• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 7)

С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не-не-не, не обобщайте так. Мне кажется сейчас уже не клюют в массе на это. Многим вообще наплевать на то гамно, которое они рекламируют.
клюют еще как клюют , к примеру в РФ сколько крупных рыб.фирм 6-7фирм -которые под своей маркой в китае заказывают эти самые катушки по рознице 3-6т.рэ и за 8т.рэ есть , не по 100штук заказывают а по 100 тыщь заказывают по каждой позиции шпуль. есть брак -после обратно отсылают.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 688
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Петлить при забросе будит любая катушка, беру пример- ловили Вы на мормышку , условно верхоплавку - натяжении не было плетенки и не чё не поймали , взяли эту же катушку и пошли ловить на другой водоем на воблерки или джиг - и при забросе получите вылет пучка плетенки со шпули. Да всё еще зависит от Качества самой плетенки (берем душманскую китайскую плетенку и более менее качественную плетенку сиглон ) так китайская плетенка нет нет да скинет плетню - из опыта скидывала плетенку с катушки риоби заубер 3000( одно время повелся на китайскую плетенку в размотке 300м) сейчас она у меня на бекинге :D:D:D . Всегда когда прихожу на водоем - делаю так ставлю просто груз и 3-4 раза забрасываю просто один груз, сначала на 10-15м после по дальше после еще дальше -так сказать делаю натягивание и намотку .
От перекрута и прочей эпидерсии, которая возникает со шнуром по тем или иным причинам, всегда пользовался старым проверенным способом. Ставишь срезку по 2-й половине теста палки и мечешь на максимальную дальность. Потом выматываешь быстро и поновой. И так не менее десятка раз, а лучше пару десятков. Ну или голый чебур так же тож неплохо, только со срезкой шанец есть, что забросы не просто так. :D
 
С нами с
15.02.2021
Сообщения
398
Репутация
1 667
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
ну да ты вон ближе к финнам живешь , а я в подмосковье :D :D :D :pardon:
Слав, да я об избитой уже тезе, что у нас проще и дешевле ничего не делать, чем что-то делать.....если конечно ты не из ближнего круга. Каждый ( особенно кто хоть, что-то пытается делать сам,),на своем месте найдет триллиярд тому причин. И хорош! Давай про рыбалку! Донкихотсво в нашем возрасте...не хороший диагноз.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
От перекрута и прочей эпидерсии, которая возникает со шнуром по тем или иным причинам, всегда пользовался старым проверенным способом. Ставишь срезку по 2-й половине теста палки и мечешь на максимальную дальность. Потом выматываешь быстро и поновой. И так не менее десятка раз, а лучше пару десятков. Ну или голый чебур так же тож неплохо, только со срезкой шанец есть, что забросы не просто так. :D
Саш, как вариант то да , на первом забросе плохая примета :D :D :D
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, да я об избитой уже тезе, что у нас проще и дешевле ничего не делать, чем что-то делать.....если конечно ты не из ближнего круга. Каждый ( особенно кто хоть, что-то пытается делать сам,),на своем месте найдет триллиярд тому причин. И хорош! Давай про рыбалку! Донкихотсво в нашем возрасте...не хороший диагноз.
Я не из ближнего круга , а критику надо говорить и говорить жестоко и не жовать сопли лещовые :D :D :D а то , да она меня пока устраивает отдам новую катушку уже на ТО и еще мне туда засунут пару десятков шайб что бы убрать люфты :D:D:D , А все как хотят- купил катушку и не знаешь про туже ТО - на пару лет минимум , и не делать ТО катушки сразу с магазина . У меня вон сосед купил плоский тв -в магазине все показывал, привез домой - не показывает , повез опять в магаз и там не показывает - забрали на экспертизу - на 45дней , телика нет :D:D:D отдал за телик плоский 20т.рэ или 22т.рэ -китай :pardon:а экспертиза скажет через 45 дней что не так вез плоский тв до дома :D :D :D
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я вот чё сходил седня пока светло было , без спиннинга на разведку - вода мутная холоднющая , клещей полно на сухих ветках травы сидят ждут , посмотрел на другой берег -не кого нет :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 688
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ага, тоже внимательно посмотрел. В принципе, это видео- выдержка цитат Ю.В., доносимых нам на страницах форума уже несколько лет)))
В видео мелькнула удочка на попсовом сейчас 1100 препреге торея, с уже непопосовым карбоновым батом-держаком в одном флаконе.
Давно на форум не заходил, где можно поподробнее узнать по этой разработке? Юрий Вячеславович, доброго здоровья, поделитесь мыслями, насколько интересен этот 1100 торрей в качестве осязаемого улучшения характеристик удилища, или опять чистый маркетинг?
Может все-же настало время и технологии позволяют, разработать удочку которая будет конкурировать с японцами на их поле? Расширю мысль - удочку 8"+, с честными 2гр (не кастинговыми) в руку, на соответсвующем шнуре, средним строем, для сверхдальнего заброса компактных приманок, мощным комлем, способным навязать волю морской рыбе, ну и ценой хотя-бы в половину японских аналогов. Ведь когдато и удочки СР на хекселе были чудо, как хороши, и с ростом не скромничали..
Глядишь, черноморское побережье еще немного добавится, да и морская рыбалка вообще все большую популярность обретает, надо соответвовать, импортозамещать :D
Альберт, привет.
Вот про 2 грамма в руку (я правильно понял, что ты имеешь ввиду отстук от дна на падении в условиях полного выброса и обычного нашего дна ил, суглинок, песок (нужное подчеркнуть) и глубин не более 3-х метров), хотел у тебя уточнить про оснастку этих двух граммов приманкой, для понимания сути вопроса, а так же, хотел уточнить, какую конкретно удочку 8+ ты имеешь ввиду, с какой катушкой и шнуром (комплект) который можно рассматривать в качестве эталона тактильной работы в описываемых параметрах.

