
Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!:)

Повторюсь о том что написал выше, есть практичные решения, есть популизм.
Если мы говорим о подъеме продаж(кратковременном), то да удивлять рыболова надо.
Если говорим о практике в массовом производстве, то для любительской рыбалки это бессмысленно.
Выводы сделаны, не с потолка, делал, пробовал и даже есть решения на эту тему. Вопрос зачем... Лишние 40-50 баксов с клиента срубить!
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
449
Репутация
1 061
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нео лайн 0.1-2, остальные по мормышке факультативно
А Нео Лайн 0,2-3, разве не лучше будет?
Сам не ловил ни одним из них...
Но здесь читал, что 0,2-3 помягШе будет и поэтому для мормышки лучше (ОБС). :pardon:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 841
Репутация
72 187
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А Нео Лайн 0,2-3, разве не лучше будет?
Сам не ловил ни одним из них...
Но здесь читал, что 0,2-3 помягШе будет и поэтому для мормышки лучше (ОБС). :pardon:
Это просто личное предпочтение.
На самом деле 0-1.2 , 0.1-2, 0.2-3 каждый хорош со своим весами и под свою технику дроча!
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 334
Репутация
5 426
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Такое ощущение что скоро увидим на спиннингах колечки из нержавейки в виде спирали без вставок :taschu: Мини колебалочка -Дюймовочка :D:D:D:taschu: для ксулов на красноперку, плотву , голавчика, на язиков ,окушков
 

Вложения

  • IMG_20240512_133327.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20240512_133327.jpg
  • IMG_20240512_133249.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20240512_133249.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 124
Репутация
14 784
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нифига я там не нашёл
А что искал? :D
CWS (Carbon Wrapping System) CWS отлит из тканого углеродного листа для крепления направляющих и других деталей. При креплении с общей намоткой резьбы при отслаивании эпоксидной смолы на поверхности нить расплетается и возвращается в исходное состояние. Однако CWS прочно отливается с использованием технологии, разработанной при формовании заготовок, поэтому пути назад нет. Это увеличило прочность крепления направляющей более чем в два раза. Кроме того, при использовании тканого карбона вероятность возникновения таких проблем, как трещины, снижается. В результате можно получить достаточную прочность фиксации, даже если направляющие укорочены. результат. Направляющие ножки можно укоротить до 30%. Помимо облегчения конструкции, направляющие ножки действуют как литые и предотвращают изгиб бланка, что значительно улучшается.

story02_im04.jpg story03_im011.jpg
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
269
Репутация
690
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У нас дубак, шо пипец. Рыб в коматозе, пошел продолжать тесты Сильвер крика-С с мультом, на этот раз ещё и флюр свежий прикатать. Кидал чисто железо: пилькер 15г, колебалка 14г, тейлик 7г, колебалка 5г. Т.к. флюр свежий кидал на поджатых тормозах, но результат меня порадовал, как флюр раскаивается думаю дистанция увеличится, а пока так - пилькер на 43м, колебалка 14грамовая на 35м, 5г на 27м. Вполне рабочие дистанции. По удилке очень нравится как грузится комель на забросе, на проводке даже с 5 г колебалкой и на флюре всё понятно. Короче думаю это будет основной спин по железу в этом сезоне.
ПыСы: кстати есть кто ловит пилькерами наших пресноводных хищников, хоть белых, хоть зеленых? Как используете, какая проводка?
 

