• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 32)

С нами с
15.02.2021
Сообщения
425
Репутация
1 719
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну тут ведь каждому своё. Хотя вас мультовиков понять можно. Обделяют вас слегонца вниманием :D .Был у себя в магазине, наоборот Лукеры были только кастинговые, даже смотреть не стал хоть бланки одни и те же. Только Ривер про пощупал.
Дык Серёж, у нас " папа" мясорубщик.))))
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 209
Репутация
18 063
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 209
Репутация
18 063
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 660
Репутация
6 213
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, тебя носит из крайности в крайность.
То 0.2 в пятку, то 3 не стучит.
Если на модели тест 1-12 то этот спиннинг просто обязан закинуть от 1го до 12 грамм. И он это делает. больше согласно указанного теста он не обязан ничего!
Теперь про стучать 3 грамма. 3 грамма очень мало для хеви джига, но уже много относительно микро джига.
Да к малым весам надо готовится и не только снастью, но и личным умением.
Скажу больше, большерукие обжоры с большим пузом, это я не про тебя, а так в целом :D в принципе имеют ниже тактильные ощущения чем люди с более изящным строением тела.
Скрипач это своя конституция тела и таланты, любитель армрестлинга другие кондиции и так далее.
Перефразирую твою фразу, - я рукожопый толстопуз, у которого 3 грамма никогда не стучат!!! И это будет приемлемый подход, понятный окружающим и главное бесспорный, что редкость в твоих постах.
Понятно, что это все сказано любя, и в надежде на твои занятия спортом и диету!!!:laduh::friends:
Наивно и глупо ждать "тактильных шедевров" В тех ситуациях, где это невозможно по физическим параметрам. Это даже не скромно. Большую часть информации о состоянии приманки рыболов получает по каналам визуального восприятия: провис носителя и кивание кончика. За тактил нужно платить другие бабосы. Если есть хороший заброс и визуалка это уже здорово. Взял на пробу пару 4-х частников на тактил совсем губу не раскатываю, на тактиле сидит гамик, пусть отрабатывает свою роль.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 209
Репутация
18 063
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Наивно и глупо ждать "тактильных шедевров" В тех ситуациях, где это невозможно по физическим параметрам. Это даже не скромно. Большую часть информации о состоянии приманки рыболов получает по каналам визуального восприятия: провис носителя и кивание кончика. За тактил нужно платить другие бабосы. Если есть хороший заброс и визуалка это уже здорово. Взял на пробу пару 4-х частников на тактил совсем губу не раскатываю, на тактиле сидит гамик, пусть отрабатывает свою роль.
Вы блогер?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 660
Репутация
6 213
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Блогер? Нет, я традиционной ориентации, если что.
Кстати, у мультовых снастей тактильная составляющая более выражена чем у мясорубок, это заметно повышает качество ловли, ведь заброс в современных мультах совсем не уступает мясорубкам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 837
Репутация
45 728
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Как ни зайду на ветку, одно и то же: тактилка-фуйилка :D
Сегодня ловил на поплавок если и не с сомовьей удочкой, то с судаковой - точно. Вот она.
1714667143056.jpeg
Рядом стоял парень, который ловил "современной снастью" - удочка 6 м с кольцами, катушка и все прочие дела. У меня с каждого заброса уклейка, у него нихера. От слова ваще. Посмотрел, как он ловит, подхожу.
- У тебя поплавок неправильно огружен!
- Чиво???
- Хер через чтиво. Поплавок, грю, неправильно огружен, поклевки не видишь, подсечь не можешь.
- У нас все так ловят!
- А-а-а. Ну, ловите дальше...
Уезжал, парень на мое место встал. Хотя клевало по всему болоту. Словил под сотню уклеек и пяток упитанных плотвиц.
1714667650707.jpeg
1714667691877.jpeg
То же самое примерно и со спиннингом. Почему я практически любой удочкой могу микроджиговать, а кому-то "тактилки" не хватает? Звезд с неба захотели? За 3 рубля?
Руки чешутся Тревел в бою испытать. Пока терплю :D
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 778
Репутация
71 703
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Как ни зайду на ветку, одно и то же: тактилка-фуйилка :D
Сегодня ловил на поплавок если и не с сомовьей удочкой, то с судаковой - точно. Вот она.
Посмотреть вложение 12229214
Рядом стоял парень, который ловил "современной снастью" - удочка 6 м с кольцами, катушка и все прочие дела. У меня с каждого заброса уклейка, у него нихера. От слова ваще. Посмотрел, как он ловит, подхожу.
- У тебя поплавок неправильно огружен!
- Чиво???
- Хер через чтиво. Поплавок, грю, неправильно огружен, поклевки не видишь, подсечь не можешь.
- У нас все так ловят!
- А-а-а. Ну, ловите дальше...
Уезжал, парень на мое место встал. Хотя клевало по всему болоту. Словил под сотню уклеек и пяток упитанных плотвиц.
Посмотреть вложение 12229264
Посмотреть вложение 12229266
То же самое примерно и со спиннингом. Почему я практически любой удочкой могу микроджиговать, а кому-то "тактилки" не хватает? Звезд с неба захотели? За 3 рубля?
Руки чешутся Тревел в бою испытать. Пока терплю :D
Залезь поглубже в чащу и пробуй.
если что, скажешь я разрешил! :D
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 180
Репутация
5 178
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Как ни зайду на ветку, одно и то же: тактилка-фуйилка :D
Сегодня ловил на поплавок если и не с сомовьей удочкой, то с судаковой - точно. Вот она.
Посмотреть вложение 12229214
Рядом стоял парень, который ловил "современной снастью" - удочка 6 м с кольцами, катушка и все прочие дела. У меня с каждого заброса уклейка, у него нихера. От слова ваще. Посмотрел, как он ловит, подхожу.
- У тебя поплавок неправильно огружен!
- Чиво???
- Хер через чтиво. Поплавок, грю, неправильно огружен, поклевки не видишь, подсечь не можешь.
- У нас все так ловят!
- А-а-а. Ну, ловите дальше...
Уезжал, парень на мое место встал. Хотя клевало по всему болоту. Словил под сотню уклеек и пяток упитанных плотвиц.
Посмотреть вложение 12229264
Посмотреть вложение 12229266
То же самое примерно и со спиннингом. Почему я практически любой удочкой могу микроджиговать, а кому-то "тактилки" не хватает? Звезд с неба захотели? За 3 рубля?
Руки чешутся Тревел в бою испытать. Пока терплю :D
Ну ведь видно же -омЭрика карбонь технолоджи и флаХ :D:D:D и уклия правильная клюёт , а кручек какой размер его не показал :D:D:D:taschu: уклия сейчас вся поди с черной икрой. Я помню меня отец учил из манки делать не болтушку на уклею а из манки вымывать под струёй из крана , тепленькой водичкой манку во эти зернышки и остается как резинка белого цвета и её на крючек и уклия или верхоплавка хорошо клювала-, вспомнил клейковина получается и поплавок гусиное перо или перо от вороны :taschu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 837
Репутация
45 728
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да, самое главное забыл.
У меня поплавок был на 2 г. Для настоящей уклеечной снасти у меня поплавок на 0,5 г.
У паренька поплавок на 8 г. Такие в местном лабазе продаются.
И вот скажите мне, при чем здесь удочка?! :eek: :D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 837
Репутация
45 728
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну ведь видно же -омЭрика карбонь технолоджи и флаХ :D:D:D и уклия правильная клюёт , а кручек какой размер его не показал :D:D:D:taschu: уклия сейчас вся поди с черной икрой. Я помню меня отец учил из манки делать не болтушку на уклею а из манки вымывать под струёй из крана , тепленькой водичкой манку во эти зернышки и остается как резинка белого цвета и её на крючек и уклия или верхоплавка хорошо клювала-, вспомнил клейковина получается и поплавок гусиное перо или перо от вороны :taschu:
Ловля уклейки на манку - это мазахизм. Впрочем, как и на силикон. Опарыш - нашефсё! :thumbtwoup:
Вот на карася манка - самое оно. Но не везде и не всегда.
С некоторых пор крючками меньше №14 не пользуюсь. Да, а на Рыбинке почти все ловят на мормышку. Я - по-всякому. Сегодня ловил на мормышку с медной коронкой. Завтра, может быть, сфоткаю.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 180
Репутация
5 178
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да, самое главное забыл.
У меня поплавок был на 2 г. Для настоящей уклеечной снасти у меня поплавок на 0,5 г.
У паренька поплавок на 8 г. Такие в местном лабазе продаются.
И вот скажите мне, при чем здесь удочка?! :eek: :D
Я тут эксперемент несколько лет назад делал, брал простой белый поролон(на крючок одевал ) с размер опарыша , делал молочко как на блины но немного немного погуще , макал поролон в такое молочко и забрасывал и верхоплавка базарится от мути белого и клюёт :pardon:. Не на болтушку а На клейковину и так же на клейковину и караси и плотка клюёт не плохо , карась и плотка балтушку быстро сбивает а вот клейковину -куй собьешь :D:D:D
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 209
Репутация
18 063
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Почему я практически любой удочкой могу микроджиговать, а кому-то "тактилки" не хватает? Звезд с неба захотели? За 3 рубля?
Так ты этот вопрос в теме МДЖ задай. Тебя там быстро с небес на землю опустят и окажется что не факт что ты вообще на МДЖ ловишь. Эт ты здесь махровый микро джигит, остальные пиписятники. Круче только мормодрочеры на полуунцовые палки.
 

Сейчас смотрят

Вверх