• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 19)

С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 208
Репутация
6 248
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Эпоксидный Клей с отвердителем и пластификатором имеет свойство более лучше чем этот гребаный применяемый лак
Если с первого раза туго доходит: "этот гребаный применяемый лак" и есть "эпоксидный клей с отвердителем и пластификатором" :coolio: Другой вопрос - качество этого грёбаного :D , который был применен на данном конкретном удилище (или серии удилищ)
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 208
Репутация
6 248
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да я понял о чём ты. Термоноски не спасают, ноги потихоньку потеют и начинают холодиться
Всё достаточно просто: непосредственно на ногу - максимально тонкий носок из чистой синтетики. Бывают даже специальные для этих целей, обзываются layer socks, но в принципе более-менее подойдут любые, главное, чтобы были тоненькие и полностью синтетические. А поверх них уже потолще (тут уж сам выбираешь, какие нужны для данных конкретных условий, но тоже из 100% синтетики, только не что-то "глухое" из неопрена или чего-то подобного
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 110
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Подскажите что у нас для мормышинга имеется, какие палочки? И подороже и подешевле на какие удилки смотреть?
Мормышинг в частности и КСУЛ в целом в СР любят! :)
Потому уделяют ему много внимания.
Если мы говорим о мормышинге всерьез, Вам однозначно нужно смотреть в сторону серии Neo Line
Это профи линейка из 6 моделей, где три солиды и три тубулары.
Солиды позволят ловить с любыми по размеру мормышками от самых мелких и только ваш личный опыт "минимизации" тут будет пределом.
Есть 0-1.2
0.1-2
0.2-3 грамма
Эти три модели перекрывают весь спектр мормышек от самых мелких.

Так жесть три тубулара до 3.8 и 4.2 и завершает линейку 0.9-6 являющийся переходным КСУЛ-УЛ
Я рекомендую именно эту серию, где помимо мормышинга можно ловить и на мухо блесны,Ю микро турбинки многое многое другое.
Есть чем и оснастить катушки Neo line EXUL, Taifin 2024 в 1000 размере, миниатюрный Harius

Если ищите побюджетнее то можно посмотреть в сторону 602 Harius , это не Neo Line но в своем бюджете лучший на рынке.

Есть и много других вариантов на тему, но если мы говорим о мормышинге в серьез, то не стоит распылятся и сосредоточится на выборе из линейки Neo Line

Несколько видио на тему:




 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 039
Репутация
46 362
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Потому что портянки интересней чем мормышка. Мормышить можно любым спиннингом СР в мелком тесте, кольев нет. Тот же Хариус прекрасно разыгрывается на зуд. И ТТГ1-15 в том числе, даже на видосе показывал как работает бланк на зуде но из за минимального времени релакса есть своя специфика
Йопта, Дима, ты и в мормышинге сечешь! На шнур 1.5РЕ. Ну все, звиздец кольским хариусам... конкретный :D
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 110
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Рискую нарваться на бан, но, похоже, в этой ветке не удочки обсуждают, а портянки с сапогами...
Про костюмы, вроде, перетерли, теперь про сапоги и портянки... И совести и остонову уже нет. Может, как с средствами контрацепции разберутся, так кто-нибудь ответит...
Я то же с улыбкой наблюдаю...
Сначала хотел забанить.
А потом вспомнил как за своими лайками ямки в газоне закапываю, дрова в поленницу назад складываю, шланги прокусанные в огороде меняю, дети природы...:pardon:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 110
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нео лайн 0.1-2, остальные по мормышке факультативно
Ну зачем так категорично!
0.2-3 появился раньше и вызывал восхищение многих опытных мордодрочеров!
0-1.2 появился позже и многие или перешли на него или купили в купу к 0.1-2 !

