• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 37)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саша, мой товарищ на море фактически живет. И у него - статистика. Не только по сравнению с приезжими москвичами, но и с местными гаврилами. Ну, я ж вроде показывал :)
Посмотреть вложение 12189044
Посмотреть вложение 12189059
Посмотреть вложение 12189060
Финка и кубик, так понимаю, выстраданные под те точки, где он любит ловить и которые от и до знает? :)
Что он говорит про зависимость от удочек и приманок?
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 214
Откуда
Ростов на Дону
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У тебя есть 762-й тайфун 1-15 если правильно помню. Чем тебе его для море не хватило? Коротковат?
По чуйке внизу он, скорей всего лучше перечисленных тобой моделей. И точно лучше упомянутой суперфинки.
У меня есть Тайфун 1-15 , два 762 . И простой и графИновый . Финка была Нуово .
На Финке я мог чувствовать ( отстук в руку ) 2 - 2.5 г . на падении , с резиной - на практической рыбалке .
Шнур - Нанофил . Тайфуны - только на задевы и поклёвки .
Тупо их сравнивать , когда Финка до 6 г. , а Тайфун до 15 г. . Ещё глупей приписывать Тайфуну сказочные свойства .
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У меня есть Тайфун 1-15 , два 762 . И простой и графИновый . Финка была Нуово .
На Финке я мог чувствовать ( отстук в руку ) 2 - 2.5 г . на падении , с резиной - на практической рыбалке .
Шнур - Нанофил . Тайфуны - только на задевы и поклёвки .
Тупо их сравнивать , когда Финка до 6 г. , а Тайфун до 15 г. . Ещё глупей приписывать Тайфуну сказочные свойства .
Я не приписываю ему сказочные свойства. Финку я рассматривал с такой-же тестовой в деколи 1-15 и похожей ростовской, чуток не в пользу финки. У неё 8 футов.
И это совсем разные удочки. Сравнивать тайфун графен 762 1-15 с финкой до 6 граммов даже в мыслях не было.
Тайфун, по моему лично проверенному собственными руками мнению - классный спиннинг с отменной чуйкой. Касаемо микрухи, я ловил им в основном весами от 1,5 до 3-х граммов по вольфраму с дюймовыми приманками - полуторадюймовыми приманками. Тактильный отстук проверял на голой башке 1,5г и 0.2-м шнуре на падении в штиль на песке с редкими россыпями камней. С половины выброса у меня была тактика при падении на камни. Лето пресная вода, 1,5-2 метра, штиль.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 656
Репутация
45 051
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Финка и кубик, так понимаю, выстраданные под те точки, где он любит ловить и которые от и до знает? :)
Что он говорит про зависимость от удочек и приманок?
Саня, меня морская ловля не особенно колышет. А в то, что меня не колышет, я стараюсь глубоко не вникать. Теоретегов от рыбалки и без меня тут предостаточно :)
А место у него, конечно, намоленное. Да, в принципе, как и у всех нас. Для него судаковая рыбалка на Рыбинке - какая-то инопланетная, штоле :D
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 214
Откуда
Ростов на Дону
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я не приписываю ему сказочные свойства. Финку я рассматривал с такой-же тестовой в деколи 1-15.
И это совсем разные удочки. Сравнивать тайфун графен 762 1-15 с финкой до 6 граммов даже в мыслях не было.
Тайфун, по моему лично проверенному собственными руками мнению - классный спиннинг с отменной чуйкой. Касаемо микрухи, я ловил им в основном весами от 1,5 до 3-х граммов по вольфраму с дюймовыми приманками - полуторадюймовыми приманками. Тактильный отстук проверял на голой башке 1,5г и 0.2-м шнуре на падении в штиль на песке с редкими россыпями камней. С половины выброса у меня была тактика при падении на камни. Лето пресная вода, 1,5-2 метра, штиль.
Не развлекался забросами голой башки . На практической рыбалке - граммов с 4 что-то начинал понимать .
Шнур 0.2 , на палке до 15 г. - седло на корове .
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 038
Репутация
4 959
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саша, мой товарищ на море фактически живет. И у него - статистика. Не только по сравнению с приезжими москвичами, но и с местными гаврилами. Ну, я ж вроде показывал :)
Посмотреть вложение 12189044
Посмотреть вложение 12189059
Посмотреть вложение 12189060
Так и спиннинги вон какие японоМать более10 т.рэ стоят а то и 20ку т.рэ уходят и по этому морской карась и на них и клюет вон какие -упитанные и большие :D:D:D а на дешовый спин. на море даже и глистапер на базарится :D:D:D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не развлекался забросами голой башки . На практической рыбалке - граммов с 4 что-то начинал понимать .
Шнур 0.2 , на палке до 15 г. - седло на корове .
Меня просили выполнить такое упражнение.
По моему мнению, со шнуром нет никакого диссонанса. Для этой удочки, на разные случаи жизни, неплохо иметь 3-и шпули. #0.2 #0.4 и #0.6
Никому не навчзываю. Такое моё видение.
15 г на деколи у этого тайфуна и означенной мной финки - совсем разные величины.
Кастинговый тест финки, лично мне, видится до 3/4 oz. А нарисованный 1г по низу - условно воблерно-бортовой.
Впрочем буковки ML из деколи как бы намекают.
Если рассматривать охоту за дурной морской рыбой, из своего небольшого опыта, я бы, наверное(но не факт, настроение бы играло), отдал предпочтение финке, в первую очередь, из-за мощи.
Собственно, для моря её и проектировали. Ничего удивительного.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 656
Репутация
45 051
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Так и спиннинги вон какие японоМать более10 т.рэ стоят а то и 20ку т.рэ уходят и по этому морской карась и на них и клюет вон какие -упитанные и большие :D:D:D а на дешовый спин. на море даже и глистапер на базарится :D:D:D
Слава, забудь! Как страшный сон, ога. Это не нашего поля ягоды :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Так и спиннинги вон какие японоМать более10 т.рэ стоят а то и 20ку т.рэ уходят и по этому морской карась и на них и клюет вон какие -упитанные и большие :D:D:D а на дешовый спин. на море даже и глистапер на базарится :D:D:D
Наши пресноводные караси тоже на микруху и пограничные оснастки ловятся. У моего ТТГ 762 1-15 карасик недокилошник - вообще первая в карьере добыча со второго заброса. На первом он клюнул, но, видать, за хвост силикошку цепанул. А со второго попался. :)
IMG_20210801_165425.jpg
С граммовой, к слову головкой и дюймом силикона. Но грамм слабоогрузки, в данном случае, только по шнуру им контроллить. Что, правда, не помешало мне отловить этой оснасткой и карасей и полосатых.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 656
Репутация
45 051
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А у меня вот такой вопрос имеется... к знатокам. Зародился он давно, но вот щас созрел окончательно.
Вчера еще раз убедился (в кино это видно), что маггот на голове 0,2 г (общий вес 2 г) летит дальше раза в полтора, чем Комбек С такого же веса и примерно такого же размера и профиля. С чем это связано?
Отсюда вытекает и следующий вопрос. Один и тот же груз с одинаковыми по весу, но разными по форме приманками может и отстукивать по-разному? Вчера ассасин практически ваще не стучал. А других резинок я и не взял :)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 038
Репутация
4 959
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слава, забудь! Как страшный сон, ога. Это не нашего поля ягоды :D
А чё мне в сон в подать что ли :D :D :D у меня есть японоМать спиннинги , я не ухожу в спиннинги в КСУЛятину или УЛ , у меня всё стабильно Л, МЛ :taschu: У меня есть спин. 1.5гр-20гр , я им и 3гр смело кидаю а это УЛ по приманкам -туже вертушечку , тот же воблерочек
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 038
Репутация
4 959
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Наши пресноводные караси тоже на микруху и пограничные оснастки ловятся. У моего ТТГ 762 1-15 карасик недокилошник - вообще первая в карьере добыча со второго заброса. На первом он клюнул, но, видать, за хвост силикошку цепанул. А со второго попался. :)
Посмотреть вложение 12189192
С граммовой, к слову головкой и дюймом силикона. Но грамм слабоогрузки, в данном случае, только по шнуру им контроллить. Что, правда, не помешало мне отловить этой оснасткой и карасей и полосатых.
Кстати сейчас смотрю видосы в Ютубе парень с Дубны -карасей ловит на спиннинг и кранопера плотву - на селикошки , видать карась вышел на охоту :D:D:D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Кстати сейчас смотрю видосы в Ютубе парень с Дубны -карасей ловить на спиннинг - на селикошки , видать карась вышел на охоту :D:D:D
В реке ловит?
Системная охота со спиннингом за речным или озёрным/карьерным карасем, там где его держит в спортивной форме хищник, весьма увлекательна и приносит массу положительных эмоций. :)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 667
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нормальный рыболов Советского разлива должен сам уметь починять снасти.
Нормальный рыболов капиталистического общества должен купить новый спиннинг)))
 

Сейчас смотрят

Вверх