Вложения

  • IMG_0759.jpeg
    176.3 КБ · Просмотры: 47
    IMG_0759.jpeg
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 334
Репутация
5 426
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У нас дубак, шо пипец. Рыб в коматозе, пошел продолжать тесты Сильвер крика-С с мультом, на этот раз ещё и флюр свежий прикатать. Кидал чисто железо: пилькер 15г, колебалка 14г, тейлик 7г, колебалка 5г. Т.к. флюр свежий кидал на поджатых тормозах, но результат меня порадовал, как флюр раскаивается думаю дистанция увеличится, а пока так - пилькер на 43м, колебалка 14грамовая на 35м, 5г на 27м. Вполне рабочие дистанции. По удилке очень нравится как грузится комель на забросе, на проводке даже с 5 г колебалкой и на флюре всё понятно. Короче думаю это будет основной спин по железу в этом сезоне.
ПыСы: кстати есть кто ловит пилькерами наших пресноводных хищников, хоть белых, хоть зеленых? Как используете, какая проводка?
Проводка пилькеров -типичная равномерка , или же равномерка с небольшой паузой , или же равномерка с под дергеванием кончика хлыста создавая пилькеру уходы по сторонам то в лево то в право ( или проводка как проводить волкеры ) :pardon: кто то пилькер вообще дает упасть на дно а после 5-6-7оборотов катушки , пауза опять дают упасть на дно и так ловят жереха который охотится почти у дна :pardon:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 841
Репутация
72 187
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У нас дубак, шо пипец. Рыб в коматозе, пошел продолжать тесты Сильвер крика-С с мультом, на этот раз ещё и флюр свежий прикатать. Кидал чисто железо: пилькер 15г, колебалка 14г, тейлик 7г, колебалка 5г. Т.к. флюр свежий кидал на поджатых тормозах, но результат меня порадовал, как флюр раскаивается думаю дистанция увеличится, а пока так - пилькер на 43м, колебалка 14грамовая на 35м, 5г на 27м. Вполне рабочие дистанции. По удилке очень нравится как грузится комель на забросе, на проводке даже с 5 г колебалкой и на флюре всё понятно. Короче думаю это будет основной спин по железу в этом сезоне.
ПыСы: кстати есть кто ловит пилькерами наших пресноводных хищников, хоть белых, хоть зеленых? Как используете, какая проводка?
Я думаю многие ловят!
IMG_6321.JPEG
IMG_6325.JPG
IMG_6348.JPEG
По своей сути пилькер мало отличим от колебалки.
Что колебалкой можно ловить в отвес, что пилькером на линейной проводке.
Есть модели , которые и вовсе не поймешь, пилькер или колебалка и где заканчивается колебалки и начинаются пилькеры.
Обычно пилькер приходит на смену колебалке, когда нужно подальше забросить и побыстрее выложить на дно.
А так, те же линейные проводки на разных скоростях, та же выкладка на дно с подбросами.
Одним словом нет того , что можно сделать с колебалкой и нельзя с пилькером, как впрочем и наоборот!

Вот на одном фото, даже пришлось один из крючков тройника с трубочкой использовать, иначе зацеп на каждой проводке!
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 714
Репутация
10 520
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я думаю многие ловят!
Посмотреть вложение 12254113
Посмотреть вложение 12254115
Посмотреть вложение 12254116
По своей сути пилькер мало отличим от колебалки.
Что колебалкой можно ловить в отвес, что пилькером на линейной проводке.
Есть модели , которые и вовсе не поймешь, пилькер или колебалка и где заканчивается колебалки и начинаются пилькеры.
Обычно пилькер приходит на смену колебалке, когда нужно подальше забросить и побыстрее выложить на дно.
А так, те же линейные проводки на разных скоростях, та же выкладка на дно с подбросами.
Одним словом нет того , что можно сделать с колебалкой и нельзя с пилькером, как впрочем и наоборот!

Вот на одном фото, даже пришлось один из крючков тройника с трубочкой использовать, иначе зацеп на каждой проводке!
По сути пилькер сильно отличается от колебалки тем, что его главная задача донести себя до дна при ловле в открытом море при сильном сносе и серьёзной глубине и далее обеспечить ступенчатую проводку с нормальной джиговой паузой. Ни одна колебалка этого не обеспечит уже при ветре в пару баллов и на глубине в пятнадцать метров. Про большие глубины и ветер я даже и не говорю. Называть бздюльки изображённые на фото пилькерами я бы постеснялся -:))
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
269
Репутация
690
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Проводка пилькеров -типичная равномерка , или же равномерка с небольшой паузой , или же равномерка с под дергеванием кончика хлыста создавая пилькеру уходы по сторонам то в лево то в право ( или проводка как проводить волкеры ) :pardon: кто то пилькер вообще дает упасть на дно а после 5-6-7оборотов катушки , пауза опять дают упасть на дно и так ловят жереха который охотится почти у дна :pardon:
Я просто несколько катушек взял с озона в этом году, и продавец каждый раз в коробку клал пилькер в подарок, 4 штуке скопилось, а че с ними делать:pardon:вот охота поизгалятцо в сезоне. Он правда нифига не играет , но щас на стоячке кидал. Покидаю на Оке на течении в июле. IMG_0763.jpeg
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 060
Репутация
46 447
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Когда-то накупил разных пилькеров целый мешок, нихрена на них не словил и почти все раздал.
ИМХО, но как и в любую приманку, в пилькер надо упираться. А для этого нужны соответствующие условия и рыба. У меня таких нет. Или я их просто не вижу :)
1715527001094.jpeg
1715527029181.jpeg
 
  • Cпасибо
Реакции: 25md
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 334
Репутация
5 426
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я просто несколько катушек взял с озона в этом году, и продавец каждый раз в коробку клал пилькер в подарок, 4 штуке скопилось, а че с ними делать:pardon:вот охота поизгалятцо в сезоне. Он правда нифига не играет , но щас на стоячке кидал. Покидаю на Оке на течении в июле. Посмотреть вложение 12254223
Хороший бонус в коробку с катушкой :thumbupq: с оссистом , если нет своей игры пилькера - проводка равномерная и интенсивная игра кончиком хлыста и небольшая пауза (как проводка волкером ) или класть на дно и как джигом 2- 3 оборота пауза рывками :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх