• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 30)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 035
Репутация
53 379
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ты хоть одну рыбку на чОрта в своей жизни словил? От тож. А туда же... трехбуквенными пугать :D
У меня даже на фотке есть, а ты только брунчишь и сказки рассказываешь :D
 

Вложения

  • 1700906687737.jpg
    54 КБ · Просмотры: 46
    1700906687737.jpg

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 834
Репутация
72 123
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Экипировка Димы это ГЛАВНОЕ в его затее с Кольским
Иначе потеряем человека
Учитывая погодные условия этого 2024 года, вероятность успешной рыбалки стремится к 0
Нет погоды... Если только как в сказке 12 месяцев, всё ВДРУГ не измениться!!!
Но я в "вдруг" в Заполярье привык мне верить , не тот случай.
Лично я поеду в начале июня, это по сути то же самое, как в Подмосковье поехать на майские праздники. То же лотерея, но с более высоким шансом на выигрыш!
А вообще опыт поездок на Кольский, где я по своей сути местный рыболов, так как рыбачу там по 2-3 месяца в году, говорит что нужно держать нос по ветру и ловить погоду и сарафанное радио. Тогда шансы значительно возрастают.
Кстати всегда с саркастической улыбкой читаю комменты под моими фильмами о Кольском, - "Да там на любой гвоздь ловится!"
Чего в этой почти дежурной фразе хейтеров больше, глупости, незнания или просто говнистости сказать сложно, так как чаще это симбиоз из этих недугов! :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 035
Репутация
53 379
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На ТТГ 1-15 gr оптимально иметь три шпули с шнурами 0.4,0.6 и 0.8 PE И меня на 732 и 762 прижился Тайфун(нынче модель с индексом 2024) в 2000 размере и четыре шпули. Еще одна 0.2 PE так как я частенько практикую ловлю сига, а там снасть чем изящнее тем лучше!
Много шпуль покупать неудобно, я купил десяток катушек в размерности от 750 до 4000 и на них намотал шнуры от 0.4 до 5 ПЕ, это удобней чем со шпулями морочится
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 667
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Учитывая погодные условия этого 2024 года, вероятность успешной рыбалки стремится к 0
Нет погоды... Если только как в сказке 12 месяцев, всё ВДРУГ не измениться!!!
Но я в "вдруг" в Заполярье привык мне верить , не тот случай.
Лично я поеду в начале июня, это по сути то же самое, как в Подмосковье поехать на майские праздники. То же лотерея, но с более высоким шансом на выигрыш!
А вообще опыт поездок на Кольский, где я по своей сути местный рыболов, так как рыбачу там по 2-3 месяца в году, говорит что нужно держать нос по ветру и ловить погоду и сарафанное радио. Тогда шансы значительно возрастают.
Кстати всегда с саркастической улыбкой читаю комменты под моими фильмами о Кольском, - "Да там на любой гвоздь ловится!"
Чего в этой почти дежурной фразе хейтеров больше, глупости, незнания или просто говнистости сказать сложно, так как чаще это симбиоз из этих недугов! :D
Чейта?
На щучьем озере и забрасывать не надо было.
Можно было воблер просто макать в воду и оно его жрало:)
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 208
Репутация
6 248
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это носок хлюпать будет, портянка ведро впитает и ещё сухой будет
R.I.P. bro :D
P.S. А вообще, читая твои посты о планируемом эпическом походе на северо-запад :) (мимо них просто трудно пройти, они по всему форуму), вспоминается девиз "Слабоумие и Отвага" :coolio:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 834
Репутация
72 123
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По тому как одеваться на Кольском.
Не по теме, но просвещу грешных:
Термобелье, полар легкий, полар 300, тонкий гортекс штаны и куртка. Все эти 4 компоненты варьируются по ситуации температуры, дождя и времени суток.
Забродники любые ЗЛО. После 40+ зло безоговорочное. Простатит, артрит, ревматизм и список могу продолжить на несколько страниц.
В подавляющем большинстве случаев заходить в воду не надо, а уж стоять в воде тем более...
Оптимальный вариант ловля с лодки. оптимальная обувь эва с вставками и хорошим носком.
Реки Кольского почти всегда позволяют ловить с берега или заходя в воду не далее высоты обычных сапог.
Ну если здоровья дохрена, тогда велком....


