• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 26)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 109
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий, Здравствуйте!Приобрел пару ваших разработок в складном варианте под мультипликаторную катушку для выездов в чемоданном оснащении.Обратите внимание на повышенный интерес к лайтовой теме в мультовом исполнении, катушки уже хороши, ими кидать научились даже отпетые лентяи ...Многие фирмы, как кажется, боятся делать ультралайтовые спины по многим моментам :дорогие материалы, слабый спрос?Думаю в потоке ультралайта и гонке производителей за покупателя, просятся на свет ( хотя бы пару моделей)мультовая версия вашей серии NEO LINE.Готов быть первым покупателем и провести тестирование...Мне показались они из роликов в традиционном исполнении перспективными.Уже есть ультралайтовые катушки очень легкие: у японцев весом не более 130г. с легкими шпулями 3г., у китайцев не более 115г.тоже с легкими шпулями...Может сделаете?Вариант револьверки как думаете?Удачи.
Мы все потихоньку делаем...
Но есть суровая правда жизни.
Да, в узком кругу любителей кастинга активность большая и создается иллюзия всеобщего интереса.
На самом деле, любая выпущенная модель в кастинге это заведомый висяк, который будет продаваться годами...
У нас обратная связь с сотнями наших дилеров по странам СНГ. И если был бы реальный спрос, давно были бы продажи.
Но несмотря на это, мы делаем кастинг и достаточно много. В этом году только вышло более 10-ка моделей, в том числе и в УЛ специализации. :friends:
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 666
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юрий, Здравствуйте!Приобрел пару ваших разработок в складном варианте под мультипликаторную катушку для выездов в чемоданном оснащении.Обратите внимание на повышенный интерес к лайтовой теме в мультовом исполнении, катушки уже хороши, ими кидать научились даже отпетые лентяи ...Многие фирмы, как кажется, боятся делать ультралайтовые спины по многим моментам :дорогие материалы, слабый спрос?Думаю в потоке ультралайта и гонке производителей за покупателя, просятся на свет ( хотя бы пару моделей)мультовая версия вашей серии NEO LINE.Готов быть первым покупателем и провести тестирование...Мне показались они из роликов в традиционном исполнении перспективными.Уже есть ультралайтовые катушки очень легкие: у японцев весом не более 130г. с легкими шпулями 3г., у китайцев не более 115г.тоже с легкими шпулями...Может сделаете?Вариант револьверки как думаете?Удачи.
Уже лет 5-6 донимаю его мультовыми палками.
Идет в отказ.
Даже ТвичПроКаст не хочет продолжать делать.
А уж о Неолайне даже можно не думать:)
Хотя,вроде какие то новинки появились в очень мелкой серии.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 109
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это любителям возить спиннинги сзади в машине под стеклом надо сказать, летом раскаляется рукой не возьмёшь
Это уже другой процесс.
После кристаллизации, связующее уже не столь опасно. Там даже до 250 градусов некоторые эпоксидные смолы держат температуру.
Но в целом как и человек, все что мы создаем хорошо работает в диапазоне комфорта самого человека, от -10 до +25 градусов.
Мы все вокруг себя приспосабливаем к тому, где нам самим комфортно!
Разумеется сейчас мы говорим о так называемых бытовых предметах обихода, будь то ручка топора, спиннинг или лыжная палка.
Нам попросту не нужны чудо свойства изделий, которыми мы непосредственно пользуемся сами, так как наша среда комфортного обитания применительно к температурам весьма ограничена. Буквально какие то 10-15 градусов, все что ниже и выше уже либо холодно, либо жарко, а дальше ТРЫНДЕЦ по обе стороны! :pardon: :)
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 677
Репутация
6 241
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мы все потихоньку делаем...
Но есть суровая правда жизни.
Да, в узком кругу любителей кастинга активность большая и создается иллюзия всеобщего интереса.
На самом деле, любая выпущенная модель в кастинге это заведомый висяк, который будет продаваться годами...
У нас обратная связь с сотнями наших дилеров по странам СНГ. И если был бы реальный спрос, давно были бы продажи.
Но несмотря на это, мы делаем кастинг и достаточно много. В этом году только вышло более 10-ка моделей, в том числе и в УЛ специализации. :friends:
Да есть у нас недоучившиеся физики, которые многими годами педалировали в журналах темы "мясных изделий",заменяя в своих копиях-материалах зарубежных публикаций мульты на мясо...Много вреда принесли рыболовной культуре, не многие сумели вырваться из этого плена и познать мир мультипликаторных снастей.Жаль!Пичаль. :punish:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 113
Репутация
14 742
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да есть у нас недоучившиеся физики, которые многими годами педалировали в журналах темы "мясных изделий",заменяя в своих копиях-материалах зарубежных публикаций мульты на мясо...Много вреда принесли рыболовной культуре, не многие сумели вырваться из этого плена и познать мир мультипликаторных снастей.Жаль!Пичаль. :punish:
Как только появятся мультовые комплекты, способные стать первой спиннинговой снастью, при этом беспроблемно работать не хуже такой же мясной, возможно тогда. А пока сохраняется ценовой разрыв, мясо будет приоритетом.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 109
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да есть у нас недоучившиеся физики, которые многими годами педалировали в журналах темы "мясных изделий",заменяя в своих копиях-материалах зарубежных публикаций мульты на мясо...Много вреда принесли рыболовной культуре, не многие сумели вырваться из этого плена и познать мир мультипликаторных снастей.Жаль!Пичаль. :punish:
Безусловно общий тренд имеет значение.
Но так как я так же отношусь к поколению спиннингистов, кто еще застал инерционные катушки и сам переход с "колеса" на мульты и безынерционные катушки, могу сказать, что выбор рыболовного сообщества в пользу безынерционных катушек был весьма осмысленным, практичным и рациональным.
Я сам владею так сказать "стрельбой с обеих рук" и будет необходимость спокойно возьму в руки "колесо", "баченок", мыльницу и буду ловить.
Но я как сотни тысяч спиннингистов с понятием, ловят безынерционными катушками не потому, что кто то нам заморочил голову, а потому что как раз попробовав все пришли к однозначному выводу.
Мультипликатор , это забавно, это интересно, это "занимательная механика". А в некоторых условиях и суровая необходимость.
Но безынерционному принципу, они не конкуренты.
Привсем при этом, у нас свобода выбора и каждый ловит так и тем, чт о ему ближе... :friends:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 109
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Как только появятся мультовые комплекты, способные стать первой спиннинговой снастью, при этом беспроблемно работать не хуже такой же мясной, возможно тогда. А пока сохраняется ценовой разрыв, мясо будет приоритетом.
Дело не в цене, а удобстве и простоте применения.
Сама природа явления с учетом и без учета инерции предопределила выбор подавляющего большинства.

Но главная суть не в этом.
Обратите внимание, что подавляющее большинство ловит на безинерционки и не сколько не педалирует сутацию, "а они ловят на мульт"
А вот обратный процесс я часто встречаю, любители мультипликатора, достаточно навязчиво пытаются навязывать кастинг и гневаться по поводу такого массового влечения безинерционками.
Ну прям как в нетрадиционной ориентации!!! Не дай Бог кого обидеть, просто шутки вслух! :D
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 113
Репутация
14 742
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дело не в цене, а удобстве и простоте применения.
Сама природа явления с учетом и без учета инерции предопределила выбор подавляющего большинства.
Не соглашусь. Будь у меня возможность начать с приличного мульта, возможно я бы мяску и в руки не подумал даже брать)))
А пока как и Вы, стреляю с двух рук))))
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 830
Репутация
72 109
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не соглашусь. Будь у меня возможность начать с приличного мульта, возможно я бы мяску и в руки не подумал даже брать)))
А пока как и Вы, стреляю с двух рук))))
Мне кажется, что просто части наиболее пытливых рыболовов мало просто ловить.
Хочется делать свои приманки, собирать самим спиннинги.
Мультовую снасть рассматриваю именно с этой же точки зрения, когда охота поковыряться...
Это не хорошо не плохо, это просто глубина погружения в техническую часть процесса под названием рыбалка.
Но уверен на 100%, что мультипликаторная снасть так и останется уделом "избранных" и не примет массового характера.
Просто у мультовой снасти нет ни одного аргумента для любительской ловли...
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 113
Репутация
14 742
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дело не в цене, а удобстве и простоте применения.
Сама природа явления с учетом и без учета инерции предопределила выбор подавляющего большинства.

Но главная суть не в этом.
Обратите внимание, что подавляющее большинство ловит на безинерционки и не сколько не педалирует сутацию, "а они ловят на мульт"
А вот обратный процесс я часто встречаю, любители мультипликатора, достаточно навязчиво пытаются навязывать кастинг и гневаться по поводу такого массового влечения безинерционками.
Ну прям как в нетрадиционной ориентации!!! Не дай Бог кого обидеть, просто шутки вслух! :D
Многие просто не берут в расчет, что мультовый комплект это настроенный инструмент, катушка+удочка+носитель. Если один элемент в инструменте поет отдельно от инструмента, все, сразу тянет в мясо)))) Собрать инструмент, нетривиальная задача для начинающего, практически невозможная, тем паче техники заброса нет и быть не может.
Насчёт категоричности мультовиков и чувства исключительности.. не отнять.. +100500))))
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 666
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мне кажется, что просто части наиболее пытливых рыболовов мало просто ловить.
Хочется делать свои приманки, собирать самим спиннинги.
Мультовую снасть рассматриваю именно с этой же точки зрения, когда охота поковыряться...
Это не хорошо не плохо, это просто глубина погружения в техническую часть процесса под названием рыбалка.
Но уверен на 100%, что мультипликаторная снасть так и останется уделом "избранных" и не примет массового характера.
Просто у мультовой снасти нет ни одного аргумента для любительской ловли...
Да херсней ,с технической теоретической частью.
В прикладном мульт часто дает возможность ловить в местах, где надо добычу извлечь из водоема не смотря ни на что:)
1715416781289.png
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 035
Репутация
53 378
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тю, нашел чем удивлять! Свинофору я на чертей ловил, когда ты еще под стол пешком пысался :D
Но мы ведь про спиннинг, не?:eek:

Походу нарисовался кризис жанра, на кольском ещё зима с задержкой на две недели, реки ещё толком не вскрылись и ситуация навряд ли изменится. Местные заявки на конец мая не берут и у меня стрельнула мыслишка, в твоих краях на рыбинке есть где остановиться чтобы вместе покидать поснимать поорать просветлиться? Спиннинг запрет или есть болото?
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 113
Репутация
14 742
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да херсней ,с технической теоретической частью.
В прикладном мульт часто дает возможность ловить в местах, где надо добычу извлечь из водоема не смотря ни на что:)
Посмотреть вложение 12250606
Блин, и как раньше без мульта люди ловили?)))
В подтверждение моих слов)))
Ну почему так категорично?)))))))
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 066
Репутация
22 666
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Блин, и как раньше без мульта люди ловили?)))
В подтверждение моих слов)))
Ну почему так категорично?)))))))
Так и ловили: Невская катушка и леска 0.6-0.8 :)
С нее и начинал в детстве.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 677
Репутация
6 241
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мне кажется, что просто части наиболее пытливых рыболовов мало просто ловить.
Хочется делать свои приманки, собирать самим спиннинги.
Мультовую снасть рассматриваю именно с этой же точки зрения, когда охота поковыряться...
Это не хорошо не плохо, это просто глубина погружения в техническую часть процесса под названием рыбалка.
Но уверен на 100%, что мультипликаторная снасть так и останется уделом "избранных" и не примет массового характера.
Просто у мультовой снасти нет ни одного аргумента для любительской ловли...
Легко могу себе представить в ближнем зарубежье, Финляндии той же, где вижу вас в Таммисари-это мекка в недавнем прошлом ловли толстой щуки,и вы ловите на мясные снасти.Рядом с вами могут быть замечены только новички , которым не успели сказать перед их визитом о " правильных снастях", но они непременно исправят свои косяки и извлекут уроки.И дело не только в джерковой ловле, что очевидно, а и успешной ловле в трудных условиях россыпей каменных гряд и густых камышей...попробуй уложить точно в чистое пятно свой минноу среди травы при боковом ветре, если у тебя воблер летит в свободном полете-бесконтрольном сбросе с мясной шпули. Это вам не тундра или заливчик реки.Вам трудно угадать когда всунуть свой палец и куда?С мультом все много проще.Положите точно в чистое пятно,туда выскочит щука . Мульто-пользователи - благородные приобщители непросвещенных масс к прекрасному, по заповедям божьим.:DУльра-лайта не будет, все понятно.664 тайфун реально работает с середины теста, как и многие его браться ,это неплохо!
 

Сейчас смотрят

Вверх