• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 11)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 652
Репутация
45 019
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Про твич и слабины согласен, о чем и говорил. Скажи вот в чем ошибки конструктивна ? Как я помню в 90 и регулировкой хрен кто занимался....купил и пошел. Да и шнурами мало ( почти вообще) в массе не ловили, леска говно жёсткая( как пример) ИМХО конечно, но делаем из катушки космический корабль....три болта две шестерни.
Я глубоко катушками никогда не интересовался. Не мое это. Но могу лишь предположить, что некоторые производители катушек просто не готовы были к нашему массовому переходу с монки на шнур. А там именно крошечные нюансы роль играют. Щас да, даже бюджетный Китай петель не сбрасывает. Но когда-то эта проблема стояла и была чуть ли не на первом месте. Не более того :)
 
С нами с
15.02.2021
Сообщения
398
Репутация
1 667
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я глубоко катушками никогда не интересовался. Не мое это. Но могу лишь предположить, что некоторые производители катушек просто не готовы были к нашему массовому переходу с монки на шнур. А там именно крошечные нюансы роль играют. Щас да, даже бюджетный Китай петель не сбрасывает. Но когда-то эта проблема стояла и была чуть ли не на первом месте. Не более того :)
Дядь Саш пойми правильно, я не спорю, не опровергаю. Я хочу понять ,почему у меня такой проблемы не было....И к такому же выводу пришел..сидел на монке оч долго, может и так
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 652
Репутация
45 019
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дядь Саш пойми правильно, я не спорю, не опровергаю. Я хочу понять ,почему у меня такой проблемы не было....И к такому же выводу пришел..сидел на монке оч долго, может и так
Дык, радуйся, что такой проблемы не было! А не запаривай себе моск :D
 
С нами с
15.02.2021
Сообщения
398
Репутация
1 667
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дык, радуйся, что такой проблемы не было! А не запаривай себе моск :D
Неее так нельзя.Когда себе моск не запариваешь, приходишь к выводу, что иметь хватит два спиннинга " полехше," и " потяжольше" , две ну три катушки, и пять воблеров.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Петлить при забросе будит любая катушка, беру пример- ловили Вы на мормышку , условно верхоплавку - натяжении не было плетенки и не чё не поймали , взяли эту же катушку и пошли ловить на другой водоем на воблерки или джиг - и при забросе получите вылет пучка плетенки со шпули. Да всё еще зависит от Качества самой плетенки (берем душманскую китайскую плетенку и более менее качественную плетенку сиглон ) так китайская плетенка нет нет да скинет плетню - из опыта скидывала плетенку с катушки риоби заубер 3000( одно время повелся на китайскую плетенку в размотке 300м) сейчас она у меня на бекинге :D:D:D . Всегда когда прихожу на водоем - делаю так ставлю просто груз и 3-4 раза забрасываю просто один груз, сначала на 10-15м после по дальше после еще дальше -так сказать делаю натягивание и намотку .
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
241
Репутация
585
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Петлить при забросе будит любая катушка, беру пример- ловили Вы на мормышку , условно верхоплавку - натяжении не было плетенки и не чё не поймали , взяли эту же катушку и пошли ловить на другой водоем на воблерки или джиг - и при забросе получите вылет пучка плетенки со шпули. Да всё еще зависит от Качества самой плетенки (берем душманскую китайскую плетенку и более менее качественную плетенку сиглон ) так китайская плетенка нет нет да скинет плетню - из опыта скидывала плетенку с катушки риоби заубер 3000( одно время повелся на китайскую плетенку в размотке 300м) сейчас она у меня на бекинге :D:D:D . Всегда когда прихожу на водоем - делаю так ставлю просто груз и 3-4 раза забрасываю просто один груз, сначала на 10-15м после по дальше после еще дальше -так сказать делаю натягивание и намотку .
Каждой катушке - свой спиннинг, ну или наоборот. А то чойто с и на мормышку и на джиг с одной катушкой, не по феншую это
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Каждой катушке - свой спиннинг, ну или наоборот. А то чойто с и на мормышку и на джиг с одной катушкой, не по феншую это
И под каждый воблер :D :D :D , к примеру у парня 2 спиннинга один спин. до 2гр а другой спиннинг до 4-5гр , и одна катушка 1000 или 1500 максимум 2000 . Я то же смотрю наших болХеров на ютубе и все как по методичке что катушка не сбросила петли на рыбалке, а про люфты на них -не кто не говорит , потому что этим блоХерам дают Халяву в виде катушек, Спиннингов , Приманок, Плетенок - и методичку к ним что сказать где напомнить, и т.д. После мы клюем и покупает :D :D :D
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
1 226
Репутация
3 178
Откуда
Ростов на Дону
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всегда когда прихожу на водоем - делаю так ставлю просто груз и 3-4 раза забрасываю просто один груз, сначала на 10-15м после по дальше после еще дальше -так сказать делаю натягивание и намотку .
А рыбалку по телевизору смотришь ? :eek:
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А рыбалку по телевизору смотришь ? :eek:
Сейчас -да, да и еще запрет , как запрет закончится рано рано утром часиков с 3х и до 8ми утра первая рыбалка у меня начнется , из в года в год у меня так . Пока воду с нижнего бьефа сбрасывают рыба на активе, и когда воду подымают -рыба то же на активе.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А рыбалку по телевизору смотришь ? :eek:
Да нет. Стандартная процедура. Смочить нитку . Если рыб стоит далеко, то с первого выброса в ветер достать бровку может только Спирин )))
Под пилькера процедура вообще обязательная, если ловля от берега на воду. К урезу не подойдешь же никак, а ложить надо в паре метров от камней. И ...за 40-50 метров. В камни вкладывается железка...просто со свистом. И рвать 50 метров нитки- глупенько будет с каждого заброса.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
1 226
Репутация
3 178
Откуда
Ростов на Дону
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всегда когда прихожу на водоем - делаю так ставлю просто груз и 3-4 раза забрасываю просто один груз, сначала на 10-15м после по дальше после еще дальше -так сказать делаю натягивание и намотку .
Да нет. Стандартная процедура. Смочить нитку .
С одного раза нитка не мочится ? :eek:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С одного раза нитка не мочится ? :eek:
Нет конечно. А Славян разве где-то написал про 1 раз? Или я пропустил?
НУ как бэ логично... как не крути несколько раз минимум придется по нарастающей вкладываться, пока под урез не начнешь класть. Это с берега до звезды. Ну кинул куда-то туда .... или под другой берег. Да и пофиг )))
Зы: я иногда себя марсианином чувствую ))) Вроде и истины просто прописные. Или я так хреново излагаю. Фиг его знает. Сорян если что не так.
Зы2: еще забыл. Горстка любой рыбы- моветон. 1 штучка- вроде норм. А почему полный кан дохлой ставриды у всех вызывает умиление? Разве это не одно и то же? Это не лично. Это просто мысли вслух.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2009
Сообщения
1 226
Репутация
3 178
Откуда
Ростов на Дону
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нет конечно. А Славян разве где-то написал про 1 раз? Или я пропустил?
НУ как бэ логично... как не крути несколько раз минимум придется по нарастающей вкладываться, пока под урез не начнешь класть. Это с берега до звезды. Ну кинул куда-то туда .... или под другой берег. Да и пофиг )))
Зы: я иногда себя марсианином чувствую ))) Вроде и истины просто прописные. Или я так хреново излагаю. Фиг его знает. Сорян если что не так.
Зы2: еще забыл. Горстка любой рыбы- моветон. 1 штучка- вроде норм. А почему полный кан дохлой ставриды у всех вызывает умиление? Разве это не одно и то же? Это не лично. Это просто мысли вслух.
Славян укусил ? :wacko:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Неа. Скорее в экран дыхнул и.... меня за столько верст нахлобучило ))) Если честно, я не сильно вчитывался. Славян есть и хорошо! Гараж, человек при деле и хобби. На душе отрадно :D
Это я Кассия готов покусать сразу :rjach: Ток дотянуться не могу. Он все время лавирует :friends:И зубы все время по березе вхолостую клацают :D:D:D:D:spin:
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С одного раза нитка не мочится ? :eek:
У меня плетенка не сразу намокает , я же написал, что делаю 3-4 заброса а то и 5-6 забросов -один только груз без приманки , 1й заброс на 10-15метров а дальше повышаю дальность заброса , до тех пор пока вся длина что я делаю при забросе , плетня вся вытягивается намокает , а после уже делаю забросы с приманкой на нужное мне дистанцию (плетня уже намокла и растянулась и легла как надо на шпулю катушки и таким образом не будит выброса шмотка плетни )
 

Сейчас смотрят

  • Armas
  • ри
  • Куш
Вверх