Вот пару видео просто для понимания
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 834
Репутация
72 123
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Чейта?
На щучьем озере и забрасывать не надо было.
Можно было воблер просто макать в воду и оно его жрало:)
Тут два момента.
Рыбалка это оказаться в нужное время в нужном месте.
Ну и разумеется не быть совсем деревянным в том способе ловли, на который нацелился.
Я тебя привез в нужное место в нужное время, после того, как ты самостоятельно прососал целую неделю...
С Димой будет полная аналогия.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 035
Репутация
53 379
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Так сначала надень и походи полдня в нем.
Потом же будешь везде куесосить производителя забродника,что выпускают некачественную мембраны:D
Саш, я беру с собой все варианты экипировки, от забродников с рескуером до штормовой ремингтоновской шкуры под короткий сапог и под нее типа твоего флисового комбеза, только у меня Аляскановский. У меня полевых 30 лет за Уралом и я представляю когда и какие тряпки на себя накручивать, изменились годы и тряпочные технологии, поэтому подбираю заново. Лет тридцать назад ватники и кирзач с одеялом вместо портянки и больше ни минуты бы не морочился, ещё плащ брезентовый караульный
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 834
Репутация
72 123
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Много шпуль покупать неудобно, я купил десяток катушек в размерности от 750 до 4000 и на них намотал шнуры от 0.4 до 5 ПЕ, это удобней чем со шпулями морочится
У богатых свои причуды!
Что лучше одна катушка с 4 шпулями или 4 катушки с одной шпулей!?
Ответ: 4 катушки с 4 шпулями! :D
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 667
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По тому как одеваться на Кольском.
Не по теме, но просвещу грешных:
Термобелье, полар легкий, полар 300, тонкий гортекс штаны и куртка. Все эти 4 компоненты варьируются по ситуации температуры, дождя и времени суток.
Забродники любые ЗЛО. После 40+ зло безоговорочное. Простатит, артрит, ревматизм и список могу продолжить на несколько страниц.
В подавляющем большинстве случаев заходить в воду не надо, а уж стоять в воде тем более...
Оптимальный вариант ловля с лодки. оптимальная обувь эва с вставками и хорошим носком.
Реки Кольского почти всегда позволяют ловить с берега или заходя в воду не далее высоты обычных сапог.
Ну если здоровья дохрена, тогда велком....


Вот пару видео просто для понимания

Забродник надевал только когда в дождь на водохранилище ловил в лодке.
Чтоб не промокнуть до нитки.
А для ловли с берега он там нах не нужен точно.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 040
Репутация
46 375
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У меня даже на фотке есть, а ты только брунчишь и сказки рассказываешь :D
Тю, нашел чем удивлять! Свинофору я на чертей ловил, когда ты еще под стол пешком пысался :D
Но мы ведь про спиннинг, не?:eek:
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 667
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тут два момента.
Рыбалка это оказаться в нужное время в нужном месте.
Ну и разумеется не быть совсем деревянным в том способе ловли, на который нацелился.
Я тебя привез в нужное место в нужное время, после того, как ты самостоятельно прососал целую неделю...
С Димой будет полная аналогия.
Правильно.
Там если не знаешь нихера, сосать будешь везде.
И ловля в обычных доступных местах ничем не отличается от нашего сосалова средней полосы:D
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 667
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, я беру с собой все варианты экипировки, от забродников с рескуером до штормовой ремингтоновской шкуры под короткий сапог и под нее типа твоего флисового комбеза, только у меня Аляскановский. У меня полевых 30 лет за Уралом и я представляю когда и какие тряпки на себя накручивать, изменились годы и тряпочные технологии, поэтому подбираю заново. Лет тридцать назад ватники и кирзач с одеялом вместо портянки и больше ни минуты бы не морочился, ещё плащ брезентовый караульный
За эти 30 лет ты стал старым и больным.
И если в последние годы не ловил в таких тяжелых условиях, то лучше сейчас и не начинать:)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 035
Репутация
53 379
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 117
Репутация
14 753
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всё и проще и сложнее, с составами, которыми декорируют бланк...
Вариантов великое множество и лаки на основе эпоксидной смолы один из длинного списка вариантов.
Как и в любом деле универсализм притягивает, но не является панацеей от всех условий.
Есть покрытия с акцентом защиты от солнышка, есть от агрессивной морской водички, есть составы с элементами "бронирования" бланка, есть устойчивые к механическим воздействиям.
Хорошие варианты предлагают не только японцы. Лидирую американцы, но дорАгА! Хорошие варианты есть у европейцев, вернее были, пока была химическая промышленность. О Европе в целом есть смысл говорить как о пропавшей цивилизации... Корейцы весьма не плохи в этом вопросе. Китайцы уже на подходе и можно сказать вошли в приоткрытую дверь...
Здравствуйте Юрий Вячеславович.
Пока Вы в ветке, задам вопросик, касаемый технологий. Не подскажете, после кристаллизации препрег бланка возможно размягчить обратно? В смысле до какой температуры можно нагреть бланк, не боясь последствий?
На днях нагревал до 120 градусов, в течение часа кусок бланка, вроде видимых изменений не заметно, но это на глаз, возможно внутри происходят какие-то структурные изменения влияющие на работу конструкции.
 

Сейчас смотрят

Вверх