Те кто в серьез ловят мормышкой и(или) прочими микро приманками, коих великое множество имеют всю подборку Neo Line 0-1.2, 0.1-2, 0.2-3 gr
И это не ханжество , это очень грамотная подборка, если гроши это позволяют.
По своему опыту и создания и ловли могу сказать, что каждый из них дополняет другой и если мы говорим о мормышке в серьез, то нужны все 3, а порой еще и тубулары в помощь!
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 666
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да я понял о чём ты. Термоноски не спасают, ноги потихоньку потеют и начинают холодиться и на следующий день есть вариант не разогнуться. Я взял с сапогом 46 при моём 43, хоть пол одеяла намотаю. Ты сам то собираешься
Вот как раз нормальные термоноски и спасают.
Какая бы не была мегасупер мембрана, но пот будет стекать вниз.
И внутри сапога у тебя будет стоять вода.
Портянка твоя будет мокрая через полчаса.
И ноги буду мокрые на всю высоту сапог.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 035
Репутация
53 378
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Йопта, Дима, ты и в мормышинге сечешь! На шнур 1.5РЕ. Ну все, звиздец кольским хариусам... конкретный :D
Больше в чёртинге и козинге, годная тема, черти до 8 грамм под спиннинговый заброс. У меня на Шимовской Симметрии 750 юджикеевский 0.4ПЕ намотан, на ТТГ 1-15 пойдёт?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 039
Репутация
46 362
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я то же с улыбкой наблюдаю...
Сначала хотел забанить.
А потом вспомнил как за своими лайками ямки в газоне закапываю, дрова в поленницу назад складываю, шланги прокусанные в огороде меняю, дети природы...:pardon:
Юра, твои лайки по сравнению с моими котами действительно дети природы. А коты - это какое-то исчадие... той самой природы. Я уже забыл, когда спокойно спал. Они по ночам мне "Сектор Газа" поют... на 4 голоса :D
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 110
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если с первого раза туго доходит: "этот гребаный применяемый лак" и есть "эпоксидный клей с отвердителем и пластификатором" :coolio: Другой вопрос - качество этого грёбаного :D , который был применен на данном конкретном удилище (или серии удилищ)
Всё и проще и сложнее, с составами, которыми декорируют бланк...
Вариантов великое множество и лаки на основе эпоксидной смолы один из длинного списка вариантов.
Как и в любом деле универсализм притягивает, но не является панацеей от всех условий.
Есть покрытия с акцентом защиты от солнышка, есть от агрессивной морской водички, есть составы с элементами "бронирования" бланка, есть устойчивые к механическим воздействиям.
Хорошие варианты предлагают не только японцы. Лидирую американцы, но дорАгА! Хорошие варианты есть у европейцев, вернее были, пока была химическая промышленность. О Европе в целом есть смысл говорить как о пропавшей цивилизации... Корейцы весьма не плохи в этом вопросе. Китайцы уже на подходе и можно сказать вошли в приоткрытую дверь...
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 666
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я то же с улыбкой наблюдаю...
Сначала хотел забанить.
А потом вспомнил как за своими лайками ямки в газоне закапываю, дрова в поленницу назад складываю, шланги прокусанные в огороде меняю, дети природы...:pardon:
Экипировка Димы это ГЛАВНОЕ в его затее с Кольским
Иначе потеряем человека
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 039
Репутация
46 362
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Больше в чёртинге и козинге, годная тема, черти до 8 грамм под спиннинговый заброс. У меня на Шимовской Симметрии 750 юджикеевский 0.4ПЕ намотан, на ТТГ 1-15 пойдёт?
Ты хоть одну рыбку на чОрта в своей жизни словил? От тож. А туда же... трехбуквенными пугать :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 035
Репутация
53 378
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот как раз нормальные термоноски и спасают.
Какая бы не была мегасупер мембрана, но пот будет стекать вниз.
И внутри сапога у тебя будет стоять вода.
Портянка твоя будет мокрая через полчаса.
И ноги буду мокрые на всю высоту сапог.
Это носок хлюпать будет, портянка ведро впитает и ещё сухой будет. Я не просто так сапог 46 взял, байковая на голую ногу а сверху для фиксации термо кинчик или шерстяной носок большого размера, проверено стопицотраз, весь день тепло и сухо
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 110
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Больше в чёртинге и козинге, годная тема, черти до 8 грамм под спиннинговый заброс. У меня на Шимовской Симметрии 750 юджикеевский 0.4ПЕ намотан, на ТТГ 1-15 пойдёт?
На ТТГ 1-15 gr оптимально иметь три шпули с шнурами 0.4,0.6 и 0.8 PE И меня на 732 и 762 прижился Тайфун(нынче модель с индексом 2024) в 2000 размере и четыре шпули. Еще одна 0.2 PE так как я частенько практикую ловлю сига, а там снасть чем изящнее тем лучше!
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 666
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это носок хлюпать будет, портянка ведро впитает и ещё сухой будет. Я не просто так сапог 46 взял, байковая на голую ногу а сверху для фиксации термо кинчик или шерстяной носок большого размера, проверено стопицотраз, весь день тепло и сухо
Так сначала надень и походи полдня в нем.
Потом же будешь везде куесосить производителя забродника,что выпускают некачественную мембраны:D
 

Сейчас смотрят

Вверх