А удочку эту на 1100-м я в руках подержал, потряс. Бланк быстрый в динамике. Очень приятное поведение у сборки. Маркетинг-немаркетинг - тут только в деле понять( и простить?) можно. Но на потрях впечатления строго положительные. Не буду ничего про рабочие тесты для приманок. Это надо проверять (цы)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 688
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я вот чё сходил седня пока светло было , без спиннинга на разведку - вода мутная холоднющая , клещей полно на сухих ветках травы сидят ждут , посмотрел на другой берег -не кого нет :D
Водополка через неделю закончится у нас и, если потеплеет, начнётся активность. :)
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Водополка через неделю закончится у нас и, если потеплеет, начнётся активность. :)
У нас на поселке был карьер , когда нижнею дамбу и шлюз строили возводили -скрейперами марену черпали своими ковшами и вывозили на дамбу и образовался на этом месте карьер и экскаватор шагай капал верхний бассейн , и там купались вода чистая , туда кто то и окушка запускал и щучку и карасики были -туда нет нет да ходили на спин. рыбачить, сейчас на этом месте построили спорт-комплекс для байдарачников , тренируют и тренируются , как въезжаешь в поселок за заправкой , Сергей Лавров приезжал заложил камень для строительства и построили . А сейчас если не попастся рыбнадзору некоторые ходят за нижнею дамбу , со шлюза идет перелив и она впадает в речку дубна , есть пару км где можно полазить покидать приманки-вертушки поппер креночки миношки , глыбина примерно 1м-2м , туда заплывает щука, голавль, от берега до берега 3м-5м. Пару лет назад, мужик на живца -штук 8-9 щук поймал
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 688
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У нас на поселке был карьер , когда нижнею дамбу и шлюз строили возводили -скрейперами марену черпали своими ковшами и вывозили на дамбу и образовался на этом месте карьер и экскаватор шагай капал верхний бассейн , и там купались вода чистая , туда кто то и окушка запускал и щучку и карасики были -туда нет нет да ходили на спин. рыбачить, сейчас на этом месте построили спорт-комплекс для байдарачников , тренируют и тренируются , как въезжаешь в поселок за заправкой , Сергей Лавров приезжал заложил камень для строительства и построили . А сейчас если не попастся рыбнадзору некоторые ходят за нижнею дамбу , со шлюза идет перелив и она впадает в речку дубна , есть пару км где можно полазить покидать приманки глыбина примерно 1м-2м , туда заплывает щука, голавль.
Да я в курсе. Ножками не раз прошёл этот участок от и до. Там народ с зимы пасется. Однако, запрет. Пару лет назад, ребята говорили, был рейд. Обилечивали и на нижнем бьефе и на финальном участке Куньи.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да я в курсе. Ножками не раз прошёл этот участок от и до. Там народ с зимы пасется. Однако, запрет. Пару лет назад, ребята говорили, был рейд. Обилечивали и на нижнем бьефе и на финальном участке Куньи.
У меня абонент безлимит :D:D:D типа на родник пришел за родниковой водичкой , там кстати родник есть у 3х сосен.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 688
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У меня абонент безлимит :D:D:D типа на родник пришел за родниковой водичкой , там кстати родник есть у 3х сосен.
Да-да, в суде расскажешь, когда кино про тебя покажут. Как забрасывал, как крутил... И как на родник потом метнулся, когда коптер и людей со средствами видеофиксации увидел. :D
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 030
Репутация
4 949
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да-да, в суде расскажешь, когда кино про тебя покажут. Как забрасывал, как крутил... И как на родник потом метнулся, когда коптер и людей со средствами видеофиксации увидел. :D
Я не давал разрешение меня снимать и фиксировать на видео с неба :D:D:D Я им следом покажу несколько видео , а их нет и ставят с лодки сети на нижнем бьефе ближе к дамбе в этом районе , где их кино с коптера :D:D:D Саш, у нас что нижний бьеф что верхний бьеф-по сути исскуственный водоем и он не должен попадать под запрет . Нижний бьеф как большой карьер -куда в тикает речка Кунья, на этом речка Кунья -заканчивается .
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 688
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я не давал разрешение меня снимать и фиксировать на видео с неба :D:D:D Я им следом покажу несколько видео , а их нет и ставят с лодки сети на нижнем бьефе ближе к дамбе в этом районе , где их кино с коптера :D:D:D Саш, у нас что нижний бьеф что верхний бьеф-по сути исскуственный водоем и он не должен попадать под запрет . Нижний бьеф как большой карьер -куда в тикает речка Кунья, на этом речка Кунья -заканчивается .
Как показывает практика оформления нетерпеливых камерадов, нет у них в документах искуственных водоёмов. Есть акватория р. Кунья, которая неотъемлемая часть Волго-Окского бассейна. Де юре - это так. Судья не будет разбираться. Суд учтёт то, что в документах. :)

В общем, не попадайся. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх